Квц тенишевой смоленск официальный сайт афиша

С 21 февраля Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян на выставку фронтового рисунка «Художник и война». Открытие выставки пройдет 21 февраля в 16:00. концертный зал в Смоленске. Расписание предстоящих концертов в 2024 году Удобный календарь событий Фото, схема зала, вместимость, адрес (как добраться) Закажите билеты в КДЦ Губернский на Смоленск, ул Маршала Жукова, 4.

В КВЦ откроется выставка «Шедевры соцреализма»

Расписание выставок, а также отзывы о выставочном зале «Культурно-выставочный центр им. Тенишевых», Смоленск. официальный сайт, концерты 2024-2025 спектакли театр, купить билеты на концерт 2024-2025, расписание концертов Смоленск сайт онлайн. Учреждение располагается в самом центре города-героя Смоленска, в пешей доступности от большинства достопримечательностей, сразу за зданием Смоленского государственного драматического театра.

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых

Я люблю путешествовать , люблю открывать новые места и маршруты. Со мною всегда камера! И мне очень хочется поделиться эмоциями и своим настроением. Показать полностью… Почему большой формат? Вот что самое главное в фотографии, а большая фотография производит более сильное впечатление.

Здесь же оборудован зрительный зал на 400 посадочных мест для проведения камерных акустических программ. Второй и третий этаж объединены стеклянным атриумом, который создает чувство объема пространства и усиливает естественное освещение залов. Выставочные площади оборудованы многопрофильными переносными стендами, всякий раз устанавливаемыми согласно общей идеологии и концепции проводимых мероприятий. В помещениях будет поддерживаться специальный микроклимат. Одновременно в культурно-выставочном центре может проходить до трех выставок, при этом экспозиционные помещения способны вместить до тысячи посетителей. В дальнейшем предполагается, что в культурно-выставочном центре будут проходить не только выставки, но и музыкальные и театральные постановки. Архитектурное освещение В качестве основного приема архитектурно-художественной подсветки здания КВЦ использован метод заливающего освещения. Опоры освещения установлены на различном удалении вдоль траектории фасадов, в связи с чем каждый из прожекторов оборудован индивидуальным фильтром, позволяющим добиться равномерного светового распределения по поверхностям стен и обеспечить однородность освещенности. В качестве источника света используется металлогалогенная лампа мощностью 1000 Вт.

На выставке преобладают керамические работы Надежды Бельченковой, сочетающие форму и цвет, что роднит их с живописными этюдами Анны Ретневой и цветной графикой Татьяны Еленевой. Выставка работает с 4. Пржевальского, дом 3, КВЦ имени Тенишевых.

Первоначально верующие дарили и обменивались друг с другом птичьими яйцами, окрашенными в разнообразные цвета. Впоследствии кроме натуральных яиц к Пасхе стали заказывать сувенирные изделия из дерева, керамики, серебра, с украшениями из эмали, бисера, драгоценных камней. Самые ранние письменные упоминания о традиции создания пасхальных яиц в России восходят к началу XVII века. В XVIII-XIX веках художественно оформленные пасхальные яйца получили такое широкое распространение среди различных слоев российского населения, что с этого времени о пасхальных яйцах можно говорить как о своеобразном виде декоративно-прикладного и народного искусства. К этому времени достаточно традиционными стали и ювелирные драгоценные яйца, и простые крестьянские из дерева или кости, расписные и резные.

Предновогодняя ярмарка-выставка открывается в КВЦ имени Тенишевых

(4812) 38-49-85. spedkoll@ Наш адрес: Смоленск, улица Раевского, дом 2. Смоленский педагогический колледж. Смоленский педагогический колледж. (4812) 38-49-85. spedkoll@ Наш адрес: Смоленск, улица Раевского, дом 2. Смоленский педагогический колледж. Смоленский педагогический колледж. КВЦ вых Выставка Венецианский карнавал. (Смоленск, 106 фото). Адрес Культурно-выставочный центр имени Тенишевых. ул. Пржевальского, 3, Смоленск, Смоленская обл., 214000 смотреть на карте. Адрес: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3. Эл. почта: kvc-tenisheva-smolensk@ Тел. выставочного отдела: 8 (4812) 20-54-16 Культурно-выставочный центр имени Тенишевых. Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем новом Телеграм-канале! В Смоленске, Культурно-выставочном центре им. Тенишевых весь ноябрь проходят для смолян интересные выставки и мероприятия. С 15 ноября: Выставка «Богомолы: ожившие цветы».

Квц тенишевой смоленск афиша

Культурно-выставочный центр им. Тенишевых г. Смоленска. от 200 руб. Концертная программа «Родина-Россия». КВЦ Тенишевых Смоленск. Культурно-выставочный центр имени Тенишевых. Культурный центр Тенишевой Смоленск. Не исключено, что и в случае с КВЦ приоритетным вариантом окажется работа чиновника, поскольку выбор будет основан на «мнении авторитетного жюри». Таким образом, проведение общественного голосования в Смоленске может стать очередной профанацией. Не исключено, что и в случае с КВЦ приоритетным вариантом окажется работа чиновника, поскольку выбор будет основан на «мнении авторитетного жюри». Таким образом, проведение общественного голосования в Смоленске может стать очередной профанацией. КВЦ имени Тенишевых находится в самом центре города, а именно на ул. Пржевальского д.3. рядом с парком. Рядом есть парковка, что очень удобно. Адрес: г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3. Эл. почта: kvc-tenisheva-smolensk@ Тел. выставочного отдела: 8 (4812) 20-54-16 Культурно-выставочный центр имени Тенишевых. Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем новом Телеграм-канале!

Квц смоленск

В рамках мероприятия, которое в 2023 году пройдёт под девизом «Россия объединяет», жителей и гостей города будут ждать мастер-классы, выставки, а также оркестр русских народных инструментов Дворца творчества детей и молодёжи города Смоленска, который представит посетителям концертную программу «Я лечу над Россией». Акция будет проходить с 19:00 до 23:00. С программой проведения можно ознакомиться в официальном паблике культурно-выставочного цента.

С 1 по 31 октября пройдет выставка художественного стекла из частной коллекции «Сказки из стекла». По 6 октября продлится четвёртая областная выставка творческой фотографии «ARTфото-2019», юбилейная выставка Владимира Лавренова, посвящённая 80-летию автора «Мир дому твоему», выставка металлической скульптуры и графики Александра Ларюцкого «Живое из неживого». С 8 октября — выставка шедевров компьютерной графики «Цифровые сны». По 13 октября — выставка «Подвиги героев Смоленщины». С 12 сентября — фотовыставка «Слово Патриарха.

Среди них — варианты как профессионалов, так и начинающих художников.

Приз зрительских симпатий достался 16-летней Елизавете Пученковой. Высшую оценку от экспертов получил эскиз председателя реготделения Союза дизайнеров и чиновника администрации Олега Симоненкова. К слову, смоленский филиал объединения креативщиков — один из кураторов конкурса. Победитель творческого состязания по-прежнему официально не объявлен: организаторы пока не признали ни один из вариантов достойным. Не исключено, что перемены в КВЦ отложили до лучших времен. Почему имя победителя «подвисло в воздухе? В связи с этим возникает вопрос — зачем объявлять состязание, если он ни к чему не приведет? Может, это будет замена вместе с сайтом.

Если мы рассмотрим преобразования, то это повлечет остальные изменения, — рассказала нашему изданию и.

На мероприятии руководитель Культурно-выставочного Центра имени Тенишевых Юлия Николаевна Гришечкина вручила благодарственное письмо председателю Смоленского областного краеведческого общества иеромонаху Рафаилу Ивочкину за организацию выставки. В качестве материала используется не только фарфор, но и стекло, металл, дерево. В завершение торжественной церемонии иеромонах Рафаил провел экскурсию по выставке. Выставка будет работать до 23 апреля.

Освещение здания КВЦ им. Тенишевых, г. Смоленск

Второй и третий этаж объединены стеклянным атриумом, который создает чувство объема пространства и усиливает естественное освещение залов. Выставочные площади оборудованы многопрофильными переносными стендами, всякий раз устанавливаемыми согласно общей идеологии и концепции проводимых мероприятий. В помещениях будет поддерживаться специальный микроклимат. Одновременно в культурно-выставочном центре может проходить до трех выставок, при этом экспозиционные помещения способны вместить до тысячи посетителей. В дальнейшем предполагается, что в культурно-выставочном центре будут проходить не только выставки, но и музыкальные и театральные постановки. Архитектурное освещение В качестве основного приема архитектурно-художественной подсветки здания КВЦ использован метод заливающего освещения. Опоры освещения установлены на различном удалении вдоль траектории фасадов, в связи с чем каждый из прожекторов оборудован индивидуальным фильтром, позволяющим добиться равномерного светового распределения по поверхностям стен и обеспечить однородность освещенности. В качестве источника света используется металлогалогенная лампа мощностью 1000 Вт. Алгоритм изменения цвета основан на микшировании стеклянных дихроичных фильтров трех основных оттенков — голубого Cyan , желтого Yellow и пурпурного Magenta.

Самые ранние письменные упоминания о традиции создания пасхальных яиц в России восходят к началу XVII века. В XVIII-XIX веках художественно оформленные пасхальные яйца получили такое широкое распространение среди различных слоев российского населения, что с этого времени о пасхальных яйцах можно говорить как о своеобразном виде декоративно-прикладного и народного искусства. К этому времени достаточно традиционными стали и ювелирные драгоценные яйца, и простые крестьянские из дерева или кости, расписные и резные. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились руководитель Культурно-выставочного Центра имени Тенишевых Юлия Николаевна Гришечкина, председатель Смоленского областного краеведческого общества, член Союза писателей России, заведующий кафедрой богословских и церковно-исторических дисциплин, доцент Смоленской Православной Духовной семинарии иеромонах Рафаил Ивочкин , филокартист Игорь Николаевич Трапезников, директор издательства «Свиток», член Совета Смоленского краеведческого общества Ирина Алексеевна Флиманкова, заместитель директора по учебной работе и преподаватель Детской художественной школы им. Тенишевой Татьяна Александровна Еленева.

На протяжении всей акции действует единый билет, позволяющий посетить программу мероприятия, а также действующие выставки 2-3 этажа: — художественная выставка династии Мартиросовых «Антология объекта»; — персональная выставка В. Хайрутдиновой «Цвета эмоций»; — выставка художественного стекла из частной коллекции «Сказки из стекла»; — «73-я выставка Товарищества передвижных художественных выставок XXI век Санкт-Петербург ». Справки по телефону: 20-54-18. Касса: 20-54-29.

Хайрутдиновой «Цвета эмоций»; — выставка художественного стекла из частной коллекции «Сказки из стекла»; — «73-я выставка Товарищества передвижных художественных выставок XXI век Санкт-Петербург ». Справки по телефону: 20-54-18. Касса: 20-54-29.

В КВЦ откроется выставка «Шедевры соцреализма»

По материалам собрания Смоленского музея-заповедника. Издание из библиотеки Н. Кушелева-Безбородко в коллекции графики музея-заповедника. Вспоминая советское детство. Новогодние открытки из собрания Смоленского музея-заповедника. Орнаменты на смоленских полотенцах. Предоставлена художественным музеем «Арт-Донбасс» к 80-летию Донбасской операции. Предоставлена художественным музеем «Арт-Донбасс». Работы донецкого художника-фронтовика Андрея Степановича Василенко.

Просторы Ладожского озера со скалистыми островами, шхеры - одно из красивых мест Карелии, горы в национальном парке Чили, океан с его невероятными закатами или волны, завораживающие своей мощью - все это фотографии, сделанные в разных уголках земного шара. На большом формате они смотрятся еще лучше, чем на маленькой картине, т. Экспозиция выставки продемонстрирует зрителям более 40 широко-форматных фотографий, снятых на среднеформатную камеру Phase One 654DF с матрицей IQ4, 150 мегапикселей.

Именно поэтому размер картин впечатляющий, а качество снимков и фотопечати дает возможность рассмотреть мельчайшие детали изображения, даже если на самом деле они расположены далеко от точки съемки. Цель выставки не просто «показать» красоту, а вовлечь в нее зрителя, позволить ему ощутить себя в красивейших местах нашей планеты.

Смоленские поисковики — люди всех возрастов и самых различных профессий. Для нас особую гордость вызывает наш университетский поисковый отряд «Энергия».

Свое начало отряд берет с 2005 года, когда по инициативе Натальи Павловны Стародворцевой и Нины Германовны Куликовских он и был создан. В составе отряда — как выпускники филиала разных лет, так и нынешние студенты.

Это синоним лёгкой работы, не изнуряющей, в удовольствие. Получается весьма освежающий поп-арт-коктейль. В зависимости от желания и настроения «Баклуши-beat» звучат как в акустическом варианте, так и в электронном. А также своим творчеством Вас порадуют: Павел Аксёнов Москва — лауреат регионального фестиваля в г. Алма-Ате, лауреат фестиваля авторской песни в г.

Астане «Поющие горы-2001», лауреат Астанинского фестиваля авторской песни, лауреат Грушинского фестиваля, фестиваля «Петербургский аккорд — 2002». Алексей Витаков Москва — член Союза писателей России, почетный гость, член жюри и автор идеи многих фестивалей авторской песни: «Куликово поле», «Смоленское поозерье», «Распахнутые ветра им. Андрей Букреев Воронеж — дипломант Ялтинского зимнего фестиваля авторской песни памяти Артура Григоряна, гран-при Воронежского фестиваля Авторской песни «Парус Надежды». Илья Самотой Смоленск — участник фестивалей авторской песни: «Витебский листопад», «Петербургский аккорд», фестиваля заповедной авторской песни «Смоленское поозерье». Лидия Чинарёва Вязьма — дипломант Грушинского фестиваля, руководитель клуба авторской песни «Диалог» г. III Всероссийская художественная выставка «Наука и космос на службе мира. Циолковский — Королёв — Гагарин» С 14 апреля по 10 мая 2016 года на Родине первого космонавта планеты Юрия Гагарина пройдёт художественная выставка, посвященная 55-летию первого полета человека в космос.

Экспозиция займёт весь второй этаж Культурно-выставочного центра. Цель выставки — отметить значимость первого полета человека в космос. Смоленские художники могут принять участие в выставке. Для этого им нужно было принести свои работы на выставком. Одобренные работы будут включены в каталог выставки, который планируется издать по итогам её работы, а лучшие из лучших составят экспозицию. Кроме выставочного зала центра имени Тенишевых, экспозиция займёт площадки Дома художников и Смоленского гуманитарного университета. В рамках выставки запланированы мастер-классы и мероприятия.

Вход на выставку бесплатный.

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых

9 августа в Центре имени Тенишевых состоялось торжественное открытие персональной выставки Светослава Арайса. Культурно-выставочный центр им. Тенишевых: адрес на карте, как доехать, режим работы, рейтинг посетителей, телефон, сайт. В КВЦ Тенишевых открылась фотовыставка «Смоленск сквозь столетия». 18:00 13.12.2023. В Центре Тенишевых открылась выставка «Смоленск сквозь столетия». В экспозиции собрано несколько десятков фотографий с видами города, сделанные в разные исторические периоды. 7 апреля 2023 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось открытие выставки пасхальных яиц «Пасхальная радость». Смолян ждут выставки и акции на любой вкус. КВЦ им. Тенишевых в Смоленске (фото ). Смоленск, 1 октября. Смоленский культурно-выставочный центр имени Тенишевых обнародовал программу на октябрь. 3 ноября с 19:00 до 23:00 в КВЦ имени Тенишевых будет проходить Всероссийская акция "Ночь искусств-2023", приученная к Дню народного единства.

В Смоленске откроется выставка, приуроченная к 105-летию скульптора К.Б. Пастернака

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города принять участие в акции «Ночь музеев – 2023». Он откроет свои двери в 19:00 и будет встречать зрителей до полуночи. Заслуженный и по-настоящему народный артист России Александр Розенбаум вскоре выступит со своими не стареющими и всеми любимыми песнями перед жителями г. Смоленск. контакты, схема проезда, время работы. Телефон: +7 (4812) 20‒54‒02. 9 августа в Центре имени Тенишевых состоялось торжественное открытие персональной выставки Светослава Арайса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий