Илья мощанский историк биография википедия

Все книги автора Мощанский Илья Борисович в библиотеке Readli.

Илья Мощанский, 54 года, Москва

Преподавал на кафедре истории войн и военного искусства Военного Университета. Главный редактор журнала «Военная летопись» Илья Мощанский родился 26 апреля 1969 года в Москве. В 1990 году закончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны им.

Военный Автор Наталья Здоровцова «Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Оружие возмездия Мощанский Илья Борисович Стараясь любой ценой добиться победы, противоборствующие стороны прибегают к различным нетрадиционным формам и методам вооруженного противостояния. Ими могут являться и... Мощанского посвящена использованию бронетанковых войск Красной Армии в самой длительной операции Великой Отечественной войны...

Жанр: Военное дело Данное издание посвящено истории создания, описанию конструкции и боевого применения тяжелого танка Pz. VI H «Тигр I». В книге приведена информация о всех соединениях вермахта и войск СС, на вооружении которых были танки «Тигр I», штатная структура отдельных батальонов тяжелых танков, а также использование этих машин в составе дивизий и корпусов танковых войск.

Дело вообще не в погоде - эксперт Мощанский о контрнаступлении ВСУ

  • Илья Мощанский: кто он | Украина.ру | Дзен
  • Илья Борисович Мощанский читать все книги автора онлайн бесплатно без регистрации
  • Илья Мощанский читать все книги автора онлайн бесплатно без регистрации
  • Популярные серии

Военный историк Мощанский объяснил неудачи при штурме Угледара

Илья Борисович Мощанский (род. 26 апреля 1969, Москва, СССР) — известный российский военный историк, специалист по истории военной техник. Лучшие и новые книги 2024 автора: Мощанский Илья Борисович в интернет-магазине Лабиринт. Илья Мощанский "Проблемы у ВСУ в первую очередь из-за их любимого Запада. Нет практически массовых поставок вооружений и я понимаю почему. Смотреть видео про Илья мощанский.

Лента новостей

  • Серии книг Илья Мощанский
  • Откройте свой Мир!
  • Комментарии
  • Мощанский Илья - книги, биография
  • Дело вообще не в погоде - эксперт Мощанский о контрнаступлении ВСУ
  • Илья Мощанский читать все книги автора онлайн бесплатно без регистрации

Илья Мощанский, 54 года, Москва

известный российский военный историк (автор более 200 книг), специалист по истории военной техники и военного искусства (наземные операции и бронетанковая техника). Полковник запаса. МОЩАНСКИЙ МОЩАНСКИЙ, ИВАН ХОХЛОВ БОИ У ОЗЕРА ХАСАН 29 июля – 11 августа 1938 года (Армии мира – 2) СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ ОККУПАЦИЯ МАНЬЧЖУРИИ ВОЙНА В КИТАЕ НАКАНУНЕ ВТОРЖЕНИЯ БОИ В ПРИМОРЬЕ ИТОГИ ВООРУЖЕННОГО. Илья Мощанский, посмотреть все фотографии, друзей, исходящие/входящие лайки и комментарии пользователя Илья Мощанский.

Илья Мощанский - видео и фото

Предназначено для лиц старше 16 лет. Адрес: 123298, Москва, ул. Территория распространения — Российская Федерация и зарубежные страны. Языки: русский и английский.

Итоговый документ Токийского совещания получил название "Меморандума Танаки". В нем говорилось: "Овладев всеми ресурсами Китая под Китаем подразумевались и Маньчжурия с Внешней Монголией мы перейдем к завоеванию Индии, стран южных морей, а затем к завоеванию Малой Азии, Центральной Азии и, наконец, Европы". Именно в этом документе были сформулированы агрессивные планы японской империи на ближайшие десятилетия. С 1927 года Япония приступила к активной подготовке к новой мировой войне, а начать борьбу за мировое господство было решено с соседней Маньчжурии.

Тем более, что должность командующего группировкой генерал-полковничья, а Мордвичев еще генерал-лейтенант.

Для военных это очень важно. Он сообщил граду и миру то, что хочет слышать от него общественность. Да, Мордвичев нигде не соврал. Но дьявол кроется в деталях. Он сказал, что война закончится весной 2024 года.

Как вы думаете, хоть один человек, который давал какие-то прогнозы в конце июля 2022 года, смог правильно предсказать развитие событий при большом количестве вносимых факторов?

Жанр: История Борьба за Крым в 1941—1942 годах не оказала судьбоносного влияния на ход Великой Отечественной войны, однако методы и способы ведения боев, организация войск, тактика, применяемая противоборствующими сторонами, оказалась важной при проведении более глобальных наступательных операций под Харьковом и в районе Сталинграда. И если в неудачном наступлении войск Юго-Западного направления в мае 1942 года уроки обороны Крыма не были учтены в должной мере, то в Сталинградской битве советское командование, умудренное опытом предыдущих поражений, одержало военную и интеллектуальную победу над германским вермахтом.

Неизвестная война

Главный редактор журнала «». Испытание огнём. Мощанский И. Остановить танки! Лёгкий танк "Ха-го". Стоять насмерть! Схватка титанов.

У стен Берлина. Средний танк Т-34-85: второе рождение машины. Маленькие "Тигры". Для разведки и связи. Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты.

Можно долго сидеть и ждать, пока Украина развалится под ударами российской авиации. Но я в это не верю", — прокомментировал первый вариант развития спецоперации Мощанский. Более реальным протоколом развития СВО эксперт считает массированное наступление сразу с нескольких направлений, но этот вариант связан с одной проблемой.

Военный историк Мощанский объяснил неудачи при штурме Угледара Военный историк Мощанский объяснил неудачи при штурме Угледара Полковник запаса, военный историк Илья Мощанский заявил, что ВСУ воспользовались паузой в боевых действиях и перебросили с артемовского направления... В интервью «Украина. Однако, противник оказался хитер и перебросил от Артемовоска несколько частей, включая танковые группы, которые сдерживали продвижение российской стороны, и 56-ую бригаду с батальоном БПЛА.

Сражение под Харьковом: кровавая катастрофа. Самоходное орудие Nashorn". Оборона Кавказа: великое отступление, 25 июля - 31 декабря 1942 года. Тяжёлый истребитель танков Jagdtiger. Битва за Киев, 7 июля - 26 сентября. От трагедии Крыма до победы под Сталинградом. От трагедии Вязьмы до победы под Москвой. От Корсуни до Белграда. Смоленское сражение. Два месяца кровавого противостояния. Коломиец М. Камуфляж германской техники, 1939-1945.

Хиты продаж

  • Вход в систему
  • Хиты продаж
  • Лента новостей
  • Сносить большими бомбами гарнизоны врага: как ускорить завершение СВО - Мощанский. Видео
  • Илья Мощанский. Крах планов графа фон Штрахвиц. Бои в районе Нарвы.
  • "Илья Мощанский" скачать бесплатно. Электронная библиотека. Поиск книг LibCats

Серии книг Илья Мощанский

Илья Борисович Мощанский (род. 26 апреля 1969, Москва, СССР) — российский военный историк, специалист по истории военной техники и военного искусства (наземные операции и бронетанковая техника). Главная Мощанский Илья Борисович. Просмотреть(активная вкладка). Мощанский Илья — последние новости: выступления и статьи на сегодня | Самые свежие выступления и статьи, новости последнего часа связанные с персоной Мощанский Илья на сегодня | и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Мощанский, Илья Борисович. 26.10.2015. Иван Иванов. [the_ad id=”22428″]. Мощанский, Илья Борисович. 1944-й От Корсуни до Белграда / И. Мощанский. – Москва: Вече, 2008.

Илья Мощанский книги читать онлайн бесплатно

Понятное дело, что ВСУ часть техники эвакуируют и ремонтируют. Американская пресса написала, что мы уничтожили 17 "Брэдли". Мне кажется, что это близко к правде. И именно столько же США из своих запасов в Европе выделяют на компенсации.

Повторюсь, Украина не утратила наступательного потенциала. Они еще могут устроить десант в районе Днепра. Хотя это проблематично, потому что там все илом затянуло.

Не надо думать, что они вообще все бросят в бой до саммита НАТО, а потом наступит рай на земле. Может быть, США их давно простили. Может быть, им сказали, чтобы они оказывали давление на оборону русских постоянно, а они им еще подбросят техники.

По моим оценкам, при такой интенсивности боевых действий наступательный потенциал Украины иссякнет к первой декаде августа. Изначально они пытались прорваться на Запорожском фронте, чтобы выйти к Мариуполю, взять Токмак и окружить Мелитополь. Но оборону на этом участке готовили Суровикин и Теплинский.

Первый заложил оборонительную линию, второй построил систему обороны. Все было сделано неглупо. И на самых опасных участках у нас стоит по дивизии.

Мы посчитали, что если у ВСУ бригады, то нам нужно поставить что-то побольше и помощнее. От БТГ мы отказались. Она всего 1,5 км за месяц уступила врагу.

Район Пятихаток обороняет 19-ая мотострелковая дивизия из Владикавказа из 58-ой армии. Вокруг нее трутся разные вспомогательные части. Времевский выступ держит 127-ая мотострелковая дивизия из 5-ой армии ВВО.

Это три наших волнореза, вокруг которых много частей. Все идет в предполье. ВСУ туда даже не дошли.

По их данным, в Волновахе стоит 4-ая танковая дивизия ЗВО. Если бы противник прорвал оборону и вышел на оперативный простор, мы бы попытались организовать ему встречное танковое сражение. И чтобы проломить наши дивизии, враг подготовил сводные тактические группы по стандартам НАТО 47-ая штурмовая бригада с 50 "Брэдли" и 33-ая механизированная бригада с "Леопардами".

Их свели в один отряд. И 7-8 июня мир потрясли кадры с кучей набитых "Леопардов". Они даже не дошли до передовых позиций.

Они попали под удар артиллерии, наткнулись на минные поля, а потом их дожгли вертолеты. Вторая их сводная группа состояла из 35-ой и 37-ой бригад морской пехоты, усиленная десантно-штурмовым батальоном морской пехоты. Это тоже почти дивизия.

Вот она-то и прорвалась на Времевском выступе и вышла к Макаровке, чтобы дойти до Старомлиновки. Мы сначала вели активную оборону. Залужный жалуется: "Русские все время минируют и минируют".

Мы оборону стабилизировали, подбросив 136-ую и 40-ую бригаду к Новодонецкому. Да, они что-то пожгли, но там были только ПТУРисты и "ланцетники". Поэтому мы подтянули туда много разных частей.

То же самое было у Пятихаток. Пришлось Пятихатки оставить. Всего противник захватил с 4 июня 132 квадратных километра территории и 8,5 населенных пункта.

В восьми он сделал селфи, что он их взял, в Пятихатках сделать селфи так и не получилось. Видимо, как только они пытались сфотографироваться, тут же подъезжал "Солнцепек" и поджаривал фотографов.

Красная армия,... Оборонительная битва за... Мощанский Илья Борисович Содержание этой книги возвращает читателя к начальному периоду Великой Отечественной войны, когда германские танковые клинья неудержимым потоком двигались в глубь... Оружие возмездия Мощанский Илья Борисович Стараясь любой ценой добиться победы, противоборствующие стороны прибегают к различным нетрадиционным формам и методам вооруженного противостояния.

Для разведки и связи. Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты. Лёгкие танки семейства Т-40.

Трудности освобождения. Танки, вперёд! Утрата и возмездие. Гибель фронтов. Превратности стратегии. Сражение под Харьковом: кровавая катастрофа. Самоходное орудие Nashorn". Оборона Кавказа: великое отступление, 25 июля - 31 декабря 1942 года. Тяжёлый истребитель танков Jagdtiger.

Битва за Киев, 7 июля - 26 сентября.

Мощанский И. Остановить танки! Лёгкий танк "Ха-го". Стоять насмерть! Схватка титанов.

У стен Берлина. Средний танк Т-34-85: второе рождение машины. Маленькие "Тигры". Для разведки и связи. Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты. Лёгкие танки семейства Т-40.

Трудности освобождения.

Мощанский, Илья Борисович

Книги Мощанский И. Испытание огнём. Мощанский И. Остановить танки! Лёгкий танк "Ха-го". Стоять насмерть! Схватка титанов. У стен Берлина. Средний танк Т-34-85: второе рождение машины. Маленькие "Тигры".

Для разведки и связи. Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты. Лёгкие танки семейства Т-40. Трудности освобождения.

Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты. Лёгкие танки семейства Т-40. Трудности освобождения. Танки, вперёд! Утрата и возмездие. Гибель фронтов. Превратности стратегии. Сражение под Харьковом: кровавая катастрофа. Самоходное орудие Nashorn". Оборона Кавказа: великое отступление, 25 июля - 31 декабря 1942 года. Тяжёлый истребитель танков Jagdtiger. Битва за Киев, 7 июля - 26 сентября. От трагедии Крыма до победы под Сталинградом. От трагедии Вязьмы до победы под Москвой.

Реактивный миномет Panzerwerfer 42: сопровождая стальные когорты. Лёгкие танки семейства Т-40. Трудности освобождения. Танки, вперёд! Утрата и возмездие. Гибель фронтов. Превратности стратегии. Сражение под Харьковом: кровавая катастрофа. Самоходное орудие Nashorn". Оборона Кавказа: великое отступление, 25 июля - 31 декабря 1942 года. Тяжёлый истребитель танков Jagdtiger. Битва за Киев, 7 июля - 26 сентября.

Автор более 200 книг. Биография Родился 26 апреля 1969 года в Москве. В 1990 году закончил Ленинградское высшее военно-политическое училище противовоздушной обороны им. С 1990 по 1994 год служил в войсках противоракетной обороны. В 2000 году окончил аспирантуру при Военном университете и там же под научным руководством доктора философских наук, профессора Р. Тимошева защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Гносеологические и аксиологические функции воинской символики» специальность 09. Официальные оппоненты — доктор философских наук, профессор В. Горбунов и кандидат философских наук, профессор В. Ведущая организация — Военный университет радиационной, химической и биологической защиты. Преподавал на кафедре истории войн и военного искусства Военного университета. Главный редактор журнала «Военная летопись». Книги Мощанский И. Испытание огнём. Мощанский И.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий