Ходаковский александр новости

Александр Ходаковский — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости.

Ходаковский рассказал, что Донецкий металлургический завод отказался помогать фронту

У Толстого была такая фраза. Он говорил: "Война — странное дело. На войне батальон иногда может быть сильнее дивизии, а иногда — слабее роты". Всё зависит от морального состояния, от готовности к самопожертвованию». Несколько месяцев Ходаковский возглавлял министерство безопасности ДНР.

Вскоре, всё в том же 2014 году, его избрали в Народный совет, однако уже в декабре 2015-го он вышел из состава республиканского парламента. В то же время он успел пару месяцев поработать секретарём Совета безопасности ДНР. Тем временем бригада «Восток» рассредоточилась по разным ведомствам, поскольку людей нужно было интегрировать в госструктуры. Вакансии нашлись в Народной милиции, территориальной обороне и внутренних войсках — пристроили 4000 человек.

Произошло это на фоне обвинений в работе на Службу безопасности Украины — в этом Ходаковского заподозрил другой боевой командир, Михаил Толстых известный как Гиви. Принять участие в выборах решил и набравший популярность Ходаковский. Но побороться за пост он в итоге не сумел. Причины названы не были, но они и так понятны.

К исполнителям вопросов и претензий не имею, к заказчикам, в принципе, тоже», — рассказывал он тогда. Пропустив выборы, Ходаковский продолжил военную деятельность на территории Донбасса. Вновь о нём активно заговорили только в 2022 году. Участие в ней принимает и Александр Ходаковский.

Те, кто выжил, продолжают воевать и сегодня. Но одно из подразделений я интегрировал во внутренние войска ДНР», — пояснял он.

Ходаковский оценил и роль танков в боях. По его мнению, танки остаются важным элементом поддержки пехоты, несмотря на то, что у противника большое количество противотанковых средств. Нужно учитывать процент уничтожения: на определенную массу нашей техники у противника не будет средств поражения. Значит, высока вероятность того, что какое-то количество танков прорвется и сделает свое дело. Если пехота видит, кто погибает рядом, то танкист не видит ничего, он прет напролом. У него нет страха остаться лежать рядом. Единственное, сложно смириться с мыслью, что до цели из большего числа дойдет только два-три танка.

Поэтому мы ищем с вами способы, как этого избежать».

Всё, с чем я сталкиваюсь на фронте, буквально кричит об этом. Мы не имеем дополнительной мотивации в виде ненависти. Такое положение можно рассматривать и как уязвимость.

Украинская армия с 2015 года в первую очередь эволюционировала в области морали и идеологии кадрового состава. Пожалуй, эти изменения важнее всех остальных аспектов их реформы. От налёта прошлого джентльменства не осталось и следа. ВСУ перепрограммировали, и мы имеем дело с совершенно другой армией. Все офицеры, которые были нам знакомы по кампаниям 2014—2015 годов, уже не служат или ушли в руководство.

Такие люди, как командир 93-й бригады, ставший командующим группировкой «Восток», уже поменяли свои взгляды из конъюнктурных соображений. Это очень важно, и для меня как для командира вопросы сознания первичны. Не забывайте, что ВСУ всё-таки воевали все последние восемь лет. А в нашей армии среди командного состава о рядовых и говорить нечего сегодня сложно встретить даже участников операций в Чечне. Сирийская кампания тоже принесла довольно специфический опыт.

На Украине этот опыт применить довольно сложно. Не погрешу против истины: набирать опыт операций на Украине российская армия начинала фактически с нуля. Уровень подготовки ВСУ с 24 февраля меняется не так стремительно. Потери они несут очень ощутимые, это важная составляющая. Но постоянный приток малоквалифицированных кадров не может полноценно заменить выбывших.

Они не в плен сдавались, просто не знали расположение своих и наших войск. Такие бойцы украинской армии попадают на передовую после коротких курсов. И сегодня они составляют большую часть ВСУ. Их новобранцы постоянно перемалываются на передовой и не являются носителями опыта. По большей части в боях его приобретают штабы.

Украинская армия осваивает новые артиллерийские системы, поступающие с Запада. Они достаточно эффективны. Нельзя не оглядываться на ущерб, который они наносят, не принимать во внимание, что они опережают по дальности стрельбы нашу артиллерию. Способны ли они покрыть значительные участки театра военных действий? Нет, не способны».

Мы можем констатировать изменения морального состояния ВСУ и их приобретения в вооружениях. Но я бы не сказал, что наблюдаю существенную динамику роста. В некоторых деталях они подтягиваются, но ощутимого результата нет. Нынешние темпы нашего продвижения этого обозримого времени не подразумевают. Группировка наша упёрлась в ряд городов, которые не может с ходу преодолеть, и сосредоточена на локальных действиях.

Он рассказал, чем потерявшая четыре региона Украина отличается от Армении, потерявшей Донбасс. Ходаковский считает, что... Общество 24. Настроение - полное г...

Причём здесь эта Армения?

Александр Ходаковский: наша страна больше не будет такой, как прежде

Бывший командир добровольческого батальона "Восток", сейчас замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский рассказал свой опыт работы с. Член сборной Украины по легкой атлетике Богдан Ходаковский, переквалифицировавшийся в снайперы и отправившийся воевать на стороне националистов ВСУ, был ликвидирован под. Свежие новости по теме Александр Ходаковский: Ходаковский допустил, что снаряды, предназначенные Украине, уходят в Израиль, "Нащупав наши слабые места". Как пишет Александр Ходаковский в своём телеграм-канале, из-за двух прилётов украинских ракет, запущенных из американской РСЗО "Хаймарс", он чуть не погиб.

Ходаковский рассказал, что Донецкий металлургический завод отказался помогать фронту

Командир донецкого батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о ситуации на фронте и положении наших сил. Александр Ходаковский показал кадры взятия опорного пункта ВСУ бойцами ВС РФ / Авторы: Судя по всему, штурм происходил под Угледаром, именно на этом. ИА Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о доминировании российский вооруженных сил в зоне спецоперации. И лучше всех об этом может рассказать Александр Ходаковский – одна из ключевых фигур в формировании ополчения в Донбассе в 2014 году. О смерти боевого товарища сообщил комбат Ходаковский. Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский сообщил 17 сентября о.

Праздник у вас? А парни гибнут: Комбат Ходаковский раскрыл неприглядную правду

Александр Ходаковский. Командир батальона "Восток", замначальника управления Росгвардии по ДНР. Александр Ходаковский. Командир батальона "Восток", замначальника управления Росгвардии по ДНР. Известный боевой командир ДНР, замначальника управления Росгвардии по республике Александр Ходаковский, руководитель воюющего в зоне спецоперации батальона «Восток». 19 апреля обозреватель «Вечерней Москвы» Александр Хохлов дозвонился до командира батальона «Восток» войск ДНР Александра Ходаковского, чтобы получить «из первых уст».

Ходаковский рассказал о трудном рождении новой тактики в СВО

Командир батальона «Восток» Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский рассказал о проблемах взаимодействия между силами ДНР и регулярными. Александр Ходаковский: эту войну нужно понимать по-толстовски — строго и серьёзно, как страшную необходимость. Ещё недавно западные СМИ раструбили сенсационную новость. Украина прорвала первую линию русской обороны и готовится смерчем пронестись по русским оборонительным рядам.

Александр Ходаковский сравнил вооружение ВС России и поставленное НАТО Украине

Наезд Ходаковского на Суровикина. Мог ли Сергей Суровикин сам принять решение об оставлении Херсона? Скорее всего, кто-то сказал: что знает это от окружения генерала-армагеддона. Кроме того, такую эвакуацию самостоятельно, мимо МО и АП не провести, уж слишком много чиновников и депутатов задействовано было пиаре достижений. Да и последующие перемещения по должностям Суровикина не были бы возможны, если бы он провел эвакуацию без решения руководства.

Здесь всего понемногу — сводки, актуальная аналитика, а также интересные исторические параллели. Главная особенность — больше текста, а не видео и картинок. Поэтому рекомендовано тем, кто лучше воспринимает информацию в буквах. Чтобы вы их знали «в лицо» и могли не тратить время на прочтение, если вдруг где-то встретите. Авторы канала совместно с инициативной группой разоблачают недостоверные сообщения. Умело, доказательно, подробно. Если подпишетесь, то постепенно сами научитесь проводить фактчекинг и глубокий анализ. Александр Коц входит в рейтинг самых цитируемых журналистов по версии «Медиалогии» октябрь 2022 года. Здесь много репостов , но Александр подбирает их с умом. Это и кадры с передовой, и видео от подписчиков например, о мобилизации на Украине , и собственные сообщения об актуальных событиях в зоне СВО. Хотя не весь контент посвящен СВО, так или иначе большинство тем, которые освещает канал , связаны со спецоперацией. Это позволяет посмотреть на происходящее чуть с другого ракурса.

Никто, кроме нас, восемь лет непризнанных, не может понять трагедию этой маленькой области, которую Армения не удосужилась принять в свой состав. Может, я не прав, и это международная... Общество 20. Наши соболезнования родным и близким. Спасибо за служение Родине и ее гражданам.

Александр Ходаковский сообщает:"Сегодня ночью удалось наконец-то вывезти детей из прифронтового села. С началом наступления на участке... Общество 14. Как-будто сунули руку в улей за мёдом, а пчёлы с нами...

В Telegram вспыхнули споры из-за удаления скандального поста Ходаковского о Суровикине

Ходаковский предупредил о планах ЧВК «Вагнер» захватить Краснодар - Ведомости Александр Ходаковский — военный и политический деятель Донецкой Народной Республики, командир батальона «Восток» вооруженных сил ДНР.
Александр Ходаковский: Генеральная битва только началась, и она не будет последней Замглавы Росгвардии в ДНР Александр Ходаковский раскритиковал чиновников в Донбассе, которых обвинил в наглом поведении и игнорировании проблем населения.

Александр Ходаковский: Нам ничего не оставалось, кроме как ударить на упреждение

И лучше всех об этом может рассказать Александр Ходаковский – одна из ключевых фигур в формировании ополчения в Донбассе в 2014 году. «Дипломат» Ходаковский и рубака-парень Пригожин при различии в манере изложения своих взглядов убеждены в одном – стране нужна коренная модернизация. В своем телеграм-канале экс-командир батальона “Восток” Александр Ходаковский поделился опасением, что в ходе специальной военной операции могло бы возникнуть опасное. Ещё недавно западные СМИ раструбили сенсационную новость. Украина прорвала первую линию русской обороны и готовится смерчем пронестись по русским оборонительным рядам. Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский описал новую тактику украинской пехоты по штурму населенных пунктов.

Новости по тегу: Александр Ходаковский

Каждый день в армию прибывает пополнение, заводы выпускают новую технику и вооружение - идёт восполнение потерь. Да, расход в первые месяцы был колоссальным. Про некоторых командующих говорили, что они калибры пускали, как из рогатки.... Сейчас такой практики больше нет.

Колонна вагнеровцев двигалась не по асфальту — она двигалась по сердцам людей, разрезая общество пополам. Мы молили Бога, чтобы враг не воспользовался ситуацией и не бросил в бой все ресурсы — шансов бы почти не было», — пишет Ходаковский. И те, кто понимал, что оказалось на кону и как близко мы подошли к поражению, никогда не поймут тех, кто кричал вагнеровцам славу, радуясь, что кто-то бросил вызов власти».

То, что сейчас промышленность на той стороне практически остановлена, говорит о том, что Киев попадает в ловушку от западных «партнеров». Они сами ничего решить не в состоянии, просто нет ресурсов, заметил комбат. Сейчас у России есть все возможности, чтобы решить исход дела. РФ может не считать, сколько у нее «Искандеров» или танков, какие-то материальные блага.

Это есть в достатке, идут мотивированные ребята, заметил он.

Спасибо за служение Родине и ее гражданам. Общество 18. Александр Ходаковский сообщает:"Сегодня ночью удалось наконец-то вывезти детей из прифронтового села. С началом наступления на участке... Общество 14.

Александр Ходаковский: Мы системно и последовательно уничтожаем остатки собственного генофонда.

Мне, конечно, приятно, что мою Россию так высоко ценят - нагонять страх на врагов всегда доставляло удовольствие. Но всё же любопытно, чего же они такого про нас знают на фоне происходящей спецоперации, что это внушает им мысль, что завтра они будут следующими? То, что у нас ядерных боеголовок сегодня больше, чем у кого бы то ни было - это понятно. Но всякому вменяемому человеку также понятно, что Россия никогда первой не применит ядерный арсенал. А если говорить об обычных вооружениях и обычной войне, - то после завершения спецоперации в Украине, вызванной конкретными причинами, России будет, чем заняться во внутренних сферах. Что-то мы уже меняем, что-то предстоит изменить, что-то рассчитано на другой научно-производственный уровень, и нам придётся искать возможности, чтобы обойти препятствия и решить задачи альернативным способом. Но есть сфера, которая не требует создания микрочипов и спутниковых группировок - это сфера человеческих отношений. В этой области тоже обнаружилось немало проблем, взывающих ко вниманию. Во многих кабинетах, населённых людьми в погонах, я видел исполненные в разной форме тексты с кодексом чести русского офицера.

Чаще они висят на стенах в виде развёрнутого пергамента и являются милым атрибутом, свидетельствующим о принадлежности хозяина кабинета к военному сословию с его историей, культурой, мифами и легендами. В большинстве случаев - это украшение, подаренное владельцу по случаю. Содержание текста может быть ему известно, но чаще всего не является частью его личностного содержания. Война с её напряжением отчётливо показала, что военное сословие сегодня переживает кризис. Тридцать лет межвременья сделали свою работу. Стремление к успешности, карьерные амбиции в условиях, не особо требующих каких-либо кодексов, привели к тому, что основным критерием стали "конкурентные преимущества", основанные не на личных качествах. Порой, впрочем, на них, но на таких, которые наилучшим образом способствуют карьерному росту в атмосфере, где всё продаётся и покупается. В результате был запущен процесс очень специфической селекции, приведший к тому, что человеку, у которого кодекс чести висит не на стене, а выбит внутри, стало очень сложно конкурировать с теми, кто хорошо освоился в современном мире.

И если в области технологий мы можем упереться в непреодолимые препятствия, то в области человеческих отношений всё зависит только от нас. Восемь лет неопределённости на фоне перманентной войны подвели нас к состоянию, когда всё чаще стало звучать выражение: лучше ужасный конец, чем ужас без конца... Никто не помышлял о том, чтобы поднять руки перед Украиной - хотелось последнего настоящего боя, даже при понимании превосходства противника. Я пытался донести тем, кто курировал тогда политическое направление, что любые игры с Украиной обречены на провал.

Третий и то, и другое делает хорошо, но плохо принимает решения, потому что боится ответственности.

Четвёртый смел в решениях до безрассудства, но не просчитывает последствий своих решений.... Можно перечислять личные параметры, пытаясь сравнить носителей этих параметров, и по результату сравнения пытаться делать вывод о компетентности, но не получится, потому что человек не книга - прочёл, и всё понятно. Тогда как мы сравниваем, например, управленческие стили, школы, манеры?... Почему мы говорим: эти носители такого-то типа мышления, а эти - такого-то? Я бы ввёл такие критерии оценки: правда, оперативность, нацеленность на результат.

С чем пришлось столкнуться? С тем, что ради личных интересов носители одного типа мышления готовы были творить неправду, имитируя результат - то есть, пробавляясь фотоотчетами, пририсовыванием подконтрольных зон на штабных картах вопреки действительному положению дел, вводя в заблуждение по поводу экипированности и оснащённости... Мы же ждём реалистичного взгляда на предмет. Я, например, наказываю за искажение реальности в угоду привлекательности. Мы ждём самоотдачи и самопожертвования.

Однако любая ошибка может привести к немедленной гибели. По словам Ходаковского, он хотел бы видеть Россию в лице мощного ледокола, который самостоятельно пробивает свой путь. Спикер напомнил, что в комфортной капитанской рубке есть штурвал, приводы от которого тянутся к системе управления, и который находится в руках капитана.

При этом в скрытом от внешнего взгляда пространстве судна происходит сложная работа, которая обеспечивает движение по заданному курсу.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации. Москва, ул.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий