Конашенков последние новости на сегодня

Что происходит на фронтах спецоперации, последние новости на карте СВО за 18 февраля 2024 года. Главные новости СВО на Украине сегодня 18 февраля 2024 года, военная хроника СВО по всем направлениям от 18.02.2024 СВО. Брифинг официального представителя Министерства обороны РФ Игоря Конашенкова. Игорь Евгеньевич Конашенков. На данной странице размещен ежедневный Брифинг Министерства Обороны РФ от 12.11.2023 года. Последняя сводка о ходе спецоперации на Донбассе и ЛНР от Конашенкова.

Брифинг Минобороны РФ на 12 ноября 2023 года — официальная сводка по Украине

«Выйдет в 7 утра Конашенков с предупреждением и скажет: в 7.40 будет нанесен удар по Майдану. За это время все успеют эвакуироваться, и никто не пострадает. Но когда вместо площади будет зиять воронка — это будет жест. Здесь вы отыщете наиболее значимые происшествия, новости Санкт-Петербурга, последние новости бизнеса, а также события в обществе, культуре, искусстве. новое видео: Сводка Министерства Обороны РФ Конашенков Дмитрий Александр Дмитрий онлайн.

Сообщение Минобороны России о течении военной операции на сегодняшний день

Еще в 2022 году официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Мюнхенская конференция по безопасности скатилась до уровня антироссийского балагана. Сальдо сказал, что «они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда» — российские военные «заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», передает РИА «Новости». Губернатор Херсонской области сказал, что рядом с собой пленные видят людей, «к которым они привыкли с детства» — «более добрых, честных» и «трезвомыслящих, чем их недавнее окружение». По его словам, украинским солдатам, «особенно, средних и старших возрастов, это нравится». Он сообщил, что некоторые украинские военные, попав в плен, переходят на сторону России и идут на службу в российские войска. Напомним, в Запорожской области рассматривают возможность создания добровольческого батальона из взятых в плен военнослужащих ВСУ.

Запорожское подразделение может стать аналогом батальона имени Богдана Хмельницкого, сформированного в ДНР из бывших украинских военнослужащих. По его словам, на Украине люди очень сильно изменились под воздействием пропаганды и это касается не только политических убеждений, или распространения русофобии, массы людей просто морально деградировали, передает РИА «Новости». Сальдо добавил, что нельзя поддерживать несусветную ложь, предаваться тотальной ненависти и при этом оставаться честным и добрым человеком в остальном. Ранее глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил , что в скором времени мир станет свидетелем развала Украины, ее будущее без России печально. Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил, что российские военные за сутки заняли четыре опорных пункта Вооруженных сил Украины в районе населенного пункта Работино на Запорожском направлении.

По ее словам, Дания решила пожертвовать всю свою артиллерию, пишут «Известия». Фредериксен напомнила также, что на складах Европы есть еще и боеприпасы. По ее мнению, поддержку Киева необходимо осуществлять из уже имеющихся вооружений, а не делать основной упор на производство. Фредериксен добавила, что это не только вопрос производства, потому что у стран ЕС есть оружие, боеприпасы и ПВО, которые им в данный момент не нужны и нужно поставить их на Украину. Напомним, в январе в минобороны Дании сообщили , что передача страной Украине первых истребителей F-16 задерживается примерно на полгода.

По его словам, за последние дни возросла активность боевых действий на запорожской линии фронта, инициатива находится в руках ВС России, передает РИА «Новости».

На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки артиллерией уничтожено до 45 украинских военнослужащих и три автомобиля. Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск сил Вооруженных Сил Российской Федерации нанесено поражение 84 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике в 118 районах. В районе города Харьков поражены цеха предприятия авиационной промышленности, в которых осуществлялся ремонт и испытания украинских реактивных беспилотных летательных аппаратов «Стриж».

В районе населенного пункта Серебрянка Донецкой Народной Республики поражен командно-наблюдательный пункт батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ. Средствами противовоздушной обороны в течение прошедших суток перехвачена одна украинская оперативно-тактическая ракета «Гром-2», а также три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Кирилловка, Валерьяновка Донецкой Народной Республики, Кременная, Рубежное Луганской Народной Республики и Таврийск Херсонской области. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 411 самолетов, 228 вертолетов, 3796 беспилотных летательных аппаратов, 415 зенитных ракетных комплексов, 8809 танков и других боевых бронированных машин, 1093 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4642 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 9699 единиц специальной военной автомобильной техники.

No Comments yet! Your Email address will not be published.

Потери противника: до 380-ти украинских военнослужащих убитыми и ранеными, 4 боевые бронированные машины, 7 автомобилей, 2 гаубицы Д-20, орудие «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Запорожском направлении отражены 9 атак штурмовых подразделений 46-й аэромобильной и 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Работино и Вербовое Запорожской области. Потери противника: до 85-ти украинских военнослужащих, танк, 3 боевые бронированные машины, 2 пикапа, 3 артиллерийские системы М777 и 3 гаубицы М119 производства США, самоходные артиллерийские установки: «Гвоздика», «Богдана», а также «AS-90» производства Великобритании. Потери противника: до 100 украинских военнослужащих, 3 боевые бронированные машины, 3 автомобиля, 2 орудия М109 производства США, гаубица Д-30, самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также «Krab» польского производства. На Краснолиманском направлении отражена атака штурмовой группы 42-й механизированной бригады ВСУ в районе Серебрянского лесничества.

🛡️ Брифинг Минобороны РФ 3 ноября 3.11.2022 Игоря Конашенкова

Есть новое о ситуации у Антоновского моста, куда на днях был нанесен удар высокоточной ракетой комплекса «Искандер»; с Запорожского направления, где украинские боевики продолжают попытки наступать, несмотря на тяжелые потери, а также формируют дополнительные бронегруппы. И из-под Донецка. Киев стягивает танки и туда. Сводка от Минобороны начнется с этого участка.

Игорь Конашенков, официальный представитель Министерства обороны РФ: «На Донецком направлении в ходе ведения активной обороны подразделениями «Южной» группировки войск успешно отражены 11 атак противника.

Министр подчеркнул в своем докладе, что «освобождение Авдеевки позволило отодвинуть линию фронта от Донецка, тем самым существенно обезопасить его от террористических ударов преступного киевского режима». Именно с этой территории украинские военнослужащие обстреливали из иностранных артиллерийских систем мирные города и села Донбасса. Вечная слава героям, павшим в боях при решении задач специальной военной операции! Ситуация стала настолько ужасна, что глава Минюста Украины Денис Малюська предложил Зеленскому срочно мобилизовать 50 тысяч заключенных, при этом самым опасным уголовникам выдать лопаты вместо автоматов и бросить в «мясные» штурмы.

Поделиться Общая площадь освобожденной территории составила 31,75 кв. Фото: кадр видео Минобороны РФ Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на прошедшем брифинге сообщил, что после полного освобождения 17 февраля Авдеевки в ходе наступательных действий подразделения группировки войск «Центр» продвинулись еще на глубину 8. Ранее Конашенков обратил внимание СМИ, что «лишь отдельным разрозненным формированиям украинских боевиков удалось спешно покинуть Авдеевку, бросив при этом вооружение и военную технику», а приказ главкома ВСУ Сырского об оставлении города был выпущен «только спустя сутки после начавшегося неконтролируемого бегства украинских войск из Авдеевки».

Противник потерял более 1500 военнослужащих», - подчеркнул генерал-лейтенант Конашенков на брифинге и перешел к перечислению очередных массовых потерь в рядах вооруженных формирований киевского режима за минувшие сутки.

Главный редактор — Курицын Андрей Александрович. Запрещено для детей. Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности.

Игорь Конашенков рассказал о ходе специальной военной операции на 23 апреля 2023 года

биография, фото, видео, личная жизнь, сколько лет и другие интересные факты на CT News. Игорь Конашенков — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Удары, по его словам, наносились в период с 11 по 16 февраля. Удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности морского базирования. Данную информацию в ходе брифинга озвучил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков.

Брифинг Минобороны РФ от 29.08.2023

Был направлен на службу в управление главного командования ПВО страны. Заочно окончил Военную командную академию противовоздушной обороны имени Г. Жукова [2] [3] [4] [5]. Пресс-служба министерства обороны РФ С 1998 года — старший офицер, начальник группы, заместитель начальника отдела по взаимодействию с российскими и зарубежными СМИ пресс-службы министерства обороны РФ [2] [3] [4] [6]. В 2003—2005 годах являлся начальником пресс-службы и помощником командующего войсками Северо-Кавказского военного округа по связям с общественностью и СМИ.

В 2005 году был назначен на должность начальника пресс-службы Сухопутных войск, став помощником главнокомандующего Сухопутными войсками по связям с общественностью и СМИ [2] [3] [6]. В 2006 году дополнительно окончил Высшие курсы Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации [2] [3] [4] [6]. В 2009—2011 годах заместитель начальника, а в 2011—2017 годах — начальник управления пресс-службы и информации МО РФ [2] [3] [6]. В этой должности должен был руководить обеспечением деятельности министра обороны по проведению государственной информационной политики в области обороны; организовывать информационное обеспечение Вооружённых сил ; координировать деятельность центральных органов министерства обороны по вопросам, отнесённым к ведению управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации; организовывать информационное обеспечение официального сайта Министерства обороны России.

Минобороны России Потери противника в ходе боёв за Авдеевку в минувшие сутки составили более 1500 человек, сообщил на брифинге Минобороны официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Общая площадь освобождённой территории составила 31,75 кв. Противник потерял более 1500 военнослужащих», — сказал Конашенков. Бежать из города удалось только отдельным разрозненным формированиям ВСУ.

В результате контрбатарейной борьбы уже традиционно были превращены в неликвид американские установки M777, M198 и M119. Подрыв линий снабжения и атаки складов с вооружением являются приоритетом ВКС России.

Ранее 8 сентября в МО уже докладывали об успешной операции под Новодонецким. Там от российских ракет горел склад с оружием ВСУ.

Противник потерял более 1500 военнослужащих.

На Купянском направлении подразделения «Западной» группировки войск активными действиями нанесли поражение живой силе и технике 14-й и 66-й механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка, Петропавловка и Ивановка Харьковской области. Потери ВСУ составили до 40 военнослужащих, танк, три бронетранспортера и три пикапа. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы Д-20, две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика», а также гаубица Д-30.

На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» нанесли поражение живой силе и технике 63-й механизированной и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики и Червоная Диброва Луганской Народной Республики. Потери противника составили до 100 военнослужащих, танк, три боевые бронированные машины и четыре автомобиля. На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение живой силе и технике 42-й, 93-й механизированных и 81-й аэромобильной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской Народной Республики, Красное и Клещеевка Донецкой Народной Республики.

Противник потерял до 400 военнослужащих, два танка, три боевые машины пехоты, четыре боевые бронированные машины, шесть автомобилей, три гаубицы: «Мста-Б», Д-20 и Д-30, а также боевую машину зенитного ракетного комплекса «Стрела-10». На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» в результате активных действий нанесли огневое поражение подразделениям 58-й пехотной бригады ВСУ и 127-й бригады теробороны в районах населенного пункта Урожайное Донецкой Народной Республики и Приютное Запорожской области. Потери противника составили более 190 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка «Krab» польского производства, две гаубицы FH-70 производства Великобритании, две гаубицы «Мста-Б», а также противотанковая пушка «Рапира». На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» решительными действиями заняли более выгодные позиции и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Работино, Вербовое Запорожской области, Львово и Тягинка Херсонской области. Потери ВСУ составили до 70-ти военнослужащих, боевая машина пехоты и три автомобиля.

Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации поражен пункт управления 31-й механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Желанное Донецкой Народной Республики, склады горючего и боеприпасов, а также живая сила и военная техника в 128-ми районах. Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачены четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS. Кроме того, уничтожены 105 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Ивановка Харьковской области, Кременная, Калиновка Луганской Народной Республики, Стыла, Семигорье и Верхнеторецкое, Донецкой Народной Республики, Любимовка, Червоногорка и Мирное Запорожской области.

Потери Украины на 18. Брифинг Минобороны РФ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 571 самолет, 266 вертолетов, 12723 беспилотных летательных аппарата, 470 зенитных ракетных комплексов, 15098 танков и других боевых бронированных машин, 1222 боевые машины реактивных систем залпового огня, 8091 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 18801 единица специальной военной автомобильной техники. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Брянской области.

Около 23. Дежурными средствами ПВО беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Воронежской области.

Российские войска взяли Авдеевку. Сводка СВО на утро 18 февраля

Официальная последняя сводка о ходе боевых действий на Украине от Александра Конашенкова. Удар был нанесен высокоточным оружием большой дальности морского базирования. Данную информацию в ходе брифинга озвучил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. новое видео: Сводка Министерства Обороны РФ Конашенков Дмитрий Александр Дмитрий онлайн.

Игорь Конашенков рассказал о ходе специальной военной операции на 23 апреля 2023 года

Брифинг Минобороны РФ 19 мая 2023. Заявление Конашенкова сегодня. Минобороны России рассказало о групповых высокоточных ударах по территории Украины. Об этом сообщил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. Брифинг Минобороны сегодня — главное, видео. Последние новости от Игоря Конашенкова о спецоперации на Украине 27 июля 2023 года. Крым подвергся атаке восемью крылатыми ракетами Storm Shadow, заявило Минобороны России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий