Дом культуры обнинск афиша официальный сайт

Телефон/факс: 8 (48431) 3-44-41. Адрес: 249080, Калужская область, Малоярославецкий район, с. Детчино, ул. Московская, д. 2. Муниципальное бюджетное учреждение «Детчинский дом культуры».

Дворцы и дома культуры в Обнинске

За спиной у юмористки кинороли в рейтинговых проектах и служба в театре. К слову, в «Женском стендапе» она единственная, кто имеет профессиональное актёрское образование.

Мы на карте Дом офицеров Муниципальный театр-студия Д. С приходом театра жизнь в доме офицеров засияла новыми красками.

Главные локации — Городской парк, Городская детская площадка. Половецкой и М. Спектакль-квест Обнинского театра им. Бесковой с участием ансамбля «Купава» «Где искать птицу-сказку? В ролях: Ю.

Эта уникальная возможность позволит каждому желающему создать свои собственные авторские украшения, которыми можно будет украсить дом или подарить близким и друзьям. Во время мастер-классов опытные мастера поделятся секретами и техниками изготовления украшений из различных материалов, таких как бумага, ткань, фетр, бисер и другие. Участники смогут попробовать свои силы в создании украшений различной сложности, от простых шариков для елки до подвесных композиций и гирлянд. Весь необходимый материал и инструменты будут предоставлены организаторами мастер-классов, поэтому участникам необходимо только прийти и готовыми к творчеству. Украшения, созданные своими руками, всегда особенные и уникальные, поэтому каждый участник сможет создать нечто особенное и неповторимое. Мастер-классы по изготовлению новогодних украшений будут проходить на протяжении всего дня 29 декабря в специально оборудованных залах ГДК Обнинск. Количество мест ограничено, поэтому рекомендуется зарегистрироваться заранее, чтобы гарантировать свое участие. Присоединяйтесь к мастер-классам по изготовлению новогодних украшений и привнесите свой творческий вклад в украшение новогодней атмосферы! Выставка художественных работ «Зимний пейзаж» 29 декабря 2023 года в Государственном детском культурном центре в Обнинске пройдет яркая и захватывающая выставка художественных работ под названием «Зимний пейзаж». На выставке будут представлены уникальные произведения местных художников, отражающие красоту и величие зимнего времени года. Гости смогут насладиться разнообразием стилей и техник, использованных в работах, начиная от акварели и масла, заканчивая графикой и скульптурой. Выставка «Зимний пейзаж» предоставит замечательную возможность окунуться в атмосферу зимнего очарования и насладиться творчеством талантливых художников.

Полная афиша Дня города Обнинска - 2022

Дома и дворцы культуры: 10 организаций в Обнинске. Лучшие места с рейтингом, реальными отзывами, телефонами и адресами на карте. Концерт КВАТРО в Обнинске 22 ноября. Покупайте билеты на официальном сайте группы. Дом культуры ФЭИ, пр. Ленина, 15. 4 ноября, 17:00 ТО ОАЗИС. Концерт авторов-исполнителей, гостей фестиваля «Обнинская нота-2023» Андрея Бобровникова и Андрея Букреева (ж). Дк обнинск афиша. Афиша Обнинск. Концерт в Обнинске октябрь. Оленченко книга. Афиша Обнинск на сегодня. ДК ФЭИ Обнинск афиша. Афиши домов культуры 2021. ДК Ленина Казань афиша концертов 2021. ДК ФЭИ Обнинск афиша на декабрь 2022. Самайн афиша. это уютная площадка, которая полюбилась горожанам за неперадаваемую атмосферу гостеприимства. Здесь показывают мировые новинки проката и мультфильмы для детей. Центр досуга расположен на улице Энгельса, 2А.

Городской Дворец культуры

Афиша Обнинска. Путеводитель по Калужской области: Обнинск, достопримечательности, кафе и рестораны. февраль 2024 года. Городской дворец культуры: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Обнинск дом культуры ФЭИ. Афиша вокал. ДК ФЭИ Обнинск официальный сайт афиша. Музей истории города Обнинска, пр. Ленина, 128. 4 ноября, 17:00 – 22:00 День народного единства. Афиша и билеты на события в ГДК. Огромный выбор мероприятий в Обнинске. Концерты, Спектакли, Флешмобы, Шоу, Вечеринки, Детям. Рекомендации лучших событияй. На этой неделе более 100 предложений.

Афиша гдк обнинск 2024 - фото сборник

Предупреждение об использовании файлов cookies на сайте Калуга гид. В соответствии с правилами, поставщики цифрового контента обязаны предоставлять пользователям своих сайтов информацию о правилах в отношении файлов cookie и других данных. Место: Городской Дворец Культуры. Тип: Конференц-залы. Вместимость зала: 700 чел. Концерт КВАТРО в Обнинске 22 ноября. Покупайте билеты на официальном сайте группы. Театральная афиша Обнинска, с репертуаром на спектакль, мюзикл, комедию, оперу, балет. Расписание сеансов театров, продажа билетов на них в Обнинске, место проведения. Афиша и билеты на события в ГДК.

Театр в Обнинске

Здесь совершаются обряды причащения, соборования и исповеди для пациентов, здоровье которых не позволяет покидать больницу. Яркое здание церкви трудно не заметить: его стены выкрашены в насыщенный красный цвет, а два купола основного храма и звонницы переливаются на солнце чистым золотом. Некогда здесь располагался военный клуб, но весной 1995 г. Здание претерпело масштабную перестройку: главный зал был расширен и оборудован иконостасом, массивным алтарём, а в холле разместили молельную комнату, посвящённую мученицам Вере, Надежде и их матери Софье. Специально для храма в Пафнутьев-Боровском монастыре была создана икона святого Пафнутия Боровского. В парке усадьбы Белкино можно отыскать Борисоглебскую церковь, построенную здесь в 1773 году. Хотя первоначально православный приход здесь уже существовал, судя по историческим заметкам, уже в 1589 году.

Архитектором нынешнего варианта собора является Карл Бланк. Архитектурный стиль, использованный при проектировке и строительстве — классицизм. С 1930-х гг. На сегодня она — действующая, хотя работы по восстановлению продолжаются. Природные достопримечательности города Обнинск — небольшой, но шумный город. У его жителей и гостей часто появляется желание сбежать от суеты и укрыться в тихом местечке, наполненном ароматом трав и пением птиц.

Такую возможность предоставляют природные парки и леса города. Городской парк Адрес: ул. Горького, 60. В городском парке Обнинска есть всё необходимое для восстановления сил и поднятия настроения: прогулочные дорожки тянутся вдоль лиственной рощи, через каждые несколько метров встречаются удобные лавочки. Для любителей активного отдыха открыт прокат велосипедов и роликовых коньков. Повсюду пестреют ларьки с прохладительными напитками, сладостями и венскими вафлями.

Детей обрадует наличие игровых площадок и аттракционов. Территория парка украшена травяными скульптурами животных и птиц, а вдоль аллей цветут клумбы с самыми разными цветами. Здесь нередко проводятся развлекательные мероприятия: игры, мастер-классы, зарядки и представления. Парк «Белкино» Адрес: Борисоглебская ул. Парк, заслуженно названный красивейшим местом Обнинска, расположен недалеко от деревни Белкино. Давным-давно территория парка принадлежала роду Воронцовых и была частью их семейного поместья.

Усадьба походила на охотничий домик в классическом стиле. Вокруг неё цвёл прекрасный сад с лучевыми аллеями и озёрами. В гостях у Воронцовых часто бывал всем известный поэт Александр Пушкин. Сегодня дом практически полностью разрушен. Заброшенное здание привлекало мальчишек и любителей подобных мест, поэтому его огородили высоким забором. Печальная судьба поместья Воронцовых не отразилась на жизни Белкинского парка.

Его живописные виды привлекают ценителей природы со всей страны. Несмотря на большую посещаемость, парк содержится в чистоте и порядке. Прогулочные тропы ведут сквозь леса и приводят к озёрным берегам, где можно отдохнуть на скамейках или постелить плед и устроить дружеский пикник. Для детей поставлены площадки с горками, качелями и песочницами. Любимым пунктом каждого фотографа и модели является «Беседка любви» — это маленькая альтанка, белеющая на опушке леса. Впереди неё плещется озеро, а позади шумят листвой кроны деревьев.

Прекрасное, романтичное место. Гурьяновский лес Адрес: ул. Гурьяновский лес начал обустраиваться недавно и с каждым месяцем преображается всё больше и больше. Среди зарослей хвойных деревьев проложены качественные дорожки, посыпанные гравием. Они уходят вглубь леса, туда, где нет ничего, кроме густых кустарников, еловых «лап» и красных бусинок земляники. Воздух чистый, душистый от запаха хвои и смолы.

Нередко можно встретить белку, бурундука или услышать стук дятла. Повсюду установлены указатели, так что заблудиться и запутаться в многочисленных тропинках невозможно. В лесу также установлены детские площадки для игр и оборудована зона отдыха с лавочками и столиками. Репинский подвесной мост Адрес: Пионерский проезд. Подвесной мост протянулся над рекой Репинкой. Он был построен ещё в советское время и не раз ремонтировался и перестраивался.

Мост соединяет старую часть Обнинска с загородным посёлком «Мирный». Лучшее время для прогулок по мосту — лето и ранняя осень, когда по бокам пестреет изумрудная или огненная листва, а под ногами бежит говорливая Репинка. Запоминающиеся скульптурные композиции Улицы Обнинска украшают статуи и скульптуры, имеющие историческое и культурное значение. Некоторые из них хранят в себе загадку — тайный смысл, который не разглядишь, взглянув мельком. Памятный знак посёлку Зайцево Адрес: ул. На углу улицы Гагарина стоит необычный памятник: на пьедестале, сложенном из круглых булыжников, сидит бронзовый заяц.

Он приподнялся на задних лапах и навострил уши, будто прислушиваясь. Зайчик отмечает место, где прежде находилась деревня, основанная в XV веке крестьянином по прозвищу Заяц. Деревня простояла 100 лет, а позже её земли вошли в состав Обнинска. Бронзовый зверь служит напоминанием о селении и его жителях — предках современных обнинцев. Икар — персонаж древнегреческой мифологии. По легенде, его отец Дедал создал две пары крыльев, чтобы улететь с острова Крит вместе с сыном.

Дедал предупредил Икара, что если он поднимется слишком высоко, то солнце растопит смолу на крыльях, и они рассыплются. Но юноша не послушал совета отца и взмыл в небесную высь. Тогда жаркие лучи расплавили смолу и опалили перья… Икар упал в море и утонул в его пучине. Гранитная скульптура Икара установлена рядом с музыкальной школой. Крылатый юноша задумчиво смотрит в небо, готовясь отправится в полёт.

Сегодня АЭС функционирует как музей. Комплекс посещают школьники и студенты в составе экскурсий, а также делегаты из разных стран. Ни одно другое заведение не способно рассказать больше об этапах развития атомных технологий, чем бывшая АЭС. Открытие музея данной отрасли поспособствовало появлению нового для города вида туризма — атомного. Его целью является знакомство с атомными технологиями и ядерным оружием. Ежегодно здесь проходят общественно-значимые мероприятия интернационального масштаба: конференции, выставки, семинары и лекции. Беломраморное здание было торжественно открыто в 1979 году. Сегодня единственным декором здания являются мраморные пилоны. Если внешний вид сооружения отличается скромностью, то внутренние помещения восхищают изысканностью. Особенного внимания заслуживает фойе второго этажа. Оно освещается тремя массивными медными люстрами, а вдоль стен стоят бюсты знаменитых советских учёных и политиков. Устройство «Дома учёных» включает следующие помещения: Концертный зал на 615 мест с современным электроакустическим и световым оснащением. Внушительное пространство и хорошая акустика позволяют проводить концерты музыкальных трупп и эстрадных певцов на высочайшем уровне. Лекционная аудитория, спроектированная по принципу амфитеатра, способна вместить до 230 человек одновременно. Конференц-зал для проведения совещаний и деловых встреч. Банкетный зал, обслуживающий свадьбы и праздничные вечера. Метеорологическая мачта Адрес: ул. Серебристая вышка из стали взмыла в небо на 310 метров, что делает её высочайшей метеорологической мачтой России и Европы. Ее удерживают четыре яруса стальных тросов, а её обслуживание осуществляется с помощью внутреннего лифта. Сооружение было возведено в 1959 году и с тех пор безотказно служит городу, измеряя различные погодные характеристики: скорость и направление воздушных потоков, количество осадков. На территории нашей страны нет более мощного метеорологического приспособления. Красивые обнинские храмы и соборы В Обнинске проживают люди разных народов и разных религиозных убеждений. Здесь можно увидеть католические и протестантские церкви, мечети и синагоги. Но большинство горожан исповедует православие и посещает храмы с золотыми куполами. Храм в честь Рождества Христова Адрес: ул. Энгельса, 12. В конце XX в. Православные христиане принялись отстраивать разрушенные церкви и возводить новые. Строительство Храма Рождества Христова стартовало в 1997 году под руководством Марии Кожушко, избранной старостой новодела. В 2001 году белое здание увенчали кресты и купола, а в звоннице установили бронзовый колокол. Через год была готова внутренняя отделка и убранство, развешаны иконы, установлены алтари. Состоялась церемония освящения, и церковь впервые приняла прихожан. Сегодня в Христо-Рождественском храме регулярно проходят богослужения, литургии, обряды крещения и венчания. Кроме того, в нём действует духовно-просветительный центр, где желающие обучаются катехизису и богословию. Для детей организованна воскресная школа и творческие кружки, обучающие лепке из глины и солёного теста, живописи, декоративно-прикладному искусству. Подростки имеют возможность пройти курсы резьбы по камню и дереву. Пантелеймоновская церковь Адрес: проспект Ленина, 85. Одна из самых необычных церквей и уникальная архитектурная достопримечательность Обнинска. Бревенчатое здание построили в 1996 году. Оно представляет собой каскад из трёх построек, напоминающих терема XVII века. Основная постройка двумя переходами соединена с колокольней — круглой башней с пирамидальной крышей. Колокола были подарены церкви местной школой под названием «Дубравушка». При возведении храма использовались исключительно древесные материалы, даже классические золотые купола заменены деревянными маковками с крестами. В период строительства любой житель города мог принять участие в обтёсывании и шлифовке брёвен. Крыши, карнизы, перила и опорные колонны прихода украшены кружевной резьбой тончайшей работы. В мае 1996 года в стенах этой церкви Обнинска состоялась первая божественная литургия. В честь этого события сюда были привезена святая глава великомученика Пантелеймона. Поклониться мощам пришли тысячи обнинцев. Святыня расположена вблизи медсанчасти, благодаря чему легко доступна пациентам лечебницы. По четвергам традиционно проводятся моления об исцелении их недугов. Церковь святителя Луки Адрес: ул. Королёва, 4. Деревянный храм был возведён в 2010 году посреди берёзовой рощи. Религиозное учреждение располагается на территории Медицинского радиологического центра. Это первая церковь Обнинска, являющаяся частью больничного комплекса. Инициаторами её строительства стал знаменитый доктор наук Анатолий Цыб. Торжественное открытие и освящение церкви состоялось в конце мая 2010 года. С того момента храм ежедневно посещают десятки верующих. В самой клинике существует молельная комната, относящаяся к храму. Здесь совершаются обряды причащения, соборования и исповеди для пациентов, здоровье которых не позволяет покидать больницу. Яркое здание церкви трудно не заметить: его стены выкрашены в насыщенный красный цвет, а два купола основного храма и звонницы переливаются на солнце чистым золотом. Некогда здесь располагался военный клуб, но весной 1995 г. Здание претерпело масштабную перестройку: главный зал был расширен и оборудован иконостасом, массивным алтарём, а в холле разместили молельную комнату, посвящённую мученицам Вере, Надежде и их матери Софье. Специально для храма в Пафнутьев-Боровском монастыре была создана икона святого Пафнутия Боровского. В парке усадьбы Белкино можно отыскать Борисоглебскую церковь, построенную здесь в 1773 году. Хотя первоначально православный приход здесь уже существовал, судя по историческим заметкам, уже в 1589 году.

Туристско-информационный центр «Калужский край» ул. Ленина, 124, Дом учёных Бесплатный показ кинофильмов с 15 по 17 часов: 23 декабря — Кавказская пленница 28 декабря — Новогодние приключения Маши и Вити 29 декабря — Бриллиантовая рука 30 декабря — Операция «Ы» и другие приключения Шурика Городской парк пр. Ленина 30 декабря, 12-00 Детская развлекательная программа «В мире искристых чудес! Трансляция детских сказок 16-00 — 17-00 Танцы на открытом воздухе у центральной сцены Городского парка 4 января, 12-00 Новогодний праздник от Мотоклуба Дорожки Гурьяновского леса 30 декабря, 8-30 Маскарад на дорожках Гурьяновского леса Детская площадка у ТРК «Триумф Плаза» пр. Маркса 31 декабря, 9-30 «Новогодний хоровод». Легкоатлетический костюмированный забег Дедов Морозов.

Здесь ведут свою деятельность более 22 творческих коллективов художественной самодеятельности. Главной целью существования Дворца Культуры города Обнинска всегда было оказание услуг населению в области духовного развития. Отдельного упоминания достойна деятельность, направленная на всестороннее развитие самодеятельного художественного творчества детей и подростков, как культурного будущего нашей страны. Также здесь функционируют клубные формирования и народные коллективы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий