Демоверсия устного собеседования по русскому языку 2024

(Вариант 19) Используя карточку участника собеседования, выполните задание. У Вас есть 1 минута на подготовку. Ваше высказывание должно занимать не более 3 минут. Демонстрационный вариант устного собеседования по русскому языку 2024 года 9 класс.

Как подготовиться к итоговому собеседованию по русскому языку

Подготовка к устному собеседованию по русскому. Как проходит устное собеседование. Демоверсия ОГЭ 2024 по русскому языку собеседование. Используя карточку участника собеседования, выполните задание. ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ в 2023 году. Устное собеседование по русскому языку 2021.

Итоговое собеседование — 2024, или как сдать устный ОГЭ

По русскому языку в 2024 году. В итоговом собеседовании по русскому языку четыре задания с развёрнутым ответом. Используя карточку участника собеседования, выполните задание. Для успешной подготовки к демоверсии русского языка устного собеседования 2024 рекомендуется выполнить следующие шаги. Итоговое собеседование по русскому языку.

Демоверсия устного собеседования 2024 года в 9 классе

Подробный пересказ текста с включением приведённого выказывания. Подробно перескажите прочитанный Вами текст, включив в пересказ слова Юлианы Малыхиной, школьной подруги Екатерины Ивановой: «Катюша всегда была и остаётся отличницей… У неё характер боевой девчонки». Подумайте, где лучше использовать слова Юлианы Малыхиной в пересказе.

Так Вы сможете набрать наибольшее количество баллов.

Часть 1 Для выполнения заданий 1 и 2 используется один и тот же текст. Задание 1. Чтение текста.

Вам, конечно, знаком человек, изображённый на этой фотографии. Это Юрий Алексеевич Гагарин 1934—1968 — первый космонавт. Выразительно прочитайте текст о Юрии Алексеевиче Гагарине вслух.

У Вас есть 2 минуты на подготовку. Кандидаты в первый отряд космонавтов набирались среди военных лётчиков-истребителей по решению Сергея Павловича Королёва, считавшего, что именно эти лётчики уже имеют опыт перегрузок, стрессовых ситуаций и перепадов давления. Их было 20 молодых лётчиков, которых готовили к первому полёту в космос.

Юрий Гагарин был одним из них. Когда началась подготовка, никто не мог даже предположить, кому из них предстоит открыть дорогу к звёздам.

Мы предлагаем вам приобрести варианты и карточки экзаменатора за 2-3 часа, до начала проведения данной работы. Приобрести варианты и ответы конкретно на ваш регион, вы можете по ссылкам ниже: Часовая зона МСК -1 на 1 час меньше чем в Москве.

А затем узнать о том, как во время специальной военной операции медработник спасла тяжело раненного военнослужащего во время атаки противника на санитарную колонну. Итоговое собеседование, как напомнили специалисты ФИПИ, направлено на проверку коммуникативных навыков выпускников девятого класса. На экзамене детям предлагается прочитать вслух небольшой текст, пересказать его, дополнив его своими суждениями.

ФИПИ опубликовал демоверсию итогового собеседования по русскому языку-2024

Устная часть ОГЭ 9 класс по русскому языку. устный экзамен по русскому языку 9 класс. Допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Устная часть ОГЭ 9 класс по русскому языку. устный экзамен по русскому языку 9 класс. Допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Государственная итоговая аттестация. ОГЭ-2024. Демонстрационный вариант КИМ итогового собеседования по русскому языку в 2024 году. Государственная итоговая аттестация (9 класс). Итоговое собеседование 2024 (ДЕМО). Демоверсия КИМ итогового собеседования по русскому языку в 2024 оду.

Демоверсия итогового собеседования в 9 классе 2024 года

Чтение текста вслух. Россия славится своими героями. Исключительные примеры храбрости россиян мы видим и в наше время. На фотографиях изображена Екатерина Ивановна Иванова родилась в 1991 году —участница специальной военной операции. Выразительно прочитайте текст о Екатерине Ивановне Ивановой вслух. У вас есть 2 минуты на подготовку. Екатерина Ивановна Иванова родилась в Белгородской области.

Вам предстоит выбрать одну тему для монолога и диалога. В задании 3 необходимо выбрать один из трёх предложенных вариантов беседы: описание фотографии, повествование на основе жизненного опыта, рассуждение об одной из сформулированных проблем — и построить монологическое высказывание. Время на подготовку — 1 минута. В задании 4 Вам предстоит поучаствовать в беседе по теме предыдущего задания.

Общее время Вашего ответа включая время на подготовку — примерно 15—16 минут.

На фотографиях изображена Екатерина Ивановна Иванова родилась в 1991 году —участница специальной военной операции. Выразительно прочитайте текст о Екатерине Ивановне Ивановой вслух.

У вас есть 2 минуты на подготовку. Екатерина Ивановна Иванова родилась в Белгородской области. Она с детства серьёзно занималась спортом, побеждала в различных состязаниях.

А в 10 классе заняла призовое место в районной олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности, где нужно было продемонстрировать не только знание теории, но и навыки оказания первой медицинской помощи. Девушку увлекала медицина, и Екатерина решила связать с ней свою жизнь.

При ознакомлении с демонстрационным вариантом итогового собеседования по русскому языку в 2024 году следует иметь в виду, что задания, включённые в него, не отражают всего содержания, которое может проверяться с помощью вариантов КИМ в 2024 году. Подробный пересказ текста с включением приведённого выказывания. Подробно перескажите прочитанный Вами текст, включив в пересказ слова Юлианы Малыхиной, школьной подруги Екатерины Ивановой: «Катюша всегда была и остаётся отличницей… У неё характер боевой девчонки».

Итоговое собеседование по русскому языку ФИПИ 2024 Демоверсия

Этот тест будет иметь несколько особенностей, которые делают его уникальным и интересным. Вот шесть фактов, которые вы, возможно, не знали об этом событии: Демонстрационный тест по русскому языку в 2024 году будет состоять из двух частей: письменной и устной. Письменная часть будет проверять грамматику, лексику, орфографию и пунктуацию. Устная часть будет проверять произношение, интонацию, связность и адекватность речи. Каждая часть будет длиться 30 минут и будет оцениваться по 100-балльной шкале. Демонстрационный тест по русскому языку в 2024 году будет проводиться в онлайн-формате с использованием специальной платформы, которая будет обеспечивать защиту от мошенничества и накрутки. Для участия в тесте потребуется компьютер с веб-камерой и микрофоном, а также стабильное интернет-соединение. Тест будет доступен для прохождения в любое время суток в течение определенного периода. Демонстрационный тест по русскому языку в 2024 году будет бесплатным для всех участников.

Это сделано для того, чтобы сделать тест доступным для всех желающих, независимо от их финансового положения и места жительства. Тем не менее, тест будет иметь ограниченное количество мест, поэтому нужно будет зарегистрироваться заранее на официальном сайте теста. Демонстрационный тест по русскому языку в 2024 году будет иметь разные уровни сложности, в зависимости от цели участника. Будут представлены четыре уровня: А1 начальный , А2 базовый , В1 средний и В2 высокий. Участник сможет выбрать уровень, который соответствует его знаниям и потребностям. Каждый уровень будет иметь свои критерии оценки и требования к речи. Демонстрационный тест по русскому языку в 2024 году будет иметь не только контрольные, но и развивающие задания. Контрольные задания будут проверять знание правил и норм русского языка, а развивающие задания будут стимулировать творческое мышление и коммуникативные навыки.

Например, участник сможет написать эссе на заданную тему, рассказать о своем опыте или мнении, или принять участие в диалоге с другим участником или экзаменатором. Демонстрационный тест по русскому языку в 2024 году будет иметь не только практическую, но и социальную ценность. Успешное прохождение теста будет подтверждать уровень владения русским языком и давать преимущества при поступлении в вузы, трудоустройстве, получении гражданства или визы.

Аргументы за или против тезиса. Максимальный балл за монолог — 3 балла. Частая ошибка здесь — выстраивать вопросно-ответную форму изложения.

Монолог должен выглядеть как цельное высказывание, а не как ответы на вопросы, и содержать нужное количество фраз. Если фраз будет 9, а не 10, вычтут балл. Считайте их самостоятельно, еще лучше — сказать 11 фраз. Пример задания из демоверсии 2024 года По каким критериям оценивают монолог: если привести менее 5 фраз, можно потерять два балла Диалог. Экзаменатор-собеседник задает вопросы, которые представлены у него на карточке. Ученик их не видит, только слышит.

Необходимо без подготовки ответить на 3 вопроса, хотя их может быть больше. После диалога экзамен окончен, ученик идет обратно в класс. Максимальный балл здесь — 2 балла. Важно ответить развернуто, объяснить причину и следствия — иначе снизят результат. В целом большинство вопросов построены так, что ответить односложно не получится.

Демоверсия утверждена. Итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Общее количество баллов за выполнение всей работы — 20. Участник итогового собеседования получает зачёт в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 или более баллов. На проведение итогового собеседования с одним участником итогового собеседования отводится примерно 15-16 минут. Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Изменения в КИМ 2024 года по сравнению с 2023 годом: По итогам анализа результатов выполнения заданий итогового собеседования была оптимизирована критериальная система их оценивания. Грамотность речи оценивается в целом по заданиям 1—4. При этом в качестве единых критериев представлены следующие: «Соблюдение орфоэпических норм», «Соблюдение грамматических норм», «Соблюдение речевых норм», «Богатство речи» ранее критерий «Речевое оформление» , «Соблюдение фактологической точности». Пересмотрены следующие критерии оценивания: «Соблюдение орфоэпических норм» в частности, не выделяются в отдельную группу слова в тексте с поставленным ударением , «Соблюдение грамматических норм», «Соблюдение речевых норм». Если участник итогового собеседования не приступал к выполнению двух или более заданий, то по всем критериям оценивания грамотности речи ставится 0 баллов.

Екатерина Ивановна Иванова родилась в Белгородской области. Она с детства серьёзно занималась спортом, побеждала в различных состязаниях. А в 10 классе заняла призовое место в районной олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности, где нужно было продемонстрировать не только знание теории, но и навыки оказания первой медицинской помощи. Девушку увлекала медицина, и Екатерина решила связать с ней свою жизнь. В 2013 году она стала студенткой медицинского колледжа, а после его окончания в качестве медицинского работника поступила на военную службу по контракту. Верой и правдой выполняла она свой долг перед Родиной, но момент славы был ещё впереди. С началом специальной военной операции Екатерина Ивановна отправилась на передовую в должности фельдшера.

ОГЭ – 2024. Русский язык. Устное собеседование. Демонстрационный вариант.

Изменения в КИМ 2024 года по сравнению с 2023 годом: По итогам анализа результатов выполнения заданий итогового собеседования была оптимизирована критериальная система их оценивания. Грамотность речи оценивается в целом по заданиям 1—4. При этом в качестве единых критериев представлены следующие: «Соблюдение орфоэпических норм», «Соблюдение грамматических норм», «Соблюдение речевых норм», «Богатство речи» ранее критерий «Речевое оформление» , «Соблюдение фактологической точности». Пересмотрены следующие критерии оценивания: «Соблюдение орфоэпических норм» в частности, не выделяются в отдельную группу слова в тексте с поставленным ударением , «Соблюдение грамматических норм», «Соблюдение речевых норм». Если участник итогового собеседования не приступал к выполнению двух или более заданий, то по всем критериям оценивания грамотности речи ставится 0 баллов. Критерий «Искажение слов» включён в систему критериев оценивания чтения вслух. В связи с часто возникающими техническими трудностями снято примечание при оценивании подробного пересказа с включением приведённого высказывания: «Если участник итогового собеседования пересказал текст не подробно, а СЖАТО, то общее количество баллов, которое получил участник итогового собеседования по критериям П1—П4, уменьшается на 1 балл». Критерий М2 ранее критерий М3 переименован: «Логичность монологического высказывания». В структуре самого критерия исключены несущественные понятия. Максимальный балл по критериям М1 «Выполнение коммуникативной задачи в монологическом высказывании» и Д1 «Выполнение коммуникативной задачи в диалоге» составляет 2 балла. Кроме того, политомическими в плане оценивания стали следующие критерии: «Соблюдение орфоэпических норм», «Соблюдение грамматических норм», «Соблюдение речевых норм».

Введена единая система сокращений: Ч чтение , П пересказ , М монолог , Д диалог , Р грамотность речи. Задание 1.

Получить на электронную почту результаты демоверсии русского языка устного собеседования 2024 и рекомендации по подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Демоверсия русского языка устного собеседования 2024 не является обязательной для сдачи ЕГЭ по русскому языку и не влияет на его результаты.

Однако, она позволяет вам ознакомиться с новым форматом экзамена, оценить свой уровень владения русским языком и выявить свои слабые места. Демоверсия русского языка устного собеседования 2024 — это уникальная возможность для всех, кто хочет подтвердить свои знания и навыки русского языка и подготовиться к ЕГЭ по русскому языку на высоком уровне. Демоверсия русского языка устного собеседования 2024: три интересных идеи Демоверсия русского языка устного собеседования 2024 — это уникальная возможность для всех, кто хочет проверить свои знания и навыки русского языка в условиях реального экзамена. Это бесплатное и добровольное мероприятие, которое будет проходить в онлайн-формате с 1 по 15 февраля 2024 года.

Участники смогут выбрать удобное для себя время и место сдачи демоверсии, а также получить обратную связь от профессиональных экзаменаторов. В этой статье мы предлагаем вам три интересных идеи, которые помогут вам подготовиться к демоверсии русского языка устного собеседования 2024. Создайте свой собственный план подготовки. Чтобы успешно сдать демоверсию русского языка устного собеседования 2024, вам нужно знать свои сильные и слабые стороны в русском языке, а также определить свои цели и задачи.

Составьте свой индивидуальный план подготовки, в котором укажите, какие темы и аспекты языка вы хотите улучшить, какие ресурсы и методы вы будете использовать, и как вы будете контролировать свой прогресс. План подготовки поможет вам организовать свое время и сосредоточиться на самом важном. Практикуйтесь в реальных условиях. Демоверсия русского языка устного собеседования 2024 — это не только проверка ваших знаний, но и тренировка ваших навыков.

Чтобы привыкнуть к формату и структуре экзамена, вам нужно практиковаться в реальных условиях. Вы можете использовать специальные материалы для подготовки, которые доступны на сайте демоверсии, или найти партнера для разговорной практики. Главное — не бояться говорить на русском языке, даже если вы делаете ошибки. Говорение — это процесс, который требует постоянной практики и обратной связи.

Развивайте свои стратегии и навыки. Демоверсия русского языка устного собеседования 2024 — это не только тест на знание грамматики и лексики, но и проверка ваших стратегий и навыков.

Реальные варианты, мы опубликуем в нашем телеграм канале за несколько часов до начала работы. Перейти в телеграм канал Ответы на частые вопросы Как найти нужную мне работу? На сайте все работы распределены по категориям, их можно найти вверху страницы в разделе «Категории работ», либо воспользоваться окном поиска. Можно использовать календарь работ — его тоже можно найти на главной и ввести необходимые данные нужной Вас работы класс и предмет.

Нужна ли в жизни цель? Вам даётся 1 минута на подготовку. Ваше высказывание должно занимать не более 3 минут. Карточка участника экзамена Не забудьте описать: Интерьер помещения; Кто изображен на фотографии; Внешность изображенного на фотографии; Какое настроение вызывает у Вас фотография. Тема 2. Мое увлечение Расскажите о своем увлечении. Не забудьте рассказать, Чем Вы увлекаетесь; Как давно появилось у Вас это увлечение; Что дает Вам это увлечение; Какие эмоции вызывает у вас это увлечение. Тема 3. Не забудьте дать ответы на вопросы: Что такое цель? Какой бывает цель? Все ли поставленные цели имеют одинаковую ценность для человека? Средства и способы достижения цели. Задание 4. Диалог Любите ли Вы дарить подарки? Как Вы выбираете подарки?

Демоверсия устного собеседования 2024 года в 9 классе

Для успешной подготовки к демоверсии русского языка устного собеседования 2024 рекомендуется выполнить следующие шаги. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку. Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте демонстрационный вариант контрольных измерительных материалов итогового собеседования по русскому языку.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий