Как открыть год семьи в библиотеке

На библиотечной площадке была оформлена книжная выставка «Семейному чтению — наше почтение», где представлена художественная литература о воспитании детей, сохранении семьи, семейных ценностей и традиций. 2024 год – Год семьи: планирование и организация работы в библиотеке (в помощь библиотекарям): методические рекомендации / МКУК «МЦБС»; сост. В.А. Русакова. – Максатиха, 2023.

Год семьи 2024: план мероприятий

Указом президента 2024 год назван Годом семьи. Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. под таким девизом соревновались в Беломорской библиотеке семейного чтения семьи Батусовых, Дерибиных, Арамович, Бурлаковых и Сухановых. Зал был полон зрителей и болельщиков. Гости библиотеки узнали и о том, какие произведения художественной литературы посвящены истории семьи на протяжении нескольких поколений. Среди авторов этих книг – наш земляк Б. Л. Васильев, чье столетие будет широко отмечаться в этом году. предлагаю вашему вниманию сценарий праздника, посвященного открытию Года семьи. Эту разработку можно использовать при проведении родительского собрания, встреч-праздников с родителями. Библиотека объявляет план мероприятий к году семьи в 2024 году. Узнайте, какие цели и задачи ставит перед собой библиотека, какие мероприятия будут проводиться для семей с детьми разных возрастов, как принять участие в мероприятиях и получить бесплатные билеты. Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи. В рамках основной темы 2024 года можно выделить несколько базовых направлений: Семейные традиции.

Время. Книги. Мы.

  • Ртищевская
  • Торжественное открытие Года семьи
  • День семьи в библиотеках Урмарского муниципального округа — Урмарская центральная библиотека
  • Книжная выставка “Главное в жизни -семья!”
  • Мероприятия к Году семьи в библиотеках Сормовского района.
  • Социально ориентированный проект Библиотека как Центр развития семейных ценностей Библиоквартал

«Муниципальные библиотеки в Год семьи: ресурсы, возможности, идеи»

В России список семейных праздников внушительный. В стране отмечают и всероссийские праздники, и международные дни чествования родных — детей, родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер. В рамках акции в библиотеках будут организованы праздничные мероприятия, приуроченные к семейным датам: — День братьев и сестер 10 апреля , — День дочери 25 апреля , — Международный день семьи 15 мая , — День защиты детей День родителей 1 июня , — День семьи, любви и верности 8 июля , — День отца 20 октября , — День бабушек и дедушек 28 октября , — Всемирный день ребенка 20 ноября , — День сыновей 22 ноября , Активная целевая группа: семьи г.

Советская, 186. Макаренко, 6. Пушкин» — конкурс чтецов произведений А. Пушкина, посвященный Дню русского языка Пушкинский день Детская библиотека им. Пушкина ул. Пушкина бульвар Постышева, 35 Б. Потаниной ул. Трилиссера, 32.

Семья в мире» — выставка-поздравление к Всероссийскому дню семьи, любви и верности мкр. Рябикова, 21 «А». Геологов, д. Полярная, 104. Байкальская, 211.

Главная » Новости » Окружная библиотека открыла Год семьи в Югре яркими мероприятиями! Окружная библиотека открыла Год семьи в Югре яркими мероприятиями! На площадках библиотеки особой популярностью пользовалась наша, совместная с Почтой России, акция - гости могли отправить открытки, посвященные Году семьи, с размещенными на них стихами югорских авторов, по всей стране родным и близким.

Вот некоторые интересные факты об этом событии, которые вы могли не знать: 2024 год семьи был объявлен ООН в 2021 году в рамках Десятилетия действий по достижению Целей устойчивого развития. ООН признала, что семья является основной единицей общества и важным фактором социального и экономического развития. Тема 2024 года семьи — «Семья и образование». Она отражает важность семейного образования и взаимодействия между поколениями для формирования навыков, ценностей и культуры. Библиотеки будут проводить мероприятия, направленные на повышение грамотности, развитие критического мышления и творчества, а также на укрепление семейных связей. IFLA — это ведущая международная организация, представляющая интересы библиотек и библиотечных работников. Она была основана в 1949 году с целью содействия международному сотрудничеству и обмену информацией в области библиотечного дела. В 2024 году IFLA будет отмечать свой юбилей и поддерживать мероприятия 2024 года семьи в библиотеках. В связи с пандемией COVID-19 и ограничениями по посещению библиотек, многие мероприятия 2024 года семьи будут проходить в виртуальном формате. Библиотеки будут использовать различные платформы и инструменты для проведения вебинаров, онлайн-выставок, игр, конкурсов и других активностей. Кроме того, библиотеки будут предоставлять доступ к разнообразным ресурсам и источникам по теме 2024 года семьи, таким как книги, журналы, видео, подкасты и т. Надеемся, что эти факты заинтересовали вас и побудили узнать больше о 2024 году семьи и мероприятиях в библиотеке. Ждем вас на наших мероприятиях!

Год семьи: ориентиры для библиотек

4 января в Нижнеабакасинской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа состоялось открытие Года семьи. В его рамках библиотека реализует программу чтения «Семейный сундучок». Открытие Года семьи. HuTBmyVQqDc 1 В Локнянской Центральной районной библиотеке состоялось открытие Года семьи. На мероприятии «Это главное слово – СЕМЬЯ» присутствовали участники родительского клуба «Гармония» и сотрудники библиотеки. 8 февраля состоялся семинар для библиотечных работников района. Открыла семинар методист Благирева Н.В. Она заострила внимание на задачах, стоящих перед библиотеками, на мероприятиях, посвященных Году семьи. Всего в 95 библиотеках-участницах (63% от общего количества участников), где так или иначе ведется учет читающих семей (не обязательно через формат семейных формуляров), по итогам 2020 года обслуживается 5080 семей. Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой. Книжная выставка будет работать в библиотеке в течение всего 2024 года. Указом Президента России Владимира Владимировича Путина 2024 год в Российской Федерации объявлен годом семьи. В библиотеках города будут проходить различные мероприятия, связанные с этим событием. Работают книжные выставки.

«Муниципальные библиотеки в Год семьи: ресурсы, возможности, идеи»

Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности. Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей.

Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности. Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей.

Мокроус в теплой, уютной и дружественной обстановке встретились представили сельских библиотек района и местных общественных объединений. Для многих семья является самым главным в жизни, так как дает человеку опору, поддержку, заботу и защиту. То, что даёт семья, заменить очень трудно или почти невозможно.

Обсуждение истории семьи, семейных рецептов, праздников и традиций, создание семейного древа или исторического альбома, обмен семейными традициями и др. Семейный досуг.

Игры, в которые семьи могут играть вместе, мастер-классы, конкурсы, совместное чтение и т. Семейное обучение.

Год семьи с библиотекой

Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой. Книжная выставка будет действовать в библиотеке в течение всего 2024 года. Каменская городская библиотека. К году семьи в Зареченском отделе МБУК ПР «МЦБ» оформлена книжная выставка – экспозиция «Всё начинается с семьи». На выставке представлена литература, направленная на пропаганду семейных ценностей. Филиал №1. «Знакомьтесь, моя семья». года МБУК «Объединение библиотек. города Чебоксары». Выходной в библиотеке «Читаем все семьей» в течение. 2024 год объявлен Годом семьи. Это предусмотрено указом Президента РФ от 22.11.2023 № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи». соответствующий указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. Сельская библиотека. с. В-Рыбное. В течении года. Книжно-иллюстративная. выставка «Семья-любви. великой царство».

С книгой в год семьи

презентация. январь-декабрь. Центральная библиотека и поселенческие библиотеки. К году семьи в Зареченском отделе МБУК ПР «МЦБ» оформлена книжная выставка – экспозиция «Всё начинается с семьи». На выставке представлена литература, направленная на пропаганду семейных ценностей. Открытие Года семьи в библиотеке. 4 января в Нижнеабакасинской сельской библиотеке централизованной библиотечной. ИнтернетМероприятия к Году семьи в детских библиотеках-филиалах и отделениях. В рамках открытия Года семьи в Сидоровской сельской библиотеке 1-го февраля 2024 года состоялась с посетителями библиотеки информационная беседа «Семья – основа общества». Указом Президента России Владимира Владимировича Путина 2024 год в Российской Федерации объявлен годом семьи. В библиотеках города будут проходить различные мероприятия, связанные с этим событием. Работают книжные выставки. молодой семьи в библиотеке, в которую включить встречу с семейным психологом, с местным депутатом, с педагогом — логопедом, с диетологом и косметологом, которые не только могут ответить на вопросы, но и провести мастер-классы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий