Экскурсии в тобольск январь 2024

Тюмень и Тобольск Цена: от 15 000 руб./чел. 2-5 ЯНВАРЯ 2024 В ТОБОЛЬСК -ТЮМЕНЬ. В апреле 1918 года Романовых по приказу Совнаркома и ВЦИК перевозят в Екатеринбург. Тобольск вошел в историю как «город, не убивший царя». Проживание (2 ночи в номере стандарт отеля 3* ) – заезд не ранее 14:00 часов, выезд не позднее 12:00 часов. Питание по программе. Экскурсии в Тюмени и Тобольске. Что интересного посмотреть в Тобольске за один день самостоятельно: маршрут по достопримечательностям, что посетить в Тобольском кремле, куда сходить в Верхнем и Нижнем городе. Где остановиться. Каникулы в тобольске 3 дня.

Что посмотреть в Тобольске за 1 день

Проживание (2 ночи в номере стандарт отеля 3* ) – заезд не ранее 14:00 часов, выезд не позднее 12:00 часов. Питание по программе. Экскурсии в Тюмени и Тобольске. д. Насекино - Музей истории крестьянского быта - горячие источники термального парка «Верхний Бор» - Покровское (дом-музей Распутина) - Тобольск - тематический парк «Тобол» - Дворец Наместника - музей «Тюремный замок». Туры в СИБИРЬ. Туры в Тюмень, Тобольск и Абалакский монастырь на 2024 год. Тобольск из Екатеринбурга на поезде или на автобусе. Школьные группы в Тобольск. Прием в Тобольске групп и индивидуалов. Прием в Тюмени. Раритеты, которым по 200-300 лет, разрешается трогать руками, что особенно радует посетителей-детей. Переезд в Тобольск (160 км). Обед в кафе города. Обзорная экскурсия по Тобольску. Атмосферное путешествие по Тюмени и Тобольску с посещением родины Григория Распутина, экскурсией в настоящий Тюремный замок, купанием в термальных источниках, знакомством с уникальным деревянным зодчеством, дегустацией блюд сибирской кухни. 10 мая 2024, Пт.

Туристические поезда

Ухоженный, как картинка, за что тюменцы вспоминают добрым словом своего бывшего губернатора, Сергея Собянина, уехавшего покорять Москву. Но заложенное однажды хозяйской рукой благоустройство здесь сохранилось и буквально приросло к асфальту. Это подтверждает и статистика: в общероссийском рейтинге Тюмень давно признана городом-лидером страны по качеству жизни. На маршруте вы увидите: Спасский и Знаменский соборы. Великолепные образцы сибирского барокко, настолько красивые, что даже у большевиков дрогнула рука взорвать их в годы активной борьбы с религией. В Знаменском хранится чудотворная икона. По легенде, в 1848 году она спасла город от чумы Свято-Троицкий монастырь, одно из старейших святых мест Сибири. Монастырь начали возводить в 1616 году, когда на Руси каменное строительство было запрещено.

Но троицкие старцы испросили разрешения лично у Петра Первого, пообещав царю молиться за благополучие страны «вдесятеро усерднее». Цветной бульвар. Центральный променад, пронизывающий пять красивейших площадей — главное место притяжения. Именно здесь загадывают желания и бросают монетки в танцующий фонтан, чтобы вернуться в Тюмень. В 2014 году «тюменский Арбат» получил международную парковую премию. Мост влюблённых и набережная. Пешеходный 250-метровый мост через реку Тура — место паломничества влюбленных.

Здесь назначают свидания и паркуются свадебные кортежи. Одно из самых романтичных мест Тюмени. Считается, если пройтись с любимым человеком по мосту, взявшись за руки, то брачный союз будет вечным. Здесь есть скамья примирения и часы, помогающие не опаздывать на свидания. Особенно красиво здесь вечером, когда включается подсветка. В свободное время можно прогуляться по нереальной четырехуровневой набережной, которая включена в туристический маршрут ЮНЕСКО. Гостиный двор.

Отзывы туристов Александр Ш. Понравилась экскурсия, которую нам провела в холодный зимний день Ольга Александровна, впервые приехал в Сибирь, красиво как на родном Урале. Экскурсия объёмная, интересная и информативно, очень понравился Тобольск. Хотелось бы летом побывать, погулять, порыбачить, покупаться. Мы увидели самые красивые и интересные места города, Ольга достаточно подробно, но абсолютно не скучно сумела познакомить нас с историей города и знаменитыми людьми и их жизнью. Очень понравилась обзорная пешеходная экскурсия по Тобольску.

Автобусная экскурсия на Казачье подворье с театрализованным представлением «Сибирская масленица». По дороге вы узнаете о развитии казачества в Сибири, про Атамана Ермака и его славную дружину, познакомитесь с традициями сибирских казаков, их бытом, праздниками и жизнью в разные эпохи становления края. Это великолепное сочетание активного отдыха на природе, ощущения адреналина и моря положительных эмоций в окружении сибирской природы. На казачьем подворье гостей ждут прогулки на лошадях верхом, охота борзых на механического зайца, костюмированное представление, казачьи забавы упражнения с шашкой, стрельба из арбалета, лука.

Казачий обед «на привале». Новый формат отдыха, позволяющий почувствовать себя наедине с природой! Вдохните полной грудью чистого сибирского воздуха и зарядитесь энергией природы, в окружении вековых сосен. Вас ждет размещение в комфортабельных коттеджах и номерах. После активного дня вы искупаетесь в горячих минеральных источниках в окружении соснового бора, а также все желающие смогут попариться в русских банях. Казачье подворье - Тобольск, Россия День 3. Музей Г. Распутина — участие в «Абалакской битве» — урок средневекового танца — ночь в «Воеводских палатах» 08:00 - 09:00 - завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Путешествие будет пролегать через село Покровское — родину Григория Распутина, вокруг фигуры которого до сих пор много мистического и загадочного.

Гениальный провидец или лжепророк? Завеса тайны приоткроется только тем, кто сам побывает в этих местах. Не забудьте спросить о знаменитом стуле Распутина!

Вы прикоснетесь к истории более 4 столетий. В Кремле посетим дворец наместника и тюремный замок, Покровскую церковь, Софийский собор, колокольни, архиерейский дом, приказную палату, гостиный двор, звонницу Угличского колокола. Тобольск город с многовековой историей и в то же время динамично развивающийся. Да и кинематографу он не чужд.

В 2017 году здесь проходили съёмки фильма «Тобол». Масштабные декорации были выстроены специально для этой картины. После окончания съёмочного процесса их решили не разбирать, а устроить здесь тематический парк, как еще одна из достопримечательностей и привлекательное место для туристов, и ещё одна огромная натурная площадка, которая может послужить для съёмок ещё многих фильмов. Почувствуйте себя героем фильма "Тобол"! В парке вы примерите костюмы с плеча главных героев фильма и прогуляетесь по деревне сибирских старожилов. Быстрый доступ к информации, а именно Qr-коды, расположенные на территории парка, покажут кадры из фильма, снятые в этих местах, а также побываете во дворе усадьбы Ремезова. Еще одну достопримечательность нельзя обойти стороной - село Абалак.

До присоединения Сибири к Российскому государству это село было татарским селением. Село известно двумя своими интересными достопримечательностями: Абалакским мужским монастырем, в котором неоднократно происходили религиозные чудеса, и удивительным туристическим комплексом. На обратном пути нас ждет экскурсия в дом-музей Григория Распутина - одного из самых загадочных персонажей российской истории. В основу экспозиции легли личные вещи семьи Распутина: посуда, мебель, иконы, подлинный наличник с уничтоженного Распутинского дома. Уникальные фотографии с дарственными надписями, личные записки и письма Распутина. В музее есть необычный стул, который приносит удачу. Сюда съезжаются люди из всех уголков земного шара, что бы посидеть именно на нём!

ЖД тур в Сибирь "По своей воле или по следам фильма Тобол" г. Тюмень

Завтрак в Глазове. Киров: обед. Музей Хлынова. Художественная галерея им.

Драмтеатр, комедия «Мама». Обзорная экскурсия с посещением храмов. Фирменный магазин «Белка».

Театр оперы и балета, «Новогодний переполох» — музыкальная феерия. Заселение в гостиницу, свободное время. Завтрак, обзорная экскурсия по городу.

Русский драматический театр, мюзикл «Фабричная девчонка».

Шампанское в ручной клади не провезешь, но у нас в Петербурге с шампанским ничуть не хуже чем в Москве. А, если вы большие ценители настоящего, то можно в дьюти-фри прихватить.

Правила авиакомпании это позволяют: "С собой в салон самолета Вы можете бесплатно взять в качестве ручной клади сверх нормы:... Главное забронировать заранее. Если вы предпочитаете встречать НГ в семейном кругу, то лучше арендовать для этой поездки квартиру.

Менделеев, картограф, энциклопедист, архитектор С. Ремезов, композитор А. Алябьев, а также автор знаменитой сказки «Конек-Горбунок» П. Во время экскурсии Вы узнаете историю становления и развития города, посетите один из старейших храмов Сибири - Софийско — Успенский кафедральный собор. Посещение Гостиного двора - уникального памятника архитектуры, в котором располагались торговые купеческие ряды, крупнейший меновый двор Сибири. В настоящий момент ему возвращено его историческое предназначение, здесь работают 35 сувенирных лавок, где Вы сможете приобрести изделия сибирских ремесленников. Вам представится уникальная возможность посетить съемочную площадку исторической драмы «Тобол», очутиться в Тобольске времен правления Петра I на земле сильных духом людей. Экспозиция Дворца Наместника раскрывает тему 300-летнего правления Сибири, начиная с побед отряда атамана Ермака и установления воеводского правления, до революционных событий 1917 г. До 1989 г. В ходе экскурсии Вы познакомитесь с бытом арестантов дореволюционного и советского периода.

В ходе экскурсии вы сможете насладиться видом удивительных архитектурных памятников, посетить Тобольский кремль, Софийско-Успенский собор и Абалакские монастыри. Мы покажем тюремный замок, гостиный двор, памятник Ермаку, а также другие достопримечательности. Особенности Тобольска История. Город основали в 1587 году. Уже через 3 года его стали называть центром Сибири, несмотря на то, что сюда ссылали многих известных людей: В. Кюхельбекера, А.

Экскурсии в Тобольске

01.06.2024 можно в офисах продаж и на сайте Инфофлота. Новогодняя программа «Берендеево царство». Тур в Тобольск на рождество 14:15 – 15:00 – Обед. 15:00 – Отправление в Тюмень 16:30 – Прибытие в Тюмень. 7 причин побывать в Тобольске, Тюменская область. Кремль, Абалакский монастырь, музей Романовых и др., что стоит посмотреть в Тобольске. Экскурсии в Тобольске. На нашем сайте вы можете сравнить 19 предложений экскурсий в Тобольск из Тюмени и выбрать оптимальный для вас. Цены – от 4 100 до 22 980 ₽ с человека в зависимости от класса обслуживания и продолжительности (от 1 дня до 7 дней). Яги. 13.00 – 14.00 – Обед в кафе г. Тобольск. 14.00 – 16.30 – Экскурсия «Тобольск – отец городов сибирских». Здание мужской гимназии. Сегодня можно забронировать на январь-февраль-март 2024 года. Читайте отзывы и бронируйте экскурсии онлайн. Более 4 экскурсий по цене от 1300 рублей.

Что посмотреть в Тобольске за 1 день

Масштабные декорации были выстроены специально для этой картины. После окончания съёмочного процесса их решили не разбирать, а устроить здесь тематический парк, как еще одна из достопримечательностей и привлекательное место для туристов, и ещё одна огромная натурная площадка, которая может послужить для съёмок ещё многих фильмов. Почувствуйте себя героем фильма "Тобол"! В парке вы примерите костюмы с плеча главных героев фильма и прогуляетесь по деревне сибирских старожилов. Быстрый доступ к информации, а именно Qr-коды, расположенные на территории парка, покажут кадры из фильма, снятые в этих местах, а также побываете во дворе усадьбы Ремезова.

Еще одну достопримечательность нельзя обойти стороной - село Абалак. До присоединения Сибири к Российскому государству это село было татарским селением. Село известно двумя своими интересными достопримечательностями: Абалакским мужским монастырем, в котором неоднократно происходили религиозные чудеса, и удивительным туристическим комплексом. На обратном пути нас ждет экскурсия в дом-музей Григория Распутина - одного из самых загадочных персонажей российской истории.

В основу экспозиции легли личные вещи семьи Распутина: посуда, мебель, иконы, подлинный наличник с уничтоженного Распутинского дома. Уникальные фотографии с дарственными надписями, личные записки и письма Распутина. В музее есть необычный стул, который приносит удачу. Сюда съезжаются люди из всех уголков земного шара, что бы посидеть именно на нём!

Приятным сюрпризом по пути домой будет релакс в термальных бассейнах на базе отдыха «Верхний Бор». Термальные источники — это источники с нетипично горячей водой, температура которой и зимой и летом держится 43 градуса. Вода нагревается благодаря магме в земле и проделывает многокилометровый путь наверх, собирая разнообразные соли и ценнейшие минералы. Купание в такой воде благотворно влияет на весь организм, снимает физическое и нервное напряжение, укрепляет иммунитет, оздоравливает весь организм.

В ходе тура в Тобольск Вы узнаете: что своё название город получил благодаря реке Тобол, притоку могучего Иртыша, численность населения этого города примерно равна численности населения всех Сейшельских островов о том, что последний российский император Николай II вместе с семьёй был сослан в Тобольск после революции, где провёл около 9 месяцев в окрестностях этого города до сих пор периодически находят представляющие ценность окаменелости, а также кости мамонтов и других вымерших животных здесь находится самый загадочный архитектурный комплекс - Тюремный замок.

Пока есть такие билеты... Из Москвы и обратно на новогодние каникулы за 4130 рублей. Перелет только с ручной кладью, но ручная кладь у Алросы нормальная - чемодан кабин-сайз весом до 10 кг. А к нему еще и рюкзачок до 5 кг весом можно захватить. Шампанское в ручной клади не провезешь, но у нас в Петербурге с шампанским ничуть не хуже чем в Москве.

Свободное время. Заселение в номера после 14:00. Новогодние праздники не закончились, все только начинается! Приглашаем в необыкновенное путешествие по «сказочной» Тюмени! Проехав по историческому центру города, узнаете его историю, как встречали Новый год в XVIII-XX веках купцы и простой люд в городе на Туре, где устраивали балы, маскарады, уличные гуляния, хороводы и пляски, фейерверки и балаганы. В программе: пешеходная ул. Дзержинского, площадь Борцов Революции, мост Влюбленных, Троицкий монастырь. Встреча с персонажами — цыганка Рада из Заречья гадания из волшебного сундука на предстоящий год , купчиха Валюша Колокольникова угощает чаем из дымящегося самовара, ягодной настойкой, тюменскими сладостями. Продолжительность - 3,5 часа. Необходимо взять с собой купальные принадлежности, специальную обувь, полотенце, халат, шапку.

Цели сбора и обработки персональной информации пользователей 2. Сайт собирает и хранит только те персональные данные, которые необходимы для предоставления и оказания услуг исполнения соглашений и договоров с пользователем. Персональную информацию пользователя Сайт может использовать в следующих целях: 2. Идентификация стороны в рамках соглашений и договоров с Сайт 2. Предоставление пользователю персонализированных услуг; 2. Связь с пользователем, в том числе направление уведомлений, запросов и информации, касающихся использования Сервисов, оказания услуг, а также обработка запросов и заявок от пользователя; 2. Улучшение качества, удобства их использования, разработка услуг;2. Таргетирование рекламных материалов; 2. Проведение статистических и иных исследований на основе обезличенных данных. Условия обработки персональной информации пользователя и её передачи третьим лицам 3. Сайт хранит персональную информацию пользователей в соответствии с внутренними регламентами конкретных сервисов. В отношении персональной информации пользователя сохраняется ее конфиденциальность, кроме случаев добровольного предоставления пользователем информации о себе для общего доступа неограниченному кругу лиц.

Здание мужской гимназии - экскурсии в Тобольске

Новый год 2024 не станет исключением. Город готовит множество уникальных мероприятий и программ для туристов всех возрастов. Встретить новый год в Тобольске можно будет на праздничных концертах, которые состоятся на главной площади города. ГРАФИК экскурсий с выездом из Тюмени 2024. Приглашаем всех желающих! Производим предварительную запись на экскурсии по телефону! Туры на поезде по России Недорогой тур на поезде 2024. Что интересного посмотреть в Тобольске за один день самостоятельно: маршрут по достопримечательностям, что посетить в Тобольском кремле, куда сходить в Верхнем и Нижнем городе. Где остановиться. Сезон: 2024 2 дня / 1 ночь Даты заездов: 07.01.2024-08.01.2024. В программе тура: Посещение территории Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря. Тематический парк «ТОБОЛ» (Тобольск). Экскурсия «Рождество в Тобольском кремле».

Тобольск на новый год 2024: туристические мероприятия, программы и развлечения

Яги. 13.00 – 14.00 – Обед в кафе г. Тобольск. 14.00 – 16.30 – Экскурсия «Тобольск – отец городов сибирских». СИБУР) 2/1 ночи. Первая и единственная формальная столица Сибири, Тобольск — настоящий музей под открытым небом, гуляя по которому можно окунуться в перипетии русской истории. д. Насекино - Музей истории крестьянского быта - горячие источники термального парка «Верхний Бор» - Покровское (дом-музей Распутина) - Тобольск - тематический парк «Тобол» - Дворец Наместника - музей «Тюремный замок».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий