Лента новостей лнр днр россии

Донецк ДНР новости ВК сегодня. Свежие новости СВО ВКонтакте. Последние новости России и Донбасса. В ленте представлены новости и видео Донбасса, ДНР и ЛНР, России и Украины, а также важные события мира.

Взят мощный форпост ВСУ: стратегическое значение Авдеевки

Устарела версия браузера - попробуйте обновить его Специальная военная операция на Украине — последние новости Смотрите также: l Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

В Минобороны сообщали, что российские войска не наносят ударов по украинским городам, но успешно выводят из строя военную инфраструктуру, объекты ПВО и аэродромы, благодаря высокоточным средствам поражения.

Является ли главной целью армии России отвлечение внимания противника от других направлений или проведение полномасштабной операции по освобождению наших земель в Запорожье, мы увидим в ближайшие недели. Авдеевское направление. Фронт сейчас проходит по линии Ласточкино-Северное. Вчера наши бойцы смогли нагнать ВСУ в Ласточкино, где закрепились, взяв под контроль часть села.

Движение осложнено плотным минированием территорий отступающими силами противника. В самом городе продолжается зачистка от групп ВСУ, которые не успели вырваться из окружения. По последним данным не менее 500 украинских военных попали в плен. Освобождение Авдеевки — это еще чуть менее 32 кв.

На Артемовском направлении авиация и артиллерия армии России ведут серьезную подготовку к наступлению на Часов Яр.

Всего ВС РФ удалось уничтожить 60 иностранных боевиков. Российские военные улучшили положение на Донецком направлении ВС РФ отразили три атаки противника на Донецком направлении. Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве. В Минобороны уточнили, что подразделения Южной группировки войск улучшили положение по переднему краю. В результате боя противник лишился 310 военных, 4 танков и 7 автомобилей.

ВС России активно наступают на Купянском направлении Российские бойцы перешли в активное наступление на Купянском направлении в Харьковской области. Об этом рассказал отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой». Кроме того, ситуация складывается в пользу российских сил из-за того, что враг недостаточно хорошо укрепляет свои позиции.

Курсы валюты:

  • Карта Специальной военной операции на Украине
  • ОПЕРАТИВНЫЕ НОВОСТИ- ДОНБАССА!!! ДНР И ЛНР | Group on OK | Join, read, and chat on OK!
  • Лента новостей ЛНР
  • Украина перебросила Patriot под Авдеевку
  • Новости | ForPost
  • Пасечник заявил, что ситуация в ЛНР и ее рубежах остается стабильной и под контролем

Последние новости

На пленарном заседании Народного Совета принят ряд важных решений. Председатель Народного Совета ДНР Артем Жога провел пленарное заседание, в ходе которого депутаты приняли ряд важных. Новостей с фронта об Авдеевке больше всего ждали жители Донецка. Денис Пушилин, глава Донецкой народной республики: «Между Донецком и Авдеевкой по прямой — не более 15 километров, а на отдельных участках — и того меньше. Первый заместитель Председателя Правительства Юрий Говтвин провел экстренное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ЛНР, в ходе которого поручил в кратчайшие сроки восстановить подачу электроэнергии всем пострадавшим абонентам.

«Плотный огневой контроль»: как группа боевиков ВСУ оказалась в окружении в ДНР

Однако на данный момент в городе проводятся операции по зачистке и разминированию. Противник был молниеносно выбит из города. Позже руководство ВСУ обставило все так, будто это был приказ. ВСУ понесли огромные потери. Пробиваясь через минные поля они устремились в сторону населенного пункта Ласточкино, до которого еще вчера утром нашим войскам было идти более 5 км. Но уже сейчас приходят подтвержденные данные о переходе населенного пункта Ласточкино под наш контроль.

Как рассказали в Минобороны РФ, приказ нового главкома ВСУ Сырского об отступлении из Авдеевки был выпущен только спустя сутки после начавшегося бегства украинских войск. Как он сам заявил, это решение пришлось принять ради сохранения жизни и здоровья своих солдат. Чтобы хоть как-то оправдать провал, в Киеве называют отступление украинских войск организованным. Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ. Однако цитадель пала. Взятие Авдеевки имеет огромное стратегическое значение для всей спецоперации.

Освещать ситуацию в ДНР, несмотря на... По жилому кварталу выпустили 122-мм снаряды из вооружения словацкого производства шрапнельного типа поражения. К счастью, обошлось без человеческих жертв —... Сегодня, 17:50 92 процента участников вчерашнего опроса уверены, что украинцы Авдеевку не сдавали.

К счастью, обошлось без человеческих жертв —... Сегодня, 17:50 92 процента участников вчерашнего опроса уверены, что украинцы Авдеевку не сдавали. Их просто вышибли оттуда силой. А так бы они еще годами с удовольствием стреляли из нее по Донецку.

Последние новости

Донецкая народная республика, Луганская народная республика. Война на Украине. Новости Донбасса. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. ДНР сегодня — Женщина пострадала в ДНР в результате обстрела со стороны ВСУ. Логика корыстных интересов. Новости ЛНР из официальных источников и военкоров. Видео, фото, происшествия, новости культуры, спорта, политики и экономики. Официальный сайт Главы ДНР Дениса Пушилина: новости с участием Дениса Пушилина, официальная публикация НПА Главы ДНР – указы, распоряжения, положения, письма.

Новости Новороссии и Украины

Я вышел на тропу войны. Мой фронт - это музыка и литература. Так что бойтесь, суки, я вас рвать буду. Ни одна гнида не вернётся из Израиля, Франции и любого зажопинска. И право на это мне дали мои друзья, которые воюют, да и я сам взял это право, потому что могу.

А у вас, блядей, я разрешения спрашивать не буду. Ответить придётся всем. За каждого моего погибшего друга. Концерты у меня будут.

Назло всем. И, видимо, это будут концерты памяти. Пока не знаю, как играть эти песни.

Ранее временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо сообщил , что в регионе обстановка находится под полным контролем гражданских властей и военного командования.

Среди образцов как советские зенитно-ракетные комплексы, так и несколько расчетов американских Patriot», — сказал он. Советник добавил, что ВСУ продолжают спешно формировать линию обороны в нескольких километрах от Авдеевки.

Почерк характерный для украинских террористов, мстить мирным жителям за свои провалы на передовой. Тему продолжит Дмитрий Толмачев. Как стало известно, при обстреле Пантелеймоновки украинскими боевиками был ранен военкор с телеканала «Звезда» Даниил Пионтковский.

Последние новости и события Донбасса

События и новости 24 часа в сутки по тегу: СПЕЦИАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ОПЕРАЦИЯ НА УКРАИНЕ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов. Украинские войска покинули крупный укрепрайон под Донецком, сообщил ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский. Первый заместитель Председателя Правительства Юрий Говтвин провел экстренное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения ЛНР, в ходе которого поручил в кратчайшие сроки восстановить подачу электроэнергии всем пострадавшим абонентам. Донецкая народная республика (ДНР) сегодня: cвежие новости Донецкой народной республики (ДНР), интересные события Донецкой народной. и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

ТОП новости

  • Материалы с тегом
  • 🇷🇺⚡️Сводки ополчения Новороссии Z.O.V. (ДНР, ЛНР, Украина, Война) – Telegram
  • Все материалы
  • В ДНР сообщили, что ВСУ покинули крупный укрепрайон под Донецком
  • «Город наш! Добро пожаловать домой»: репортаж из Авдеевки Народной милиции ДНР / Известия
  • Трамп признает всю Новороссию – «если не повторит судьбу Кеннеди»

События независимой России

Последние новости. В Луганске состоялся международный круглый стол "Россия – оплот традиционных ценностей в современном мире". Россия 17 Февраля 20:32. Не только Сырский: У целого ряда украинских чиновников нашлись родственники в России. Украинские войска покинули крупный укрепрайон под Донецком, сообщил ТАСС советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Игорь Кимаковский. На пленарном заседании Народного Совета принят ряд важных решений. Председатель Народного Совета ДНР Артем Жога провел пленарное заседание, в ходе которого депутаты приняли ряд важных. Лента новостей. На Фиолентовском шоссе в Севастополе опрокинулся автомобиль. ЛНР Днр. События в ленте осн. Источник фото: 22:15 Официальная сводка Представительства ДНР в СЦКК по состоянию на 22:00 12.02.2024: В результате обстрела населенного пункта Первомайское Донецкой Народной Республики со стороны ВСУ пострадала женщина.

Отдельная сессия о происходящих актуальных интеграционных процессах новых российских регионов позволит сделать прогнозы о создании макрорегионального пространства Большой России. В форсайт-форуме примут участие более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, экспертных и научных сообществ, масс-медиа, общественных объединений, студенческая молодежь. Освещение форсайт-форума будет осуществляться с участием ведущих российских средств массовой информации. В преддверии форсайт-форума просим ответить на вопросы от Украина.

По предварительным данным в результате обстрела погибли 6 человек, в том числе один ребенок, 17 жителей ранено, а 15 госпитализировано. Очередной циничный и подлый акт бесчеловечности со стороны киевского режима является подтверждением того, что м... Рассмотрев проект соглашения, Народный Совет постановил одобрить проект и поручить Пр...

ВСУ обстреляли Горловку кассетными снарядами Украинская группировка минувшим вечером нанесла удар с использованием кассетных боеприпасов по населенному пункту Горловка в ДНР. Об этом сообщили в представительстве республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины СЦКК. ВСУ начали наносить удары по Горловке в 20:40 по мск.

Противник выпустил два снаряда из артиллерийских систем калибра 155 миллиметров. В 22:20 украинские военные ударили кассетными снарядами по Дзержинску. Губернатор региона Вячеслав Гладков уточнил, что воздушные цели были перехвачены над селом Красный Куток. По его словам, в результате атаки пострадавших нет. ВС РФ ликвидировали лучшего снайпера Франции Российские военнослужащие нанесли удар по зданию в Харькове, где располагались иностранные наемники.

Калугина, кв. Лиховида, ул. Панькова, ул. Рислянда, ул. Щаденко, ул.

Новороссия

Владимир Путин поблагодарил все войска , которые участвовали в освобождении города. Об этом говорится в поздравительной телеграмме генерал-полковнику Андрею Мордвичёву — под его командованием группировка «Центр» выбила ВСУ из Авдеевки. Как рассказали в Минобороны РФ, приказ нового главкома ВСУ Сырского об отступлении из Авдеевки был выпущен только спустя сутки после начавшегося бегства украинских войск. Как он сам заявил, это решение пришлось принять ради сохранения жизни и здоровья своих солдат.

Чтобы хоть как-то оправдать провал, в Киеве называют отступление украинских войск организованным. Удержать Авдеевку ВСУ пытались до последнего. Туда бросили самые боеспособные части — иностранных наемников, отряды запрещенного в РФ «Азова», то есть золотой резерв ВСУ.

Итак, упорные многомесячные бои за Авдеевку завершаются освобождением этого важного стратегического пункта в ДНР на подступах к Донецку победой русской армии. Флаг России над Авдеевкой Как передают с передовой военкоры и СМИ, флаг России утром 17 февраля был водружен передовыми штурмовыми отрядами на крыше Авдеевского коксохимического завода. Этот огромный комбинат являлся последним рубежом обороны боевиков ВСУ, которые использовали Авдеевку в том числе для террористических обстрелов из артиллерии и западных систем РСЗО Донецка на протяжении почти 9 лет. В Telegram-каналах военкоров появились кадры, как три бойца, предположительно, 114-й бригады 1-го армейского корпуса, водружают стяг России над освобождённым объектом. На кадрах видно, как русские герои расправляют флаг России на крыше промышленного предприятия, после чего устанавливают древко с флагом. Авдеевка отныне наша - русская! Первое поражение Сырского Падение Авдеевки официально признал и новый главком ВСУ генерал Александр Сырский, который только успел принять бразды правления из рук провалившего "контрнаступ" Валерия Залужного.

В своем заявлении "главнокомандувач" Сырский признал отступление украинских боевиков из этой "фортеции", как называют особо важные пункты сопротивления на Украине. Сырский заявил, что "принято решение об оставлении позиций для сохранения жизней" солдат и переходе ВСУ к обороне новых рубежей на многострадальном Донбассе.

Кольцо смыкается под Волновахой, сужается вокруг Мариуполя», - заметил корреспондент. По словам Дегтярева, националисты используют мирных жителей в качестве щита, располагают технику в жилых кварталах. Корреспондент сказал, что ВСУ вредят не только кварталам и инфраструктуре, стреляют и по храмам. В Новоигнатьевке из храма были эвакуированы остатки церковной утвари после того, как храм был поврежден снарядом с украинских позиций. Он отметил, что тут же происходит восстановление разрушенных поселков, работают коммунальные службы.

Киев отказался признать ее, и в регионе вспыхнул вооруженный конфликт. В 2022 году по итогам еще одного референдума регион вошел в состав России.

В Донецке расположены офисы и промышленные объекты компаний черной и цветной металлургий, коксохимической промышленности.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий