Modern talking концерт в москве 2024

Афиша концертов на 2024-2025 год. Отрицает, что Modern Talking распались из-за его бывшей жены. Дуэт Modern Talking, участниками которого были музыканты Томас Андерс и Дитер Болен, распадался несколько раз. Впервые это случилось в 1987 году.

MODERN TALKING

Его увлечение музыкой началось с любви к легендарной группе The Beatles. Вдохновившись творчеством знаменитых британцев, Болен самостоятельно научился играть на гитаре и начал писать песни. Уже в подростковом возрасте будущей звезде удалось основать собственную группу и сочинить не менее двухсот композиций, звучавших на городских праздниках. В конце 1970-х он писал песни не только для себя, но и для уже состоявшихся артистов. Именно в это время и произошла встреча начинающего музыканта с его будущим коллегой — Томасом Андерсом, которого на самом деле звали Бернд Вайдунг. Он был моложе Болена на девять лет, но уже сделал первые шаги в мир профессионального творчества.

Томас Андерс родился 1 марта 1963 года в городе Мюнстермайфельд. С детства будущий исполнитель осваивал музыкальные инструменты и побеждал в различных конкурсах. Амбициозный юноша мечтал стать известным артистом. Уже в 1979 году он издал первый собственный альбом под названием Judy. А уже через год зародился тот самый псевдоним, о котором впоследствии узнал весь мир.

Так, фамилию Андерс певец выбрал, воспользовавшись обычным телефонным справочником, а на имени Томас он остановился руководствуясь тем, что оно знакомо людям в каждом уголке Земли. Однако такие труды не оправдали возлагаемых на них надежд. Слава к юному артисту все никак не приходила. Изменилось все лишь после знакомства Андерса с Дитером Боленом. Встреча двух будущих легенд произошла в 1983-м в немецкой звукозаписывающей компании Hansa.

Туда Томас Андерс приехал, отозвавшись на просьбу Дитера Болена принять участие в записи немецкоязычной версии песни Pick Up The Phone, входящей в альбом французского певца F. Музыканты сразу нашли общий язык и записали пять совместных композиций. После их выхода Болен и Андерс пришли к выводу, что для обретения мировой славы песен на немецком языке недостаточно, а значит, необходимо начинать творить на английском. В итоге дуэт записал кавер на хиты других исполнителей. В 1984 году произошло важнейшее для артистов событие — родилась та самая поп-группа Modern Talking «Современный разговор» , которая состояла из сладкоголосого брюнета Томаса Андерса, занимавшего позицию вокалиста, и светловолосого хит-мейкера Дитера Болена, ставшим продюсером, автором песен и гитаристом.

Данное словосочетание отражает стремление участников создавать музыку, способную рассказать о современном мире и привлекать внимание слушателей, а также подчеркивает уникальность самого творчества дуэта. Первый блестящий успех Modern Talking Наброски англоязычной песни My love is gone «Моя любовь ушла» , впоследствии ставшей первой официальной работой Modern Talking, были сделаны Дитером Боленом еще до создания группы. Однако тогда композиция не была закончена, так как у автора возникли трудности с написанием припева. Проблема была решена спустя время, когда музыкант отдыхал на острове Майорка. Тогда-то основатель Modern Talking и решил, что припев его недописанного детища должен быть исполнен именно высокими голосами.

Впоследствии «пищащая» манера пения стала визитной карточкой поп-дуэта. Такая задумка помогла Дитеру Болену реализовать сразу две идеи. У него получилось придать своим работам абсолютно новое и необычное звучание. Также музыкант смог гармонично звучать с певцом Томасом Андерсом, ведь со студенческих времен специальностью хит-мейкера был визг. С тех пор за припевом, исполненным высоким голосом вокалиста, следовала не менее пронзительная партия Болена.

Так и зародилась та самая черта дуэта, которая перетекала из песни в песню и привлекала все новых и новых слушателей. Синглу потребовалось всего три месяца, чтобы взлететь в топы в немецких и европейских чартов. В Германии композиция оставалась самой популярной на протяжении аж шести недель. В апреле 1985 года свет увидел первый студийный альбом Modern Talking под самым простым названием — The First Album «Первый альбом». Он вызвал настоящий фурор и стал платиновым.

Одзава родился 1 сентября 1935 года в Маньчжурии, начал заниматься музыкой с раннего детства. Поступил в Высшую музыкальную школу «Тохо Гакуэн» в Токио на фортепианное отделение, однако вынужден был отказаться от карьеры пианиста после повреждения пальцев во время игры в регби. В 1959 году окончил дирижёрское отделение, и в том же году был удостоен первой премии на Безансонском международном конкурсе молодых дирижёров. В 1965-1970-м был музыкальным директором Симфонического оркестра Торонто, в 1969-1976 — Симфонического оркестра Сан-Франциско, в 1973-2002-м - музыкальный руководитель Бостонского симфонического оркестра, в 2002-2010-м - музыкальный руководитель Венской государственной оперы.

Шло время и вот, с опозданием всего на 5-7 минут на Аллею звёзд прибыл Дитер Болен. Оставив свой автограф и ответив на несколько, малоинтересных для нас, вопросов журналистов, маэстро удалился наверное готовиться к концерту. Журналисты, с которыми удалось пообщаться после окончания данного события недоумевали: у многих это был чуть ли не первый раз, когда им не удалось аккредитоваться на концерт. Если сказать кратко: это было незабываемое шоу! Даже не смотря на явные огрехи, которые можно списать на фактическое отсутствие концертной деятельности у Дитера Болена. Напомним, что в Москве предыдущее сольное выступление маэстро прошло 8-9 марта 1997 года, а спустя 15 лет в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге состоялось еще 2 концерта. Других подобных мероприятий в больших концертных залах у него не было ни в России ни за рубежом. Именно поэтому трек-лист нам показался довольно хаотично составленным и в нем явно не хватало многих композиций, которые могли бы удерживать зал в состоянии постоянного драйва. Танцпартер был заполнен довольно плотно, а вот в зрительном зале мест было предостаточно - в основном были раскуплены места на галёрке их стоимость была сопоставима со стоимостью билетов в танцпартер - 3 000 руб , а вот в партер за 20 000 руб. В этом его поведение явилось полной противоположностью поведению размеренного и неспешного Томаса Андерса. Но, как мы знаем, и люди они совершенно разные. Это не могло не тронуть до глубины души, а тем более зная характер музыканта...

Мы предоставляем уникальную возможность приобрести лучшие билеты Концерт Modern Talking Модерн Токинг 2022 г. Концерт Modern Talking Модерн Токинг 2022 г. Источниками получения билетов являются только зарегистрированные билетные компании, являющиеся официальными партнерами организаторов мероприятий продюсерских, театральных или спортивных организаций.

Modern Talking Reloaded

Самого известного дуэта больше не стало. Группа Modern Talking, состоящая из музыкантов Томаса Андерса и Дитера Болена, дала свой последний концерт 7 июня 2003 года в Германии. В 1987 году, Томас Андерс (немецкий певец, бывший солист дуэта Modern Talking) впервые посетил СССР с гастролями, в ходе которых были даны 5 концертов в Москве (4–8 октября) и 5 концертов в Ленинграде (10–15 октября). Modern Talking concert tickets 2024, including recent and upcoming concerts schedule with location information and sorted by date. First appearance of "Modern Talking" on TV in Russia(USSR). Own VGSRip.

Концерт Modern Talking & Pet Shop Boys Tribute Show с оркестром

Romantic Warriors (Испания, 1987 год). Дитер Болен (фан-страница). В программу выступления экс-солиста группы Modern Talking войдут все хиты коллектива (такие как «You’re My Heart, You’re My Soul», «Cheri, Cheri Lady», «Brother Louie», «S.O.S For Love» и др.) и лучшие песни с сольных альбомов Томаса. Один из самых ярких представителей немецкой сцены, бывший участник невероятно успешного и одновременно скандального дуэта Modern Talking Томас Андерс возвращается в Москву с новыми песнями, и, конечно, бессмертными хитами главной группы его жизни. Modern Talking возникли в Гамбурге в 1984 году. Годом ранее начинающий композитор и продюсер Дитер Болен искал вокалиста для исполнения композиции «Was macht das schon» — кавер-версии песни F.R. David «Pick Up The Phone».

Группа распалась, концерты в России отменены: как сложилась жизнь Томаса Андерса из Modern Talking

Томас Андерс начал сольную карьеру и уехал в США. После MODERN TALKING он не был популярен в родной Германии, однако добился большого успеха в странах Латинской Америки во многом благодаря хитам MODERN TALKING, а также испанскому альбому «Barcosde Cristal». В 1987 году, Томас Андерс (немецкий певец, бывший солист дуэта Modern Talking) впервые посетил СССР с гастролями, в ходе которых были даны 5 концертов в Москве (4–8 октября) и 5 концертов в Ленинграде (10–15 октября). Томас Андерс в Москве 1989. Адрес: Москва, Кремль. Возрастные ограничения: 6+. Жанр: Поп. Цена: 1000 ₽. 16 февраля 2024 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоится концерт «MODERN TALKING & PET SHOP BOYS.

Томас Андерс вернётся с Modern Talking Band

Да, без сомнения, она была очень сложным человеком. Но ведь многие женщины имеют достаточно тяжёлый характер. Она ни в коем случае не была главной причиной нашего распада». Создав группу «Blue System» ещё до выпуска последнего альбома «In The Garden Of Venus» , Дитер фактически конкурировал со своей основной на тот момент группой. Томас Андерс начал сольную карьеру и уехал в США. Дитер Болен, помимо работы над «Blue System», писал тексты и музыку для других артистов, таких как C. Дитер Болен исполнял припевы популярных композиций на бис. Так, в октябре 1987 году Андерс дал по пять концертов в Москве и Ленинграде, и название уже распавшегося коллектива преобладало на афишах. Спустя два года в Москве и Ленинграде выступит Дитер Болен со своим коллективом. Но Дитер отказывался от этой идеи, ссылаясь на чрезвычайную занятость своими сольными проектами.

Болен пригласил Андерса в Гамбург для разговора о воссоединении. Томас поначалу сильно засомневался в актуальности возрождения дуэта, но Дитеру всё же удалось его убедить. Общий итог мировых продаж альбома составил 26 млн. Эти цифры были значительно выше успеха 80-х. По словам Дитера, они уже несколько лет планировали объединиться, но держали это в секрете от журналистов. Было организовано турне, посвящённое этому событию. В 1999 году даже обсуждался вопрос о совместной записи одной из песен, но этого не произошло. Неизменным остался стиль лёгкой современной танцевальной музыки. Некоторые композиции были записаны при участии рэпера Эрика Синглтона: с его помощью дуэт надеялся завоевать американскую аудиторию.

Однако такой пиар-ход не оправдал себя, а присутствие третьего участника в дуэте порой вызывало резко отрицательную реакцию поклонников «первой волны». Композиции с Эриком выходили в свет до 2001 года на синглах и в видеоклипах. Некоторые клипы были сделаны в двух вариантах — с рэпером и без него. Но был и положительный момент: благодаря Эрику группа, например, имела большой успех во Франции. Дитер Болен в интервью так высказался по этому поводу: «Спонтанное решение, тем не менее, долго обдумывалось. Если бы у меня были бы долгие дискуссии с руководством звукозаписывающей компании, они наверняка бы мне сказали «Нет, не делай этого! Ведь в следующем году группе исполняется 20 лет!

Она ни в коем случае не была главной причиной нашего распада». Создав группу «Blue System» ещё до выпуска последнего альбома «In The Garden Of Venus» , Дитер фактически конкурировал со своей основной на тот момент группой. Томас Андерс начал сольную карьеру и уехал в США. Дитер Болен, помимо работы над «Blue System», писал тексты и музыку для других артистов, таких как C. Дитер Болен исполнял припевы популярных композиций на бис. Так, в октябре 1987 году Андерс дал по пять концертов в Москве и Ленинграде, и название уже распавшегося коллектива преобладало на афишах. Спустя два года в Москве и Ленинграде выступит Дитер Болен со своим коллективом. Но Дитер отказывался от этой идеи, ссылаясь на чрезвычайную занятость своими сольными проектами. Болен пригласил Андерса в Гамбург для разговора о воссоединении. Томас поначалу сильно засомневался в актуальности возрождения дуэта, но Дитеру всё же удалось его убедить. Общий итог мировых продаж альбома составил 26 млн. Эти цифры были значительно выше успеха 80-х. По словам Дитера, они уже несколько лет планировали объединиться, но держали это в секрете от журналистов. Было организовано турне, посвящённое этому событию. В 1999 году даже обсуждался вопрос о совместной записи одной из песен, но этого не произошло. Неизменным остался стиль лёгкой современной танцевальной музыки. Некоторые композиции были записаны при участии рэпера Эрика Синглтона: с его помощью дуэт надеялся завоевать американскую аудиторию. Однако такой пиар-ход не оправдал себя, а присутствие третьего участника в дуэте порой вызывало резко отрицательную реакцию поклонников «первой волны». Композиции с Эриком выходили в свет до 2001 года на синглах и в видеоклипах. Некоторые клипы были сделаны в двух вариантах — с рэпером и без него. Но был и положительный момент: благодаря Эрику группа, например, имела большой успех во Франции. Дитер Болен в интервью так высказался по этому поводу: «Спонтанное решение, тем не менее, долго обдумывалось. Если бы у меня были бы долгие дискуссии с руководством звукозаписывающей компании, они наверняка бы мне сказали «Нет, не делай этого! Ведь в следующем году группе исполняется 20 лет! Я стал бы отказываться, но они попытались бы меня убедить, как делали это 75 раз раньше. А мне действительно хотелось остановиться в этом году.

With your permission we and our partners may use precise geolocation data and identification through device scanning. Alternatively you may click to refuse to consent or access more detailed information and change your preferences before consenting.

После распада Modern Talking, Болен основал музыкальный коллектив Blue System и занялся продюсерской деятельностью. В 2021 году он снялся в клипе Александра Реввы на кавер-версию песни «Летом на фиесте», исполнив свой хит «Cheri, Cheri Lady». Modern Talking — это немецкий дуэт, состоящий из Дитера Болена и Томаса Андерса, который завоевал популярность во второй половине 1980-х.

Афиша концертов в Москве 2024

На большом сольном концерте в Крокус Сити Холл артист исполнит песни из своих сольных альбомов и знаковые хиты дуэта Modern Talking. Накануне визита в Москву Томас Андерс рассказал, как живет сейчас и воспитывает 17-летнего сына Александра. Форум тоже закрылся и уже давно. Продолжение стало быть в паблике Вконтакте. Форум еще жив. Продолжают активно регистрироваться участники, публиковаться новости, хотя большая активность всё таки угасла и там. Большой зал 16 февраля 2024, в кассах в городе Москва или онлайн на сайте.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий