Италия экономика новости

Согласно прогнозу эксперта, экономика Италии снизится на 0,5% в четвертом квартале текущего года и на 0,2% в первом квартале 2023 года, что будет означать техническую рецессию. Согласно прогнозу эксперта, экономика Италии снизится на 0,5% в четвертом квартале текущего года и на 0,2% в первом квартале 2023 года, что будет означать техническую рецессию. Экономические трудности рушат сложившиеся в Европе политические расклады. Яркий тому пример – Италия, где правительственный кризис и внеочередные выборы.

Европа без будущего. Италия. Экономика, движение. Анализ и прогноз. Декабрь 2022г.

Италия не согласна пересматривать многолетний бюджет Евросоюза с тем, чтобы изыскать средства для поддержки Украины, хотя и не отрицает важности помощи Киеву. С такими. Правительство Джорджи Мелони сокращает и отменяет базовый доход в Италии. Срок действия базового дохода, введенного несколькими годами ранее, сокращен до восьми месяцев. Италия сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики.

Италия официально выходит из китайской инициативы "Пояс и путь"

Пример тому приводит в статье «Италия, жертва евро?» экономист Реми Буржо. Он отмечает, что сила Италии рушится под воздействием мирового экономического кризиса. В обозримом будущем Италия, являющаяся третьей по величине экономикой еврозоны, рискует скатиться до «мусорного» («нежелательного» для инвестиций) кредитного рейтинга. Экономические трудности рушат сложившиеся в Европе политические расклады. Яркий тому пример – Италия, где правительственный кризис и внеочередные выборы. Антироссийские санкции, введенные Евросоюзом, вредят экономике Италии, заявил глава итальянского МИД Паоло Джентилони в интервью ТАСС. Итальянские СМИ пишут, что в скором времени в стране может разразиться «макаронная забастовка». Причина в том, что в республике резко подскочили цены на макароны. И в основном эти прогнозы были достаточно мрачными, отмечает итальянское издание Money. Money: положение дел в России лишило дара речи многих экономистов.

В Италии раскрыли, какая расплата ждёт ЕС за "ограбление" России

Авторы обращения предлагают принять комплекс мер по защите бизнеса и интересуются, организует ли Еврокомиссия особый фонд для выплаты компенсаций пострадавшим предприятиям малого и среднего бизнеса.

Помощь также предоставлялась иностранцам, проживающим в Италии не менее десяти лет. По данным Итальянского института социального обеспечения INPS , в сентябре базовый доход в Италии получали 2,4 млн человек. В среднем им перечисляется пятьсот евро на человека в месяц. Более половины бенефициаров базового дохода живут в более неблагополучных южных регионах страны. Среди предвыборных обещаний правоцентристской коалиции во главе с Джорджей Мелони была отмена базового дохода.

Среди прочего правительство снизит налог на добавленную стоимость на некоторые основные продукты питания, предоставит налоговые льготы для самозанятых, увеличит размер поддержки семьи, поощрит компании, которые нанимают женщин в возрасте до 36 лет, поможет молодым людям, которые покупают жилье, и даст дополнительное время для уплаты долгов по налогам, которые не были выплачены из-за пандемии и экономического кризиса. Бюджетный пакет с 2023 года позволяет выходить на пенсию 62-летним в случае, если они имеют трудовой стаж в 41 год.

Использование такого рода материала в любом виде и качестве без разрешения агентства будет преследоваться по суду. Штраф — 30 тысяч рублей за использование одного изображения. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Они будут уверены в завтрашнем дне, могут строить в Подмосковье долгосрочные планы, реализовывать свои проекты, создавать новые рабочие места, что для нас стратегически важно. У нас хороший кредитный портфель», — сказал Воробьёв.

Он напомнил, что в бюджете региона есть заёмные средства, но большая их часть — это дешёвые и длинные бюджетные кредиты или облигации. Так, с привлечением заёмных средств в этом году ведутся работы по строительству воспитательно-образовательного комплекса в Красногорске, реконструкции Афанасовского и Пироговского шоссе в Мытищах, созданию надежной системы водоснабжения во Фрязино и Щелково», - пояснил глава региона.

Эксперты зафиксировали техническую рецессию в экономике Италии

Не пропусти самое интересное! Подписаться Согласно нему, структурный дефицит Италии в этом году увеличится на две десятых процента. Однако согласно правилам блока, он должен наоборот сократиться на шесть десятых процента.

Национальный союз потребителей Италии Unc в преддверии рождественских и новогодних праздников опубликовал рейтинг десяти продовольственных товаров, цены на которые максимально выросли на Апеннинах за минувший год. Совсем немного уступают им экзотические фрукты, в частности ананасы и манго, а также плоды авокадо, которые по традиции входят в праздничное меню. В течение всего 2023 года различные ассоциации потребителей констатировали, что цены на продовольственные товары на Апеннинах постоянно продолжают увеличиваться, вследствие чего многие итальянцы вынуждены сокращать свои расходы на питание.

Новости Италии Дата: 2023-05-25 01:09:28 Просмотры: 330 Комментарии: 0 На официальном сайте есть раздел Benvenuto in Italia, опубликованный Министерством внутренних дел и Департаментом защиты, чтобы дать первую полезную информацию украинским беженцам, которые прибывают в Италию, информация на украинском, итальянском, русском и английском языке.... Разработчик - Studio "Computerra". Поддержка - Studio 1822.

Еврокомиссия намерена ввести динамическое ценообразование на газ на крупнейшей европейской газовой бирже фьючерс TTF в рамках борьбы с энергетическом кризисом. Правительства этих стран призывают регулятор пересмотреть этот диапазон, чтобы увидеть колебания других ключевых ориентиров, включая цену на сырую нефть, уголь и газ в Северной Америке и Азии.

Рекомендуем

  • В Италии рассказали об убытках госкомпаний из-за антироссийских санкций // Новости НТВ
  • Несмотря на санкции: Евросоюз закупил у России нефти и газа на 29 млрд евро
  • Несмотря на сложные глобальные условия
  • Поговорим об итальянской экономике
  • Италия собирается остановить промышленность на месяц ради экономии энергии
  • Италию может охватить «макаронная забастовка»

Эксперт Антонелли: бюджетный маневр властей Италии не решит проблему роста цен на свет

Кто был последним бенефициаром в этом российском банке? Кому принадлежит фирма-партнер? Требуется куча разных документов. Естественно, мы все их предоставляем, отвечаем на все вопросы. Тем не менее, часто приходится прибегать к помощи адвокатов, потому, что платежи блокируются. Пока вопрос разрешится, ты теряешь время и деньги».

По словам Торрембини, взаиморасчеты идут в основном в евро и долларах. Итальянские компании пока не принимают юани, рупии или другие валюты. Но, как отметил предприниматель, рано или поздно изменения произойдут. По его мнению, Брюссель вряд ли остановится в своей антироссийской активности, он и дальше будет расширять свои ограничительные списки. Но бизнес, уверен Торрембини, никакие санкции не остановят.

Дело в том, что бизнес, он ведь как вода, рано или поздно, но выход всегда найдет.

По словам предпринимателя, Европа как будто превращается в парк развлечений дяди Сэма, который резвится на континенте, как пожелает. При том, что столь огромное государство, как Россия, занимающее необъятную территорию между Европой и Азией, невозможно «выключить».

Бизнесмен отметил также, что большинство итальянцев все-таки по-прежнему работает в России. Это 150 частных компаний, что входят в Ассоциацию итальянских предпринимателей в России. Девяносто девять процентов сотрудников, работающих в них, приблизительно 65 тысяч людей, — россияне.

Годовой оборот этих компаний равен почти шести миллиардам евро. Представлены они в самых разных областях, многие — порядка 110 компаний — имеют в стране свои производства. Одни выпускают макароны, сыры, колбасы, другие изготавливают строительные материалы, цемент, керамическую плитку, третьи заняты в фармацевтике, химии.

Причем, разбросаны предприятия по всем регионам России, от Калининграда, как говорится, до Владивостока. Некоторые из них за минувший год многократно увеличили свою прибыль и инвестируют ее теперь в расширение своих предприятий в России. Помимо давления, сообщил Торрембини, итальянский бизнес в России сталкивается с трудностями в части финансов и логистики.

Серьезные транспортные проблемы существуют на границе между Польшей и Белоруссией, которые зачастую создаются искусственно, потому, что польские таможенники испытывают неприязнь, недоверие к тем, кто везет товары в Россию.

Эксперты мировых рейтинговых агентств и фондов прогнозируют трехкратный рост инфляции и полуторократное замедление темпов роста ВВП в Италии в 2022 году. На смягчение негативного эффекта от роста цен на энергоносители и сырьевые товары из бюджета Италии уже выделено более40млрд евро.

Чтобы выполнить свою экономическую программу ей необходим сильный рост экономики, особенно для выполнения своего обещания распространить единый налог на самозанятых людей с высокими доходами. Но она также должна добиться первичного профицита бюджета. С ростом процентных ставок возрастает риск того, что инвесторы утратят веру в способность Италии обслуживать свой долг. Поэтому Meлони должна удерживать спред между десятилетними итальянскими и немецкими облигациями как можно ниже, в идеале в диапазоне 100-150 базисных пункта. В настоящее время он составляет около 165 базисных пункта. Для достижения более устойчивого роста, правительство Мелони должно решить более давние структурные проблемы, такие как различия в региональном развитии, демографическое старение, низкий уровень участия женщин на рынке труда , удручающий рост производительности , стагнация доходов, уклонение от уплаты налогов и новые риски, связанные с изменением климата.

Для Италии эти проблемы не новы. Во время своей первой избирательной кампании в 1994 году бывший премьер-министр Сильвио Берлускони, скончавшийся 12 июня, обещал оживить экономику и создать миллион новых рабочих мест, но этого не произошло. Разумная экономическая политика никогда не была визитной карточкой трех правительств Берлускони.

Русский тратит больше немца. Италия страдает без российских туристов

А вот производители с жалобами не согласны. По их мнению, рост цен обоснован, и глобальных проблем с этим нет, пишут «Аргументы недели» со ссылкой на mk. Ранее сообщалось , что жителям Германии ограничили покупку макарон. Экономический кризис.

Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Myeconomy. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ".

Позицию Сальвини касательно «Евро-7» поддерживает генеральный директор Stellantis Карлос Таварес: он утверждает, что такая мера только замедлит переход отрасли на электрокары. В Италии не впервые подвергают жесткой критике намерение ЕС запретить топливные машины. В этом году вместе с Болгарией, Португалией, Румынией и Словакией она предложила сдвинуть срок на пять лет вперед — до 2040 года. В прошлом году Италия обсуждала с ЕС возможность сделать исключение для национальных мелкосерийных автопроизводителей.

Отчасти специалисты объясняют это последствиями введённых ограничений против России. Причём, в то время как три страны G7 столкнулись с падением ВВП, экономика РФ в 2023 году сумела полностью оправиться от санкционных потерь.

La Stampa: Италия пока не смогла в полном объеме компенсировать российский газ

Итальянские компании не собираются покидать российский рынок, у них есть планы по новым инвестициям в России. Об этом рассказал РБК президент Ассоциации итальянских. Первоначально о выводе войск сообщила итальянская газета Corriere della Sera, в которой говорилось, что Пекин был проинформирован о долгожданном решении три дня назад. Премьер-министр Италии Джорджия Мелони заявила, что экономика ее страны в этом году будет расти быстрее, чем в среднем по Европейскому союзу (ЕС), несмотря на то прогнозируют. И в основном эти прогнозы были достаточно мрачными, отмечает итальянское издание Money. Money: положение дел в России лишило дара речи многих экономистов. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий