Февраль какая длинная зима

Февраль. Какая длинная зима, Как время медленно крадётся!. В ночи ни люди, ни дома Не знают, кто из них проснётся. И поутру, когда ветра Метелью застилают небо, Опять короче, чем вчера, Людская очередь за хлебом. Какая длинная зима,Как время медленно крадётся!.В ночи ни люди, ни домаНе знают, кто из них проснётся. И поутру, когда ветраМетелью застилают небо,Опять короче, чем вчера,Людская очередь за хлебом. Какая длинная зима Уже апрель, а солнца мало. Февраль. Какая длинная зима, Как время медленно крадётся!. В ночи ни люди, ни дома Не знают, кто из них проснётся. И поутру, когда ветра Метелью застилают небо, Опять короче, чем вчера, Людская очередь за хлебом.

Стихи про февраль: подборка поэзии классиков

Юрий Воронов — Февраль: Стих. Автор cyber На чтение 1 мин. Какая длинная зима, Как время медленно крадётся!. В ночи ни люди, ни дома Не знают, кто из них проснётся. И поутру, когда ветра Метелью застилают небо, Опять короче, чем вчера, Людская очередь за хлебом. Читать страницу 3 онлайн. Поклонитесь низко людям И сохраните память О былом. Они зимой Сжигали все, что было: Шкафы и двери, Стулья и столы. Какая длинная зима, Как время медленно крадётся" Это строки Юрия Воронова (1929-1993). На их фоне все переживания собственные кажутся такой мутью стыдной А уж причитания по поводу бесконечности нынешней зимы и совсем пустяком позорным и вздорным. по-прежнему бороться, Чтоб жить и не сойти с ума Какая длинная зима, Как время медленно крадётся. Февраль короткий месяц, Лишь двадцать восемь дней. Его наверно бесит, Что март его длинней. Его конец уж близок, Денечки сочтены. Сердит зимы огрызок, От близости весны. То холодом, то вьюгой, Февраль весне грозит. Заснеженной округой, Пугает паразит. Юрий Воронов — Февраль. 24.10.2020Русские поэты, Русские стихи, Юрий ВороновКомментарии: 0Метки: Стихи о зиме, Стихи о животных. Какая длинная зима, Как время медленно крадётся.

Юрий Воронов – Февраль

длинная зима медленно крадется застилают небо людская очередь голод убивает убивает силы братские могилы это все словосочетания а теперь ключевые слова время зима ночь ветер метель. Дан 1 ответ. Длинная зима медленно крадется застилают небо людская очередь голод убивает убивает силы братские могилы это все словосочетания а теперь ключевые слова время зима ночь ветер метель. какая длинная зима, и ты совсем не с той планеты, как я устал, и ты сама.

Ко дню снятия блокады Ленинграда. Читает Варвара Венедиктова

Как время медленно крадётся! В ночи ни люди, ни дома. Не знают, кто из них проснётся. И поутру, когда ветра, Метелью застилают небо, Опять короче, чем вчера.

Не смолкай! Ведь на наших сердцах - Ленинград. Бейся, сердце! Стучи, несмотря на усталость, Слышишь: город клянётся, что враг не пройдёт! Сотый день догорал.

Странно, что в краях, где он дует, ищут каких-то других средств выражения. В хороших стихах запоминаются хорошие строчки, а в плохих —плохие. Поэтому в поэзии больше философского, серьезного, чем в истории: ибо она показывает общее, тогда как история только единичное. Цель её одна, средства те же. И между тем как понятия, труды, открытия великих представителей старинной астрономии, физики, медицины и философии состарились и каждый день заменяются другими, произведения истинных поэтов остаются свежи и вечно юны.

И нет ленинградца, Который сумел бы на ней затеряться. Здесь фильмы снимают при ясной погоде,... Сначала — тонкий свист над головою Сначала — тонкий свист над головою. Потом удар. Потом тебя качнет. Потом земля под домом и тобою Встревоженно ворочаться начнет.

Потом все это снова повторится, И крыша из-под ног пойдет... Трое Я к ним подойду. Одеялом укрою, О чем-то скажу, но они не услышат. Спрошу — не ответят… А в комнате — трое. Нас в комнате трое, но двое не дышат.... Бомбежка За лязгом и скрежетом — взрывы и свист.

Все небо распорото боем. И желтые звезды срываются вниз: Им выдержать трудно такое. И мечется между разрывов луна, Как птица над лесом... Ленинградские деревья Им долго жить — зеленым великанам, Когда пройдет блокадная пора. На их стволах — осколочные раны, Но не найти рубцов от топора. И тут не скажешь: сохранились чудом.

Здесь чудо... Вы сейчас читаете стих Февраль, поэта Воронов Юрий Петрович.

Юрий Воронов — Февраль

Февраль Какая длинная зима, Как время медленно крадётся!. В ночи ни люди, ни дома Не знают, кто из них проснётся. И поутру, когда ветра Метелью застилают небо, Опять короче, чем. Читайте стихотворение Юрия Воронова ~ Февраль «Какая длинная зима», а также другие произведения поэта. Февраль — Юрий Воронов. Популярные поэты. Какая длинная зима, Как время медленно крадётся!. В ночи ни люди, ни дома Не знают, кто из них проснётся. И поутру, когда ветра Метелью застилают небо, Опять короче, чем вчера, Людская очередь за хлебом. Февраль короткий месяц, Лишь двадцать восемь дней. Его наверно бесит, Что март его длинней. Его конец уж близок, Денечки сочтены. Сердит зимы огрызок, От близости весны. То холодом, то вьюгой, Февраль весне грозит. Заснеженной округой, Пугает паразит.

Список всех рубрик

  • Комментарии к стиху «Февраль»
  • Прокомментируйте!
  • Юрий Воронов - Февраль: читать стих, текст стихотворения поэта классика
  • стихи о блокаде. Подборка стихов блокада

Стихотворение "Февраль" Воронов Юрий Петрович

Слайд 3 Какая длинная зима, Как время медленно крадётся!.. В ночи ни люди, ни дома Не знают, кто из них проснётся. Слайд 5 И поутру, когда ветра Метелью застилают небо, Слайд 6 Опять короче, чем вчера, Людская очередь за хлебом.

Ведь даже падая в Неву, Снаряды — в нас, чтоб нас ломало. Вчера там каменному льву Осколком лапу оторвало. Но лев молчит, молчат дома, А нам — по-прежнему бороться, Чтоб жить и не сойти с ума... Какая длинная зима, Как время медленно крадётся.

В пути С каждым шагом тяжелеют ноги. Но про отдых лучше позабудь: Может, мертвый на краю дороги Сел вначале тоже отдохнуть. Ветер разбегается и сходу След мой заметает на снегу. Полпути осталось...

Рушится ночью небо Рушится ночью небо, Голод и стынь с рассвета… Если бы я здесь не был, Я б не поверил в это. Как же непросто будет Вновь обрести нам силы, Чтобы поведать... Опять война, опять блокада Опять война, Опять блокада, — А может, нам о них забыть? Я слышу иногда: «Не надо, Не надо раны бередить. Ведь это правда, что устали Мы от рассказов о войне.... Забвенье или память? И я тебе отвечу, жизнь, без спора: Конечно, память! В ней мои мосты В грядущий день. Она — моя опора. Когда приходит памяти конец,...

Дорога жизни Они лежали на снегу Недалеко от города. Они везли сюда муку. И умерли от голода…... На Московском вокзале Вокзал Московский пуст, Уныло, как в пещере. Под валенками хруст: Надуло снег сквозь щели. Вверху под потолком, В пробоине лиловой — Луна, как снежный ком, Обрушиться готовый.

На пискаревских пустырях.

Всё шире братские могилы- подчеркнуть ключевые слова и словосочетания?? Ответ Ответ дан aiymtlgn длинная зима медленно крадется застилают небо людская очередь голод убивает убивает силы братские могилы это все словосочетания а теперь ключевые слова время зима ночь ветер метель Самые новые вопросы.

Юрий Воронов — Февраль

Гремит салют. Ракеты в воздухе горячемЦветами 037 «Весной пойду учительствовать к детям. А поначалу думал 02 Сначала — тонкий свист над головою. Опять зенитки начали греметь. На сотню — 08 Они лежали на снегуНедалеко от города.

Не могли! А может быть, с фронта прийти не успели? А кто-то оставить работу не может?.. Но в сорок шестом повторилось всё то же. Я в чудо не верю: его не случится. Но в первую пятницу после Победы Я снова на улицу Росси поеду.

Мне надо с друзьями тех лет повидаться… На улице этой нельзя затеряться!

Ребенок, мальчуган больной, Головку спрятал в складках платья Еще не старой женщины. Она Смотрела, ужаса полна. Как не лишиться ей рассудка! Все понял, понял все малютка. Не надо умирать! Дитя, что ей всего дороже, Нагнувшись, подняла двумя руками мать, Прижала к сердцу, против дула прямо... Не надо, мама! Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь?

Сейчас вздохнешь ты вольно.

Портал предоставляет авторам возможность публиковать стихи, прозу, поздравления, фотографии, плейкасты, открытки, живопись и многое другое. Отправляя любой текст через специальные формы на сайте, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта. Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются действующим законодательством.

Ко дню снятия блокады Ленинграда. Читает Варвара Венедиктова

Вчера там каменному льву Осколком лапу оторвало. Но лев молчит, молчат дома, А нам — по-прежнему бороться, Чтоб жить и не сойти с ума Какая длинная зима, Как время медленно крадется. В ночи ни люди, ни дома Не знают, кто из них проснется. по-прежнему бороться, Чтоб жить и не сойти с ума Какая длинная зима, Как время медленно крадётся. Солдат и комиссар –. В одном лице. Февраль. Какая длинная зима, Как время медленно крадётся!. В ночи ни люди, ни дома. В гробах и без гробов. Февраль. Какая длинная зима. Как время медленно крадется. В ночи ни люди, ни дома.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий