Кыра забайкальский край новости на сегодня

Об этом 21 декабря сообщается на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на замминистра сельского хозяйства региона Марину Кузнецову. Средства госпрограммы будут направлены на благоустройство территорий в Агинском, Забайкальском, Карымском, Кыринском, Чернышевском и Шилкинском районах ЗабайкальяВ августе мы уже выделили 5,6 миллиона рублей на финансирование данных расходов. Об этом 21 декабря сообщается на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на замминистра сельского хозяйства региона Марину Кузнецову. Еще один орден Мужества и еще одна памятная доска военнослужащему Росгвардии, погибшему на специальной военной операции. Спустя год после гибели в память прапорщика Александра Серебрякова в селе Кыра торжественно открыли мемориальную доску. На днях в Кыринском районе Забайкальского края произошла трагедия с участием несовершеннолетнего ребенка. По предварительным данным, 11-летний мальчик скончался в результате употребления бытового газа.

Киин куоракка Саҥа дьылга бэлэмнэнии

Сельчанин пытался поджечь военкомат в Забайкалье в ночь на 22 сентября. Суд вынес решение 17 декабря 2023 года в научный отдел Сохондинского заповедника от местных жителей поступила информация о том, что в районе села Кыра были замечены дзерены.
Родильное отделение в Кыре не будут закрывать после сюжета ZAB.TV Управление МВД россии по забайкальскому краю.
Новости - Прокуратура Забайкальского края 674250, Забайкальский край, с. Кыра, ул. Ленина, д. 32 Тел.: (30235) 21-3-37 @ схема проезда. Кыринский районный суд Забайкальского края.
Кыра получит полмиллиарда рублей на развитие: что изменится в населенном пункте? Забайкальские пенсионеры могут остаться на улице из-за закрытия пансионата. Птицы, сделанные из подручных материалов, представлены на выставке в Чите.
КЫРИНСКАЯ МЕЖПОСЕЛЕНЧЕСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БИБЛИОТЕКА | Новости Об этом 21 декабря сообщается на официальном портале Забайкальского края со ссылкой на замминистра сельского хозяйства региона Марину Кузнецову.

Не пропустите самое важное: Что сегодня было на планёрке в мэрии

Охрана труда Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.

Как сообщила пресс-служба комитета, 3 сентября 2015 года в селе Кыр-Жол был обнаружен труп жителя села М.

Близкие родственники убитого обратились с заявлением на имя председателя ГКНБ Камчыбека Ташиева с просьбой провести тщательное расследование для установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, совершивших преступление.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется в Забайкальском крае с 2018 года. За это время благоустроено 188 общественных территорий. В Чите в этом году обновлены сразу две территории — парк «Гагаринский» и сквер «Солнечный».

Присутствующие участники с интересом слушали батюшку, задавали вопросы, на каждый из которых получили подробные ответы. Богослужение возглавил настоятель Успенского храма иеромонах Иоанн Корнев. После молебна иерей Антоний Горбунов встретился с учениками девятых и одиннадцатых классов средней общеобразовательной школы с. Тема беседы с учащимися была посвящена традиционным семейным ценностям.

Священник побеседовал с ребятами, о христианском взгляде на брак, о вопросах сожительства и любви. Поговорили о причинах развода с точки зрения Церкви. Встреча прошла в уютной доброжелательной атмосфере, ребята задавали вопросы, делились своими мыслями и впечатлениями. Общение со священником дало возможность молодым людям задуматься о подлинном семейном счастье. В Муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческая центральная библиотека» Акшинского муниципального округа миссионеры встретились с сотрудниками библиотеки. Встреча была посвящена Дню славянской письменности и культуры. Иерей Антоний Горбунов обратил внимание участников беседы о значимости русского языка. Очень важно в образовании детей объяснять исконное значение славянских русских слов и недопустимости употребления искажённого толкования русской речи, имён и понятий.

Подросток скончался от отравления газом в селе Кыра в Забайкалье

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB. RU" Заметили ошибку? Сообщите, пожалуйста, редакции. Выделите текст и нажмите клавиши «Ctrl» и «Пробел».

Если планируете на следующий год поездку в район, где регистрировались случаи клещевого энцефалита, обратитесь в лечебное учреждение по месту жительства для проведения вакцинации. Козье молоко употребляйте только после кипячения. Если клещ присосался Присосавшегося клеща желательно удалять в медицинских учреждениях. При самостоятельном удалении соблюдайте следующие рекомендации: Захватите клеща пинцетом или петлёй из плотной нити как можно ближе к его ротовому аппарату и, покачивая из стороны в сторону, стараясь не сдавливать, чтобы не выдавить в ранку его содержимое, извлеките его из кожного покрова. Место укуса продезинфицируйте любым пригодным для этих целей средством 70-процентный спирт, 5-процентныййод и др. В случае отрыва головки или хоботка случайно или во время удаления на коже остаётся чёрная точка, которую необходимо обработать 5-процентным йодом.

Нельзя давить руками обнаруженных клещей, т. После извлечения насекомого тщательно вымойте руки с мылом. Клеща поместить в ёмкость с увлажнённой водой салфеткой, закрыть крышкой, препятствующей выползанию клеща. По возможности живым доставить на исследование в течение не более 2 суток. По результатам исследования клеща вам будут даны рекомендации по профилактике заболевания. В настоящее время по городу Чите и Забайкальскому краю эпидемический порог по гриппу и ОРВИ не превышен, хотя отмечается прирост заболеваемости по всем возрастным группам, в первую очередь это дети от 0 до 6 лет, школьники и взрослые пациенты. Выделенные возбудители разнообразны — это и группа респираторных вирусов, а также вирусы гриппа А H1N1 и H3N2. Снижению активности эпидемического подъема способствует вакцинация населения. Надо сказать, что жители края стали более активны в этом направлении.

Чем опасен грипп? Грипп сам по себе протекает очень тяжело, но еще более опасны его осложнения — пневмонии, отиты, гаймориты, поражение нервной системы. Грипп снижает защитные силы организма и тем самым способствует обострению различных хронических заболеваний. В группу риска попадают люди пожилого возраста, беременные женщины и, конечно же, маленькие дети. А также лица с хроническими обструктивными болезнями легких, сахарным диабетом, ожирением, гепатитами и ВИЧ — инфекцией, заболеваниями сердечно — сосудистой системы. При первых симптомах заболевания необходимо оставаться дома и сразу обратиться за медицинской помощью в поликлинику по месту жительства или вызвать «скорую помощь» , а не заниматься самолечением. Эта мера предосторожности поможет защитить Ваших коллег по работе и окружающих от заражения.

В ведомстве отметили, что населенный пункт прошёл конкурс по программе «Современный облик сельских территорий», и в следующем году там начнут строительство спортивного комплекса и теплотрассы. В дополнение к этому, местный клуб, библиотека и музей будут отремонтированы. Общая сумма финансирования составит 511,4 миллиона рублей, из которых 452 миллиона рублей будут выделены из федерального бюджета. Планируется завершить капитальный ремонт объектов в 2024 году, а строительство комплекса и теплотрассы - в 2025 году.

В 3-5 км юго-восточнее села обнаружено несколько групп дзеренов общей численностью 350 особей. В поведении животных отмечены признаки начала гона, который проходит у дзеренов в самый холодный период года — зимой. Следует отметить, что возле районного центра - села Кыра вид отмечен впервые. На территории России дзерен почти исчез во второй половине XX века, в 1970-1980-х гг. Кроме того, сформировались две оседлые группировки: мангутская и торейская.

Жители Кыры противятся закрытию родильного отделения

На днях в Кыринском районе Забайкальского края произошла трагедия с участием несовершеннолетнего ребенка. По предварительным данным, 11-летний мальчик скончался в результате употребления бытового газа. Старинный марш Преображенского полка (Xylophone cover) + ноты. СВОИХ НЕ БРОСАЕМ Кыра Забайкальский край 00:05:07 МБУК РОМСКЦ Кыра. Подробно о погоде в Кыре сегодня, сейчас, прогноз на завтра и на ближайшие дни. В Забайкалье закинули бутылку с горючим в здание военкомата села Кыра. Об этом сообщает ИА ZabNews со ссылкой на два независимых друг от друга источника. Краснокнижных дзеренов впервые заметили у села Кыра Забайкальского края. Информация об этом поступила от местных жителей в научный отдел Соходинского заповедника 17 декабря, сообщает пресс-служба организации.

Новости Забайкальского края

Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Забайкальскому краю — любо» с 11 августа по 13 августа 2023, Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края в Чите — дата и место проведения, описание и программа мероприятия. Следователи провели комплекс первоначальных проверочных мероприятий. Осмотрено место происшествия, установлены и опрошены очевидцы. Установлена личность погибшего это 11-летний житель села Кыра. В Забайкалье закинули бутылку с горючим в здание военкомата села Кыра. Об этом сообщает ИА ZabNews со ссылкой на два независимых друг от друга источника.

Праздник Казачей культуры Кыра 2023г.

с. Кыра. Клиентская служба в Кыринском районе. 674250, Забайкальский край, с. Кыра, ул. Комсомольская, д. 29. pochta@ Краснокнижных дзеренов впервые заметили у села Кыра Забайкальского края. Информация об этом поступила от местных жителей в научный отдел Соходинского заповедника 17 декабря, сообщает пресс-служба организации. Жители края с апреля снова смогут улететь в Тунгокочен, Юмурчен, Усугли, Красный Чикой, Мензу, Кыру и Краснокаменск», – сообщили в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона. Управление МВД россии по забайкальскому краю. Фото кыра забайкальский край. Фото кыра забайкальский край. Межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Забайкальскому краю — любо» с 11 августа по 13 августа 2023, Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края в Чите — дата и место проведения, описание и программа мероприятия.

Фото кыра забайкальский край

Кыра новости Фото кыра забайкальский край. Фото кыра забайкальский край.
В селе Кыра Забайкальского края танцплощадка с многолетней историей обрела новую жизнь с 35 километра вплоть до Кыры. В этом году в работе уже отрезок с 56 километра до въезда в райцентр. В планах привести к нормативу и участок с 35 по 56 километр.

В Забайкалье запустят авиарейсы в Красный Чикой, Кыру и на юго-восток края

Следует отметить, что возле районного центра - села Кыра вид отмечен впервые. На территории России дзерен почти исчез во второй половине XX века, в 1970-1980-х гг. Кроме того, сформировались две оседлые группировки: мангутская и торейская. На территории Кыринского района живет мангутская группировка монгольского дзерена. К концу 2023 года численность этой группировки насчитывала до 9-10 тыс.

Ваш номер телефона или эл. Отправить Оракул Любовь — твоё волшебное приключение! Спроси у шара судьбы, что ожидает тебя в будущем и получи предсказание.

С нетерпением ждём новых встреч и возможности провести время в кругу наших Родных и Любимых! Большое спасибо всем за активное участие в этом важном мероприятии!

При необходимости мы гарантируем вам анонимность. Ваш номер телефона или эл. Отправить Оракул Любовь — твоё волшебное приключение!

ОРВИ: инфекцию можно предупредить!

Отмечается, что прокуратура оценит действия уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайной ситуации и ликвидации ее последствий. Также будет уделено особое внимание, как оказывается помощь пострадавшим. Рано утром 14 июня на Сочи и район Гагры со стороны российско-абхазской границы обрушился сильный дождь. Река Мацеста вышла из берегов и подтопила несколько домов, был поврежден газопровод.

В 1934 году образован колхоз имени XVII партсъезда. До 1990-х годов функционировал аэропорт. Главной отраслью экономики села является сельское хозяйство, основное направление - животноводство. Расположена редакция газеты "Ононская правда".

Чита и Улан-Удэ Республики Бурятия. В программе конкурс казачьей песни, в котором свое творчество покажут 20 коллективов и отдельных исполнителей.

В конкурсе казачьих станиц можно будет посмотреть реконструкцию старинных казачьих обрядов, убранство русской избы, попробовать традиционную казачью кухню.

Участие приняли 22 детских коллектива Читы и школьно-курсовой сети Дома офицеров. До начала концерта прошла выставка-ярмарка книг забайкальских историков и краеведов. В Колонном зале Дома офицеров работали различные тематические площадки. Во время концерта в исполнении детей прозвучали патриотические песни, были исполнены зажигательные хореографические постановки.

Кыринский район

Директор «АльянсРемСтрой» Алексей Осенчук, компания которого и занимается ремонтом, отметил, что ему не поступали деньги в июне и в июле, а в августе собственных средств не хватало, чтобы что-либо сделать. На данный момент контракт с «Автомобильными дорогами Забайкалья» расторгли и заключили напрямую с «АльянсРемСтрой».

К началу учебного года здесь провели косметический ремонт, но требуется капитальный. Последние крупные работы, например, по отоплению, проводили в 2014-м. Сметы составлены, ждём согласования. Протекает кровля, ни разу не менялись полы, нарушена шумоизоляция спортивного зала», - рассказала директор Ирина Уварова. По её словам, еще одна проблема, которую решат в следующем году - заменят маленькую столовую на 48 мест на модульную. В доме культуры капитальный ремонт не делали ни разу за более чем 50 лет. В 2017 году там выполнили некоторые работы из-за обрушения потолка в фойе, в 2019-м отремонтировали фасад, поменяли полы, кровлю, частично потолки. Директор учреждения Татьяна Керсанова возлагает большие надежды на следующий год - капремонт пройдёт по программе Минсельхоза РФ «Комплексное развитие сельских территорий».

Прямой разговор В Кыре во время встречи с женщинами-волонтёрами Александр Осипов осмотрел изделия их производства, подарил новую швейную машинку, ткань, и поблагодарил за большую работу. Осмотрел местный парк культуры, указал на то, что работы по благоустройству надо продолжать - установить новые детские площадки, спортивные тренаж? Жители Кыры на встрече с губернатором пожаловались на состояние дороги от райцентра до Мангута. Зампред правительства края Игорь Дубровин и руководитель «Службы единого заказчика» Евгений Дюртеев заверили, что скоро ситуация изменится - с подрядчиком по содержанию расторгнут контракт. Работать готова другая компания, техника имеется. После 11 сентября выйдут на дорогу Мангут-Кыра. При этом комплексно решить вопрос должен ремонт самого тяжелого участка пути - с 35 километра вплоть до Кыры. В этом году в работе уже отрезок с 56 километра до въезда в райцентр.

Балей, ул. Советская, д. Борзя, ул. Ленина, д. Газимурский Завод, ул. Журавлева, д. Дульдурга, ул. Лазо, д. Забайкальск, ул. Железнодорожная, д. Новая Чара, ул. Магистральная, д. Калга, ул. Карымское, ул. Торговый переулок, 24 pochta 75.

Ленина, д. Газимурский Завод, ул. Журавлева, д. Дульдурга, ул. Лазо, д. Забайкальск, ул. Железнодорожная, д. Новая Чара, ул. Магистральная, д. Калга, ул. Карымское, ул. Торговый переулок, 24 pochta 75. Краснокаменск, микрорайон 5-й, д. Красный Чикой, ул. Пролетарская, д.

Новости политических партий

Происшествия - 23 декабря 2022 - Новости Санкт-Петербурга - Капитан полиции в выходные отправился на охоту в леса в районе села Кыра Забайкальского края. 10 августа его эвакуировали на вертолете санавиации с пулевым ранением живота. По данным источника РЕН ТВ, мужчину доставили в больницу. ДТП в Чите и Забайкальском крае. 18-летний пасынок полицейского сбил троих школьников на Lexus в Кыре, один погиб. Средства госпрограммы будут направлены на благоустройство территорий в Агинском, Забайкальском, Карымском, Кыринском, Чернышевском и Шилкинском районах ЗабайкальяВ августе мы уже выделили 5,6 миллиона рублей на финансирование данных расходов. сохранение дзеренов – это особое достижение Забайкалья в деле приумножения природного наследия России. Жители края с апреля снова смогут улететь в Тунгокочен, Юмурчен, Усугли, Красный Чикой, Мензу, Кыру и Краснокаменск», – сообщили в министерстве строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.

Каларский округ: день за днём

С целью выявления носителей традиционной культуры были обследованы населенные пункты двух районов: Кыринского (районный центр – Кыра) и Акшинского (Акша). Спикер Законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков на открытии рейса Чита — Краснокаменск — Чита заявил журналистам, что в 2014 году список авианаправлений пополнится рейсами в Красный Чикой, Кыру и в отдаленные районы юго-востока края. Кыра, село в России, административный центр Кыринского района Забайкальского края, в пределах Читинской епархии. Расположено на р. Кыра, в 445 км к юго-юго-зап. от Читы. Сегодня днем ожидается снег. Сакияева Любовь Цеденовна.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий