Экстренные новости макеевка днр

Еще один подход к Макеевке, стратегически важному поселку в Луганской республике, открыт. Накануне российские войска начали штурм окраин Макеевки. И буквально вклинились в оборону противника на участке реки Жеребец. Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по нефтебазе в Макеевке в ДНР, сообщил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. В результате обстрела Макеевки, осуществленного Вооруженными силами Украины, наблюдается сильное задымление над городом. Местные власти настоятельно рекомендуют гражданам оставаться в укрытиях до стабилизации ситуации.

Эксперты назвали уроки предполагаемого ЧП в Макеевке: рассредоточение, маскировка

В районе Донецка, Макеевки и Ясиноватой в минувшие выходные российские военные подавили 73 украинских беспилотника, сообщили в штабе обороны ДНР. Южно-Донецкое направление. Отбита атака ВСУ у Елизаветовки в ДНР. Потери противника — до 170 бойцов, два танка, ЗРК «Стрела-10», М777, британская гаубица FH-70, чешская пушка «Dana», самоходка «Гвоздика». Ведомственные СМИ МВД России. МВД по Донецкой Народной Республике в социальных сетях. Новости. Видеоигры. ВСУ обстреляли частный жилой дом в поселке Ханженково в Макеевке, предположительно, из американской РСЗО «HIMARS», в результате чего местная жительница получила тяжелые травмы. Ее увезли в больницу в тяжелом состоянии. В Макеевке горит нефтебаза. фото: "донбасс решает". Сегодня военные формирования Украины выпустили по Макеевке 2 ракеты из реактивной системы залпового огня. Об этом свидетельствуют данные Представительства ДНР в СЦКК.

ВСУ второй раз за день обстреляли Донецк и Макеевку

Материалы по тегу «Макеевка» | Русская весна Донецк и Макеевка подверглись в субботу обстрелам со стороны ВСУ, сообщает Telegram-канал представительства ДНР в СЦКК.
Ракетный удар по Макеевке: последствия // Видео НТВ Сводки и новости из ДНР по районам ЧП и обстрелов в зоне СВО от местных жителей города Перекличка Донецка.

В Червоногвардейском районе Макеевки от ракетного удара ВСУ ранен мужчина

Нередко происходят случаи загораний на балконах жилых домов, где жильцы хранят домашние вещи и различную утварь. Причиной загораний являются непогашенные окурки и спички, брошенные жильцами вышерасположенных этажей. При таких пожарах огонь зачастую переходит в квартиры.

Из него создавали неприступную крепость на протяжении 10 лет, после того как у ополченцев в 2014 году не хватило сил отбить пригород Донецка расстояние между городами всего 13 км от нацистов. Сюда ВСУ стали завозить воду, еду, боеприпасы, соединяли тоннели между собой. Вэсэушники в соцсетях уверяли, что «Киев падет, а Авдеевка будет держаться». Авдеевку брал тот же генерал, что и руководил взятием Мариуполя в 2022 году, — генерал-полковник Андрей Мордвичев. Расчет группировки «Центр» был на то, что штурмовики при поддержке артиллерии и самолетов, которые сбрасывали сверху фугасные авиабомбы по пунктам укрытия противника, делили город на секторы, превратив каждый из них в котел для ВСУ.

Такой дерзкий нестандартный маневр позволил выйти на 2 км в тыл группировки ВСУ, которая удерживала бывшую базу отдыха «Царская охота»», — рассказал о маневре российских бойцов в разговоре с РТ полковник запаса, ветеран боевых действий Геннадий Алехин. К этому времени деморализованные военные ВСУ бежали из города, в панике оставляя оружие.

По предварительной информации, в результате инцидента не зафиксировано жертв или пострадавших. Атака на город привела к значительным коммунальным последствиям. По данным "Телеграм"-канала "Звезда", произошло обесточивание нескольких электроподстанций в Червоногвардейском районе, что повлекло за собой отключение электроснабжения 15 котельных.

Макеевка - город-спутник Донецка, прилегающий к нему с северо-востока.

В 2014 году население Макеевки насчитывало около 350 тысяч человек. Червоногвардейский район находится в западной части города.

Эксперты назвали уроки предполагаемого ЧП в Макеевке: рассредоточение, маскировка

Рядом валяется на земле обломок небольшого треугольного крыла ракеты и тоже — с маркировкой на английском языке. Такие вот незваные «дары американской демократии». Тяжело представить, что пережили люди в эту жуткую ночь в прифронтовой Макеевке!.. Только по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв. Вылетели стекла, от ударной волны раскрылись входные и межкомнатные двери. Я выбежала на улицу, там уже толпились люди», — рассказывает Вера Игнатьевна Артемова. Она прожила здесь более 60 лет. Но под обстрел попала впервые. Разбитые окна домов, разбитый гараж, поваленные взрывной волной заборы. Люди пытаются навести порядок, выносят битое стекло ведрами. Давиду и Маргарите — семь и шесть лет, соответственно.

Дети войны, они уже родились во время вооруженной агрессии киевского режима в Донбассе.

Использование артиллерии калибра 155 миллиметров относится к странам НАТО.

Со слезами на глазах мать донецкого ополченца брала для сына автограф 2024-02-09 23:16 новости Донецка , ДНР , Вооруженные конфликты Считает военкор "Аналитической службы Донбасса" Денис Григорюк. Не только прифронтовым, но и тыловым районам", - говорит он. Она рассказала, как воспитывала сына и каким отцом был он сам.

В семье Толстых во главе ценностей всегда были и остаются верность Родине, преданность своему делу и любовь к ближним. Он не так любил Иловайск, в котором родился.

Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д.

Штурм Новомихайловки и Макеевки, бои под Авдеевкой, встречная атака в Крынках — сводка из зоны СВО

Сегодня утром они ударили по шахте в Червоногвардейском районе. К счастью, из людей никто не пострадал. Повреждено остекление", - говорится в сообщении Ключарова.

На совещании премьер заявил, что подрядчики должны активизировать работу на объектах. Поступает немало жалоб от жителей поврежденных домов: ремонтные работы ведутся медленно. Это недопустимо. Холода и непогода не за горами», — цитирует Солнцева агентство ДАН. Он добавил, что сейчас самое время мобилизовать все силы и ресурсы, и закрыть в этих домах тепловой контур.

По предварительным данным, ранения различной степени тяжести получили не менее 30 мирных жителей, в том числе трое подростков в Ворошиловском, Калининском, Буденновском и Петровском районах Донецка, Советском районе Макеевки.

Источник издания сообщает, что СБУ открыла уголовное дело по статье о диверсии. На месте происшествия были найдены провода, антенна, элементы питания, фрагменты клейкой ленты, пара перчаток. Ранее сообщалось, что в Винницкой области Украины взорвался эшелон, перевозивший 60 тонн боеприпасов НАТО для украинской армии, подрыв якобы организовали местные партизаны.

Юсов подтвердил факт смерти летчика, который в 2023 году угнал российский военный вертолет, передает ТАСС. Пост убрали из соцсети X и Telegram. Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте.

В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ. Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли. Издание пишет, что в политических кругах Украины ходят слухи о том, что президент Владимир Зеленский обеспокоен вопросом своей легитимности после 20 мая 2024 года, когда истечет срок его полномочий.

Согласно конституции страны, при военном положении полномочия правительства продлеваются автоматически. Зеленский, согласно сообщению, намеревается поставить на пост премьер-министра страны Ермака, как ключевого члена команды, тем самым укрепив свои позиции, передают «Известия». По данным издания, президент хочет сделать такой шаг, чтобы действующий премьер-министр Денис Шмыгаль «не имел возможности подорвать легитимность президента». Весной 2024 года на Украине должны состояться президентские выборы, но нынешние власти страны не хотят их проводить , объясняя такое решение военным положением.

Крестный ход совершался вокруг монастыря 17 февраля, в это время российские войска пошли на штурм Авдеевки окончательно и бесповоротно, и вдруг замироточили иконы, передает ТАСС. Протиерей отметил, что сейчас в обители в без воды и отопления живут пять пожилых монахинь, которые молятся за русских воинов, и каждый день ходят крестным ходом вокруг монастыря. Эти успехи напрямую связаны с переброской сил противника с Запорожского направления под Авдеевку. Ранее российские войска смогли продвинуться около сел Вербовое и Работино.

Кроме того, мы зашли на южные окраины Работино и ведем там бои. По некоторым данным, на западе этого населенного пункта также есть наши войска», — сказал военный аналитик Михаил Онуфриенко. Мы обстреливаем позиции противника в районе Пятихаток. Также российские войска сражаются в окрестностях Времевского выступа, однако пока значительного продвижения там нет», — отмечает собеседник.

Дело в том, что Запорожское направление в последнее время было достаточно стабильным, и противник снимал оттуда подразделения, чтобы перевести их на более горячие участки фронта. Российская армия воспользовалась этим и перешла в наступление», — подчеркивает он. Однако я не думаю, что Орехов станет основным направлением для нашей атаки.

Все подъезды к горящей нефтебазе в Макеевке перекрыты.

Вооружённые силы Украины (ВСУ) выпустили 35 снарядов по Донецку, Макеевке и Новопетриковке, уточнило 4 июля представительство ДНР в. Новости. Видеоигры. В районе полуночи (с 31 декабря 2022 на 1 января 2023) по московскому времени ВСУ нанесли удар по зданию профтехучилища № 19 на Кремлёвской улице в контролируемой российскими войсками Макеевке Донецкой области.

Расширенный поиск

Сводки и новости из ДНР по районам ЧП и обстрелов в зоне СВО от местных жителей города Перекличка Донецка. В районе полуночи (с 31 декабря 2022 на 1 января 2023) по московскому времени ВСУ нанесли удар по зданию профтехучилища № 19 на Кремлёвской улице в контролируемой российскими войсками Макеевке Донецкой области. Подробная онлайн-карта Макеевки с улицами и номерами домов на сайте и в мобильном приложении Яндекс Карты. К месту удара украинских боевиков в Макеевке в Донецкой Народной Республике направляются пожарные, передает корреспондент «Звезды». Судя по кадрам, там до сих пор полыхает сильный огонь, густой черный дым виден за несколько километров. В Червоногвардейском районе г. Макеевка по адресу ул. Тычины, д. 3 расположена Красногвардейская нефтебаза. По данным РИА Новости, обстрел нефтебазы произошел около 21:00 5 июля 2023 г. По предварительным данным, использовалась РСЗО HIMARS.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий