Дата документа оформляется следующим образом 1 февраля 1997 1 февраля 97 г 01.02.97 г 01.02.97

это. основание при предметно-вопросном признаке формирования документов в дела. Индекс документа — это: цифровое, буквенное или комбинированное обозначение документа, указывающее место его составления и хранения. Индекс документа оформляется следующим образом 13/14. Интервал — это: расстояние между основаниями смежных строк. дата его составления дата его подписания, принятия Дата документа оформляется следующим образом (*ответ*) 01.02.97 01.02.97 г. 1 февраля 1997 1 февраля 97 г. Деловые письма обычно заканчивают фразами (*ответ*) мы надеемся на Вашу заинтересованность.

Приложения к документам

государственный герб РФ. государственный герб РФ. угловой. (рисунок Б.1) и продольный (рисунок Б.2). 6.5 Реквизиты 01, 02, 03 располагаются на верхнем поле документа над реквизитом 05 по.

Приложения к документам

4.1. Описи оформляются на лицевой и оборотной сторонах листа и нумеруются полистно. Дата документа оформляется следующим образом. Правовой акт, издаваемый руководителем предприятия, действующего на основании единоначалия, для разрешения основных и оперативных задач предприятия — это. 15. Адресатов в одном документе может быть только один не более трех не более четырех сколько необходимо. 6.5 Реквизиты 01, 02, 03 располагаются на верхнем поле документа над реквизитом 05 посередине зоны, занятой этим реквизитом. Реквизит 03 может располагаться слева на уровне реквизита 05. Дайте определение формуляра-образца: Дата документа — это: Дата документа оформляется следующим образом: Делегированию НЕ подлежит. Делопроизводство — это.

Как составить тест по доу

Объем не должен превышать 5 строк, в каждой не более 28—30 знаков. Реквизит 19. Отметка о постановке документа на контроль Отметка о контроле обозначает, что документ поставлен на контроль в процессе его исполнения с целью обеспечения установленных сроков, указанных в резолюции, или типовых сроков исполнения. Существует два вида срока исполнения документа: 1 типовой срок исполнения документа — срок исполнения документа, для группы типовых документов например, для обращений граждан срок исполнения типовых запросов и т.

Контролю подлежат все документы, требующие исполнения. В соответствии с ГОСТ отметка о контроле за исполнением проставляется на наиболее важных документах и обозначается буквой «К», словом или штампом «Контроль». Для наглядности этот реквизит может быть выделен цветом.

Реквизит 20. Текст документа Текст документа — это основной реквизит документа, который содержит объективную и достоверную информацию, изложенную кратко, точно, ясно и безупречно в юридическом отношении. В соответствии с законодательством РФ и субъектов РФ о государственных языках текст документа составляют на русском или национальном языке.

Документ может быть представлен в виде анкеты, таблицы, текста. Тексты большого объема разбиваются на параграфы, пункты, подпункты, разделы, которые нумеруются арабскими цифрами: 1. Раздел 1.

Пункт 1. Подпункт Связанный текст большого размера, как правило, состоит из двух частей. В первой части указывается причина, основание и цель составления документа.

Во второй части излагаются решения, выводы, просьбы, предложения и рекомендации. В документах приказ, распоряжение и т. В документах коллегиальных органов текст излагают от третьего лица единственного числа «постановляет», «решил».

В совместных документах текст излагают от первого лица множественного числа «приказываем», «решили». Текст протокола излагают от третьего лица множественного числа «слушали», «выступили», «постановили», «решили». В документах, устанавливающих права и обязанности организаций, их структурных подразделений положение, инструкция , а также содержащих описание, оценку фактов или выводы акт, справка , используют форму изложения текста от третьего лица единственного или множественного числа «отдел осуществляет функции», «в состав объединения входят».

Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояние между заголовком и текстом при выполнении документа машинописным способом должно быть равно 3, 4 интервалам, при выполнении рукописным способом — 15 мм. Расстояние между заголовками раздела и подраздела — 2 интервала, при выполнении рукописным способом — 8 мм. При выполнении текстовых документов автоматизированным способом допускается применять расстояния, близкие к указанным интервалам. В конце номера пункта точка не ставится. Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис или при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву русского или латинского алфавитов, после которой ставится скобка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа. No 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации», законодательными и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными актами органов местного самоуправления.. Наряду с товарным знаком знаком обслуживания на бланках документов может указываться коммерческое обозначение юридического лица. Под наименованием организации в скобках указывается сокращенное наименование организации.

Над наименованием организации — автора документа указывается полное или сокращенное наименование вышестоящей организации при ее наличии. Наименование должности лица — автора документа указывается в соответствии с наименованием, приведенным в распорядительном документе о назначении на должность. Документы, изданные двумя или более организациями, должны иметь одну единую дату. Регистрационные номера отделяются друг от друга косой чертой и проставляются в порядке указания авторов в заголовочной части или преамбуле документа. Место составления издания документа указывается в соответствии с принятым административно-территориальным делением. В состав грифа ограничения доступа к документу входит ограничительная надпись «Для служебного пользования», «Конфиденциально», «Коммерческая тайна» или др. Строки реквизита «адресат» выравниваются по левому краю или центруются относительно самой длинной строки. Например: Руководителю Федерального архивного агентства Фамилия И. Например: Федеральное архивное агентство или Росархив 20. Например: Федеральное архивное агентство Отдел государственной службы, кадров и наград 20.

На нее отведено восемь знаков — шесть цифр по две на число, месяц, год и две разграничительные точки. Если цифра одна, перед ней обязательно ставится 0. Например, 03. Оформленная таким образом дата является кодом для автоматизированной обработки документов. Словесно-цифровой способ оформления дат 21 мая 1999 г.

Например, дату 8 июня 2002 г. Допускается словесно-цифровой способ оформления даты, например 8 июня 2002 г. Подобный способ оформления даты рекомендуется использовать также при переписке с деловыми иностранными партнерами. При подготовке нормативных и финансовых документов допускается словесно-цифровой способ оформления даты без кавычек , например [c. Подобный способ оформления даты рекомендуется использовать также при переписке с иностранными деловыми партнерами.

Дата, в зависимости от вида документа, располагается в строго определенном месте. Так, на стадии приемки документов в бухгалтерии, они подлежат обязательной проверке как по форме полноте и правильности оформления документов, заполнения реквизитов , так и содержанию соответствие законности зафиксированных в документе экономических событий, логическая увязка отдельных показателей. В целях исключения повторного использования все первичные документы, прошедшие обработку, должны иметь отметку, форма которой зависит от способа обработки документов при ручном способе — дату записи в учетный регистр, а в условиях автоматизированного учета — оттиск штампа лица, ответственного за их обработку. Как и оформление справок, оформление этого вида документа зависит от адресата. Докладные записки, подаваемые руководителю структурного подразделения или руководителю учреждения, оформляются на простом листе бумаги.

Машинописным способом воспроизводятся реквизиты бланка наименование структурного подразделения, вид документа докладная записка , дата. Подписывает внутреннюю докладную записку составитель. Внешняя докладная записка, адресуемая в вышестоящие инстанции, оформляется на общем бланке учреждения и подписывается его руководителем. Это связано с внедрением в процесс документирования бланков. К Общему учреждению приложены четыре формы переписки , служившие эталоном для составления и оформления официальных документов.

Они составлены на бланках с угловым расположением реквизитов. Бланк включал наименование учреждения-автора, наименования структурных подразделений, дату подписания документа, исходящий регистрационный индекс, краткий заголовок к тексту. Позже появляется ссылка на номер инициативного документа. В правом углу листа указывали адресат. Первоначально бланки писали от руки, но с 20-х годов прошлого столетия стали изготовлять типографским способом.

Существует и более простой способ оформления приема-сдачи технических документов в архив. Так, технические документы могут приниматься в архив и но книге сдачи, которая ведется и находится в производственных отделах. В книге указываются инвентарный номер, производственный индекс технического документа, наименование документа и объекта, к которому он относится, дата документа, исполнитель. Принявший документы на хранение сотрудник технического архива расписывается в книге. При приеме сотрудники архива проверяют комплектность документов, правильность их оформления, в том числе принадлежность их к данному проекту.

ГОСТ 2.

Место составления издания документа не указывается в том случае, если в наименовании организации присутствует указание на место ее нахождения. Место составления издания документа указывается в соответствии с принятым административно-территориальным делением. Виды используемых в организации грифов ограничения доступа должны соответствовать законодательным и иным нормативным правовым актам Российской Федерации и должны быть закреплены в локальных нормативных актах. В состав грифа ограничения доступа к документу входит ограничительная надпись "Для служебного пользования", "Конфиденциально", "Коммерческая тайна" или др. Пример Коммерческая тайна Экз.

Адресатом документа может быть организация, структурное подразделение организации, должностное или физическое лицо. Реквизит "адресат" проставляется в верхней правой части документа на бланке с угловым расположением реквизитов или справа под реквизитами бланка при продольном расположении реквизитов бланка. Строки реквизита "адресат" выравниваются по левому краю или центруются относительно самой длинной строки.

Дата документа оформляется следующим образом:

Письмо после обращения чаще всего продолжается словами согласно контракту от … мы надеемся на Вашу заинтересованность … мы рассчитываем на Ваше сотрудничество… с уважением … совокупность реквизитов, установленных в соответствии с формуляром документа. Система документации — это совокупностью взаимоувязанных документов, применяемых в определённой сфере деятельности совокупность реквизитов документ, содержащий первичную информацию система документации, созданная по единым правилам и требованиям Правовой акт управления государственного органа, имеющий обязательную силу для граждан и организаций, которым он адресован — это указание.

Но обнаружен ряд существенных недостатков: несвоевременно формируются в дела исполненные документы, заголовки дел не всегда соответствуют номенклатуре. Акт составлен в 3 экз. Основанием является приказ директора от 26 февраля текущего года No 15 «О совершенствовании документационного обеспечения деятельности». Акт утвержден генеральным директором ООО «Медтранс» 3 марта т. Остальные реквизиты дополните самостоятельно. Вариант 4 Задание 1. Назначение, состав и особенности оформления реквизита «Отметка о наличии приложения».

Применение данного стандарта носит добровольный характер для организаций различных форм собственности, за исключением государственных органов и органов местного самоуправления. В соответствии с приказом Росархива от 22. Остальным организациям при оформлении даты в документах желательно все-таки придерживаться Методических рекомендаций по применению ГОСТ Р 7. Поэтому далее поговорим про особенности оформления даты различными организациями в различных реквизитах и ситуациях. Нужен 0 в начале даты?

ГОСТ Р 7. Такого числа дня месяца, как 05 или 01 не существует, поэтому в новом стандарте «0» был исключен. Однако его наличие усложняет фальсификацию даты, например 1 декабря 2021 г. Если бы перед 1 стоял 0, то такую подмену сделать было бы сложнее. А дата издания документа или иного действия либо события, указанного в тексте, порой может сыграть существенную роль.

Поэтому некоторые организации в своих ЛНА закрепили старое правило, согласно которому число в дне месяца всегда должно быть двузначным. Кавычки в дате? Однако некоторые организации используют в бланках документов ограничительные отметки для даты, обозначая кавычками место заполнения числа месяца, таким образом давая понять, что в бланке применяется словесно-цифровой способ оформления даты.

Система документации — это совокупностью взаимоувязанных документов, применяемых в определённой сфере деятельности совокупность реквизитов документ, содержащий первичную информацию система документации, созданная по единым правилам и требованиям Правовой акт управления государственного органа, имеющий обязательную силу для граждан и организаций, которым он адресован — это указание.

Содержание

  • Ответы СГА. Документационное обеспечение управления (СП)
  • Методические рекомендации по применению ГОСТ Р
  • Help Me Test
  • Защита документов
  • Подарки и советы

Как составить тест по доу

  • Нужен 0 в начале даты?
  • Предисловие
  • Оформление реквизитов. Секретарское дело
  • Законодательная база Российской Федерации
  • 1 Область применения

Приложение А (обязательное). Схемы расположения реквизитов документов

  • Документационное обеспечение управления. Тест с ответами - год
  • 1 Область применения
  • Правила оформления даты в документах
  • Законодательная база Российской Федерации
  • Тест по документационному обеспечению управления, 100 вопросов с ответами

Тест по дисциплине «Документационное обеспечение управления» для ГТЭП

Если авторами документа являются несколько организаций, то датой документа является наиболее поздняя дата подписания. Дату документа оформляется арабскими цифрами в следующей последовательности: день месяца, месяц, год. Если авторами документа являются несколько организаций, то датой документа является наиболее поздняя дата подписания. Дату документа оформляется арабскими цифрами в следующей последовательности: день месяца, месяц, год. Номера страниц проставляются посередине верхнего поля документа на расстоянии не менее 10 мм от верхнего края листа. При оформлении документа, занимающего несколько листов, на бланке оформляется только первый лист.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий