Кузькина мать хрущев выступление видео в оон

23 сентября 1960 года первый секретарь ЦК КПСС Никита Сергеевич Хрущев, выступая на сессии ООН, бил своим башмаком по трибуне и угрожающе кричал американской делегации: "Я вам покажу кузькину мать!". Просмотры: 28M. Смотрите видео на тему «Я Вам Покажу Кузькину Мать Речь Хрущёва» в TikTok. Смотрите больше видео на тему «Батя Дед Мороз При Делах, Зимородок 2 57 Серия, Позы Для Фото С Ёлкой, О Зарплата Пойду Пончиков Куплю, Я Тим Жву Поки Ти Моя Весь Світ. Видео о Знаменитая фраза Хрущева «Я вам покажу кузькину мать!» на ассамблее ООН., Всё обо всём. Кто такая "кузькина мать"? 24 июня Хрущёв во время беседы с американским вице-президентом Ричардом Никсоном на выставке американских достижений в Сокольниках пригрозил Штатам показать "кузькину мать".

Выступление Хрущева

Одна из главных ассоциаций с первым секретарем ЦК КПСС Никитой Хрущевым — легендарная фраза «Я вам покажу кузькину мать!», сопровождавшаяся ударом ботинка по трибуне ООН. Посвящённая борьбе против колониализма речь Хрущёва в ООН, если судить по кадрам кинохроники, действительно отличалась экспрессивностью и обилием жестов, однако кинокадров и фотоснимков, подтверждающих эпизод с ботинком, нет. В октябре 1960 года во время заседания 15-й Генеральной ассамблей ООН, Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв стучал туфлей по трибуне со словами: " Я вам покажу Кузькину мать!" Обсуждался вопрос. Центральной темой видеоподкаста онлайн-платформы СМОТРИМ и радиостанции "Маяк" стало участие первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева в работе 15-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В октябре 1960 года во время заседания 15-й Генеральной ассамблей ООН, Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв стучал туфлей по трибуне со словами: " Я вам покажу Кузькину мать!" Обсуждался вопрос. Разгневанный Никита Хрущев стучал по трибуне ООН своим башмаком и грозился: "Я вам покажу Кузькину мать!”. И показал На Новой Земле была взорвана самая мощная за всю историю атомной эры советская водородная бомба.

Наша Антарктида. Антарктида - наша

  • хрущев-кузькина-мать
  • 60 лет назад Хрущёв пригрозил американцам «кузькиной матерью»
  • Самые скандальные поступки Хрущёва
  • Хрущёв, я вам покажу | Видео
  • хрущев-кузькина-мать

Речь Хрущева В Оон Я Вам Покажу Кузькину Мать Скачать mp3

Хрущёв залепил Англоязычной Империи прямо между глаз! США были в нокдауне! Шквал аплодисментов! Ему весь зал аплодирует стоя!

А Хрущёв разворачивается и уходит в своих ботинках которые на нём. Но этого же ролика в СССР не показывали! Тогда в США с особым удовольствием распространяли этот слух.

Он лишь размахивал кулаком, и предложил филиппинскому оратору, которого он назвал «холуём американского империализма», «взять заступ и похоронить империализм как можно глубже». Тем не менее, на следующий день западные газеты вышли с сенсацией: разъяренный Хрущев молотит ботинком по трибуне ООН и в исступлении кричит: «Мы вас похороним! Читайте также Британия ударила Россию по больному месту Англичане отказались поставлять в РФ основу для обезболивающих лекарств В сущности, вся эта история — образец того, как рождаются те самые нелюбимые Трампом «фейк ньюс». Однако этот эпизод с «ботинком Хрущева» стал на долгие годы не только символом «холодной войны», но и, в каком-то смысле, жесткости советского руководства. Пусть взрывной и несколько диковатой, но весьма убедительной для многих тогда на Западе. Может, с ними так и надо, в конце концов, разговаривать? И он был, наверное, самым популярным советским лидером у простых американцев.

Жестким надо быть не в публичной части. Сам Хрущев, кстати, об этом пишет, что когда он впервые встретился с Кеннеди в Вене в 1961 году, то буквально «задавил» американского президента — просто своей жесткой позицией. Кеннеди ничего ему противопоставить не смог. То есть, в непубличной сфере — сфере прямых переговоров — надо быть жесткими, это очевидно. Мы же своей любовью к компромиссам она не сейчас и не при министре Козыреве появилась все хотим Западу понравиться. Но мы никогда ему не понравимся. Западу нравится только он сам.

А все, что хоть немножко на него не похоже, по определению, отторгается. Поэтому не надо пытаться им понравиться. Надо отстаивать свою позицию. И в этом смысле Хрущев был прав. Его, конечно, перехлестывало — но отнюдь не с ботинком. Я имею в виду Карибский кризис 1962 года, когда, отстаивая свою позицию, он пошел на слишком уж жесткие авантюры. Но, в принципе, жесткая позиция именно в закрытой части переговоров, когда она не влияет на эмоциональное восприятие рядовых граждан, а обращена к властям другой страны , она с Западом, наверное, наиболее эффективна.

Вежливо, но жестко.

Никита Хрущёв с «царицей полей», 1959 год. Тогда мир содрогнулс: СССР занимал одно из первых мест в мире по количеству абортов на число рождённых детей. Пик числа абортов пришёлся на 1964 год — 5,6 млн абортов, что было максимальным за всю историю России. Засеял СССР кукурузой В 1956 году Хрущёв выдвинул лозунг: «Догнать и перегнать Америку», имея в виду соревнование в производстве мяса и молочных продуктов. Кукурузные посевы начались в 1957 году, в 1959 году они стали сильно расширяться: под них отводилось 37 млн га. Кукуруза фактически вытеснила традиционные зерновые. Культуру сеяли даже в северных областях. Стучал ботинком по столу Этот известный случай породил сразу несколько мифов: во-первых, колотил по столу Хрущёв не ботинком, а открытой туфлей.

Во-вторых, многие думают, что всё произошло у трибуны. На самом деле Никита Сергеевич не выступал, а сидел в зале вместе со всей советской делегацией. Ботинок Хрущёва, 1960 год. А затем пару раз стукнул ею по столу, якобы пытаясь выбить закатившийся в обувь камушек. Хотя дело было не в камушке, конечно. Согласно другой версии, Хрущёв вел себя куда эмоциональнее: встал с места, стал громко выкрикивать свои возражения. Докладчик не реагировал, и Никита Сергеевич начал барабанить кулаками по столу. Он пытался стучать и ногами, но, как назло, зал был устелен коврами.

Но его жест то ли не заметили, то ли проигнорировали. И тогда члены советской делегации, пытаясь привлечь внимание, стали якобы кричать и стучать кулаками.

И якобы в этот момент в правой руке генсека появился ботинок, которым он стал в запальчивости размахивать и колотить по столу. Слово Никите Сергеевичу все же дали. Но говорят, когда он поднялся на трибуну, никакого ботинка у него в руках уже не было. Он лишь размахивал кулаком, и предложил филиппинскому оратору, которого он назвал «холуём американского империализма», «взять заступ и похоронить империализм как можно глубже». Тем не менее, на следующий день западные газеты вышли с сенсацией: разъяренный Хрущев молотит ботинком по трибуне ООН и в исступлении кричит: «Мы вас похороним! Читайте также Британия ударила Россию по больному месту Англичане отказались поставлять в РФ основу для обезболивающих лекарств В сущности, вся эта история — образец того, как рождаются те самые нелюбимые Трампом «фейк ньюс». Однако этот эпизод с «ботинком Хрущева» стал на долгие годы не только символом «холодной войны», но и, в каком-то смысле, жесткости советского руководства. Пусть взрывной и несколько диковатой, но весьма убедительной для многих тогда на Западе. Может, с ними так и надо, в конце концов, разговаривать? И он был, наверное, самым популярным советским лидером у простых американцев.

Жестким надо быть не в публичной части. Сам Хрущев, кстати, об этом пишет, что когда он впервые встретился с Кеннеди в Вене в 1961 году, то буквально «задавил» американского президента — просто своей жесткой позицией. Кеннеди ничего ему противопоставить не смог. То есть, в непубличной сфере — сфере прямых переговоров — надо быть жесткими, это очевидно. Мы же своей любовью к компромиссам она не сейчас и не при министре Козыреве появилась все хотим Западу понравиться. Но мы никогда ему не понравимся. Западу нравится только он сам. А все, что хоть немножко на него не похоже, по определению, отторгается. Поэтому не надо пытаться им понравиться. Надо отстаивать свою позицию.

Речь Хрущева в ООН / Я вам покажу Кузькину мать

Тогда американцы продемонстрировали достижения капитализма на примере дома, в котором жили их сограждане среднего достатка. Никита Сергеевич, увидев в макете дома солидную мебель, стиральную машину, холодильник и телевизор заявил, что в ближайшее время советские люди станут жить лучше капиталистов и вообще «покажут всем кузькину мать ». Американцев привела в замешательство эта фраза. Второй раз Хрущев использовал эту фразу в том же году в Лос-Анджелесе, наблюдая за сытой и размеренной жизнью жителей солнечной Калифорнии. Когда переводчики не смогли перевести эту игру слов, генсек объяснил, что покажет американцам что-то доселе невиданное. Тот самый эпизод с ботинком произошел в 1960 году на 15-й Ассамблее ООН, посвященной тому, что 17 африканских стран получили независимость от своих метрополий. Хрущев выступил с грозной речью, в которой проклинал колониализм. После него на трибуну вышел представитель Филиппин, заявив, что СССР ничем не лучше, поскольку «поглотил восточноевропейские народы и удерживает их в неволе ». Эти слова взбесили Хрущева, он стал стучать кулаком по столу, требуя дать ему слова.

Когда его проигнорировали, генсек взял башмак, лежащий перед ним, и стал им размахивать. Тот самый башмак оказался на столе из-за того, что кто-то из журналистов наступил Никите Сергеевичу на пятку, когда он походил к своему месту после выступления с речью. Он так и сидел в одном башмаке, пока охрана не поставила второй ему на стол. Из-за своей полноты Хрущев не смог нагнуться, чтобы натянуть его на ногу. В момент приступа ярости обувь оказалась у него под рукой. Когда глава СССР поднялся на трибуну, башмак уже был у него на ноге. Он снова разразился грозной тирадой, крича филиппинцу: «Возьмите заступ и поглубже похороните империализм ». Фото с ботинком в руке не что иное как банальный фотомонтаж.

На следующий день американские СМИ поместили фото Хрущева на первые страницы газет и журналов, перекрутив его слова и написав следующее: «Мы вам покажем кузькину мать! Мы вас похороним! История - удивительная штука. Чем ближе к нам событие, тем больше неясности. Человечество, словно больной склерозом, отчетливо помнит свое детство, но путается в делах вчерашнего дня. Лет десять назад американская телекомпания NBC обратилась к сыну Никиты Хрущева Сергею с просьбой рассказать про злополучный ботинок. Телевизионщики сказали, что у них имеются нужные кадры. Сергей Хрущев попросил показать.

Через неделю перед ним извинились: кадров нет. Потом та же история случилась с канадской телекомпанией. Есть только фотографии, но в них легко распознать обычный фотомонтаж. Объяснение простое. Хрущев по трибуне ботинком не стучал. Это очередной анекдот, которых про данного исторического деятели сочинили немало. А дело было так. Генеральная Ассамблея обсуждает вопрос, как бы ликвидировать колониальную систему.

Вопрос, естественно, внесла советская делегация. Никита Сергеевич толкает речь. Громит колониалистов и поджигателей войны. Главным образом Америку, которая «пытается заменить международное право разбоем». Эту речь, видимо, прочитанную по бумажке, можно послушать в интернете.

Но кем он был на самом деле?

Что скрывал за маской простака-колхозника? Зрителей ждут сенсационные свидетельства о самом неоднозначном политике XX века.

Смысл фразы был совершенно непонятен и от этого угроза приобрела совершенно зловещий характер. Сам Хрущев пришел на выручку: "Что вы мучаетесь? Я всего лишь хочу сказать, что мы покажем Америке то, чего она никогда не видела! Родились: 1897 — Уильям Фолкнер, американский писатель, лауреат Нобелевской премии 1949 года "за его значительный и с художественной точки зрения уникальный вклад в развитие современного американского романа" "Свет в августе", "Город", "Особняк".

А Хрущёв разворачивается и уходит в своих ботинках которые на нём. Но этого же ролика в СССР не показывали! Тогда в США с особым удовольствием распространяли этот слух. А в СССР это слух почему-то не опровергали! Все и поверили! Не опровергают, - значит правда! А США хватил кондратий от речи Хрущёва.

Откуда взялась «кузькина мать»?

  • "Мы покажем Америке то, чего она никогда не видела!"
  • Территория женской красоты
  • Эпичное выступление Хрущева в ООН!
  • 61 год громкой истории про то, как Хрущев стучал ботинком по столу в ООН
  • Сообщить об опечатке

Как делаются мифы. История о том, как Хрущев ботинком стучал

В октябре 1960 года во время заседания 15-й Генеральной ассамблей ООН, Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв стучал туфлей по трибуне со словами: " Я вам покажу Кузькину мать!" Обсуждался вопрос. Один из самых памятных эпизодов в истории ООН произошел осенью 1960 года, когда делегацию Советского Союза на сессии Генеральной ассамблеи возглавлял Никита Хрущёв. Исторический, политический и человеческий портрет Никиты Хрущева: как повлияла на проводимую им политику личная трагедия — смерть сына?

"Мы покажем Америке то, чего она никогда не видела!"

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к бывшему члену комиссии ООН по разоружению, военному эксперту Игорю Никулину, чтобы узнать, насколько оправданно проведение столь рисковых мероприятий. Сын Хрущёва Сергей, присутствовавший на том заседании ООН, рассказывал, что ботинок с Хрущёва снялся в толпе, а затем ему его принесла охрана. Он, постукивая по столу в знак несогласия с выступлением, стал помогать ботинком. Самые известные в народе мифы о Хрущеве – это истории о том, как генсек обещал Западу Кузькину мать показать и стучал ботинком по трибуне на заседании Генассамблеи ООН. Однако в этих историях больше вымысла, чем реальных фактов. 12 октября 1960 г. действительно. хрущев про америку мы вас похороним тапок туфля укать хроника фильм холодная война никита сергеевич хрущёв скандал видео 1960 год чуркин оон чуркин совбез оон стучит по столу. Если вам понравилось бесплатно смотреть видео речь хрущева в оон / я вам покажу кузькину мать онлайн которое загрузил Михаил Мандриков 13 июня 2018 длительностью 00 ч 00 мин 10 сек в хорошем качестве, то расскажите об этом видео своим друзьям.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий