Март что проверяет

Немаркированные остатки можно продавать до истечения срока годности, если минеральная вода произведена до 1 декабря 2021 года, обычная питьевая вода — до 1 марта 2022 года. Министерство антимонопольного регулирования и торговли проверит ценообразование на автомобильном рынке. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МАРТ. Министерство торговли и антимонопольного регулирования проверило около 1000 магазинов различных форм собственности по всей стране. Данные проверки были проведены в рамках. Специалисты управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям совместно со специалистами Бондарской ветстанции и полицейскими 15 марта провели выездное.

МАРТ отчитал дискаунтеры Беларуси за «значительные нарушения»

Фото: София ГОЛУБ В Министерстве антимонопольного регулирования и торговли сообщили , что за неделю проверок нарушения нашли всего в трех из почти 400 проинспектированных магазинов. Известно, что контрольные мероприятия проходили по всей стране с 7 по 12 октября.

Покупателям не были обеспечены условия для примерки реализуемых швейных изделий и обуви. Примерочные кабины с зеркалами и ковриками, предназначенные для этого скамейки или банкетки, подставки и коврики изначально вообще не были предусмотрены планировкой магазинов. Установлены и факты реализации товаров с истекшими сроками годности, а также загнивших, испорченных, с нарушением целостности кожуры овощей. К реализации предлагалось 29 наименований продовольственных товаров колбаса, сыр, хлеб, рыба и другие товары с истекшими сроками годности от 6 часов 30 минут до 106 дней. Недоброкачественная и просроченная продукция проверкой забракована и снята с реализации. Брестским центром гигиены и эпидемиологии выявлено, что в одном из магазинов, в моечной инвентаря, на полу, осуществлялась разморозка полуфабрикатов «Цыплята-гриль «По-домашнему». Выкладка колбасной продукции, сыра осуществлялась без использования торговых лотков, отсутствовал контроль даты и времени вскрытия оболочки колбасных изделий.

По результатам проверки должностными лицами государственного учреждения "Брестский зональный центр гигиены и эпидемиологии» вынесены 10 предписаний об изъятии из обращения продукции и приостановлении деятельности, в том числе и о приостановлении изготовления цыплят-гриль.

На момент проверки в 12 магазинах одной торговой сети установлено предложение к реализации товаров с истекшим сроком годности реализации на общую сумму 629,79 руб. Кроме того, в ходе выборочных проверок и анализа документов выявлены факты реализации товаров, цены на которые сформированы с нарушением порядка формирования и или применения цен, что в отдельных случаях привело к превышению установленных уполномоченным государственным органам предельных размеров торговых надбавок. Разница между фактической выручкой, полученной от реализации социально значимых товаров, и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров по ценам, установленным в соответствии с законодательством, составила 7289,82 руб.

Если контрагент в 2022 году находился в процессе исключения из ЕГРЮЛ, а исключен только в 2023 году, включать долг в доходы за 2022 год не нужно.

Но учтите, что в этом случае возможен спор с налоговиками Любой, при этом по задолженности прошел срок исковой давности Да По любым контрагентам нужно отразить долг в доходах в ситуации, когда в 2022 году прошел срок давности. Как правило, этот срок составляет три года ст. Если ваша компания подписывала с контрагентом акты сверки, то срок продлевается еще на три года. Компании на упрощенке учитывают долги в доходах так же, как организации на общей системе. Поэтому если у вас упрощенка, вам тоже нужно провести ревизию своих долгов и узнать статус контрагента в 2022 году.

Если компания не включит долг в доходы, то занизит налог на прибыль или налог на упрощенке.

За 11 дней октября МАРТ проверил 579 торговых объектов

Госконтроль внепланово проверил «Март Инн Фуд» В этот же срок компаниям нужно отчитаться по налогу на упрощенке. В 2023 году 25 марта — выходной день. Поэтому срок сдачи отчетов переносится на 27 марта.
МАРТ прикрыл частный магазин за накрутку цен Сотрудниками главного управления МАРТ по Витебской области ведется работа по контролю за выполнением субъектами розничной торговли требований Директивы Президе.
МАРТ определил перечень обязательных к наличию в магазинах товаров Новости» в Дзене: Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) провели в магазинах контроль за ассортиментом перед Новым годом и.
МАРТ проверил розничные магазины — нарушения выявлены почти у 90% МИНСК, 22 авг – Sputnik. Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) приняло решение в преддверии 1 сентября проверить торговые объекты, которые продают.

МАРТ проверил дискаунтеры и магазины низких цен. Какие нарушения выявлены?

Министерство торговли и антимонопольного регулирования проверило около 1000 магазинов различных форм собственности по всей стране. Данные проверки были проведены в рамках. МАРТ проверит крупнейшие автосалоны. «Примечание» указана информация об предоставленных производителями оптовых скидках, а в экземплярах производителей такой информации нет, рассказали в пресс-службе МАРТ. «Примечание» указана информация об предоставленных производителями оптовых скидках, а в экземплярах производителей такой информации нет, рассказали в пресс-службе МАРТ.

Маркировка воды в 2023 году: что делать предпринимателям

За 11 дней октября МАРТ проверил 579 торговых объектов Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) провело проверку дискаунтеров и магазинов низких цен Беларуси.
МАРТ проверяет цены и ассортимент новогодних товаров Также было проверено выполнение Санитарных норм и правил в части обеспечения средствами индивидуальной защиты работников. Нарушения выявлены в 5 из 66 обследованных объектов.
Пресс-служба МАРТ – Telegram В среду, 29 ноября, на площадке МАРТ под председательством министра Алексея Богданова состоялась рабочая встреча с представителями сетей дискаунтеров и магазинов низких цен.
Почти 1000 нарушений на 1000 магазинов. МАРТ рассказал о проверках цен — OfficeLife в каждом пятом!
МАРТ взяло под особый контроль цены на школьные товары Что проверить в маркировке. Требования к маркировке предметов личной гигиены устанавливает раздел 12 главы 2 решения Комиссии ТС № 299.

МАРТ проверил сеть магазинов "Остров чистоты" и оштрафовал почти на Br16 тыс. за завышенные цены

Если проверяющий следует стандарту ISO 2859-1 при обычной точности и уровне II, то он должен взять 200 штук футболок для визуальной проверки. Проверки, проведенные в марте 2020 г. Проверяемый продукт: Молоко питьевое пастеризованное с м.д.ж. 2,5%, ТМ «Село Зеленое», упаковка ­– полимерная бутылка, 930 г. Проверки, проведенные в марте 2020 г. Проверяемый продукт: Молоко питьевое пастеризованное с м.д.ж. 2,5%, ТМ «Село Зеленое», упаковка ­– полимерная бутылка, 930 г. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов объявил, что в пятницу, 26 марта, будет снимать пробу в школьных столовых. Основные требования к членам комиссии при проведении процедуры закупки. Уполномоченные работники. Самые распространенные ошибки при проведении госзакупки. Что проверяет МАРТ.

МАРТ проверит работу сети дискаунтеров «Светофор», FixPrice и «Остров чистоты»

В МАРТ обратили внимание на то, что юридические лица были заранее уведомлены о выборочных проверках. Тем не менее соответствующие меры реагирования не были приняты. В отношении данных юрлиц, а также их сотрудников, ответственных за указанные правонарушения, составлены и направлены в суд 22 протокола.

В среду, 29 ноября, на площадке МАРТ под председательством министра Алексея Богданова состоялась рабочая встреча с представителями сетей дискаунтеров и магазинов низких цен.

В ходе встречи глава МАРТ обозначил итоги мониторингов, проводимых министерством в течение последних двух месяцев. Сообщается, что в результате мониторингов было выявлено значительное количество нарушений в части несоблюдения ассортиментного перечня товаров и несоответствия его требованиям законодательства, а также предложения к реализации товаров с истекшими сроками годности.

В этот же срок компаниям нужно отчитаться по налогу на упрощенке. В 2023 году 25 марта — выходной день. Поэтому срок сдачи отчетов переносится на 27 марта. Не пропустите долги, которые нужно показать в доходах Компания должна включить в доходы в декларации по налогу на прибыль долги перед теми контрагентами, которые в 2022 году были ликвидированы или исключены из ЕГРЮЛ. Если контрагент в 2022 году находился в процессе исключения из ЕГРЮЛ, а исключен только в 2023 году, включать долг в доходы за 2022 год не нужно.

Но учтите, что в этом случае возможен спор с налоговиками Любой, при этом по задолженности прошел срок исковой давности Да По любым контрагентам нужно отразить долг в доходах в ситуации, когда в 2022 году прошел срок давности. Как правило, этот срок составляет три года ст.

Основная цель этого — определить, чем обусловлена сложившаяся ценовая ситуация на рынке и имеются ли признаки нарушения антимонопольного законодательства в части осуществления согласованных действий по ценам участниками рынка», — рассказали в министерстве. Как заявили в МАРТ, в случае выявления признаков нарушения будет начато антимонопольное расследование. В министерстве также напомнили, что запрет на ограничивающие конкуренцию согласованные действия установлен статьей 21 закона Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г.

С 1 марта проверять российских водителей на трезвость будут по новым правилам

Также было проверено выполнение Санитарных норм и правил в части обеспечения средствами индивидуальной защиты работников. Нарушения выявлены в 5 из 66 обследованных объектов.

В рамках мониторингов дополнительно изучена работа субъектов хозяйствования на предмет выполнения рекомендаций МАРТ и Санитарных норм и правил в части обеспечения средствами индивидуальной защиты органов дыхания работников, непосредственно занятых обслуживанием населения. Нарушения выявлены в 5 из 66 обследованных объектов.

Поделиться в социальных сетях:.

По результатам мониторинга вынесено 59 рекомендаций об устранении выявленных нарушений, в случае невыполнения которых виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности.

Специалисты МАРТ провели предновогодний мониторинг и констатировали, что продуктов и товаров в магазинах, в том числе с рождественской и новогодней тематикой, хватает, передает Sputnik. В ведомстве напомнили, что перед праздниками был усилен контроль по обеспечению розничной торговли товарами новогоднего ассортимента. Также под особым вниманием специалистов цены на товары повышенного потребительского спроса. Результаты мониторингов показывают, что в продаже имеется широкий ассортимент мясной и молочной продукции, рыбы, овощей, фруктов, в частности цитрусовых, а также кондитерских изделий. Как отмечают в МАРТ, в текущий момент в магазинах большой выбор шампанского более 30 наименований и игристых вин около 40 наименований.

МАРТ проверит ценообразование на автомобильном рынке

  • Свежие новости по теме
  • Читайте по теме:
  • МАРТ проверил сеть магазинов «Остров чистоты». Какие нарушения нашли?
  • Популярное
  • МАРТ проверил дискаунтеры и магазины низких цен. Какие нарушения выявлены? |

Почти 1000 нарушений на 1000 магазинов. МАРТ рассказал о проверках цен

в каждом пятом! Заметим, что МАРТ еще в большей степени усилил контрольные мероприятия по соблюдению законодательства о ценах и ценообразовании. В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей (15 марта) проверили качество молока, которое продается в крупных торговых сетях. Кстати, МАРТ на своем сайте разместил сегодня также рекомендации о применении постановления Совмина от 6 октября 2022 года № 669, а также рекомендуемый порядок при. В-третьих, проверяйте обработку УПД в “Честном знаке”.

МАРТ определил перечень обязательных к наличию в магазинах товаров

После недавнего совещания у Президента с экономическим блоком Правительства МАРТ усилил контрольные мероприятия по соблюдению законодательства о ценах и ценообразовании. Иллюстративное фото — Нарушения установлены в одном торговом объекте, по четырем фактам усматриваются нарушения, в связи с чем организациям направлены дополнительные запросы, — рассказали в пресс-службе МАРТ. В ведомстве напоминают о неукоснительном соблюдении законодательства.

Он подчеркнул, что идет работа над тем, чтобы ассортимент во всех магазинах не сокращался и субъекты хозяйствования быстрее адаптировались к новой системе регулирования цен. Уже по второму кругу идем по каждой области, ведем диалог. Постановление живое, эволюционное, мы будем шлифовать какие-то неровности», — отметил замминистра. Кроме того, при необходимости местные органы власти принимают решения о повышении цен, исходя из конъюнктуры рынка, обратил внимание представитель МАРТ.

Отправляйте и принимайте электронные документы на маркированные товары как обычно — все операции в системе маркировки зарегистрируются автоматически.

Подключить Маркировку.

Иван Вежновец, первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси: Актуальные вопросы — это увязка применения пункта 3. Ничего по сравнению с ранее действовавшей системой не изменилось, производители как имели возможность предоставлять такие скидки и акции, такая же возможность у них осталась. Надежда Лазаревич, первый заместитель председателя Мингорисполкома: Мы видим прирост части экономики во всех показателях, которые относятся к городу Минску, поэтому субъекты возрастают и в численности, и в рентабельности, и в объеме производства, и мы прирастаем в инвестициях, это тоже немаловажно.

В Минске отмечается положительная динамика в развитии предпринимательства.

ФИНАНСОВЫЙ ДИРЕКТОР

Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев: Сообщение не должно содержать более 2500 знаков с пробелами Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять. В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь. Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.

Ранее сообщалось, что с 7 по 17 октября МАРТ проверил 579 магазинов. Чаще всего контролеры выявляли случаи завышения цен на мясную, молочную, хлебобулочную продукцию, другое продовольствие, а также бытовую технику. К следующей новости.

В систему МАРТ входят территориальные органы Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь с правами юридического лица: Главное управление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по Брестской области, Главное управление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по Витебской области, Главное управление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по Гомельской области, Главное управление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по Гродненской области, Главное управление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по Минской области, Главное управление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по Могилевской области, Главное управление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по г. Минску, а также управления отделы торговли и услуг облисполкомов и Минского горисполкома, подчиненное МАРТ учреждение «Редакция журнала «Гермес» и открытое акционерное общество «Белорусская универсальная товарная биржа», принадлежащие Республике Беларусь акции которого переданы в управление МАРТ. В структуру МАРТ входят: главные управления, управления, отделы и секторы.

Если ваша компания подписывала с контрагентом акты сверки, то срок продлевается еще на три года. Компании на упрощенке учитывают долги в доходах так же, как организации на общей системе. Поэтому если у вас упрощенка, вам тоже нужно провести ревизию своих долгов и узнать статус контрагента в 2022 году. Если компания не включит долг в доходы, то занизит налог на прибыль или налог на упрощенке. За это нарушение налоговики могут оштрафовать на 20 процентов от суммы занижения налога п. Покажите расходы, чтобы не переплачивать в бюджет Если вы на общей системе, посмотрите также статус ваших должников в 2022 году. Если их ликвидировали или исключили из ЕГРЮЛ как недействующую организацию, дебиторскую задолженность нужно включить в состав внереализационных расходов по налогу на прибыль.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий