Globaltrans новости

Курс акций Globaltrans Investment PLC (GLTR) на сегодня. Цена на покупку и продажу ценных бумаг (GLTR) физическим лицам онлайн. Последние новости на БКС Экспресс по теме «Globaltrans». Технический анализ от финансовых экспертов, новости фондового рынка и другая финансовая информация. Последние новости по теме Globaltrans: Структура казахского бизнесмена Итемгенова приобрела долю Globaltrans. Globaltrans сохранил планы по перерегистрации с Кипра в ОАЭ.

Материалы по теме «Globaltrans»

Globaltrans сменила основного акционера июня 2023 года увеличилась на 70% по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составила 20,9 млрд рублей.
Globaltrans собирается «с вещами» в Абу-Даби Globaltrans — оператор железнодорожных грузоперевозок через территории России и СНГ. Драйвером роста для бумаги является дивидендная доходность.
Bloomberg - Are you a robot? Лента новостей для частных инвесторов. Новости рынка, Биржевые новости, новости акций.
Чистая прибыль Globaltrans за I полугодие выросла на 70% Globaltrans Investment PLC (управляющая компания российского железнодорожного холдинга Globaltrans) сообщила о реструктуризации бизнеса в сегменте нефтеналивных цистерн.
Freedom Finance Global: ​​В чём причины роста бумаг Globaltrans? Аналитики телеграмм-канала «Сигналы РЦБ» прогнозируют рост акций «GlobalTrans» (GLTR) во втором квартале 2024 года.

Что думаю про Globaltrans, который нарастил прибыль на 65%

Партнеры и связи Константина Николаева? История компании Globaltrans ярко демонстрирует, как бизнесмены, приближенные к российской власти, непрозрачно ведут бизнес. И им за это ничего не бывает. И даже требования президента Владимира Путина о деофшоризации бизнеса Константина Николаева и Ко не касаются. Не волнуют их и предположения о возможном выводе денег, потому как никакие компетентные органы в Globaltrans с проверками не придут. Компания, наверное, давно находится в касте «неприкасаемых» и может делать через свои офшоры все, что угодно. До 2011 г.

Тимченко был акционером «Балттранссервис». С 2006 г. Николаев и Ко активно сотрудничали с Аркадием Ротенбергом, который был акционером «Н-Транс», а его акционеры — «Мостотряда», активно строящего дороги по всей стране. В 2014 г. Поговаривают, что Константин Николаев может представлять на Западе интересы Аркадия Ротенберга и других российских бизнесменов, против которых ввели санкции. Якобы Николаев — член совета директоров энергетической компании American Ethane, участвует в разработке месторождения этана на побережье Мексиканского залива, инвестирует в проекты Кремниевой долины и другой бизнес.

Если все это так, то Константин Николаев — очень нужный человек. Он и его офшорная сеть могут не раз еще пригодиться, в том числе и представителям российской власти.

Globaltrans специализируется на железнодорожных перевозках металлургических грузов, нефтепродуктов, строительных грузов и угля.

Поделиться: Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Вопросы вызывает и сделка по продаже компанией за 1,1 млрд руб.

Финансовый директор Globaltrans Александр Шенец дал туманное объяснение сделки, объясняющее, почему актив реализуется именно сейчас. Но существенного роста не ожидаем, поэтому тайминг выбран сейчас. Нет такого, чтобы через полгода мы смогли бы продать по существенно большей цене». Актив акционеры продают компаниям, которыми сами же и владею, сделки заключаются между офшорами, никакой прозрачности нет, а сумму для публикации в СМИ можно в пресс-релизе заявить любую. При выручке в 2020 г. Вадим Шевцов долгое время проработал на «Северстали», на базе которой создал «Северсталь-авто», которая впоследствии была выкуплена у Мордашова и переименована в «Соллерс». История — как под копирку с Globaltrans. В 2008 г. Вадим Шевцов женился на Юлии Христенко, дочери одного из старожилов российского правительства Виктора Христенко , он занимал должность главы Минпромторга, от которой был освобожден в 2012 г.

Виктор Христенко — муж вице-премьера Татьяны Голиковой. Влияние этой «сладкой парочки» в правительстве России трудно переоценить. Они подмяли под себя не только компании, а и целые отрасли — к примеру, здравоохранение. Сотрудничество «Соллерс» и с Globaltrans началось в 2018 г. Не является ли «Новая логистичекая» одной из государственных «кормушек», на которые ставят «придворных» бизнесменов? Партнеры и связи Константина Николаева?

«Ъ»: у Globaltrans новый мажоритарный акционер

Читайте самые последние и актуальные новости РЖД, предприятий-производителей подвижного состава, материалы о развитии отрасли, аналитические статьи и интервью. Глобальная депозитарная расписка Globaltrans Investment PLC ORD SHS. Новости из транспортно-логистической сферы России и мира-свежие события, актуальные обзоры и полезная информация на сайте Группа Компаний "Глобал Транс". Аналитики GIF считают Globaltrans одной из самых интересных идей на российском рынке акций. Казахстанский бизнесмен из сферы энергетики Кайрат Итемгенов выкупил 32% Globaltrans, одного из крупнейших операторов железнодорожных перевозок.

Акции Globaltrans упали на 4% после публикации финансового отчета

19 587 цистерн - 1 673 остальных типов вагонов - 71 локомотив. В августе 2023 года акционеры логистической компании Globaltrans на внеочередном собрании одобрили смену юрисдикции компании с Кипра на специальную экономическую зону в Абу-Даби. Акции Globaltrans (GLTR) — консенсус-прогноз ведущих аналитиков на 12 месяцев. В августе 2023 года акционеры логистической компании Globaltrans на внеочередном собрании одобрили смену юрисдикции компании с Кипра на специальную экономическую зону в Абу-Даби. Лента новостей для частных инвесторов. Новости рынка, Биржевые новости, новости акций.

Новости GLTR

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании Globaltrans Investment Plc до уровня ruAАА, прогноз по рейтингу стабильный. В августе 2023 года акционеры логистической компании Globaltrans на внеочередном собрании одобрили смену юрисдикции компании с Кипра на специальную экономическую зону в Абу-Даби. Группа Globaltrans не интересуется долей РЖД в Трансконтейнере, рассматривает возможность сделок M&A (слияния и поглощения) в сегменте полувагонов и танк-контейнеров. Какие дивиденды по акциям Глобалтранс в 2024 году. Дата закрытия реестра и размер дивидендных выплат. История доходности в прошлом. Все три пакета акций получит казахстанский предприниматель Кайрат Итемгенов. После закрытия всех сделок он получит почти 32% Globaltrans. 22.01.2024 Последние новости по тегу 'globaltrans'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья.

Globaltrans Investment PLC (GLTIL)

Globaltrans сообщил, что выплаты дивидендов остаются приостановленными Совладелец ж/д-оператора Globaltrans Александр Елисеев продаст долю в одной из крупнейших транспортных компаний России, Globaltruck.
Чистая прибыль Globaltrans за I полугодие выросла на 70% Группа Globaltrans не интересуется долей РЖД в Трансконтейнере, рассматривает возможность сделок M&A (слияния и поглощения) в сегменте полувагонов и танк-контейнеров.

Наши проекты

  • Публикации по теме «Globaltrans» от экспертов БКС Экспресс
  • Globaltrans (GLTR): прогнозы аналитиков
  • Новости · Группа Компаний "Глобал Транс"
  • Регистрация
  • Главные темы отрасли
  • Что у Globaltrans с финансами?

Глобалтранс: отчет за I полугодие 2023 по МСФО. А что будет дальше?

Обращаю ваше внимание, что сегодня Глобал рос против рынка. Он конечно вредный мужик, но чтобы валить против мамбы - это прямо скажем странное событие. Завтра вполне себе он может опять это сделать. Не играйте с этой бумагой, если не готовы нырять на историческую родину Губки Боба.

Для любителей ТА - указал на накопление. Не ИИР.

Я бы эту сделку не рассматривал как коммерческую, это скорее смена приоритетов, смена парадигмы. Тем более что покупатель к транспортной сфере имел слабое отношение до этого, а это обычно означает, что какая-то политика там присутствует. Что сейчас происходит? У нас грузы, да вообще схема товародвижения меняется. Как меняется логистика, наверное, в мире мало чего меняется, даже финансовая система за ней иногда не поспевает. У старых акционеров, с одной стороны, нет смысла держать активы, потому что, если вы продавали в Европу металл, а сейчас вы продаете металл внутри страны, зачем вам актив, например, в том виде, в котором он был? Плюс еще есть момент, что транспортный актив чаще всего низкомаржинальный, под это дело многие пытаются освободиться от таких обременений.

Но может быть добровольная оферта. Скажем так, новый собственник может выставить добровольную оферту, если он хочет консолидировать большой пакет, чтобы ему не мешали миноритарии в корпоративных отношениях. Оферта не обязательна, но она возможна.

Компания сможет заплатить дивиденды после переезда в российскую юрисдикцию. Логистические ограничения во время Covid-19 снизили ставки аренды в 2020 и 2021 годах. Мы ожидаем, что в 2023 году средние ставки аренды снизятся относительно 2022 года, но останутся на высоком уровне с учетом накопленной инфляции с 2019 года. И вышла на стабильные прибыль и денежный поток в 2022 году. Ожидаем, что в 2023 году выручка и прибыль останется на высоком уровне за счет высоких ставок аренды и приобретения доли в дочерней компании — Балттранссервис. С 2024 года мы ожидаем умеренного снижения, однако результаты все равно будут высокими в сравнении с текущей капитализацией.

Открытость компании. Глобалтранс раскрывает отчетность и участвует во встречах с частными инвесторами.

Мальцев, который является действующим председателем совета директоров Globaltrans, намерен остаться в компании и номинироваться в новый состав совета. Мишин, как пишет «Коммерсантъ» , хочет направить вырученные средства на свои благотворительные и инвестиционные проекты. Кроме Мальцева, Мишина, Николаева и Елисеева, одним из основателей железнодорожного оператора считается Андрей Филатов. По его словам, которые приводит «Коммерсантъ», он «не планирует и никогда не планировал» выходить из бизнеса, а инвестиции в российскую экономику считает ключевым направлением в своей работе. Globaltrans появился в 2004 году.

Globaltrans - ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Глобалтранс: отчет за I полугодие 2023 по МСФО. А что будет дальше? В августе 2023 года акционеры логистической компании Globaltrans на внеочередном собрании одобрили смену юрисдикции компании с Кипра на специальную экономическую зону в Абу-Даби.
Globaltrans Investment PLC (GLTIL) Latest Stock News & Headlines - Yahoo Finance Сегодня на умеренно растущем российском фондовом рынке лидируют в росте депозитарные расписки транспортной компании Globaltrans, подорожавшие на 3,8%, до 631,8 руб. за бумагу.
Акции ВТБ, Fix Price и Globaltrans - кандидаты на возможный отскок - "БКС МИ" Globaltrans. Рынок Акций.

2. Share price and performance

  • Заявка на обратный звонок
  • Еженедельный выпуск №8
  • Акции GlobalTrans (GLTR): прогноз Сигналы РЦБ на 2024 год
  • Еженедельный выпуск №8
  • Freedom Finance Global: ​​В чём причины роста бумаг Globaltrans? 30.10.2023 | Банки.ру
  • Авторизация

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий