Московская митрополия официальный сайт новости

Международный православный фестиваль «Артос» пройдет в Москве 13–18 февраля. Новости Москвы. Наша миссия. Своими мыслями на эту тему делится председатель Миссионерского отдела Московской епархии епископ Зарайский Константин. и интернет-каналы с аудиторией в 45 млн человек. В рамках подготовительных мероприятий в зону СВО и епархии Московской митрополии была принесена икона с частицей мощей равноапостольного Николая Японского. Официальный сайт отдела по благотворительности и социальному служению Московской митрополии. Помощь профильным отделам епархий Московской митрополии в области церковного социального служения, благотворительности и работы с медицинскими. сайт Крымской митрополии +7 (978) 590-54-33. ОБРАЩЕНИЕ митрополита Тихона к 30-ЛЕТИЮ возрождения Сретенского монастыря.

Начал работу сайт миссионерского отдела Московской епархии

Санкт-Петербургская Митрополия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). for any website In case your platform is not in the list yet, we provide Development Kit (SDK) for free, which allows you to implement on any website using PHP 4.3 and newer. +. Губернатор Московской области Андрей Воробьев 20 января примет участие в первом заседании попечительского совета благотворительного фонда Московской епархии по восстановлению порушенных святынь. Белорусский экзархат Московского Патриархата объединяет епархии на территории всей Беларуси. Православие на этой земле распространено с 992 года, и на протяжении более 1030 лет белорусский народ свидетельствует о своей преданности православной вере.

Московская епархия Русской Православной Церкви

Об итогах 2023 года, значимых событиях в жизни Смоленской митрополии и планах на 2024 год рассказал Глава Смоленской митрополии митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. Татарстан, Православие в Татарстане, Татарстанская митрополия, Казанская епархия, Альметьевская епархия, Чистопольская епархия, новости, новости Татарстана, новости Казани, православие. В Telegram-канале будет размещаться информация о многогранной деятельности Московской епархии. Здесь же будут публиковаться интересные факты церковной жизни столицы, анонсы главных событий и оперативная информация о значимых мероприятиях.

Студенты и преподаватели МГИК посетили II Общемосковский православный молодежный форум

На заседании было принято решение, согласно которому Молдавская православная церковь сохраняет свой актуальный статус, — цитируют епископа молдавские СМИ. Дискуссии о присоединении Молдавской православной церкви к Румынской патриархии затеваться не будут». Они не приводят упоминания об РПЦ, но, вероятно, под текущим статусом подразумевается существование в качестве самоуправляемой церкви в составе Московского патриархата. При этом ПЦМ по-прежнему будет карать перебежчиков. Судя по его словам, патриарх Кирилл ответил на запрос митрополита Владимира, но епископ — визави молдавских журналистов не стал комментировать это послание. Он не исключил, что Кантарян и в будущем не откажется от визитов в Москву.

Новости Православия Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с секретарем Его Святейшества по Московской области и руководителем Юридической службы Московской митрополии 16 февраля 2024 года в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с секретарем Патриарха Московского и всея Руси по Московской области протоиереем Дионисием Казанцевым и руководителем Юридической службы Московской митрополии , директором Фонда по восстановлению порушенных святынь Московской митрополии иереем Василием Лосевым. Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси 17 февраля 2024 г.

Инициатором концерта выступила волонтёрская организация «За Победу! Организация «За Победу! Все они направляют свою помощь тем, кому это сейчас действительно очень нужно — нашим бойцам. Перед участниками СВО выступили московский поэт и прихожанин храма священномученика Климента, папы Римского, в Замоскворечье Владимир Иванович Баранов — отец солдата, который несёт службу на передовой; автор и исполнитель песен, лауреат международных и российских конкурсов, победитель фестиваля авторской песни «Очарование 2023 года» Светлана Алпатова; лауреат международных конкурсов, обладатель Гран-при «Серебряный голос» Григорий Сомов. Прозвучали как классические, так и современные композиции.

Дзержинский , пл. Николая, д. Петром , который в 1325 году переехал из Владимира в Москву.

Архиепископ Егорьевский Матфей встретился с Председателем молодежного отдела Московской епархии

В 1997 г. В 2001 г. С 2001 г. В 2010 г. Решением Священного Синода от 26 июля 2010 г. Решением Священного Синода от 19 марта 2014 г.

Епископу Кириллу сослужили благочинный Дубненско-Талдомского церковного округа, клирики храма Похвалы Пресвятой Богородицы и духовенство Сергиево-Посадской епархии. Во время литургии была совершена хиротония чтеца Алексея Полякова во дьякона. После литургии Епископ Кирилл произнес проповедь и передал в дар Приходу набор белых покровцев для Евхаристии.

Участники заседания обсудили ход исполнения поручений Организационного комитета, предложения по дальнейшей реализации намеченного плана мероприятий, приуроченных к празднованию в 2025 году 100-летия кончины свт.

Новости Православия Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с секретарем Его Святейшества по Московской области и руководителем Юридической службы Московской митрополии 16 февраля 2024 года в Патриаршей резиденции в Чистом переулке состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с секретарем Патриарха Московского и всея Руси по Московской области протоиереем Дионисием Казанцевым и руководителем Юридической службы Московской митрополии , директором Фонда по восстановлению порушенных святынь Московской митрополии иереем Василием Лосевым. Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси 17 февраля 2024 г.

Церковные новости

  • Молдавская митрополия отказалась отречься от РПЦ
  • Поделиться
  • Московская Епархия
  • Студенты и преподаватели МГИК посетили II Общемосковский православный молодежный форум

Михайловка. Митрополит Пантелеимон совершил воскресное богослужение

  • Навигация по записям
  • Новости епархии
  • Московская митрополия
  • Подать записку
  • Циркулярные письма
  • Начал работу сайт миссионерского отдела Московской епархии

О Super User

  • Острые вопросы
  • Официальный сайт
  • Миссионерский отдел Московской епархии
  • Новости обители

Синод РПЦ создал Московскую митрополию из пяти новых епархий в Московской области

Мы реализовали долгожданную функцию адаптивного дизайна нашего виджета обратной связи и теперь, если сайт пользователя адаптивен (оптимизируется под мобильные устройства), то и виджет Реформала на таком сайте также будет адаптивным. Новости — Великоустюжская Епархия. сайт Крымской митрополии +7 (978) 590-54-33. ОБРАЩЕНИЕ митрополита Тихона к 30-ЛЕТИЮ возрождения Сретенского монастыря. Студенты посетили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя, по окончании которой состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с православной молодёжью, плавно перешедшая в оживленную дискуссию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий