Конкурсы рго

В апреле 2021 года увидела на одном сайте актуальных конкурсов и грантов ссылку на конкурс Русского Географического Общества "Самая красивая страна". В 2024 году исполняется 70 лет Вологодскому отделению РГО. Принято решение торжественно отметить эту знаменательную дату. Оргкомитет по проведению праздничных мероприятий.

Грантовый конкурс Русского географического общества

В гостях у Евгения Сазонова фотожурналист, фоторедактор и член экспертной комиссии фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна» Юрий Трубников. Русское географическое общество (РГО) объявило победителей VIII ежегодного конкурса Самая красивая страна. В этом году на победу претендовало почти 6 тыс. авторов, сделавших. По итогам конкурса Русское географическое общество выпустят фотоальбом «Россия – самая красивая страна», куда войдут работы победителей. Задача каждого участника (лица старше 12 лет) — снять двухминутный видеоролик, рассказав в нем о культурном, музейном или природном объекте России. Для съемок не требуется. 15 марта стартовал Международный конкурс РГО на лучшие вопросы для Географического диктанта 2022 года. С 1 июня 2023 года Русское географическое общество объявляет старт пятого конкурса «Лучший гид России». Это всероссийская акция, в которой мы предлагаем принять участие.

Грантовый конкурс Русского географического общества 2024

РГО приглашает к участию в фотоконкурсе «Самая красивая страна», работы принимаются до 16 апреля 2023 года. Русское географическое общество объявило победителей фотоконкурса «Самая красивая страна-2022». Масштабный проект, посвящённый сохранению дикой природы. Самая красивая страна. Фотоконкурс Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. Стартовал Международный конкурс Русского географического общества на лучшие вопросы для Географического диктанта 2022 года, сообщает пресс-служба РГО. Подать работу на конкурс и подробнее ознакомиться с правилами участия можно на сайте конкурса. Приём работ продолжится до 30 сентября 2020 года включительно. Предстоящий старт конкурса «Лучший гид России», который проводит Российское географическое общество (РГО), превратил главу Сбербанка Германа Грефа в экскурсовода.

СТАРТОВАЛ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР В ЭКСПЕДИЦИИ РГО 2023 ГОДА

Прием заявок до 14 февраля 2024 г. Принять участие может каждый: нужно выявить стратегическую проблему и предложить методы ее решения. Экспедиции, прошедшие отбор, получат полную организационную поддержку и состоятся уже в этом году. Заявки принимаются с 15 января по 15 февраля 2024 года на официальном сайте конкурса.

Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» — масштабный медиапроект Русского географического общества, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые фотоконкурс состоялся в 2015 году. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие — фотографии должны быть сделаны только на территории России.

Отбор снимков проходит в несколько этапов. Сначала фотографии проверяют на соответствие правилам и техническим требованиям конкурса.

В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них события, традиции, памятные места своей Родины и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы — презентации с обязательным переводом на иностранный язык. Свои работы на прошедший V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» представили 5 719 ребят из 89 регионов России, включая новые территории, и 34 стран. За всё время проведения Конкурса участники отправили более 10 000 работ из 89 российских регионов и 52 стран. В каждой номинации Конкурса присваиваются первое, второе и третье места.

Добровольцы РГО помогут вести учёт северных оленей и бобров в заповеднике «Кузнецкий Алатау», изучать климат в Приамурье, выполнять важные гидрологические и археологические исследования в Бурятии, инвентаризировать насекомых заповедника «Васюганский», обследовать объекты воздушной трассы Алсиб на Чукотке, в Магаданской области и Якутии. Важной и благородной миссией станет поиск захоронений советских воинов на внешних островах Финского залива и в Монголии. В летних экспедициях Русского географического общества каждый найдёт себе дело по душе.

Фотоконкурс «Самая красивая страна»

Традиционно будет объявлен обладатель приза зрительских симпатий. Ещё одну награду под названием «Заповедная Россия» получит автор лучшего кадра, сделанного на особо охраняемых природных территориях. Четвёртый год подряд в рамках конкурса Русское географическое общество проводит отдельное соревнование для фотографов в возрасте до 16 лет. Работы можно присылать до 10 апреля.

О конкурсе О конкурсе Фотоконкурс Русского географического общества впервые прошел в 2015 году. И сразу сделал заявку на то, чтобы стать самым масштабным российским фотоконкурсом дикой природы. В первый год 25 тысяч участников прислали около 200 тысяч снимков.

Подробное описание номинаций здесь. Номинации конкурса для детей в возрасте до 16 лет включительно: Пейзаж, Мир животных, Макромир, Природные явления. Основные правила: фотографии должны соответствовать темам номинаций и быть снятыми исключительно на территории РФ не ранее 2020 года; каждый участник может представить общим числом не более 25 фотографий при любом их распределении по номинациям; одна и та же фотография не может быть представлена в нескольких номинациях; файлы должны быть в формате JPEG, не менее 2500 px по длинной стороне, разрешение 72 dpi; желательно, чтобы файл изображения содержал профиль рабочего пространства sRGB или Grayscale; для номинации Самые красивые обои файлы должны быть в формате JPEG, размер не менее 6000х4000 px, разрешение 72 dpi; изображения не должны содержать какие-либо рамки, водяные знаки, росписи и т. Награды основного конкурса: Главный приз в каждой из номинаций — 250 000 рублей; Приз зрительских симпатий — подарочный набор от «Русского географического общества»; Приз «Заповедная Россия» — 100 000 рублей; Приз «Снято на фотоловушку» — 100 000 рублей; Приз «Природный арт-объект» — 100 000 рублей; Специальный приз от РГО для трех фотографов — поездка в экспедицию РГО; обладатели II и III места в каждой из номинаций получат почетные дипломы.

II фотоконкурс Пермского краевого отделения Русского географического общества «Мой Пермский край» О конкурсе О конкурсе проводится ко Дню географа в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия Пермского края, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. II фотоконкурс Пермского краевого отделения Русского географического общества «Мой Пермский край» II фотоконкурс Пермского краевого отделения Русского географического общества «Мой Пермский край» проводится ко Дню географа и 177-летию РГО в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия Пермского края, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Сроки проведения конкурса: «Какая древняя земля, какая дремучая история, какая неиссякаемая сила…» — Алексей Иванов, «Географ глобус пропил» Члены жюри Оценивать фотографии участников будут опытные фотографы, путешественники и активные члены Русского географического общества.

Русское географическое общество проводит конкурс «Самая красивая страна глазами детей»

Российские школьники могут стать участниками конкурса Русского географического общества Культура Студенческая жизнь Конкурсы и конференции. До 16 апреля 2023 года Русское географическое общество принимает работы на IX фотоконкурс «Самая красивая страна».
Фотоконкурс РГО «Самая красивая страна» завершит приём заявок 16 апреля Свои работы на прошедший V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» представили 5 719 ребят из 89 регионов России, включая новые территории, и 34 стран.

Стартовал VI Международный конкурс “Расскажи миру о своей Родине”

Категории фотографий Природа В этой категории можно выставлять фотографии природных достопримечательностей своей страны: горных вершин, озер, водопадов, лесов, живописных пляжей и многого другого. Важно уметь запечатлеть в них красоту и уникальность природы, ее разнообразие и удивительность. Города В этой категории можно выставлять фотографии городов и населенных пунктов своей страны. Это могут быть известные исторические места, символы города, его культурная и архитектурная наследность. Важно уметь показать красоту городов и их особенности. Животный мир В этой категории можно выставлять фотографии различных животных своей страны: диких и домашних животных, птиц, насекомых.

Важно уметь показать их красоту и уникальность, поведение, место жительства. Люди и культура В этой категории можно выставлять фотографии людей и культурных мероприятий своей страны: традиционной кухни, национальных танцев, национальных праздников и других культурных событий. Важно уметь показать уникальность культуры своей страны и ее вклад в мировую культуру. Аэрофотосъемка В этой категории можно выставлять фотографии, сделанные из воздуха, которые позволяют увидеть свою страну с необычного ракурса: красоту прибрежной линии, замки, города и другие достопримечательности. Макрофотография В этой категории можно выставлять фотографии, на которых запечатлены объекты в мелких деталях: цветы, насекомые, капли дождя, листья и другие мелкие предметы.

Такие фотографии должны показывать уникальность и красоту своей страны. Жюри и призы Жюри Фотоконкурс РГО 2023 — это событие, на которое с нетерпением ждут фотографы со всего мира. Отбор лучших фотографий будут производить высококвалифицированные специалисты в области фотографии, составляющие жюри конкурса. Это профессионалы, чьи работы распространены по всему миру и многократно удостаивались высших наград в сфере фотоискусства. Состав жюри будет опубликован на официальной странице конкурса.

Медиагранты: медиаподдержка проектов РГО — 1 800 000 руб. Основные критерии грантового конкурса Открытость для приёма заявок и равнодоступность грантов. Прозрачность процедуры рассмотрения заявок. Поддержка проектов на принципах софинансирования. Перспективы дальнейшей реализации проекта после окончания финансирования по гранту.

Финансирование гранта осуществляется сроком на 1 год. Название и содержание гранта не должны совпадать с названием и содержанием какой-либо плановой НИР, выполняемой в организации и финансируемой из федерального бюджета.

Круглый стол "Нормандия-Неман - 75 лет" Из истории боевого пути 18 гвардейского Витебского дважды Краснознаменного орденов Суворова II и Почетного Легиона авиационного полка «Нормандия-Неман» известно, что 23 февраля 1943 года 18 гв. Драматическое пространство революционной реальности — сферы культурной и духовной жизни Продолжая рассказ о Международной научной конференции «Великая российская революция: сто лет изучения», проведённой Институтом российской истории РАН совместно с Российским историческим обществом, Федеральным архивным агентством, Государственным историческим музеем и при поддержке фонда «История Отечества» 9 — 11 октября 2017 года, обратимся к двум ярким докладам.

Драматическое пространство революционной реальности — сферы культурной и духовной жизни Продолжая рассказ о Международной научной конференции «Великая российская революция: сто лет изучения», проведённой Институтом российской истории РАН совместно с Российским историческим обществом, Федеральным архивным агентством, Государственным историческим музеем и при поддержке фонда «История Отечества» 9 — 11 октября 2017 года, обратимся к двум ярким докладам.

Народные экскурсоводы: РГО объявило конкурс на лучшего гида России

Российские школьники могут стать участниками конкурса Русского географического общества В 2024 году исполняется 70 лет Вологодскому отделению РГО. Принято решение торжественно отметить эту знаменательную дату. Оргкомитет по проведению праздничных мероприятий.
Народные экскурсоводы: РГО объявило конкурс на лучшего гида России // Новости НТВ С 18 января до 31 марта 2024 года РГО принимает фотографии, сделанные на территории России.

Фотоконкурс «Самая красивая страна»-2023: лучшие снимки

самых интересных и необычных экскурсий получат денежные премии, дипломы и подарки от РГО. Молодёжные проекты РГО; История русских географических открытий и исследований (на основе материалов из Фондов РГО и других организаций) — совместно с РИО. Полная информация о фотоконкурсе Российского географического общества 2024 года: темы конкурса, условия участия, призовой фонд, процесс подачи работ и критерии оценки. Конкурсный отбор и приём заявок на участие в летних экспедициях РГО уже стартовали. Положение о конкурсе, информацию о составе жюри, критериях оценки работ и другие подробности вы найдете на сайте РГО.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий