Калининград в апреле погода и температура

Самая высокая температура воздуха днем в апреле 2023 года достигала +21.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -2.5°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли +11.1°C и +4.7°C соответственно. Весна затяжная, длится с середины марта до середины июня. Уже в марте воздух прогревается до +4 °C. В апреле средняя температура составляет +10 °C, а в мае +17 °C.

Калининград (Kaliningrad)

Погода в Калининграде на апрель 2023 По данным, пожалуй, самого точного прогноза погода в Калининграде в апреле отличная это очень высокий сезон. В этот весенний месяц cредняя температура окружающей среды 12.8 днем и примерно 4.8 ночью.
Идеальная погода и уникальные достопримечательности: Калининград в апреле Отдых в Калининграде в апреле 2024 порадует первыми весенними цветами и солнцем. Побывайте в Ботаническом саду, погуляйте по старинному району Амалиенау.
Калининград весной - куда сходить туристу Прогноз погоды на завтра днем в Калининграде. Температура в Калининграде погода. Температура воздуха погода Калининград.
Отдых в Калининграде в апреле 2024 Сейчас на сайте Гидрометцентра размещен среднесрочный прогноз погоды на период с октября 2023 года по март 2024 года. Там можно ознакомиться с картами, где показано распределение температуры и показателей осадкой для территории всей страны.
Архив погоды в Калининграде за апрель 2023 года Узнайте, какой была погода в Калининграде в апреле 2023 года.

Климат Калининграда

Причина — уменьшение солнечной активности, которая сильно влияет на синоптические процессы». Популярное за сутки.

Минимальная скорость ветра 13. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 10. Минимальное количество солнечных часов в день 2. Расскажи и поделись со своими друзьями!

Условия использования Политика конфиденциальности Контакты 2024 Meteodb.

Климат был очень комфортным, не слишком жарко и не холодно. Было достаточно солнечных дней, чтобы насладиться прогулками по городу и посещением его достопримечательностей. Конечно, погода не была единственной причиной, по которой я решил поехать в Калининград. Этот город обладает богатой историей и культурой.

Ru Апрель в Калининградской области будет прохладнее, чем в прошлом году. По словам эксперта, апрель 2021 года обещает быть прохладнее, чем в прошлом году. Средняя температура будет близка к норме — это около шести градусов тепла. Повышения можно ожидать со второй декады месяца.

Калининград, Россия — погода в апреле, температура воды

В июле и августе вода максимально прогрета для купания. В июне воде прохладнее, но это компенсируется более высокими температурами воздуха. Для летних месяцев требуется типично летняя одежда — открытая обувь, одежда из легких натуральных тканей. Для вечернего времени имеет смысл взять с собой легкую кофту с длинным рукавом. Солнце в здешних широтах менее агрессивное, чем в тропиках Сочи, Крым и т. Летний период особенно хорош для посещения прибрежных курортных поселков — Светлогорска, Зеленоградска, Янтарного, Отрадного, Пионерского, Национального парка «Куршская коса». Здесь отлично развита пляжная инфраструктура, берега песчаные, переходящие в дюны ближе к косе, с пологим входом в море. Городки подходят для прогулок, неспешного отдыха, купания, климатолечения. В Светлогорске и Зеленоградске есть минеральные источники. Для Калининграда также характерен период «бархатного сезона». Осенью в Калининграде хорошо гулять в местных городских парках — «Центральном», «Южном», парке «Юность».

Променадными зонами также считаются «Рыбная деревня», стилизованная под немецкий архитектурный стиль. Есть в Калининграде и свой ботанический сад под открытым небом, а также зоопарк и дендрапарк. Сентябрь и октябрь также подойдут для посещения Куршской косы. В октябре погода, в основном, пасмурная, но осадки выпадают не так часто.

Но количество выпадающих осадков существенно превышает испарение влаги, что обуславливает повышенное увлажнение. Влажность воздуха в Калининграде всегда высокая. Большая часть атмосферных осадков выпадает с июня по декабрь, максимум их приходится на октябрь, а минимум — на апрель.

В течение года среднее количество дней с осадками — около 205 от 12 дней в мае до 22 дней в декабре и январе. Самым дождливым месяцем был август 1957г, когда выпало 240 мм осадков при норме 84 мм. Самым засушливым месяцем был август 2002 года, когда в Калининграде выпало 2 мм осадков. Нижняя облачность составляет 4,7 балла, общая облачность — 6,8 балла. Средняя суточная температура падает ниже нуля в середине декабря, после чего в Калининграде наступает климатическая зима. Снежный покров устанавливается во второй половине декабря или в январе.

То в жару попали 28 градусов в конце августа, когда тут все в куртки кутались. А в следующем году было все наоборот, полотпуска ливень, причем стеной и холодно. Но тк у вас отдых все равно не пляжный, главное чтобы дождей не было. Там действительно есть что посмотреть, экскурсии очень познавательные, много нового для себя открыла. Anonymous У нас экскурсионная поездка, просто хочу понять как одевать себя и подростка. Anonymous 14.

Весна в Калининградскую область в 2024 году придет в апреле 22. Канта Галина Баринова: «Раньше благоприятными месяцами для туризма в Калининградской области считались летние месяцы. Сейчас в связи с изменением климата, этот период увеличивается.

Синоптик рассказал, когда в Калининграде опять потеплеет

Максимальная температура днем в Калининграде 14.4 °С, минимальная ночная температура 0.6 °С. Количество осадков в апреле обычно не более 75 mm, а количество солнечных часов не менее 6. Температура воды в Калининграде, Россия на Апрель месяц в среднем составляет 5.97°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 4.00°C до 8.00°C при этом самая теплая вода будет: 25 апреля, 26 апреля, 24 апреля. Поэтому в Калининград в апреле едут за теплом. Оно не крымское и не сочинское, но для многих россиян — долгожданное. Среднегодовые температуры в Калининградской области в апреле не высоки. Get the monthly weather forecast for Калининград, Калининград, Россия, including daily high/low, historical averages, to help you plan ahead. Максимальная температура днем в Калининграде 4.1 °С, минимальная ночная температура -8.8 °С. Количество осадков в январе обычно не более 81 mm, а количество солнечных часов не менее 1. Погода в Калининграде за январь 2024 года. В апреле воздух прогревается днем до +14 °C. Калининград в мае. В начале месяца прохладно, температура поднимается днем максимум до +17 °C. Тепло приходит во второй половине мая — и по всему городу начинается цветение.

Какая погода в апреле в калининграде

Сейчас на сайте Гидрометцентра размещен среднесрочный прогноз погоды на период с октября 2023 года по март 2024 года. Там можно ознакомиться с картами, где показано распределение температуры и показателей осадкой для территории всей страны. Подробный прогноз погоды в Калининграде в апреле 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. это месяц, когда весна борется с зимой, при этом зима не редко одерживает победу, то в Калининграде апрель - это сезон между весной и летом. 1. Калининградский цветовод IMG_0308 (2). Калининград Россия, Калининградская область. Широта 54o43' Долгота 20o30' Высота над уровнем моря: 21м Местное время: Часовой пояс: +2ч Летнее время: нет. Погода в Калининграде за апрель 2023 года. Ежедневный мониторинг температуры воздуха и осадков, отклонения от нормы, аномалии, температурные рекорды в Калининграде. «Раньше благоприятными месяцами для туризма в Калининградской области считались летние месяцы. Сейчас в связи с изменением климата, этот период увеличивается. Сезон может начаться и в мае, и в апреле.

Климат Калининграда

В настоящее время сайт предоставляет прогнозы погоды для 173'000 населённых пунктов и данные наблюдений, выполненных на 9'800 метеостанциях SYNOP и 5'500 метеостанциях METAR, всего мира. Температура Ощущаемая температура Осадки Радар погоды Спутник Облачность Скорость ветра Порывы ветра Атмосферное давление Грозы Влажность Волны Снежный покров Загрязнение воздуха. Погода в Калининграде в апреле. Средняя температура в апреле по данным за 2023 год. В Калининград на протяжении апрель среднесуточные максимальные температуры повышаются с 9 °C до 16 °C, а доля времени, в течение которого бывает пасмурно или преимущественно облачно, понижается с 60 % до 51 %. Прогноз погоды на завтра днем в Калининграде. Температура в Калининграде погода. Температура воздуха погода Калининград. Максимальная температура днем в Калининграде 4.1 °С, минимальная ночная температура -8.8 °С. Количество осадков в январе обычно не более 81 mm, а количество солнечных часов не менее 1. Погода в Калининграде за январь 2024 года.

Калининград погода в начале апреля

Климат Калининграда В апреле 2023 года в Калининграде ожидается умеренно прохладная погода. Среднесуточная температура воздуха составит около +10 градусов Цельсия.
Калининград в апреле 2024: погода, отзывы (+ что посмотреть Возникает вопрос: стоит ли ехать в Калининград уже в апреле? Да, однозначно! Но надо знать некоторые особенности климата региона и иметь настрой на особое путешествие. Расскажу на что стоит обратить внимание и к чему быть готовыми. Об особенностях погоды.

Когда лучше ехать в Калининград?

Калининград, Россия — погода в апреле, температура воды Средняя температура в апреле днем составляет +14 °C, ночью +5 °C. В 2015 году максимально воздух прогревался до +21 °С, ночной минимум -1 °С.
Калининград — погода в апреле, температура воды Максимальная температура днем в Калининграде 14.4 °С, минимальная ночная температура 0.6 °С. Количество осадков в апреле обычно не более 75 mm, а количество солнечных часов не менее 6.

Синоптик рассказал, когда в Калининграде опять потеплеет

Помните, что другой город и другую дату можно выбрать в меню сайта. Температура в Калининграде в апреле 2023 года график Ниже представлен график среднесуточной и текущей температуры в Калининграде в апреле 2023 года на каждый день. График поможет ответить на вопрос, какая температура была в Калининграде в апреле 2023, а также какие были минимальная и максимальная температуры воздуха.

Начиная с марта, средняя температура уже плюсовая и видны явные признаки потепления. Но настоящее тепло приходит только к маю-июню. Температура растет неуклонно, но очень медленно.

Иногда кажется, что лето наступит уже вот-вот, но внезапно возвращается холод или даже выпадает снег в конце апреля-начале мая! Но он, конечно моментально тает. Оптимальный период, когда лучше ехать в Калининград весной — это конец апреля и май. Раньше, скорее всего, замерзнете. Снег, если такой остался с зимы, быстро тает.

Однако полноценная весна еще не наступает. Нередко возвращаются холода, принося с собой снегопады. Но ближе к концу апреля начинает появляться зелень, появляется щебетание птиц. Прогулки на море в теплый денек уже доставляют удовольствие, а не только желание укрыться от ветра. Уже можно совмещать посещение музеев с осмотром городских достопримечательностей и вылазками в соседние города и на Куршскую косу.

Все фото: март-апрель Май Очень много туристов приезжает в Калининград на майские каникулы. Имейте в виду, что в начале мая может быть еще довольно прохладно. По ночам в первой декаде температура может опускаться и до нуля. Стабильно комфортная погода для прогулок устанавливается где-то во второй половине мая. В мае в Калининграде преимущественно солнечная и сухая погода.

Дожди идут редко.

Первый заморозок в воздухе обычно бывает после середины октября , самый ранний отмечен 22 сентября 1996 года. На почве заморозки наступают раньше. В конце сентября—начале октября бывает возврат тепла: на сравнительно короткое время устанавливается солнечная, тёплая и сухая погода. Это так называемое « бабье лето ».

Наступает конец осени.

Мы покажем, как в Калининграде будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны. Следите за прогнозом погоды в Калининграде на Погоде Mail.

Погода в Калининграде на Апрель 2024

Весна наступает медленнее, чем в более континентальных районах: сказывается влияние охлаждённых за зиму крупных водоёмов. Атмосферное давление весной наибольшее, и циклоны редки, поэтому погода сравнительно устойчивая. Однако нередко бывают возвраты холода, которые могут стать причиной снегопадов в апреле. В апреле, однако, снег выпадает не каждый год и, как правило, быстро тает. В первой половине июня Калининград оказывается в области пониженного давления, и к нему с запада поступает атлантический воздух, приносящий облачную или пасмурную погоду. Лето наступает, в среднем, 11 июня. Во второй половине лета циклоны бывают чаще и сильнее.

Такая погода преобладает в годы с сильными циклонами. Осень наступает в первой половине сентября.

В это время года парки и сады начинают цвести и зеленеть. Рекомендуется посетить Ботанический сад, где можно увидеть разнообразные растения и цветы. Также стоит отправиться на прогулку по парку «Южный» или парку «Победы», где можно насладиться красотой природы и провести время на свежем воздухе. В целом, апрель — прекрасное время для посещения Калининграда. Приятная погода, красивая природа и интересные мероприятия делают этот месяц идеальным для путешествия в этот уникальный регион. Что брать с собой в поездку в Калининград в апреле При путешествии в Калининград в апреле, важно учесть особенности климата и подготовиться соответствующим образом. Вот список вещей, которые стоит взять с собой: Одежда В апреле в Калининграде еще достаточно прохладно, поэтому рекомендуется взять с собой теплую одежду. Включите в список свитеры, кофты, куртки и теплые штаны.

Также не забудьте про головной убор и шарф, чтобы защититься от ветра. Обувь Удобная и непромокаемая обувь будет полезной во время прогулок по городу и посещения парков. Рекомендуется взять с собой пару кроссовок или ботинок, которые обеспечат комфорт и защиту от влаги. Зонт или дождевик Апрель в Калининграде может быть дождливым, поэтому не забудьте взять с собой зонт или дождевик. Это поможет вам оставаться сухими и комфортными во время прогулок. Солнцезащитные средства Хотя апрель еще не самый солнечный месяц, но все же стоит взять с собой солнцезащитные очки и крем с высоким уровнем защиты от УФ-лучей. Это поможет защитить вашу кожу и глаза от вредного воздействия солнца. Камера или смартфон Калининград — уникальный город с множеством достопримечательностей и красивых мест. Не забудьте взять с собой камеру или смартфон, чтобы запечатлеть воспоминания о вашем путешествии. Документы и деньги Не забудьте взять с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Также имейте при себе некоторую сумму денег на случай необходимости. Следуя этому списку, вы будете готовы к поездке в Калининград в апреле и сможете насладиться своим путешествием без лишних хлопот. Лучшие места для посещения в Калининграде в апреле Калининград — уникальный город, богатый историей и культурой. В апреле здесь уже начинает наступать весна, и это отличное время для посещения различных достопримечательностей. Вот несколько мест, которые стоит посетить в Калининграде в апреле: Кафедральный собор Кафедральный собор — одна из самых известных достопримечательностей Калининграда. Этот величественный собор был построен в стиле готики и является одним из символов города. Внутри собора можно увидеть красивые витражи и архитектурные детали. В апреле здесь также проводятся различные концерты и выставки. Музей мирового океана Музей мирового океана — это уникальное место, где можно узнать о морской истории и исследованиях. Здесь вы сможете увидеть различные экспонаты, включая модели кораблей, аквариумы с морскими обитателями и даже настоящую подводную лодку.

В апреле музей также организует интересные мероприятия и выставки. Калининградский зоопарк Калининградский зоопарк — отличное место для посещения с семьей или друзьями. Здесь вы сможете увидеть различных животных, включая тигров, львов, слонов и многих других. В апреле зоопарк оживает после зимнего периода, и вы сможете насладиться прогулкой по его территории и наблюдать за животными.

Холодными и ветреными днями еще нельзя закончить отопительный сезон и, возможно, потребуется использовать обогреватели до конца месяца. К счастью, температуры воздуха обычно колеблются от 3 до 11 градусов по Цельсию, с периодическими периодами солнышка и более теплыми днями, когда теплое Средиземноморское местное климатическое влияние преобладает в городе. Тем не менее, вечерами может быть уже неприятно холодно, и лучше всего одеваться соответственно.

Погода зимой, как правило, неустойчивая, пасмурная, с регулярными оттепелями , поэтому снежный покров может за зиму устанавливаться и сходить несколько раз. Характер зимы в Калининграде значительным образом зависит от циклонической деятельности в Атлантике и наличием блокирующих антициклонов в европейском регионе, то есть, в той или иной степени, от зональной и меридиональной составляющей циркуляции зимой в Прибалтике. Весна наступает медленнее, чем в более континентальных районах: сказывается влияние охлаждённых за зиму крупных водоёмов.

Атмосферное давление весной наибольшее, и циклоны редки, поэтому погода сравнительно устойчивая. Однако нередко бывают возвраты холода, которые могут стать причиной снегопадов в апреле. В апреле, однако, снег выпадает не каждый год и, как правило, быстро тает.

Стоит ли лететь в Калининград на отдых в апреле. Вернулась, делюсь своими впечатлениями

Температура Ощущаемая температура Осадки Радар погоды Спутник Облачность Скорость ветра Порывы ветра Атмосферное давление Грозы Влажность Волны Снежный покров Загрязнение воздуха. 9.0°C. В последние годы в начале месяца значение температуры здесь находится на отметке 3.5°C, а к концу месяца вода прогревается до 7.5°C. Калининград, Калининградская область, Россия | RusMeteo - Ваш синоптик в интернете. Максимальная температура днем в Калининграде 4.1 °С, минимальная ночная температура -8.8 °С. Количество осадков в январе обычно не более 81 mm, а количество солнечных часов не менее 1. Погода в Калининграде за январь 2024 года. Прогноз погоды на апрель 2024 года рассчитан автоматически на основе имеющихся у нас статистических данных о погоде в Калининграде за последние 15 лет.

Какой будет погода в апреле в Калининграде

Вторник, 13 февраля в Калининграде Пасмурно, небольшой дождь, температура воздуха 4.5°. Ветер 3 м/с. Атмосферное давление 750 мм. «Температура в августе будет в пределах нормы: 20 — 23, при потеплении в отдельные дни — до 24, на востоке области — до 26 — 28 градусов. С 6—7 августа к нам придут южные циклоны и зарядит обложной дождь. Самая высокая температура воздуха днем в апреле 2023 года достигала +21.0°C, самая низкая температура ночью за этот же период была -2.5°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли +11.1°C и +4.7°C соответственно. Актуальный прогноз погоды в Калининграде на сегодня и завтра. Подробный анализ метеорологических условий апреля 2024, включая ожидаемые изменения температуры и осадков. Советы по адаптации к погодным условиям. В Калининграде в среду – до 1,9 мм, но только после обеда и до вечера. Дождь в этой части региона, в среднем, будет идти при температуре +11º С. В центре и на востоке области среда пройдёт без осадков, при температуре воздуха +6º С.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий