Концерт к юбилею школы

эмблема школы. Здравствуйте, дорогие друзья! Мы очень рады приветствовать вас на юбилейном концерте Детской Школы Искусств № 22. Школе исполняется уже 30 лет.

Сценарий торжественного концерта к 50-летнему юбилею школы

Конечно, смотрим! Танец «Яблочко». Режиссер:Красота-то какая, лепота! Представляете, как это будет смотреться на бороздящем океаны корабле? Ведущая:Ну, океан, это слишком. Режиссер:Как-то у вас все статично, официально, хоть документальный фильм снимай. Ведущая:Документальный, значит, аргументы, факты, статистика — тоже неплохо. Режиссер:У вас и это есть? Ведущая:Согласитесь сами, то, что мы не могли не пригласить на праздник по случаю юбилея школы почетных гостей — это аргумент? Режиссер:Без комментариев. Ведущая:То, что на нашем торжестве присутствует глава города — это факт?

Ведущая:А статистику я вам предоставлю в печатном варианте. Режиссер:Не против.

В нашем классе на стенах висели яркие таблицы, а на всех подоконниках стояли цветы.

Девочки и мальчики ходили в наглаженной форме, а в мае в кабинетах нежно пахло сиренью. Каждый день был увлекательней другого, на переменах мы играли в «Пятнашки», «Море волнуется раз», «Города», заполняли Анкеты. Вечерами мы пели под гитару, гуляли и смеялись от души.

Каким же особенным было то время! Дочь: — Ты бы хотела назад в школу?

С днём рождения, школа! В2: Не плачь, малыш! Тебя никогда не оставит в беде твоя мама.

В1: Обращение к директору школы Уважаемая Ольга Вячеславна! Вот уже 10 лет С мыслью только одной — о школе! И не спится уже поневоле Ведь ответственны вы за всех нас За тепло, чтоб отапливать класс, За энергию и за воду За соблюдение прав и свободы, За программы и за журналы, Чтоб, не дай Бог, беда не случилась! Чтобы чисто, и вкусно, и ясно, Чтобы прожит был день не напрасно! Целый день допоздна на работе Свое сердце вы нам отдаете.

В2: Без вашей веры в будущее, наполненной лучезарным светом, без вашей веры в свое дело, школа не поднялась бы в своих достижениях так высоко. Поэтому право зажечь — свечу Веры — мы предоставляем Вам. Поздравление директора и под звуки фанфар зажжение свечи В1: Так что же такое наш школьный дом? Школьный дом должен быть таким же, как родительский, но только с большими возможностями и выбором, в нем тепло и уютно, здесь любят и уважают каждого, независимо от учебных успехов, только за то, что он — ЧЕЛОВЕК. В2: Школьный дом — это содружество детей и взрослых: учеников, учителей и родителей.

Это радость творческого созидания. В1: Школьный дом — это кузница знаний и мастерская духовного воспитания, где ребенка окружают красота, поиск, фантазии, творчество. В2: Школьный дом — это поиск смысла жизни, профессионального самоопределения; поиск идеалов добра, любви, правды и красоты.

В2: Задания будут включать в себя школьную программу по разным предметам.

Однако не все так просто. Проигравшая команда должна будет исполнить песню из времен соперников. И помните, что с группой поддержки всегда легче. Ведущие по очереди читают вопросы для команд, если одна из них не справилась, воспользоваться этим может коллектив соперников и дать свой ответ.

Школьные вопросы: Назовите по порядку планеты Солнечной системы. Назовите все континенты. В каком году началась Первая мировая война? Сколько камер имеет человеческое сердце?

Какой цвет получится, если смешать красный и синий? Годы жизни Александра Сергеевича Пушкина. Назовите самое соленое море. Когда произошел первый полет человека в космос?

Какой металл используют для очищения воды от микробов? Что такое абсцисса? Как называется сумма длин всех сторон многоугольника? Кто автор произведения "Муму"?

Какой частью речи является слово "привет"?

Сценарий праздника "Юбилей школы - 60 лет"

Прошлый год стал юбилейным — 30-м — для этого образовательного учреждения. К юбилею ДШИ в Демихове появилось современное здание для этого храма искусств. К сожалению, пандемия коронавируса не позволила отметить праздничную дату в 2020 году, так что мероприятия пришлось отложить, зато за эти месяцы родители и ученики смогли в полной мере оценить условия новой школы. А сравнивать есть с чем: раньше дети занимались в бывшей пожарной части, где сложно было организовать учебный процесс из-за ограниченного пространства, к тому же не слишком приспособленного для занятий.

Дочь Натальи Хамидуллиной София занимается в школе уже пятый год — ходит на вокал и танцы, играет на фортепьяно. По словам Натальи, старое помещение и новое здание — это небо и земля, а вместительный зал, где можно проводить полноценные концерты, вызывает восхищение. София подтверждает слова мамы и считает, что в новой школе есть все возможности для дальнейшего творческого роста.

Девочка стала участницей праздничного концерта в честь юбилея ДШИ, чем, конечно же, гордится Наталья.

Дочь достает из-за кулис коробку : — Смотри, что я нашла, здесь какая-то форма, тетрадь и дневник. Мама: — Действительно. А я думала, что давно выбросила его. Дочь: — Посмотрим, какие оценки ты получала.

Листает Ой, мам, да ты отличницей была, тут сплошные пятерки! Мама: — Конечно, первая в классе по всем предметам!

Что такое абсцисса? Как называется сумма длин всех сторон многоугольника? Кто автор произведения "Муму"? Какой частью речи является слово "привет"? Назовите главных героев романа Толстого "Война и мир". Назовите знаменательные части речи. Ведущий подсчитывает набранное количество баллов, объявляет победителя, проигравшие команды выполняют наказание.

Если проиграло старшее поколение, то они поют современные песни, если младшее, значит, поют песню молодости своих родителей и бабушек. Интересные факты В1: Ах, если бы вы знали, сколько всего интересного таит в себе наша школа. Чтобы сделать сценарий юбилея школы интересным, нам пришлось серьезно потрудиться и потратить уйму времени на поиск интересной информации. В2: Сейчас специально для вас рубрика «Интересные факты». Знаете ли вы, что выпускников нашей школы с фамилией Иванов насчитывается 17 человек. В 1985 году школа выпустила целых 7 медалистов. В школе был ученик Егоров Матвей, который 5 раз уходил и возвращался в нашу школу. Ее прадедушка, бабушка, дедушка, отец, мать и брат — наши выпускники. В 1995 году в 10-м "А" за год сменилось 5 классных руководителей.

Самый маленький класс за всю историю нашей школы насчитывал 7 человек. Необходимо готовить эту рубрику задолго до мероприятия, так как достать некоторые данные, а затем обработать их не совсем просто.

Оригинальный и интересный сценарий юбилея школы: идеи и рекомендации

юбилей школы концерт скачать с видео в MP4, FLV Вы можете скачать M4A аудио формат. 2 ВЕДУЩИЙ: Да, сегодня школа – это современные классы, компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и всё также приходят 2-й. А из нашего Восстание ткачей, Лион хотим назвать несколько (ВСЕ) С днем рождения, тебя! школу своих малышей. юбилей школы концерт скачать с видео в MP4, FLV Вы можете скачать M4A аудио формат. На сцене легендарные ученики. Это они подавали первые звонки 1 сентября последние 11 лет. А сегодня им предоставлено право дать звонок на торжественный вечер, посвященный юбилею школы.

Концерт к юбилею школы искусств

Когда приближается знаменательное событие – юбилей школы, сценарий праздника начинают готовить силами всех сотрудников, учеников, бывших выпускников. Но порой это оказывается не очень просто. Этот интересный сценарий поможет сделать торжество незабываемым. Большой Гала-концерт. картинка: Концерт к 85 летию Ильи Резника «Юбилейный вернисаж» Выпуск от 08.04.2023. Праздничный концерт к юбилею школы. 31 января 2017. Юбилей МАОУ Домодедовская СОШ № 6. Сценарий выступления выпускников на юбилее школы № 1: У Александра Сергеевича Пушкина ко Дню основания лицея было доброй традицией писать очередное стихотворение «19 октября 1825» №2: «19 октября 1827», «19 октября 1836».

искусство нас объединяет и дарит миру красоту

  • Сценарий к юбилею гимназии
  • Юбилей школы 75 лет - О школе - Видео - Оссорская СШ
  • Что может подготовить каждый класс
  • Мини-концерт к дню рождения школы

Сценарий проведения юбилейного концерта детской школы искусств «Дорога длиною в 40 лет»

Это была первая школа в районе где имелся спортивный зал, теплица и автокласс с бортовой машиной, а через несколько лет по распределению из края школе досталась автомашина «Москвич». В первые годы функционирования школы имелся киноаппарат, радиоприемник, телевизор, три магнитофона и собственный радиоузел. В столярной и слесарной мастерских было шесть станков по металлу и три станка по дереву, а в классе домоводства одиннадцать швейных машин. В теплице устроили лабораторию, выращивали рассаду и цветы к восьмому марта. Далее теплицу переоборудовали и там занималась группа продленного дня.

Всего в школе начинало работать 44 учителя. За педагогическое мастерство, творческий потенциал, успешное обучение и воспитание подрастающего поколения учителя награждались государственными наградами. В 1966-1967 году в школе обучалось 577 учащихся 19 классов-комплектов. В полную мощь работала пионерская и комсомольская организация.

Пионерская дружина носила название Феликса Эдмундовича Дзержинского, была в числе лучших в районе и награждена пионерской атрибутикой. В школе дети занимались в кружках художественной самодеятельности. За умелое руководство кружками детского технического творчества и представленные на выставку экспонаты объявлена благодарность Вадиму Антониновичу Краснобаеву. С 1968 года при школе каждое лето работал пионерлагерь «Огонёк».

Им руководила преподаватель истории Л.

Режиссер:Не против. Ведущая:Мы приглашаем на сцену наших почетного гостя главу города Анатолия Владимировича Иванова. Слово Иванову А. Вручается диплом Е. Подбуцкой Спасибо, Анатолий Владимирович, просим задержаться вас на сцене для церемонии награждения. Ведущая:в жанре «Документальное кино» за многолетний добросовестный труд, профессионализм, высокие результаты работы в воспитании и обучении подрастающего поколения и в связи с 35-летием школы, почетной грамотой главы города Урай награждаются: Наталья Николаевна Дегтярева Татьяна Алексеевна Масленикова Наталья Викторовна Мазурова За успехи в педагогической деятельности, многолетний добросовестный труд и в связи с 35-летием школы, благодарственным письмом главы города Урай награждаются: Марина Юрьевна Спиридонова Анна Анатольевна Бикушева За успехи в профессиональной деятельности, многолетний добросовестный труд и в связи с 35-летием школы, благодарственным письмом главы города Урай награждается: Ольга Григорьевна Иванова Награждение Режиссер:Спасибо,Анатолий Владимирович, просим вас пройти в зал.

Видео поздравление Ковешниковой Л. Ведущая:Сегодня наша школа - именинница впервые пробует себя в роли съемочной площадки, на которой расположены различные павильоны, например, в фойе на 1 этаже, в школьном музее, в кабинете директора Режиссер:А главный павильон, конечно, это зал? Ведущая:Вы, наконец-то настроились на нашу волну. Режиссер:А в зале все готовы к кинопробам? Ведущая:Что ж спрашивать, давайте, будем пробовать. Режиссер:Спешу вас обрадовать, а зрителей — успокоить. Кинопробы уже состоялись и более того, у меня готов забытый, но уникальный жанр — немое кино.

Назначьте каждому числу свой цвет. Например: первый класс — зеленый цифра 1. Второй класс — красный цифра 2.

Третий класс — желтый цифра 3 и т. Все 11 классов должны поочередно закрасить выделенные области своими цветами, получится цельное изображение, созданная при участии каждого класса. Фотозона, сделанная своими руками к юбилею школы.

Видео-поздравления от сказочных и литературных персонажей Это делается и монтируется заранее. Какие костюмы найдете. Тексты для поздравления школы и коллектива можно написать шуточные, я думаю, в каждом классе найдутся таланты.

Все видео можно крутить в праздничный день на экране, а самые удачные покажите на большом экране на заключительном концерте. Тут снова фото моего сыночка, уж очень убедителен он был в образе кота Базилио. Танцевальный флешмоб Это классика жанра среди массовых поздравлений, но качественно подготовить флешмоб достаточно сложно.

Для начала делаем запись с разучиванием движений и прогоном всего флешмоба в темпе, выкладываем на YouTube. Это должен сделать преподаватель по ритмике, если такой есть, или просто зажигательно танцующий учитель или старшеклассник. Именно по видео все желающие подготовятся к общим репетициям.

Потом вам надо провести небольшой кастинг, чтобы поставить хорошо танцующих детей на первый план. Ну и репетировать, сколько сил хватит. Не забудьте напомнить об одинаковой одежде.

Например, джинсы и белые футболки. Флешмоб можно запустить в финале концерта начинают дети на сцене, потом присоединяются ученики, учителя и родители в зале. Если еще и директора уговорите станцевать — вообще здорово!

Шуточный рекорд в честь школы Это должно быть что-то грандиозное. Может змейка из всех учеников и учителей держимся за талию, медленно под музыку идем друг за другом. Или живая цепочка все держатся за руки и стоят вокруг школы.

Сколько кругов в итоге получится. Еще можно соорудить гигантские юбилейные цифры из стоящих или сидящих учеников фото делаем с высоты 2-го или 3-го этажа школы, естественно. А может запустите самую длинную радиопередачу по школьному радио.

Или многочасовой марафон стихов. Магия чисел Соберите названия песен, сказок, литературных произведений, фильмов и даже шоколадок, в которых есть хоть какое-нибудь число. Потом замените это число на юбилейное для вашей школы.

Не «Три поросенка», и не «Три толстяка, а «50 поросят», если вашей школе 50 или «25 толстяков», если празднуете четверть века. Не «Два капитана», а 40. Не 17 мгновений весны, а 80.

Не «33 коровы», а 100. Принцип понятен, думаю. Изобразить ваши варианты предлагаю в виде постеров А3.

Это такая реклама старых произведений в новом юбилейном прочтении. Не буду пересказывать суть, почитайте, если идея зацепила. Найдите передачу «Песня года», которая снималась в год основания школы передача существует с 1971 года.

Иногда получается очень крутая подборка, так как многие песни прошлых лет популярны до сих пор. В принципе, можно и не переделывать слова. Разучите эти песни с детьми и сделайте ретро-концерт из вечных хитов.

Если нет времени разучивать, сделайте подборку этих песен в оригинальном исполнении для озвучки уличного мероприятия субботника, спортивного праздника. На заключительном концерте можно вставить одну песню-ровесницу вашей школы в исполнении учителей, учеников и родителей. Символическая связь поколений!

Известные выпускники и их любимые книги Думаю, педагогический коллектив любой школы сможет вспомнить выпускников, которые стали известными людьми в вашем городе или даже в стране. Это могут быть руководящие работники, артисты, бизнесмены, учителя вашей же школы и т. Тут могут быть варианты.

Например, попросите их найти и подписать для школьной библиотеки любимую книгу надпись с пожеланиями и благодарностью школе фотографируйте для публикации в соцсетях. Можно записать видеопоздравление на рабочем месте. Красиво было бы символически посадить с этими людьми деревья на школьном участке.

Или просто растение в горшочке для украшения школы. Соберите всех Александров с 1 по 11 класс на общей фотографии. Или всех Софий, Анастасий и Артемов.

Ну или какое имя в вашем регионе считается самым популярным? Не забывайте учителей в этот «хор» поставить. Короче, что-то веселое для публикации в соцсетях или для оформления стен школы вполне можно придумать.

Поверьте, что от детства вертится Земля! Ведущий 1: Добрый день, уважаемые гости, любимые учителя, дорогие выпускники! Вместе: Мы рады вас приветствовать на юбилейном празднике! Вручение хлеба-соли почетным гостям Ведущий 1: В документах, хранящихся в областном архиве, имеется запись: «В станице Добринской Хоперского округа Усть-Медведицкой дирекции 6 января 1865 года было открыто приходское училище. Оно состояло из одного класса в двух последовательных отделениях, и по сведениям на 1 января 1866 года в нем обучалось 48 человек, шестеро из которых были детьми дворян и чиновников, четверо — сельчане и 38 — казаки; штат состоял из двух сотрудников». Ведущий 2: Прошло 46 лет. В 1911 году введено в строй новое здание школы.

Ведущий 1: 1934 год — снова изменения, из материалов разобранной церкви построено левое крыло здания. Ведущий 2: 1935 год — школе присвоено имя Сергея Мироновича Кирова. Ведущий 1: А в 1936 — статус средней школы. Ведущий 2: Мы просим встать, если они присутствуют в зале, выпускников тех далеких 30-40-х! Бурные аплодисменты! Наступил 1941 год... Многие выпускники школы и их учителя ушли на фронт.

Звучит музыка Многие из них не вернулись домой.

Сценарий празднования юбилея школы

  • Юбилей школы сценарий праздника изюминка
  • Сценарий празднечного вечера «Юбилей школы»
  • Библиотека
  • Сценарий "C днём рождения, наша школа!" - Разное - Разное -
  • Юбилей школы: 25 идей для праздника

Праздничный концерт к юбилею школы

Школа становилась понемногу и стойкой, и экспериментальной, и трудовой. Для ученика одна дорога — в школу! А здесь его ждут старшие друзья, готовы прийти на помощь в любую минуту. Для детей создаются отряды, для них — открываются лагеря, для них продумываются маршруты походов.

Первые шаги в этот школьный мир — мир детства были сделаны прекрасными людьми и имя им — педагоги. Открываются литературно-музыкальные клубы, проводятся КВНы, литературные гостиные, музыкальные вечера, театральная студия.

Благодарим сердечно за участие, За доброту, признанье и дары.

И от души желаем много счастья От всех учителей и детворы. Ведущий 2: Но истина дороже во сто крат. Ведь лучшее вложенье капитала — В сердца и души этих вот ребят.

Две души, гуляя по небесам, говорили в тишине по душам.

Выступление учителей и работников школы несложные движения, строят из кубиков школу Звучит музыка Вед. Он очищает и защищает, отвращает зло. Ведь школа- это большая и дружная семья, в которой всегда должны царить доброта, понимание и уют. А хранительницей школьного очага по праву является директор школы. И сила этого огня определяет потом всю его жизнь. Начало всех начал —это дети. И первую свечу от школьного очага - свечу Детства, мы предлагаем зажечь родителям наших учеников.

Звучит музыка, родители зажигают первую свечу от «очага». Выпускники разных лет отзовитесь! Мы просим вас зажечь вторую свечу. Звучит я музыка, подходят выпускники и зажигают вторую свечу. Ведь зрелость предполагает опыт, профессиональное мастерство и вечное стремление к совершенству. Все эти качества собраны воедино в наших педагогах. Звучит музыка, подходят учителя и зажигают третью свечу. Звучит музыка, подходит ветеран зажигает четвёртую свечу.

Так устроена жизнь, что взрослые люди все свои надежды и неиссякаемую веру в будущее связывают с детьми. Мы приглашаем на сцену наши «огоньки надежды» - наших учеников. Звучит музыка, подходят ученики и зажигают пятую свечу. И мы тоже не исключение. Звучит музыка «С днем рождения».

Между номерами пока готовят следующий номер — за кадром слова ведущих. Ведущий: Я в глаза ему глядел. Я не то чтоб любопытствовал от скуки, Я надеялся понять, Как умеют эти руки эти звуки извлекать Из какой-то деревяшки, из каких-то грубых жил.

Из какой-то там фантазии, которой он служил. Счастлив дом, где пенье скрипки Наставляет нас на путь, И вселяет в нас надежды. Остальное — как-нибудь.

В Демиховской ДШИ провели концерт к юбилею школы

Видео Праздничный концерт к юбилею школы загружено на YouTube 24-01-2024. юбилей, И собрались мы в этом зале. В. Любимой школы юбилей. Собрал сюда учеников, Учителей, выпускников. С юбилеем, родная школа! Вед.2 - Сегодня ученический и педагогический коллектив с радостью встречает выпускников школы с 1946 по 2015 годы, тех, чьи звонкие голоса десятки лет назад наполняли яркой жизнью стены этой школы. Тут, конечно, нет секрета: В нашей школе юбилей! ет яркими огнями Такой знакомый школьный зал. Сегодня снова детство с вами, Сегодня школа – юбиляр! й школе – 110 лет! У школы – день рождения!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий