Философская афиша спб

доктор философских наук, заведующий кафедрой социальной философии и философии истории Института философии Санкт-Петербургского государственного университета. Список основных лекториев, где можно послушать как бесплатные лекции, так и за деньги в Петербурге с описаниями, ценами, телефонами, сайтами и другой контактной информацией.

АФИША СОБЫТИЙ

Афиша Санкт-Петербург: Булат Окуджава. «Часовые любви» май-июнь 2024, Музей Бенуа на Васильевском. В музыкально-поэтической программе «Часовые любви» прозвучат самые. Рассказываем о спектаклях, концертах, выставках в Петербурге и говорим, чем заняться в эти выходные. Философская афиша Санкт-Петербурга. Ф178 Все события в сфере философии в Санкт-Петербурге. Дата и время: Январь, февраль, в часы работы музея по предварительной записи. Адрес: Санкт-Петербург, Вознесенский пр, 44-46. Телефон: +7 (905) 266-23-19.

Философское кафе в Петербурге

Кроме этого представим книгу, которую выпустили в предверии запуска института — «Как познается истина. История философии в кратком изложении» Страница сформирована в реальном времени на основе API-ответа от ВКонтакте, содержащего только открытые данные сообщества VK, которые НЕ были скрыты настройками приватности. Почта для жалоб: ifaces ya.

Герцена, Санкт-Петербург Топологическая субъективность и субъект-свидетель: сосредоточенность Л. Шиповалова д. Алексеев-Апраксин д.

Традиционная акция у мемориального камня угол набережной лейтенанта Шмидта и 8-9 линии Васильевского острова 17 ноября — 11. Стребков д. Касавин д. Культура, общество, образование в странах Востока» 17 ноября — 11. Туманян д. Зельницкий к.

На каждой станции участников ждут увлекательные задания, в ходе которых ребята смогут проявить ловкость и смекалку и примерить на себя роли медиков, связистов, зенитчиков, саперов, танкистов и бойцов Красной Армии. Инструкторы игры - увлеченные реконструкторы, которые с удовольствием рассказывают о славных страницах отечественной истории. Здесь гости познакомятся с деятельностью ЦПМИ водинголос и смогут увидеть интерактивные презентации добровольческих объединений и молодежных инициатив, встречи с волонтерами и участниками благотворительных организаций и фондов, и, конечно, открытый лекторий и общение с единомышленниками. Историческая площадка На этой площадке гостей фестиваля ждет встреча с реконструкторами эпохи античности, средневековья и петровского времени. Молодежные клубы Калининского района представят исторические походные лагеря и интерактивные площадки.

Любой желающий сможет освоить старинные настольные игры, поупражняться в рубке шашкой, проверить ловкость на тямбарном ристалище, узнать про устройство пушечного редута петровских времён, а также сделать яркие фотографии с репликами предметов быта, доспехов и вооружения на атмосферной исторической фотоплощадке Древней Руси. Самые юные гости фестиваля также смогут почувствовать себя метким Робином Гудом в детском лучном тире или настоящим рыцарем, поразив цель пикой на тренировочном деревянном коне. Всадники испытают свои навыки владения копьем и мечом в ходе проведения упражнений, а после сразятся за внимание прекрасных дам в сшибках на копьях. Дамы также продемонстрируют конные упражнения в рамках отдельного соревнования.

Автор книги по философской аналитике «Освобожденный Эдем» 2008. Лауреат Всероссийского интеллектуального конкурса «Идея для России», эксперт Международной ассоциации «Русская культура», руководитель Петербургского интеллектуального объединения «Невский клуб». Оксана Пикулёва-Харгел - известный петербургский психолог, общественный деятель, доктор психологических наук, обучает руководителей в Высшей школе менеджмента СПбГУ. Является признанным экспертом по трансформационному лидерству обладая 25-летним личным опытом топ-менеджмента в разных сферах и исследователем, автором многочисленных научных публикаций на тему лидерского поведения и мышления. Пикулёва - автор книги "Психология самопрезентации личности", популярного онлайн-курса "Креативное мышление в бизнесе" СПбГУ , проводит авторские тренинги на тему нестандартного мышления в России и зарубежом. Профессионально занимается логотерапией и вопросами личной устойчивости, индивидуально консультируя руководителей в кризисных ситуациях. Основала проект "Университет культуры счастья" и с 2018 года активно занимается популяризацией нейропсихологии СОЖ счастливого образа жизни в нашей стране. Дмитрий Травин — экономический обозреватель Информационного агентства «Росбалт», кандидат экономических наук, профессор факультета экономики, научный руководитель центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге. В 1991 году работал в Комитете по экономической реформе Ленгорисполкома под руководством Анатолия Чубайса. В тот же период пришел в профессиональную журналистику. Публиковался в журналах «Звезда», «Нева» и других изданиях, выступал как эксперт на радио и телевидении.

РУССКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ

Награжден Набоковской премией Союза писателей Санкт-Петербурга (1993), Премией петербургского ПЕН-клуба (1995), Студенческим Букером (2001), Премией имени Гоголя (2003. Поэтические вечера в Санкт-Петербурге. Афиша выступлений поэтов в барах, свободные чтения стихов, открытые микрофоны в Питере. Расписание поэтических мероприятий. Главная сцена фестиваля станет площадкой для показательных выступлений молодежных творческих коллективов Калининского района Санкт-Петербурга. Философская афиша Санкт-Петербурга. Афиша Санкт-Петербург: Булат Окуджава. «Часовые любви» май-июнь 2024, Музей Бенуа на Васильевском. В музыкально-поэтической программе «Часовые любви» прозвучат самые. Вспоминая философский пароход 1922 г. Традиционная акция у мемориального камня угол набережной лейтенанта Шмидта и 8-9 линии Васильевского острова. 17 ноября — 11.00.

Мероприятия по теме философия в СПб

колонны Санкт-Петербургский политехнический институт императора Петра Великого Санкт-Петербургское Благородное собрание Свято-Троицкая (Озерковская) церковь. Еще две традиционных для петербургских лекториев темы — литература и философия. За ними лучше идти в «Философское кафе», которое с 2002 года работает при Музее звука. Структура встреч в философском кафе выглядит так: все желающие обсудить наболевшие темы собираются в субботу, в 15:30.

Афиша событий

Поэтические вечера в Санкт-Петербурге | Афиша Baroo 1 декабря 2023 года в СПбГУ ГА прошла II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Феномен медиа: социокультурная и философская реальность».
Лекции в Питере :: Афиша мероприятий для интеллектуального отдыха Мы — экскурсионный проект Института Петербурга. Аплаксин приступил к исполнению обязанностей Санкт-Петербургского епархиального архитектора.
Дмитрий Шостакович - Афиша - Санкт-Петербургская академическая филармония имени Д.Д. Шостаковича Фестиваль телесно-духовных практик «Глубина». Подписаться на афишу событий.

18-21 мая: Санкт-Петербургский международный книжный салон (Мероприятия СПб отделения СПР)

Серия работ «От человека к постчеловеку» исследует взаимодействие этих факторов, а цикл «Бессмертные» посвящен перспективам использования достижений науки и техники для увеличения продолжительности человеческой жизни. При создании «Бессмертных» автор вдохновлялся древним японским искусством кинцуги. Этот метод реставрации керамики с помощью лака с добавлением золотого порошка позволяет увидеть красоту в несовершенстве, эстетически подчеркивая сам процесс трансформации. Работы Лериша также заставляют задуматься о степени нашей зависимости от природных ресурсов и проблемах, вызванных их истощением и глобальными климатическими изменениями. При этом взгляд художника лишен пессимизма: Лериш не исключает, что на новой, постгуманистической стадии развития взаимоотношения человека и природы будут иными. Его работы убедительно визуализируют изменения, которые может принести нам новая эпоха. Выставка продлится до 18 февраля. Его авторы поднимают важную тему того, что происходит с информацией в процессе коммуникации. То, как по-разному люди воспринимают один и тот же массив текста или изображение, как подчас причудливо путешествует информация от человека к человеку посредством различных медиумов — все это натолкнуло художника Максима Има на идею исследовательского проекта. Он продемонстрирует участникам и зрителям, что передача информации — это сложный и запутанный процесс, приводящий порой к незапланированным результатам. Художник вовлекает в процесс аудиторию, создав несколько графичных изображений, которые передает следующему участнику проекта, который, в свою очередь, создает оммажи копии на работы автора и передает следующему, пока круг не замкнется.

Результат — полноценная выставка — 12 работ — это наглядное пособие о том, как происходит передача информации на примере визуальной от человека к человеку. Помимо выставок на двух площадках будет работать лекторий, в рамках которого выступят ученые, занимающиеся когнитивными исследованиями, нейробиологией и философией.

По окончанию турнира спортсменов ждут массовые строевые маневры. Соревнование аккредитовано ИСБ России. Гости фестиваля смогут проверить свою физподготовку и поучаствовать в спортивных состязаниях. Перед гостями фестиваля выступят творческие коллективы, студии и солисты, исполняющие народные и стилизованные музыкальные и танцевальные номера. Здесь вы сможете услышать исполнителей народной и фольклорной музыки, увидеть национальные костюмы и проникнуться традициями русских праздников и ярмарочных забав. Бесстрашные спортсмены и спортсменки поднимутся над головами зрителей, мастерски покоряя воздушные полотна и кольца.

Это стоит увидеть! Здесь пройдут уроки живописи, где все желающие смогут попробовать свои силы в натурном рисовании, в программе портреты, натюрморты и пейзажи. Вход свободный!

Эффективные стратегии, инновационные идеи и практичные навыки — все, что нужно для вашего делового успеха, в одном месте.

Для увековечивания дискуссий на мероприятиях нередко проводится видеосъемка, а подчас интеллектуальные слеты протоколируются журналистами из "своих". На карте.

"Размышления о Мейерхольде": творческая встреча с Романом Габриа

Афиша событий 18 ноября 2023 года на сцене Stage StandUp Club города Санкт-Петербурга состоится шоу "Подкаст о философии".
Шедевры популярной классики — International Musical Art Youth Center Поэтические вечера в Санкт-Петербурге. Афиша выступлений поэтов в барах, свободные чтения стихов, открытые микрофоны в Питере. Расписание поэтических мероприятий.
Новый Акрополь Новый Акрополь. Философская школа, культурные и добровольческие программы в 16 городах России.
Куда пойти на выходных 17–19 ноября 2023 в Санкт-Петербурге | журнал ЭГОИСТ О проекте Афиша подскажет где, когда и во сколько начнется мероприятие, расскажет о программе и сколько стоят билеты. Добавьте мероприятие бесплатно.

18-21 мая: Санкт-Петербургский международный книжный салон (Мероприятия СПб отделения СПР)

В программе: лучшие арии и дуэты русской и зарубежной оперной музыки. Исполнители: солисты театров Санкт-Петербурга, лауреаты международных конкурсов. Рекомендовано для всех категорий зрителей старше шести лет.

Здесь, пожалуй, тот самый случай, когда интересно действительно будет всем, — благодаря широкому спектру тем. Какие темы встреч?

Как правило, это учебные циклы, состоящие из лекций, объединенных какой-то общей темой. Традиционно предлагаются — астрономия, астрофизика. Не забывайте, что есть также и «обычные» экскурсии. Цены: 250 рублей, билеты можно приобрести в кассе Планетария и у зала.

Станция метро Горьковская Кому будет интересно. В первую очередь любознательным школьникам. Информация подается так, что скучно точно не будет. Мы были в Планетарии на экскурсии «Маятник Фуко» в компании детишек и их взрослых сопровождающих.

Всем было интересно. Фрагмент экскурсии можете посмотреть на видео ниже оно не про маятник непосредственно, а про другую тему в рамках экскурсии. Институт имени И. Репина при Российской академии художеств О чем лекции: об искусстве во всех его проявлениях, например, «Академия художеств.

История и современность», «Экспертиза и правовые аспекты антикварного рынка» и «Направления в искусстве». Есть также индивидуальная программа, где Вы сами выбираете интересующую вас тему. Помимо теоретического материала каждая из программ включает в себя практические занятия в антикварных салонах города, а также посещение творческих мастерских. В этом особенность и специфика процесса обучения.

Каждая из программ рассчитана на 30 часов.

Литературно-музыкальная встреча с поэтами и авторами-исполнителями Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России — 21 мая, 15. Встреча с членами Совета молодых литераторов Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России — 21 мая, 12. Выступление победителей городских конкурсов фестивалей «Разукрасим мир стихами» и «Азбука России».

Мероприятие пройдет 21 мая, с 14. Год педагога и наставника. Современная детская литература: воспитание патриотизма — 20 мая, 11.

В курсе представлены: политическая и социальная история города, философия и «физиология» Петербурга, художественная, театральная и музыкальная жизнь города. Особенностью программы являются авторские лекции, посвященные советскому и постсоветскому периоду. Основной абонемент 2 курса - это 190 академ.

Куда пойти бесплатно: 25 сентября - 1 октября 2023 года

Цена билетов на лекцию Михаила Лабковского «Что выросло, то выросло. Большой разговор о любви к себе» в Санкт-Петербурге 8 декабря 2023 года от 1200 до 6000 рублей. Партнеры. Контакты. 2022, Санкт-Петербургская ярмарка искусства 1703. Интересные лекции в Санкт-Петербурге на сайте Афиша, отзывы, адреса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий