Кадровое дело февраль 2014

Это практическое руководство для бухгалтеров и других работников, которые занимаются непрофильным для них кадровым делом, посвящено острой и актуальной теме решения кадровых вопросов без кадровика. Мы собрали подборку лучших школ, блогов и правовых источников, которые помогут навести порядок в кадровой работе и не допускать досадных ошибок даже новичкам. Основываясь на собственном опыте работы в кадровой службе и проконсультировавшись с юристами, в инструкции по кадровому делопроизводству можно прописать алгоритм поведения специалиста отдела кадров в ситуациях, связанных с нестандартными делами.

Журнал Кадровое дело

На курсе вы научитесь: формировать кадровые документы по движению кадрового состава. знать правила хранения кадровых документов и вести номенклатуру дел. проводить аудит локально-нормативных актов, инструкций и положений. Жанр: Секретарское дело Издательство: Эксмо, 2012. Это практическое руководство для бухгалтеров и других работников, которые занимаются непрофильным для них кадровым делом, посвящено острой и актуальной теме решения кадровых вопросов без кадровика. Материалы электронного и бумажного журнала 'Справочник кадровика'. Свежий номер журнала 'Справочник кадровика' доступен уже в день выхода из печати.

Кадровое дело: 100 рабочих ситуаций

В Журнале Управление персоналом, вы сможете прочитать интересные статьи на тему рекрутмента, hr менеджмента, маркетинга, а также найти интервью с известными бизнесменами и топ менеджерами. Кадровое дело №2 Автор: МЦФЭР Журнал для специалистов и руководителей кадровых служб, директоров и менеджеров по персоналу, кадровых работников. Эксперты журнала «Кадровое дело» рассказали, как быть, если дистанционный сотрудник нужен вам для работы в офисе. Многие коллеги на удаленке могут находиться в другом городе, и ваша просьба может застать их врасплох. На курсе вы научитесь: формировать кадровые документы по движению кадрового состава. знать правила хранения кадровых документов и вести номенклатуру дел. проводить аудит локально-нормативных актов, инструкций и положений. Мы собрали подборку лучших школ, блогов и правовых источников, которые помогут навести порядок в кадровой работе и не допускать досадных ошибок даже новичкам.

КП Журнал кадровое дело... кадрдело

Если помните, внести правки в статью 153 ТК повелел Конституционный суд. Ну а если не помните, то вот как было дело. Это время им оплачивали в одинарном размере, а в качестве компенсации предоставляли дополнительные выходные. Долго ли, коротко ли, а у работниц так накопилось от 80 до 300 отгулов, которые они могли использовать только по согласованию с боссами.

Всё бы ничего, но в 2021 году грянуло сокращение, под которые бухгалтеры и попали. Отгулы, естественно, использовать не успели, а компенсировать их им никто не стал. А КС порешал так: если сотрудник выбрал отгул за работу в выходной или праздник, но использовать его не успел, в день увольнения ему нужно выплатить разницу между повышенной оплатой за работу в такой день и уже произведенной за этот день оплатой в одинарном размере постановление КС от 06.

Теперь Минтруд предлагает внести поправки в ТК, которые обяжут работодателей компенсировать сотрудникам при увольнении работу в выходные и праздники. Законопроект опубликовали на портале проектов нормативно-правовых актов. По желанию сотрудник может выбрать вместо компенсации дополнительный день отдыха.

Но если работник их до увольнения использовать не успел, ему ничего не компенсируют. В Трудовом кодексе предложили ввести запрет на штрейкбрехерство. А к этому ещё очень много всякого-разного предложили.

По крайней мере, обсуждается. И одно из направлений — регулирование предоставления труда работников частными службами занятости или другими юрлицами. Сейчас, напомним, сдавать сотрудников в аренду в целом нельзя.

Но в законах есть исключительные случаи. Кроме того, хотят обязать принимающую сторону предоставлять сотрудникам рабочие места и средства производства. При необходимости, принимающая сторона должна будет провести инструктаж, а направляющая — всё досконально проконтролировать.

То есть нельзя будет направлять сотрудников на предприятия, где персонал бастует, и в компании, где введена процедура банкротства. Под запретом также будет работа «в аренду» на опасных производственных объектах I и II класса и на должностях, условия труда в которых отнесли к 3 или 4 степени. А что ещё?

Готовят поправки в ст. Туда хотят добавить норму о предоставлении 30-дневного ежегодного основного оплачиваемого отпуска для работников с инвалидностью. А статье 158.

А ещё предлагают прописать право Роструда проверять выполнение отраслевых соглашений, если их зарегистрировал Минтруд. Короче, без новостей и изменений в ТК мы с вами точно не останемся. При этом сотрудник напоминать о том, что он планирует идти отдыхать, не должен, а значит, и заявление от него не нужно.

А вот работодатель обязан уведомить сотрудника о грядущем отпуске за 2 недели до его начала, напомнили консультанты Роструда. Вот две позиции. А если сотрудника в графике нет, значит и предоставлять ему ежегодный отпуск по желанию необязательно.

Всё из-за ст.

Формат обучения: онлайн и офлайн. Бизнес-школа, один из образовательных треков которой — кадровое делопроизводство. Кроме индивидуального, предлагают корпоративное обучение и проведение программ по госконтракту.

Трудовые отношения - это отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы , подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором ст.

Бизнес-школа, один из образовательных треков которой — кадровое делопроизводство. Кроме индивидуального, предлагают корпоративное обучение и проведение программ по госконтракту. CordisON Формат обучения: онлайн и офлайн.

Журнал "Кадровое дело" Россия

Система Главбух — эксклюзивные рекомендации от специалистов министерств и ведомств, готовые решения, формы, бланки и образцы документов, архив журнала «Главбух», отправка отчетности, расчетчики, усиленная экспертная поддержка, оптимизация налогов, вебинары. 318 участников. Свежий номер журнала 'Тематические приложения к журналу «Кадровое дело»' доступен уже в день выхода из печати.

Журнал "Кадровое дело" Россия

Кадровое дело - гражданское законодательство и судебные прецеденты член Национального союза кадровиков, участник клуба HR-менеджеров, эксперт-практик в области кадрового документирования, специалист в области кадрового аудита.
Кадровые изменения Что важно знать кадровику Кадровое дело картинки. Журнал кадровик.
Журнал "Кадровое дело" №2 8 ноября в здании Правительства Москвы прошел пятый Всероссийский практический форум "Кадровое дело-2013". Данное мероприятие ежегодно собирает более 1000 специалистов по кадрам со всей России. В рамках форума были награждены лучшие кадровики страны.
Справочная Система Кадровое дело В каждом номере предлагаются готовые решения по вопросам организации и ведения кадрового делопроизводства, применения трудового законодательства.

Кадровое дело-2013

При этом она будет получать ежемесячное пособие до тех пор, пока ему не исполнится полтора года. Расскажем, в каком размере выплачивать пособие и как оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 и 3 лет с учётом новых правил. Разбор судебной практики по теме и образцы документов от экспертов помогут расторгнуть договор без ошибок и рисков, что увольнение за прогул признают незаконным. В статье расскажем, кто должен вести табель и как определить ответственного. Но этот отчёт — не полный аналог СЗВ-М: там есть и некоторые другие сведения.

Профессиональный совет! Чтобы эффективно адаптироваться к изменениям, предлагаем вам углубленную программу "Руководитель кадровой службы. Дипломная программа. Уровень 6 Профстандарта". Этот курс, соответствующий уровню 6 Профстандарта, подготовлен с учетом последних тенденций и изменений в законодательстве.

Наши эксперты ежедневно отслеживают изменения в законодательстве и организуют мероприятия по самым популярным и «горячим» темам, именно поэтому держатели наших абонементов всегда на шаг впереди в своей отрасли. Средняя продолжительность подкаста составляет три часа, где лектор со всех сторон раскрывает заявленную тему, приводит примеры из практики, рассказывает про «хитрости» применения законодательных норм и в конце мероприятия отвечает на вопросы слушателей. Четкое расписание и оперативные подкасты Тысячи Ваших коллег в свою очередь, подписываясь на подкаст уверены, что получают не «кота в мешке», а реально качественные услуги по непрерывному повышению квалификации. Подкасты выходят еженедельно и вы всегда будете в курсе событий и важных нововведений в Вашей сфере.

Судимые в образовательных учреждениях Могут ли в образовательном учреждении работать лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию? Рогожин М. Учтите, что теперь в некоторых случаях для расторжения трудового договора с работником вам может потребоваться получение мотивированного мнения профсоюза о факте и условиях расторжения трудового договора с работником. Но для начала выясним, в каких случаях такая процедура потребуется. Пластинина Н. Записка-расчет при прекращении трудового договора с работником Заключая трудовой договор и вступая в трудовые отношения, обе его стороны чаще всего рассчитывают на длительное взаимное сотрудничество, особенно при заключении трудового договора на неопределенный срок.

Однако в силу субъективных и объективных причин любой трудовой договор может прекратить свое существование, что повлечет и прекращение трудовых отношений между его сторонами.

Кадровое дело : Практ. журн. по кадровой работе. 2014, № 2 (134)

Кадровое дело-2013 Журнал для специалистов и руководителей кадровых служб, директоров и менеджеров по персоналу.
Система Кадры. ВИП-версия для коммерческих организаций Скачать последнюю версию программы Журнал «Кадровое дело» 3.5 на Android.
Корпоративный портал ОГВ Архангельской области - старая версия Эксперты журнала «Кадровое дело» рассказали, как быть, если дистанционный сотрудник нужен вам для работы в офисе. Многие коллеги на удаленке могут находиться в другом городе, и ваша просьба может застать их врасплох.
Кадровое дело №2, Февраль Кадровое дело. 11880,00. р.

Голосование:

Свежий номер журнала 'Тематические приложения к журналу «Кадровое дело»' доступен уже в день выхода из печати. В Журнале Управление персоналом, вы сможете прочитать интересные статьи на тему рекрутмента, hr менеджмента, маркетинга, а также найти интервью с известными бизнесменами и топ менеджерами. Свежий номер журнала 'Тематические приложения к журналу «Кадровое дело»' доступен уже в день выхода из печати. Описание книги. Книга освещает все основные моменты работы кадровой службы: оформление трудовых отношений и их прекращение, перевод, предоставление отпуска и командировки, разрешение споров и многое другое.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий