6 февраля день рождения курганской области

про День рождения региона. Сегодня, 6 февраля, Курганская область отмечает 81-летие. С этой датой регион поздравил сенатор РФ Сергей Муратов, полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев, председатель Совета Федерации.

Курганской области – 74 года!

Позиция редакции не всегда совпадает с точкой зрения авторов. При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Реалии, Кавказ.

К любой идее - основательный подход, любая сложность - по плечу. Изменения, что происходят в Курганской области за последние годы, колоссальны. Они стали возможны благодаря жителям.

Искренняя любовь к родной земле позволила вам вновь громко заявить о себе в индустриальном секторе. Укрепить традиции агропромышленного направления. Преобразить города и поселки.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессионального роста, новых успехов и побед! Временно исполняющий полномочия главы города Кургана А. Уважаемые земляки! От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с днем образования Курганской области! Рожденная в период войны, область пережила непростое послевоенное время и благодаря труду представителей старшего поколения заняла достойное место среди других регионов страны.

Сформированные нашими ветеранами трудовые традиции Зауралья сохраняются и приумножаются новыми поколениями жителей. В Курганской области живут трудолюбивые, ответственные и целеустремленные люди — те, кто здесь живет, работает и своим трудом и преданностью избранному делу прославляет наш регион. Область активно и динамично развивается. Реализуются инициированные Президентом России национальные проекты, строятся и ремонтируются больницы, школы и другие социальные учреждения, спортивные объекты, дороги и мостовые сооружения. Развивается экономика, создаются новые рабочие места, благоустраиваются территории. Впереди у Курганской области много планов и проектов, поэтому каждому из нас нужно трудиться и радоваться общим успехам. Желаю всем крепкого здоровья, успехов в работе и уверенности в своих силах, а каждой семье — счастья и взаимоуважения! И пусть наша область всегда будет благополучной и процветающей!

Председатель Курганской городской Думы И. Уважаемые зауральцы! От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с 81-й годовщиной образования Курганской области! Созданная в огневом 1943 году, 6 февраля — через четыре дня после победоносного завершения Сталинградской битвы, Курганская область продолжила направлять все усилия на борьбу со смертельно опасным врагом и делала это до полной победы над немецко-фашистскими захватчиками. В послевоенное время Зауралье уверенно развивалось по всем направлениям, став неотъемлемой составной частью нашей огромной страны. Сегодня Курганская область твердо идет вперед, наращивая темпы повышения уровня промышленного и сельскохозяйственного производства, эффективно решая социальные вопросы зауральцев. Желаю вам, уважаемые земляки, успехов во всех делах и начинаниях, доброго здоровья, счастья и благополучия! Военный комиссар Курганской области полковник А.

Курганская область отмечает 81-летие, в России за фейки об армии начнут забирать имущество 06. В России начнут конфисковывать имущество за фейки об армии.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что ко дню рождения Зауралье подошло с достойным результатом и амбициозными планами. И сегодня мы уверенно смотрим в будущее. Результатами общей пятилетней работы мы с вами доказали, что возможно всё, если искать варианты решения и прилагать усилия, просто на что-то нужно меньше времени, на что-то больше», - сказал губернатор.

Шумков поблагодарил земляков за любовь, с которой они трудятся на благо родной земли и за душевную чуткость», - пишет «Область 45».

Публикация «Сценарий праздника „День рождения Курганской области“» размещена в разделах

  • В Кургане отметили день рождения региона
  • 6 февраля день рождения Курганской области
  • Катайский горожанин
  • 6 февраля - День рождения Курганской области
  • Смотрите также

6 февраля — День рождения Курганской области – 81 год!

Волонтеры отряда "Меридиан Добра" накануне 6 февраля – день рождения Курганской области. В 2024 году нашей области исполняется 81 год. 6 февраля – День рождения Курганской области. Дорогие земляки! День рождения Курганской области Курганская область отмечает 79-летие со дня образования. 6 февраля – одна из самых. 6 февраля наша Курганская область отмечает 73-ю годовщину со дня образования.

6 февраля - день рождения Курганской области

Курганская область отмечает 81-летие, в России за фейки об армии начнут забирать имущество Губернатор Зауралья Олег Богомолов и председатель Курганской областной думы Владимир Казаков поздравил всех жителей области с 69-летием со дня ее образования.
Общественная палата Курганской области 6 февраля – День рождения Курганской области. Дорогие земляки!
6 февраля — День рождения Курганской области – 81 год! 6 февраля 1943 года Указом Президиума Верховного Совета СССР из ряда районов Челябинской и Омской областей была образована Курганская область.

70 лет Курганской области

Праздничная программа, посвящена 80-летию Курганской области пройдет в селе Неонилинское по адресу ул. Центральная, 61. Я поздравляю всех жителей Курганской области с сегодняшним днём рождения региона! Каждый год в начале февраля наша область празднует свой день рождения. В 2016 году ей исполняется 73 года. Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Курганской области» был подписан 6 февраля 1943 года. сенатор СФ от Курганской области Сергей Муратов, поздравляя Зауралье с днем рождения, признался , что не отделяет себя от области. 6 февраля 2023 года в здании филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Курганской области.

Курганская область отмечает 81-летие, в России за фейки об армии начнут забирать имущество

Киевские власти не жалеют и собственных людей. Так, 24 января под Белгородом был сбит военно-транспортный самолет, на котором по договоренности с целью обмена перевозили украинских военнопленных», - отметил Патрушев. Он добавил, что несмотря на предпринимаемые попытки киевского режима все цели и задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным в рамках проведения специальной военной операции, будут выполнены», - пишет «Область 45». На территории региона с 5 апреля по 31 мая во время противопожарного сезона будут дежурить вертолет Ми-8, самолет Бе-200ЧС, самолет Ил-76, а также инженерная машина разграждения. ТАСС - про фейки об армии Профильный комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству поддержал и рекомендовал палате одобрить закон о возможности конфискации имущества за фейки о Вооруженных силах России и за публичные призывы, направленные против безопасности государства. Закон расширяет список преступлений, за которые может применяться изъятие имущества, полученного в результате их совершения», - пишет ТАСС.

Также за последние два года куплены и поставлены в строй более 130 автомобилей скорой медицинской помощи и неотложек. В Курганской области реализуются различные федеральные программы — это «Земский доктор», «Земский фельдшер». В прошлом году в рамках данных программ в регион приехали врачи из Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюменской области, Кургызской республики.

Второй год подряд в области действует программа масштабного финансирования всех проектов аграриев, как для организационно — правовых форм ООО и КФХ , так и для физических лиц ЛПХ. Сельское хозяйство области по уровню производства основных видов продукции на душу населения занимает ведущее место в Уральском федеральном округе. Помимо этого реализуются две региональные программы — это газификация Курганской области и ремонт автомобильных дорог.

По словам Губернатора Курганской области Вадима Шумкова 116 сельских населенных пунктов до 2025 года включительно получат магистральный газ.

Территория области составила 72 тысячи квадратных километров, население 872 тысячи человек. На территории области находилось 478 различных промышленных предприятий, 1973 колхоза, 101 МТС и 37 совхозов. Не стоит забывать, что рождение Курганской области пришлось на трагические для нашей страны годы Великой Отечественной войны. Курганская земля внесла весомый вклад в дело Великой Победы - более 200 тысяч человек наших земляков сражались на фронтах войны.

Направления использования материнского капитала остаются те же, их четыре: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Только в течение 2016 года территориальные органы ОПФР по Курганской области выдали 5 641 сертификатов на материнский капитал. В итоге на сегодняшний день государственный сертификат получили почти 55 тысяч зауральских семей. Всего с начала расходования средств материнского капитала количество обращений с заявлениями о распоряжении МСК по основным направлениям составило почти 47 000, из них на улучшение жилищных условий подано 45 133 заявления, на оказание платных образовательных услуг — 1 325 и на формирование накопительной пенсии 32 заявления. Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан, чтобы им не было необходимости приходить в Пенсионный фонд лично, чтобы услуги ПФР были доступны и удобны как в части их информирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит в ПФР необязательным. И это по-прежнему остается одной из приоритетных задач в деятельности фонда. Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда — es. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. В 2017 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме. Уже более десяти лет, как при содействии Отделения ПФР по Курганской области образовано и плодотворно работает Курганское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» СПР , в состав которого входят 25 местных отделений СПР, созданных на территориях всех 24 районов области и города Кургана. За это время были проведены зимние и летние областные Спартакиады среди пенсионеров, шахматные турниры, победители которых среди мужчин и женщин участвовали в шахматных турнирах среди пенсионеров России в Самаре и Туле, областные соревнования по настольному теннису и дартсу. Кроме спортивных мероприятий ежегодно по всей области проводятся культурно-массовые, оздоровительные, благотворительные и другие мероприятия, основными организаторами которых являются члены СПР. В большинстве городов и районов области созданы и уже много лет работают Университеты для людей старшего поколения, группы здоровья, клубы по интересам, поэтические объединения, курсы компьютерной грамотности.

6 февраля – День рождения Курганской области

Каждый год в начале февраля наша область празднует свой день рождения. В 2021 году ей исполняется 78 лет. 6 февраля Курганская область встречает свой день рождения. Сегодня, 6 февраля исполняется 76 со дня образования Курганской области. С Днем рождения, Курганская область! Сегодня мы отмечаем 76-ю годовщину со дня образования Курганской области. Многие из нас здесь родились, другие приехали сюда работать, создали семьи и теперь уже сами воспитывают детей и растят внуков.

6 февраля – День рождения Курганской области

  • Что еще почитать
  • Краеведческий диктант в День Рождения Курганской области! — Курганская область
  • ГБПОУ "Альменевский аграрно-технологический техникум"
  • Презентация к классному часу 70 лет Курганской области доклад, проект

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

Днем курганского. День образования Курганской области. Сегодня, 6 февраля исполняется 76 со дня образования Курганской области. Сегодня 3 февраля к 80-летию Дня рождения Курганской области в библиотеке прошёл разговор у книжно-иллюстрированной выставки «День образования Курганской области». 6 февраля – День рождения Курганской области!

Курганской области – 74 года!

Яркие, нежные, загадочные. 6 февраля — День образования Курганской области. С днём рождения, курганская область! Накануне 79 летия со дня образования Курганской области в библиотеке техникума для обучающихся 308 группы была организована познавательная программа «Край наш – Зауралье». В связи с празднованием Дня рождения Курганской области в МКОУ «Лисьевская СОШ» были проведены следующие мероприятия. В память о герое страны. 6 февраля – День образования Курганской области. В связи с празднованием Дня рождения Курганской области в МКОУ «Лисьевская СОШ» были проведены следующие мероприятия. Каждый год в начале февраля наша область празднует свой день рождения. В 2021 году ей исполняется 78 лет.

Воспитательное мероприятие

КУРГА́НСКАЯ О́БЛАСТЬ К годовщине образования Курганской области в центральной и детской библиотеках Варгашинского района оформлены книжные выставки, посвященные этому событию.
Курганской области – 74 года! Поздравляю с днём рождения нашего родного края! 76 лет назад, в военном 1943 году, была образована Курганская область.
Днем курганского Сегодня, 6 февраля, Курганской области исполнился 81 год! 6 февраля мы отмечаем день рождение Курганской области.
С днем рождения, Курганская область! 6 февраля Курганская область отмечает свой 76-й День рождения. В городах и районах области проходят торжественные мероприятия, акции и концерты. Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков поздравил жителей региона с праздником.
6 февраля – День образования Курганской области | Куртамышская нива Приглашаем вас 6 и 7 февраля на Троицкую площадь отметить 78-летие Курганской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий