Кунсткамера санкт петербург онлайн

Оцените своими глазами как Кунсткамера выглядит сейчас на круглосуточных онлайн-трансляциях, а неподалёку размещены: Зоологический музей Зоологического института РАН, Ленинградский институт истории и философии и лингвистики. «Виртуальная экскурсия Кунсткамера». Кунсткамера (от нем. Kunstkammer — кабинет редкостей; в настоящее время — Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого РАН — первый музей в России, учреждённый императором Петром I в Санкт-Петербурге (1714).

Самый старый музей страны. Кунсткамера. Вид изнутри. Санкт-Петербург

«Кунсткамера» запускает онлайн-программу — с лекциями, фильмами и дистанционными экскурсиями. Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого запускает онлайн-программу «Говорит и показывает Кунсткамера». Чтобы осмотреть Кунсткамеру снаружи, можно открыть любой картографический сервис, где есть панорамы Санкт-Петербурга. Как добраться до Кунсткамеры Сколько стоит вход Режим работы Экскурсии и аудиоэкскурсии Экспонаты Кунсткамеры Здание Отели рядом с музеем Что посмотреть в Петербурге. Кунсткамера — первый музей в России, учреждённый императором Петром I в Санкт-Петербурге. Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов.

Виртуальный тур по Кунсткамере

Кунсткамера — первый музей в России, учреждённый императором Петром I в Санкт-Петербурге. Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. «Виртуальный 3D тур». – 70 круговых панорам по 13 залам Кунсткамеры – Удобный инструмент расстановки объектов на панорамах – Адаптивный web интерфейс для десктопов, планшетов и смартфонов. Виртуальный тур по Кунсткамере. 3D-тур, охватывающий все помещения здания музея антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук. Купить билеты в «Кунсткамера» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн.

Экскурсии в Кунсткамеру в Санкт-Петербурге

Еще фотографии из категории Санкт-Петербург: Крестовский остров санкт петербург фото Крейсер аврора фото санкт петербург Красивые места санкт петербурга фото Красивые виды санкт петербурга фото Клуб а2 санкт петербург фото Кладбища санкт петербурга фото При использовании материалов сайта, пожалуйста, не забудьте указать активную ссылку на источник. Если вы столкнулись с нарушением авторских прав, обратитесь к нам через контактную форму.

Всего за несколько десятилетий из собрания редкостей и диковин Кунсткамера превратилась в научный музей. На основе Кунсткамеры в 1724 году была создана Российская Академия наук, а позже - крупнейшие научные центры и музеи страны. Музей антропологии и этнографии - наследник великого академического и музейного проекта Петра Великого, носит имя своего основателя и сохраняет традиции Кунсткамеры.

Посетитель может взять в музей ребенка и использовать прогулочную коляску, но предварительно очистив колеса. Принимать пищу и напитки можно только в кафетерии музея, делать это в музейных залах запрещено. Верхнюю одежду необходимо сдать в гардероб. Как и зонты, чемоданы, крупные рюкзаки, и другие сумки, габариты которых больше 30х30х20 сантиметров. В случае нарушения этих правил музей в праве отказать вам в предоставлении услуг и удалить из залов, даже при наличии действующего билета. Посещение Кунсткамеры самостоятельно: лайфхак. Чтобы не просто смотреть на экспонаты, но и узнать о них информацию, вы можете скачать гид на свой смартфон.

В нем вы найдете аудиорассказы об экспонатах, гид по музею и другую полезную информацию. Приложение доступно и для IOS, и для Android. Скачать его можно бесплатно по ссылкам: Apps Store и Google play. Вам также может понравиться.

На верхнем этаже расположилась Обсерватория, где находится Готторпский глобус. Второй этаж занимал Анатомический театр. В результате выставка стала использоваться также для исследований и стала неотъемлемой частью Академии наук России. Петербургская Академия стала местом обучения и работы Михаила Ломоносова. После того, как он стал академиком РАН, он создал каталог минеральных экспонатов выставки.

В 1747 году случился пожар, в котором пострадала верхняя башня и глобус. Затем музей стал украшаться медальонами и скульптурами, созданными мастером Павловым. В дополнение к скульптурам, галерея пополнилась росписями художника Рихтера, а затем поделена на дополнительные отделения. В результате создался музей Зоологии, этнографическая коллекция народов России, а также Минералогический и Ботанический музеи.

КУНСТКАМЕРА, Кунсткамера

Доступны онлайн также залы с первыми естественнонаучными коллекциями Кунсткамеры и первая астрономическая обсерватория Академии наук (посещение которой в реальной жизни разрешено только с экскурсоводом и по предварительной заявке). Кунсткамера запустила онлайн-экскурсии. В сети появилась трехмерная версия музея. Кунсткамера — кабинет редкостей — первый музей в России, учреждённый царём Петром I в Санкт-Петербурге. Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. Продолжаем прогулку по Кунсткамере (она же Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого).

«Кунсткамера»: входной билет в музей на основную экспозицию

Посмотреть их можно за одно посещение. Первая их них посвящена Академии наук и Михаилу Ломоносову, она рассказывает о развитии науки в России, можно увидеть личные вещи великого ученого. Зрительная труба Ломоносова Первая астрономическая обсерватория рассказывает о развитии астрономии, метеорологии, географии, топографии и других наук. На выставке представлено оборудование, использовавшееся для наблюдения за космосом, в том числе зрительная труба Ломоносова. Оригинальный Готторпский глобус бы утрачен в пожаре, но был воссоздан — ему посвящена отдельная выставка. Готторпский глобус в Кунсткамере Есть экспозиция, посвященная самой Кунсткамере, где рассказывается о ее истории и архитектуре. Знаменитые анатомические экспонаты в банках располагаются в зале первых естественнонаучных коллекций.

Они были куплены и созданы не из праздного любопытства, а для изучения человеческого тела, что дало огромный толчок развития медицине. Правила посещения Отправляясь на экскурсию в музей помните о важных правилах. Фотографировать и снимать видно можно только любительской камерой, и без использования вспышки, штатива и другой профессиональной техники. Посетитель может взять в музей ребенка и использовать прогулочную коляску, но предварительно очистив колеса. Принимать пищу и напитки можно только в кафетерии музея, делать это в музейных залах запрещено.

Часть 1. Без уродцев! Музей антропологии и этнографии им.

Так, самое первое упоминание о Кунсткамере относится к 1553 году — именно тогда, в Вене , Фердинанд I, император Священной Римской Империи, основал Кунсткамеру Габсбургов. За ним последовал Август Саксонский, около 1560 года учредивший Кунсткамеру в Дрездене. С 1563 по 1578 гг. Параллельно с этим в 1573 году вблизи Инсбрука велась работа над аналогичным проектом по приказу Фердинанда II, эрцгерцога Тирольского. К собственной пражской коллекции эрцгерцог добавил унаследованную им от отца часть Венской Кунсткамеры — обе коллекции были размещены во дворце Амбрас, где находятся и по сей день. Первые естественнонаучные коллекции Кунсткамеры В 1665 году в Амстердаме голландский анатом Фредерик Рюйш положил начало созданию собственной коллекции.

Завтра будут подведены итоги конференции - руководители секций выступят с отчетными докладами. Указ об этом подписан президентом России В. Путиным 5 февраля. Поздравляем Андрея Владимировича с государственной наградой! Обсудили научное качество докладов, отметили недостатки некоторых из них, наметили планы по публикациям статей и созданию монографий на основе лучших научно-исследовательских работ.

Экспонаты Кунсткамеры в Санкт-Петербурге

В музее есть бесплатное приложение для смартфонов и мобильный гид, либо вы можете присоединиться к экскурсии с музейным сотрудником на месте. Экскурсия заканчивается в Кунсткамере. Экскурсия проводится на русском языке i Возьмите с собой паспорт для прохода в музей Почему стоит выбрать эту экскурсию: -Наши современные туристические автобусы порадуют вас своим комфортом, а большие панорамные окна позволят увидеть всю красоту города. Среди наших требований к экскурсоводу не только лицензия, но и большая любовь к Санкт-Петербургу. В музее экскурсия проводится в сопровождении опытного экскурсовода Кунсткамеры. Прекрасная возможность сделать незабываемые снимки. Входной билет в музей включен в стоимость экскурсии.

Отдельные экспозиции посвящены первой астрономической обсерватории Академии наук и Михаилу Ломоносову. В музее проходят научные исследования и реализуются детские развивающие программы.

Стоимость входных билетов: взрослый — 400 рублей, школьный, пенсионный — 100 рублей. Последний вторник месяца — санитарный день. День бесплатного посещения — третий четверг месяца c сентября по апрель.

Он внёс ряд изменений в проект: низкая двускатная кровля, увенчанная галереей с балюстрадой, заменена на высокую вальмовую крышу с переломом двух углов ската; угловые ризалиты получили гладкие стены и завершены крупными барочными фронтонами с волютами ; коньки кровли двух крыльев здания изолированы от объёма башни; вместо невысокой башни, завершающейся балюстрадой, появляется ещё один ярус с куполом [12] [13]. В одной из докладных записок Гербель сообщает, что кирпич в строении кладется на железный вид от воды, а выше с лица красный, а в середине и в простенках много белого [14]. К октябрю 1722 года были возведены стены и устроена кровля. Отделка помещений и установка музейного оборудования велась с 1723 по 1724 год.

В это же время выполнялся ряд переделок и укрепление сводов, возведены два этажа башни, Х. После смерти Гербеля в 1724 году работы вёл архитектор Гаэтано Кьявери. Из-за обнаружившихся дефектов конструкций Кьявери заново возводил и укреплял башню, оформил главную лестницу и большой зал с двухъярусной колоннадой. В 1727 году в ещё недостроенное здание перенесли личные коллекции Петра I, библиотеку и Готторпский глобус. С 1727 года под руководством Земцова внутри здания производились разные «починки и доделки». С установкой в нишах северного и южного фасадов 12 статуй в 1735 году окончательно заканчивается строительство здания Кунсткамеры [15]. В 1747 году в здании разразился пожар, уничтоживший отделку интерьеров, деревянные конструкции крыши, обсерваторию, находившуюся в башне. Ремонтные работы осуществлял в 1754—1758 годах архитектор С.

Чевакинский , частично изменивший верхнюю часть здания: исчезли фигурные фронтоны и высокая крыша. Верхнюю часть башни восстанавливать не стали. Сохранившееся здание утратило многие детали, характерные для стиля петровского барокко, которые можно увидеть, к примеру, на гравюре Г. Качалова, сделанной с проекта Маттарнови, и гравюры по рисунку М. Махаева в 1753 году [16].

Веб-сайт переезжает на новый домен webcams. Вот и подходит к концу 2022 год. Пусть наступающий 2023 год будет для вас удачным, всё сложится как надо. В новом году желаем исполнения задуманных планов, чудесного решения сложных ситуаций. Желаем всем здоровья, легкости в жизни и отсутствия проблем. Мы все верим в чудеса, а они нас окружают. Просто надо немного присмотреться и понять, что случилось чудо. Удачного начала и успешного продолжения вам в новом году!

Кунсткамера выпустила бесплатный аудиогид по музею

Безусловно, кунсткамера один из самых необычных музеев мира Значительную часть экспозиции занимает одежда и быт народов мира. Но мы посмотрели ее вскользь В Кунсткамере хранится посмертная маска Петра. По ней можно с точностью судить о внешнем облике монарха. Здание Кунсткамеры одно из старейших в Петербурге. Очень красиво смотрится на закате. Также читайте :.

Обзорная онлайн трансляция транслирует панораму Санкт-Петербурга сейчас. Вам интересно какой вид имеет Кунсткамера и какие там погодные условия прямо сейчас?

При поддержке ПАО «Газпром» создан уникальный мультимедийный проект, который дает возможность увидеть панораму фасада исторического здания Кунсткамеры, построенного в стиле «петровского барокко» 1718—1727 , и интерьеры музея в их первоначальном виде. Это не первый пример сотрудничества Кунсткамеры и «Газпрома»: в 2022 году при поддержке компании в музее была открыта новая постоянная экспозиция «Имперский зал: многонародная Россия», посвященная народам, населявшим Российскую империю в XVIII веке. В нем отражено намерение сторон продолжать взаимодействие, направленное на сохранение культурного наследия Санкт-Петербурга, развитие Кунсткамеры и реализацию многофункционального социального проекта ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга».

Неподдельный интерес вызывает у посетителей традиционное жилище монголов — юрта. Также широко представлены маски мистерии Цам, воплощающие образы буддийских божеств в изделиях техники папье-маше. Китайские мастера добились успеха в резьбе по слоновой кости, каменным, деревянным изделиям. Элементы гардероба отражают особенности социальных категорий многонационального Китая. Тщательно подобраны предметы культа, погребения, вероисповедания республики.

Корея Экспозиции удачно сочетает творения современников, уникальные археологические раскопки. Подборки одежды, дворцовых, бытовых, ритуальных предметов, ремесленных приспособлений создают полноценную картину об особенностях жизни различных сословий корейского общества — крестьянских, городских, военных, знатных. Уникальны подборки селадонных, металлических, фарфоровых изделий с подглазурными узорами. Собрание включает уцелевшие личные вещи Ломоносова, витражные портреты из мозаики, старинную технику, инструменты XIV— XIX столетия, книжные собрания, библиографические редкости. Представляет ценность собрание живописи, графики, скульптуры, художественного творчества, мебели. Индивидуального внимания заслуживает большая подзорная труба, служившая Ломоносову для наблюдения за Венерой, движущейся по диску Солнца в 1761 году. Макет с огромным трудом водными, сухопутными путями доставлен в город. Для транспортировки глобуса рубали, расширяли дороги. Установили модель на третьем этаже Кунсткамеры, затем продолжили строительство, иначе разместить внутри не представлялось возможным. После пожара в Кунсткамере от оригинала остался металлический каркас, дверца, содержащая герб Голштинского герцогства.

Восстановлением глобуса занимался механик Скотт и Тирютин, картограф Трускот, живописец Гриммелем в 1748-1752 гг.

Кунсткамера (Санкт-Петербург)

Кунсткамера, Санкт-Петербург: просмотрите отзывы (800 шт.), статьи и 938 фотографий Кунсткамера, с рейтингом 195 на сайте Tripadvisor среди 3 577 достопримечательностей в Санкт-Петербурге. Почти на самой стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге находится Кунсткамера кабинет редкостей, музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук. Петербургская Кунсткамера запустила мобильное интерактивное приложение-гид для посетителей музея, которое поможет совершить познавательное путешествие по залам. Кунсткамера открыла виртуальные экскурсии. Зал первых естественно-научных коллекций Кунсткамеры.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий