Никита Кучеров, российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа-Бэй Лайтнинг», был признан второй звездой недели в НХЛ по версии портала The Hockey News. Никитой Кучеров.

• Американцы о заткнувшем за пояс Маккиннона Кучерове: так выглядит величие! 16.02.2024
  • Российский нападающий Кучеров первым в сезоне НХЛ набрал 90 очков
  • Российский хоккеист повторил достижение пяти легенд НХЛ

Никита Кучеров

The Triplets [11] [12]. В «Тампе» Кучеров разделил второе-третье место по голам со своим партнёром по тройке Джонсоном уступив только Стивену Стэмкосу , а по очкам стал третьим после тех же Стэмкоса и Джонсона. В плей-офф 2015 Кучеров был не только одним из ключевых игроков «Тампы», благодаря которым команда дошла до финала, но и одним из самых заметных игроков розыгрыша [14] [15]. Трижды он забивал победные голы, причём два из них — в овертайме [16] [17]. В 6 из 17 матчей «Тампы» он набирал не менее 2 очков. Кучеров стал третьим игроком в истории НХЛ после Джереми Рёника и Евгения Малкина , сумевшим забросить не менее 10 шайб в плей-офф двух разных сезонов до достижения 23 лет [18]. Несмотря на неудачный сезон для команды, Кучеров с 40 голами стал 2-м снайпером чемпионата после Сидни Кросби и 5-м по набранным очкам. В марте был признан лучшим игроком месяца в НХЛ, в ноябре стал второй звездой. Трижды был признан первой звездой недели, а также стал шестым российским игроком после Александра Овечкина , Евгения Малкина , Ильи Ковальчука , Павла Буре и Александра Могильного , забросившим 40 шайб за сезон в возрасте 23 лет или младше [20]. Все шайбы забросил во втором периоде в большинстве.

Голевая серия закончилась в матче против « Коламбус Блю Джекетс » с Сергеем Бобровским в воротах, но, сделав результативный пас Михаилу Сергачёву , Кучеров продлил результативную серию с набранными очками. При этом Кучеров и Стэмкос, результативная серия которого также составила 11 матчей 21 очко: 4 гола и 17 передач , повторили рекорд «Тампы», установленный Мартеном Сан-Луи , по продолжительности результативной серии с начала чемпионата [24]. По итогам сезона Кучеров был включён в первую сборную всех звёзд [27].

Мнение эксперта с опытом работы во ФСИН. Власти пытаются скрыть причины смерти?

Что будет говорить пропаганда Кремля? Обо всем этом — в прямом эфире с 18-00 московского времени.

Кучеров был признан второй звездой матча и третьей звездой игрового дня. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 28 из 29 бросков по своим воротам и был признан первой звездой матча. Защитник «Тампы» Михаил Сергачев получил травму в первом периоде и не смог доиграть матч до конца.

А помог ему российский защитник Михаил Сергачев. Спустя пять минут Кучеров оформил уверенный дубль, ну а к концовке первого периода он отдал голевой пас, записав себе четыре результативных балла за период. После такого соперники из «Торонто» даже решили сменить вратаря. У соотечественника Ильи Самсонова вечер был испорчен, а уступил он место Джозефу Уоллу.

Ему же «Тампа» не смогла забить ни разу за 50 минут чистого времени. За две игры Кучеров набрал девять очков. Такого в текущем сезоне НХЛ из россиян никто не исполнял. Кучеров не медийно, но уверенно идет к цели стать лучшим россиянином в сезоне.

Кучеров повторил рекорд Гретцки. Второй «Арт Росс» идёт в руки русскому бомбардиру

Кучеров стал 13-м российским игроком, достигшим отметки в 450 голевых передач в НХЛ

Знаменитый российский форвард Никита Кучеров стал одним из героев стартового дня регулярного чемпионата НХЛ. Два его гола помогли «Тампа-Бей Лайтнинг» одержать. Знаменитый российский форвард Никита Кучеров стал одним из героев стартового дня регулярного чемпионата НХЛ. Два его гола помогли «Тампа-Бей Лайтнинг» одержать. 14голов - 9пер.

Экс-игрок ЦСКА Никита Кучеров попал в тройку претендентов на «Харт Трофи» в НХЛ

полная статистика на сегодня, забитые шайбы, передачи, набранные очки (гол+пас), последние новости, в каком клубе. Все новости Подписаться на новости. «Сухой» Василевский и бомбардир Кучеров. Сборная России – в полуфинале ЧМ. Читайте все самые свежие и актуальные новости 2024 на В прошлом сезоне он был близок к завоеванию первого в карьере Кубка Стэнли, но в финале его «Флорида» уступила «Вегасу». 6. Никита Кучеров — $10 млн. «Лавины» в последнем матче в овертайме уступили «Рейнджерс» ― 1:2. «Колорадо» с 68 очками в 50 играх находился на второй строчке «Запада». В самом начале второго периода Никита Кучеров сотворил чудо. Форвард «Тампы» принял шайбу на остром угле, в тот момент, когда перед воротами «Бостона» было несколько человек.

Российский хоккеист повторил достижение пяти легенд НХЛ

Никита Кучеров: все новости Отметим, что Никита Кучеров однажды уже становился лучшим бомбардиром сезона в НХЛ.
Кучера карьера - фото сборник Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал 13-м российским игроком, кому удалось достичь отметки в 450 голевых передач в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Кучера карьера - фото сборник Есть хайлайт и в активе антигероя вечера – Никиты Кучерова: на второй минуте отработал в обороне, ускорился и забил с выхода 1 в 0. Еще раз Кучеров отличился в середине второго.

Nikita Kucherov Statistics

• Рекомендуемые новости
  • Главное сегодня
  • «Вероятность того, что Кучеров сегодня вечером хоть отдаленно трезв – 0%»
  • Кучеров одолел Маккиннона в очном противостоянии, увеличив отрыв от канадца на четыре очка
  • Панарин и Кучеров – в десятке лучших бомбардиров
  • Кучеров не попал в пустые ворота и не смог оформить хет-трик в матче НХЛ

Никита Кучеров - новости

У гостей шайбы забросили дважды Боуэн Байрэм, а также Арттури Лехконен. Никита оторвался на четыре очка. Просмотров: 217.

Кучеров — более разносторонний игрок.

Даже если прямой бросок не достиг цели, Никита всё равно найдёт путь к чужим воротам. Атака началась с броска Кучерова, но затем случилась потеря. Когда атака обрела второе дыхание, у Никиты снова появилась отличная возможность «пульнуть» из «офиса», но вместо этого он придумал острейшую передачу на фланг.

Большой арсенал умений Кучерова делает большинство «Тампа-Бэй» максимально непредсказуемым. Многие нападающие в неравных составах обрели конкретную специализацию. Например, Валерий Ничушкин много работает на пятачке и завершает атаки.

Артемий Панарин в основном раздаёт передачи. Кучеров сейчас — один из лучших и в том, и в другом. Впервые в карьере он попадает в топ-5 по обоим показателям.

Игрок с выдающимся хоккейным IQ Имея отличное катание, Кучеров не стремится бить скоростные рекорды. Даже играя в среднем темпе он постоянно оказывается в нужной позиции. Мало кто в НХЛ может сравниться с ним по уровню игрового интеллекта.

У него потрясающий хоккейный IQ. Вы можете назвать Макдэвида, Мэттьюса, Марнера, Бедарда или любого другого игрока, который близок вашему сердцу. Но на самом деле сейчас номер один в лиге — это Никита Кучеров.

Именно он, чёрт возьми. Вы не разбираетесь в хоккее, если не согласны с моим мнением. Многое в игре форварда построено на обманных движениях.

В своё время Никита стал применять «ложный бросок». Россиянин заставляет вратарей думать, что сейчас он собирается поразить ворота, те открывают щитки и шайба оказывается в их владениях. Вроде бы известный элемент регулярно доставлял проблемы вратарям, а некоторые, вроде Брайана Холтби, попадались на него по несколько раз.

А в последнее время он нашёл ещё один способ удивить вратарей. Он превращает в голы не только ложные замахи, но и передачи. Часто Никита идёт в проходы против нескольких защитников.

Кажущаяся провальной затея приобретает смысл в исполнении Кучерова.

Павел Пирогов Кучеров ответил защитнику «Каролины», выразившему недовольство отсутствием россиянина в «регулярке» Нападающий клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров ответил защитнику «Каролина Харрикейнз» Даги Хэмилтону, недовольному отсутствием Кучерова в матчах «регулярки». Напомним, что Кучеров пропустил регулярный чемпионат из-за травмы, но принял участие в плей-офф НХЛ.

Команды боролись не только за аплодисменты публики, но и за денежное вознаграждение. Звездный уикенд проходил в Торонто. В мини-турнире участвовали четыре команды: провели два полуфинала, после чего проигравшие закончили выступления, а победители отобрались в финал. Все три матча состояли из двух периодов по 10 минут и прошли в формате 3 на 3. Оба полуфинала завершились с разницей в одну шайбу.

Первый из них получился на удивление малорезультативным. За полтора периода команды Макдэвида и Нэтана Маккиннон забили по одному голу.

Кучеров – последние новости Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров стал 13-м российским игроком, кому удалось достичь отметки в 450 голевых передач в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Кучера высказался о призыве «клеймить» покинувших Россию знаменитостей В активе Кучерова стало 35 (15+20) очков в 20 играх сезона. Он единолично возглавил гонки бомбардиров и снайперов лиги на текущий момент.