Драматический театр витебск афиша

па матывах аднайменнай аповесці Барыса Васільева драма. Рэжысёр-пастаноўшчык Дзмітрый Акімаў.

Билеты в кино

контакты, цены на билеты и отзывы на найти и купить официальные билеты. Актуальная афиша и расписание на на 2024 год. Полная версия концерта Zivert, прошедшего во Дворце Спорта 28 октября 2023 года. Концерты в Витебск: покупка билетов на концерты онлайн, полное расписание, список концертных площадок, афиша на 2024 год. С гастролями в Иванове выступит легендарный театр "Ленком". Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа в Витебске | Неделя камерной сцены открывается в театре им. Якуба Коласа.

Витебский театр имени Якуба Колоса приезжает в Могилев на гастроли 17 и 18 мая

Отличный театр. Много разнообразных постановок как местных творческих коллективов, так и гастролирующих трупп. Находится в центре города, рядом остановка общественного транспорта, ходят автобусы, троллейбусы, маршрутки. Доехать можно без проблем. па матывах аднайменнай аповесці Барыса Васільева драма. Рэжысёр-пастаноўшчык Дзмітрый Акімаў. Афиша мероприятий Витебска. Место проведения. Площадка у концертного зала «ВИТЕБСК». Национальный академический драматический театр имени Якуба КОЛАСА. Концертный зал «ВИТЕБСК». Пушкинская площадь. Театральная мастерская Наталии Башевой. Дом Литератора +375 29 674-00-92 +375 17 396-30-32. любителям мюзиклов? Рейтинг лучших театров Витебска: музыкальных, драматических, оперы и балета, детских и кукольных, их адреса и телефоны, а также отзывы о репертуаре и советы по выбору спектакля от опытных театралов.

"Несцерка" и другие – Витебский драмтеатр показывает спектакли в соцсети

Возможно не прошел платеж, проверьте ваш счет на предмет отклоненных транзакций или возвращенных средств. В случае, если проблема не будет решена, пришлите номер заказа на почту help kogda. ЖД: Электронная регистрация, печать билета Вы можете получить полную информацию о вашем билете в личном кабинет е. Он создается автоматически при покупке билета и не требует регистрации.

В личном кабинете вы можете: Скачать бланк электронного проездного документа. Оформить возврат билета. Задать вопрос специалисту по вашему заказу.

Приветствуем Вас на официальном сайте Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа! Наш театр существует в Витебске более 95 лет, стоит на Альгердовой горе, и радует Витебского зрителя и гостей города произведениями театрального искусства на родном белорусском языке. В репертуаре Коласовского театра спектакли различных жанров: от иронической милой драмы до современной притчи и трагигротеска.

Ежедневно в официальной группе социальной сети "ВКонтакте" Витебского театра демонстрируются записи популярных спектаклей. Также там подчеркнули, что многие записи представлений, можно увидеть только в группе, больше их нигде нет.

В репертуаре театра присутствуют спектакли различных жанров, есть спектакли по пьесам современных драматургов. Показать полностью.

Фауст. Сделка с дьяволом (премьера)

Каждый день, кроме понедельника, на сцене театра оживают кукольные персонажи и начинают свой разговор со зрителем. Адрес: г. Витебск, ул. Пушкина, 2. Телефон: +375 212 62-50-51(администратор), +375 212 66-90-77 (билетная касса). Делимся самыми интересными мероприятиями в Витебске — концерты, лекции, спектакли, выставки ноября 2023 года. Драматический театр им Якуба Коласа. Адрес: 210026, к, ая, 2 Директор +375 (21) 262-63-91 E-mail: theatre@ Синим цветом отмечены сторонние мероприятия, для которых театр предоставляет в аренду сценическую площадку, но не является их организатором. Уважаемые зрители! Напоминаем вам: вход в зрительный зал после третьего звонка ЗАПРЕЩЁН.

Спектакли в Витебске в августе

Касса Драматического Театра Им Я. Коласа отзывы, Витебск, Замковая ул. 2 Билеты можно приобрести в кассе театра (телефон 62-63-81), на сайтах , , 4 января (19:00) вы сможете посмотреть комедию «ФАНТИКИ» по пьесе современного английского драматурга Рэя Куни «Смешные деньги».
Коласаўскі тэатр это результат совместной работы представителей МЧС и культуры. В холле Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа зрителей обучающего спектакля встречали представители молодежной.

Афиша театр в Витебске

В стенах самого театра уже свыше 10 лет проходит фестиваль «Школьный театр», в котором участвуют самодеятельные школьные коллективы. В репертуаре театра присутствуют спектакли различных жанров, есть спектакли по пьесам современных драматургов. Показать полностью.

Для проведения спектаклей в театре находятся два зала — большой и камерный. Большой зал театра вмещает 528 мест, 413 из которых находятся в партере, а 115 — на верхних ярусах. Камерный зал меньшего размера. В нем всего пять рядов зрительских мест. В камерном зале могут разместиться не более 100 зрителей. Сегодня театральная труппа представлена Народными и Заслуженными артистами Белоруссии, ведущими мастерами сцены, талантливыми актерами разных возрастов.

Мицкевича, « Сон в летнюю ночь » У. Шекспира , «Эрот и Психея» Е. Жулавского , «Вакханки» Еврипида. В конце 1920-х годов в театре осуществлены постановки « Разлом » Б. Лавренёва , «Первая конная» В. В годы Великой Отечественной войны с 1941 года театр работал в Уральске , а затем 1943—1944 — в Орехово-Зуеве. В октябре 1944 г.

За время своей активной деятельности, академический театр, то и дело, отмечался различными наградами. На сцене драмтеатра Я. Коласа проходили не только спектакли, но и разнообразные международные конкурсы по вокалу, а также, проходили выступления местных и зарубежных коллективов с собственными программами. То и дело стены театра видят, вместе с доверху наполненным залом, удивительно интересные спектакли, которые покоряют даже тех людей, которые не разбираются в этом виде искусства. Каждый из посетителей может выбрать подходящий по душе жанр и увидеть зрелище, о котором не будет повода сожалеть. Наиболее популярным жанром, среди посетителей, можно назвать комедию, как правило, постановки, в этом жанре, вызывают наибольший интерес и восторг. Режим работы:.

Афиша театр в Витебске

История витебского театра началась в 1926 г. В 1941 г. После такого события стало традицией начинать каждый новый театральный сезон с комедии «Нестерка». Современное здание театра было построено в 1958 г. Прогуливаясь по театральному дворику, можно насладиться невероятно живописным видом на набережную.

Коласа, состояла из студентов Белорусской театральной студии, а все спектакли, дававшиеся на сцене театра, были поставлены студентами той студии. В тяжелое время Великой Отечественной войны труппа не прекращала свою работу, но постановки были перенесены сначала в Уральск, а позже — в Орехово-Зуево, и только к концу 1944 года вернулись обратно в Витебск.

Именно в тот год театр был назван в честь белорусского писателя Якуба Коласа. Витебский театр удостоился награды Сталина в 1946 году, которой отметили постановку «Нестерка», поставленную режиссером В.

Первоначально репертуар театра состоял из постановок, подготовленных в этой студии.

Первый спектакль — «В былые времена» И. Студией также были подготовлены для театра спектакли «Царь Максимилиан» в обработке А. Ремизова и Н.

Мицкевича, «Сон в летнюю ночь» У.

Сцена театра довольно большая и специально оборудованная. На ней располагается вращающийся круг, который помогает создавать оригинальные и необыкновенные эффекты во время постановок. Здание театра несколько раз ремонтировалось. В 1973 году было уменьшено количество мест в зрительном зале, появилась камерная сцена с залом на 100 мест.

Значительная реконструкция театрального здания проведена в 1985 и 2004 гг. Здание театра вместе с высотным объемом гостиницы "Витебск" создает четкую панораму застройки Замковой улицы. Небольшая театральная площадь перед главным фасадом театра одновременно является и транспортной развязкой при заезде на Кировский мост. За развитие национальной культуры в 1944 году театру присвоено имя Якуба Коласа, а спектаклю "Нестерка", не сходившему со сцены в военные годы, в 1946 году присуждена Государственная премия СССР. В 1977 году коллектив театра имени Якуба Коласа удостоен звания академический.

В 2001 году он получил статус национального театра. В репертуаре Коласовского театра спектакли различных жанров: от иронической мелодрамы до современной притчи и трагигротеска. В театре идут спектакли по пьесам белорусских и зарубежных авторов, ставится как классическая, так и современная драматургия. Спектакли играются на белорусском языке. С сентября 2017 года художественным руководителем театра имени Якуба Коласа является Михаил Краснобаев.

Витебск. Драматический театр имени Якуба Коласа.

Афиша. Февраль 2024. 12 Люты в 19:00 (пан). На этой странице вы найдете информацию о предстоящих мероприятиях в городе Витебск, включая кино, спектакли, концерты, стендап, спорт, фестивали, квесты и квизы, обучение и тренинги, мероприятия для детей, цирк, музеи и выставки. Премьеру комедии масок в двух действиях "Мнимый больной" по пьесе Жана-Батиста Мольера подготовил витебский Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа. Новую постановку представят зрителю 8 и 9 декабря.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий