Чульман новости

Жители Нерюнгри, Серебряного Бора и Беркакита с 19 июня по 18 июля будут отключены от горячего водоснабжения. Новости аэропорта. Нерюнгри Москва за 7100 рублей.

В Нерюнгри мобилизовали и отправили в Приамурье мужчину без части черепа

Сегодня открытие в Чульмане Подпишись на наш паблик ВКонтакте, чтобы самым первым получать свежие новости, узнавать об акциях и новости посёлка Чульман важные объявления полезная информация.
Чульман | SakhaPress В поселке Чульман Нерюнгринского района Якутии состоялось торжественное открытие нового служебно-пассажирского здания аэропорта Нерюнгри с участием главы региона Айсена.
Чульман - многострадальная река 6 июля в Нерюнгринском районе на реке Чульман во время купания на несанкционированном пляже утонули два молодых человека 19 и 24 лет.

В Якутии олени остановили поезд

На первом этаже терминала планируют оборудовать зону вылета. Здесь же разместят стойки регистрации, пункты предварительного контроля, камеру хранения, административные и иные помещения. На втором этаже — зона ожидания для пассажиров, столовая, комната матери и ребенка и технические помещения. Напомним, в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до конца 2024 года планируется завершить реконструкцию 14 аэропортов. В текущем году также завершат работы по модернизации взлётно-посадочных полос в аэропортах города Якутска, поселков Усть-Нера и Черский. Кроме того, запланировано окончание строительства служебно-пассажирского здания аэропорта Нерюнгри и вспомогательных объектов аэропортовой инфраструктуры аэропортов Вилюйска и Олёкминска.

Но видимо, что-то пошло не так! Или отходов много, или весна ранняя, а возможно у предприятия не хватило ресурсов! Но факт остаётся фактом, загрязнение продолжается. Если есть организация с подрядом по очистке и обещанные очистные сооружения от предприятия, почему нет результата? Кто несёт ответственность? Возможно со временем всё решится. Но природа, к сожалению погибает здесь и сейчас! И пока в районе рука руку моет, наступает экологическая катастрофа! Елена Лукьянова сообщила пресс-службе ЛДПР в Республике Саха, что уже подготовлены депутатские запросы в Минэкологии Республики и России, обращение к главе Республики с подписями всех неравнодушных граждан.

В своей предсмертной записке он рассказал, что в шкафу костюм и туфли, в которых его нужно похоронить. Преступник явно готовился к убийству соседей и сам дальше жить не собирался. К утру 10 июня Ростовцева блокировали недалеко от Угольного. Услышав лай собак, он произвел несколько выстрелов. Спецназ залег. Вскоре прозвучал еще один выстрел, и все стихло. Когда полицейские и росгвардейцы вышли на Ростовцева, он уже был мертв, разрядив двустволку себе в живот. Обстоятельства трагедии в Угольном О том, что 9 июня произошло в Угольном, писалось уже многое. В принципе, новой информации пока нет. Сергей Ростовцев, вооруженный незарегистрированной двустволкой 12 калибра, явился на участок к соседям. Можно только гадать, какими были первые действия изувера. Точно известно, что мать и дочь Ростовцев убил на месте. У женщины было восемь месяцев беременности. Стрелок не мог этого не видеть. Он остался поджидать остальных членов семьи. Когда у калитки появился Артем, убийца в него выстрелил. Мужчина умер сразу. Галина Прудченко побежала, и преступник выстрелил ей в спину. Добравшись до соседей, она позвала на помощь. Позже Галину госпитализировали, но вскоре перевели на амбулаторное лечение. Ее жизнь вне опасности. Из сообщения Следственного комитета: «Следственными органами Следственного комитета России по РС Я возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. По совокупности преступлений Ростовцеву грозила бы смертная казнь. Но, поскольку в РФ на нее мораторий, его, в случае признания вменяемым, скорее всего, ждало бы пожизненное заключение. Но убийца, как уже было сказано, живым сдаваться не собирался. Бросается в глаза один факт: предварительно все трое погибших были расстреляны в живот. Позже в живот застрелился и сам Ростовцев. Может быть, в этом был какой-то его безумный смысл.

Как отмечают эксперты, такие встречи максимально сокращают дистанцию между чиновниками и простыми жителями. У каждого появляется возможность задать конкретный вопрос, интересующий именно его и оперативно получить компетентный ответ. Отметим, что президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что властям необходима открытость и прозрачность — это показатель эффективности госуправления.

Все материалы с тегом: Нерюнгри

В Нерюнгринском районе стартовал отчет правительства. Во время личной встречи в поселке Чульман часть жителей района на месте решили свои вопросы. В Якутии экологи выясняют причины загрязнения реки Чульман. Как сообщили в Минэкологии республики, предположительно в водоем попала угольная пыль, передает ОТР. В это же день в органы ГПН поступило заявление о том, что на ул. Циалковского в п. Чульман Нерюнгринского района произошло возгорание проводки в щитовой пятиэтажного жилого дома. 6 июля в Нерюнгринском районе на реке Чульман во время купания на несанкционированном пляже утонули два молодых человека 19 и 24 лет. 11 ноября в 17:51 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что произошел пожар в 5-тиэтажном жилом доме на улице Транспортная в посёлке Чульман Нерюнгринского.

Изношенную Чульманскую ТЭЦ заменит современная экологичная котельная

4 ноября по случаю Дня рождения посёлка Чульман прошёл праздничный концерт в ДК «Юность». Дата мероприятия была выбрана неслучайно. В Минохраны природы Якутии отреагировали на скандальное видео о загрязнении реки Чульман (видео) Якутия, Нерюнгри, Район, Река, Чульман, Разлив, Мазут, Видео, Без рейтинга. Чульман, официальные новости. 07 февраля в посёлке Чульман будет произведено кратковременное отключение фидера «Сельхозкомплекс» для работ насосной МТФ.

Глава Якутии и его супруга навестили семью участника СВО в Нерюнгри

Добро пожаловать на канал информационной телепрограммы "Вести Нерюнгринский район". Вашему вниманию здесь представлены еженедельные выпуски новостей, рассказ. Группу туристов из 68 человек, в том числе двоих подростков, спасли на реке Чульман в Нерюнгринском районе Якутии, сообщает информационное агентство РИА «Новости». Население Чульмана составляет 7,5 тысяч человек, а его протяженность вдоль дороги (главной улицы) составляет 13 километров.

Возгорание бесхозного строения в поселке Чульман Нерюнгринского района

В настоящее время похищенное кольцо изъято и возвращено законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч. Фотография взята с открытых источников.

До выхода на пенсию работал в «Якутугле», где до гибели трудился и убитый им Артем Неизвестный.

Ростовцев разведен. Сейчас оперативники устанавливают местонахождение его бывшей жены, чтобы спросить, каким он был раньше. Вопреки сообщениям в соцсетях о том, что ранее Ростовцев уже нападал на соседей с топором, ранил их, но был отпущен по причине невменяемости, правоохранители уверяют, что таких данных у них нет.

Более того, не было заявлений на Ростовцева со стороны Прудченко, других дачников или его городских соседей. Вроде бы вел неприметный образ жизни. Хотя ранее в поле зрения милиции все же попадал: в 90-е годы Сергей Ростовцев был судим за хранение и изготовление оружия.

За разрешением на покупку ружья не обращался. Или что он находился на психиатрическом учете. В Нерюнгринском РОВД начата служебная проверка, которая ответит на все эти вопросы и даст оценку действиям сотрудников.

Выстрелы были, но прицельные или просто в воздух, мы не знаем. Какой-то затяжной конфликт с хозяйкой дачи у него, скорее всего, был. Но причем тут приехавшие в гости беременная дочь и внучка — непонятные мотивы.

Думаю, ему было все равно, из-за чего нападать — из-за земли, из-за дерева или по какой другой причине. Почему профилактика МВД не дает результатов? И в разы увеличилось количество уголовных дел по 119-й статье — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Это и есть профилактическая статья. Для ее возбуждения обязательно нужно заявление самого потерпевшего. Главное, чтобы он сам реально воспринимал угрозу.

Но и нужно заручиться аудио-, видеодоказательствами, показаниями свидетелей. Если даже нет заявлений, мы сами выявляем такие факты через работу с населением, административными делами, где фигурируют скандалы в семье, между соседями. Потом выходим на потенциальных потерпевших, объясняем, чем все может закончиться и предлагаем написать заявление.

Если нет заявления, по закону уголовное дело об угрозе убийством возбуждено быть не может. Конечно, после таких случаев трудно говорить, что профилактика ведется успешно. Но результаты все же есть.

Сейчас мы объявим операцию «Жилой сектор» на всей территории республики, в ходе которой будут проверяться квартиры, дома, дачи, беседовать с жителями на предмет выявления подобных преступлений, а также хранения незарегистрированного оружия. Просим всех не оставаться в стороне, чтобы такие трагедии не повторялись. Проведен осмотр места преступления, изъято множество предметов, которые предстоит изучить и дать им оценку.

Строительство новой школы в поселке Чульман Нерюнгринского района запланировано в рамках плана социального развития центров экономического роста Республики Саха Якутия на 2023-2025 годы. При разработке дизайн-проекта объекта учитывалось мнение жителей поселка.

Одно из направлений — Южная Якутия, где необходимость развития наземного и авиационного сообщения имеют решающее значения для развития промышленности и повышения качества жизни людей. Объект сдадут до конца года. Специалисты штукатурят стены и потолки, отделывают помещения, укладывают пол, прокладывают трубопроводы тепло- и холодоснабжения приточных установок систем вентиляции, монтируют кабель-каналы.

Кроме того, завершается строительство аварийно-спасательной станции, контрольно-пропускного пункта, склада горюче-смазочных материалов и станции водоподготовки. Аэропорт Нерюнгри находится в ведении федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера».

В Чульмане открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс с катком

  • Награждение работников ФКП “Аэропорты Севера” по случаю Дня рождения посёлка Чульман
  • Александр Кошуков: Чульману нужны два почтовых отделения!
  • В Нерюнгри мобилизовали и отправили в Приамурье мужчину без части черепа ▸
  • О Чульмане
  • Похороните меня в костюме. Обезумевший стрелок из Нерюнгри готовился к смерти
  • Студент из Алдана заработал на обмане пенсионерки из Чульмана | 19.10.2023 | ИА

Отчет правительства в Нерюнгринском районе начался с решенных вопросов жителей Чульмана

Инцидент произошёл 23 марта на перегоне Нерюнгри — Алдан. Какое-то время олени бежали по рельсам перед составом, а потом и вовсе остановились. Все попытки отпугнуть животных гудками или громкими криками результата не дали.

Это может вызвать рефлекторное сокращение мышц, что повлечёт за собой остановку дыхания. Запрещено выплывать на судовой ход и приближаться к судам.

Если вас подхватило сильным течением, не пытайтесь с ним бороться. Плывите по течению, постепенно, под небольшим углом приближаясь к берегу, откажитесь от употребления алкоголя, который блокирует правильную работу сосудов головного мозга.

Несмотря на то, что почтовое отделение на улице Советская находилось в старом здании, такое положение в целом устраивало жителей поселка. Летом 2023 года «Почта России» провела «оптимизацию» почтовых отделений в Чульмане. В результате вместо старого помещения на улице Советская, 25, через дорогу от него появилось небольшое быстровозводимое здание на улице Советская, 28.

Возможно, этого небольшого, но нового, помещения и хватило бы для обслуживания «нижней» половины поселка. Но проблема в том, что одновременно с открытием модульного здания было закрыто почтовое отделение на улице Титова,7, которое всегда обслуживало «верхнюю» половину поселка. В результате жесткой и не очень логичной «оптимизации» жители значительной части Чульмана остались без почты. Теперь они вынуждены добираться до почты на улице Советская, 28 на такси 200 рублей в один конец , или в лучшем случае — на автобусе. Таким образом, теоретически рассчитанные для крупных городов и плотно населенных пунктов нормативы «Почты России» вошли в противоречие с реалиями поселков на Крайнем Севере.

Население Чульмана составляет 7,5 тысяч человек, а его протяженность вдоль дороги главной улицы составляет 13 километров. Добираться до единственной теперь в поселке почты жителям половины Чульмана стало практически невозможно. Но дело не только в том, что теперь до почты людям стало трудно добираться. Само модульное здание вызывает много вопросов. Отделение на улице Советской имеет общую площадь 51 квадратный метр, рабочую площадь — 35 квадратных метров.

Работают всего два окна, которые явно не справятся с большим потоком людей. Крохотный склад для хранения корреспонденции переполнен.

Автоматчики блокируют федеральную трассу «Лена», с собаками обыскивают все проезжающие машины. Водителей предупреждают о том, что где-то по тайге бродит 60-летний стрелок.

Что он намерен делать дальше, совершенно неясно. Через четыре часа после получения сообщения о массовом расстреле в Угольном в аэропорту Нерюнгри садится вертолет с бойцами из Якутска. Они немедленно подключаются к поисковой операции. Подступы к аэропорту тоже блокированы.

Тем временем, полицейские устанавливают личность стрелка. Выясняется, что Сергей Ростовцев 1958 года рождения постоянно проживал в Нерюнгри. Лишь на лето выбирался к себе на дачу. Сотрудники вскрывают его нерюнгринскую квартиру и находят несколько десятков рукописных страниц.

Они адресованы прокурору. Что именно решил накануне трагедии рассказать ему Ростовцев, точно неизвестно. По нашим данным, послание прокурору на 36 листах было абсолютно бредовым. Ростовцев жаловался на все: на саму жизнь, на машины под окнами — какой-то поток сознания.

Однако, как утверждает наш источник, в письме на имя прокурора не было стандартного в подобных случаях обращения к Путину. Когда полицейские бегло пролистали оставленные Ростовцевым бумаги, от сердца немного отлегло: судя по всему, зверь не ставил себе цель вырваться из кольца и находится где-то рядом. В своей предсмертной записке он рассказал, что в шкафу костюм и туфли, в которых его нужно похоронить. Преступник явно готовился к убийству соседей и сам дальше жить не собирался.

К утру 10 июня Ростовцева блокировали недалеко от Угольного. Услышав лай собак, он произвел несколько выстрелов. Спецназ залег. Вскоре прозвучал еще один выстрел, и все стихло.

Когда полицейские и росгвардейцы вышли на Ростовцева, он уже был мертв, разрядив двустволку себе в живот. Обстоятельства трагедии в Угольном О том, что 9 июня произошло в Угольном, писалось уже многое. В принципе, новой информации пока нет. Сергей Ростовцев, вооруженный незарегистрированной двустволкой 12 калибра, явился на участок к соседям.

Можно только гадать, какими были первые действия изувера. Точно известно, что мать и дочь Ростовцев убил на месте.

Поисковые работы на реке Чульман завершены

Не входите в воду после долгого пребывания на солнце. Это может вызвать рефлекторное сокращение мышц, что повлечёт за собой остановку дыхания. Запрещено выплывать на судовой ход и приближаться к судам. Если вас подхватило сильным течением, не пытайтесь с ним бороться. Плывите по течению, постепенно, под небольшим углом приближаясь к берегу, откажитесь от употребления алкоголя, который блокирует правильную работу сосудов головного мозга.

С его слов: - Шел домой, решил срезать, подскользнулся, упал, потерял сознание. Очнулся, и не могу подняться, пытался звать на помощь, телефон оставил на работе, лежу уже сутки, ребята, помогите. Все в панику, двинулись его поднимать, я сразу вспомнила советы отца, "Дочь, ни в коем случае не трогай человека с травмами, сделаешь только хуже. Зови скорую". Снимаю с себя теплый мягкий шарф, накрываю открытую поясницу. Беру телефон, вызываю скорую помощь, пытаюсь объяснить где мы находимся, какая бригада нужна попросила мужчин покрепче, дядя тяжёлый, как-никак , выкладываю диспетчеру всю информацию что у меня есть, ждём. Попрощавшись с медиками - все отбыли по домам, под впечатлением, конечно же. Уже дома, я рассказала бабушке что да как.

Последние сообщения 2022-12-03 02:41:22 Уважаемые чульманцы! Призываем вас прийти и проводить в последний путь наших ребят. Чульман ул Геологическая д. Многие даже не знают об этой дате — 3 декабря.

Напоминаем, что купаться можно только в специально оборудованных местах. На «диких» пляжах никто не может гарантировать вам безопасность, как в этом случае, может быть сильное течение. На дне могут находиться коряги, посторонние предметы, поэтому нельзя нырять в незнакомых местах — это опасно для жизни. Не входите в воду после долгого пребывания на солнце. Это может вызвать рефлекторное сокращение мышц, что повлечёт за собой остановку дыхания.

Новости Нерюнгри

В Якутии приступили к завершающему этапу строительства аэропорта Нерюнгри 2024: какие вопросы ставят жители Чульмана В Нерюнгринском районе проходит отчет правительства Якутии.
Один человек погиб при пожаре в посёлке Чульман 11 домов в яный Бор и 6 в н в Якутии были подключены к теплоснабжению 13 сентября, только после прокурорской проверки, сообщается на сайте прокуратуры РС(Я).
Все материалы с тегом: Нерюнгри Главные новости о регионе НЕРЮНГРИ на
Летевший в Нерюнгри самолёт не смог покинуть Новосибирскую область По данному факту следственным отделом по городу Нерюнгри СУ СК России по Республике Саха (Якутия) начата процессуальная проверка.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий