Чарующий апрель книга

Скачать книгу Чарующий апрель, Элизабет фон Арним бесплатно в формате fb2, читать аннотацию, о чем книга. Закажите книгу «Чарующий апрель» от автора фон Арним Элизабет ISBN: 978-5-17-152596-5, с доставкой и по низкой цене. Более 3 000 000 книг, сувениров и канцтоваров в Буквоеде. Чтобы скачать Чарующий апрель бесплатно в формате fb2, txt, epub для андроид, iPhone. Помимо этого, конечно же, можно читать «Чарующий апрель» полностью в классическом дневном режиме или же скачать книгу на свой смартфон в удобном формате fb2.

Чарующий апрель (Элизабет фон Арним)

это и любовный роман, и комедия положений, и немного философское произведение о поисках счастья в этой жизни. Любители чтения дождались момента, когда полную версию книги Чарующий апрель от Элизабет Арним в виде fb2 файла можно скачать полностью бесплатно и без регистрации. Обо всём этом и не только в книге Чарующий апрель (Арним Элизабет фон). Сначала с низкой оценкой. Чарующий апрель Чарующий апрель Элизабет фон Арним. Если хотите бесплатно скачать книгу Чарующий апрель автора Элизабет фон Арним в формате fb2, epub, pdf, txt, заходите на наш сайт.

Колдовской апрель

Новоиспеченные подруги нашли еще двух спутниц, и цена оказалось очень даже ничего. Согласились разделить траты мисс Кэролайн Дестер, леди двадцати восьми лет, красоты неописуемой и миссис Фишер, строгая пожилая 50 лет! Мужьям пришлось остаться дома. Ожидая поезд, в ресторане они заказали камбалу, потому что миссис Уилкинс захотела наконец отведать той рыбы, которую готовила для мужа. У каждой из женщин были свои причины покинуть привычный образ жизни, хотя бы на месяц: Мы настолько запуганы, что почти перестали быть настоящими людьми.

Настоящие люди никогда не бывают такими хорошими, как мы. Уже много лет она старалась не оставлять времени на раздумья. Плотно расписанный график приходской жизни не допускал ни воспоминаний, ни сожалений, ни желаний. Одиночество — это совсем другое; из-за него становится очень больно и очень плохо.

Это самое страшное, что может случиться с человеком. Чтобы спрятаться от одиночества, приходится постоянно ходить на вечеринки. Но в последнее время даже вечеринки перестали служить надежной защитой. Может быть, одиночество зависит не от обстоятельств, а от того, как эти обстоятельства воспринимаешь?

Конечно, было бы лучше, если бы внешность и ощущения совпадали, но в том случае, когда этого не происходит, поскольку нельзя иметь все и сразу, лучше чувствовать себя молодой где-то например, в душе , чем старой повсюду. После возвращения в саркофаг на своей «террасе» у нее появится возможность снова стать старой и внутри, и снаружи. Лотти и Роуз решили, что они все-таки главные и на пару дней раньше оговоренного срока, поехали в Сан-Сальваторе. Обе впервые были заграницей и не знали итальянского языка… Мне безоговорочно понравилось, как писательница преподнесла своих героинь.

Читая книгу, я думала это современный роман, просто события происходят в начале XX века и автор иронизирует над героинями.

Так и собирается в замке Сан-Сальваторе, неподалеку от Генуи, эксцентричная компания из помешанной на экономии и бесконечной преданности мужу Лотти, одержимой благотворительностью и религией жены модного писателя Роуз, задыхающейся от навязчивого мужского внимания красавицы Кэролайн и неправдоподобно богатой, высокомерной и скупой вдовы миссис Фишер. Что обещает столь интересный состав дам, внезапно оказавшихся на одной территории?

Разумеется, вовсе не обязательно тратить всю сумму, можно обойтись частью сбережений, причем совсем небольшой. Средневековое строение, скорее всего, пребывает не в лучшем виде, а развалины, как правило, сдают дешевле. Она ничуть не возражает против умеренной доли ветхости: главное — что за это не приходится платить. Напротив, владельцы сами снижают цены, причем значительно… Миссис Уилкинс отвернулась от окна с не менее раздраженным видом, чем тот, с каким только что бросила газету, и направилась к двери с намерением взять плащ и зонт, втиснуться в один из переполненных омнибусов и, прежде чем отправиться домой, по дороге зайти в магазин Шулбреда и купить Меллершу на обед палтуса. Дело в том, что Меллерш весьма избирательно относился к рыбе и, помимо лосося, ел только палтуса. Планы ее нарушила сидевшая в центре комнаты, возле стола с газетами и журналами, миссис Арбутнот — скромная особа, с которой они были только знакомы, хотя она тоже жила в Хемпстеде и посещала тот же недорогой клуб. Миссис Арбутнот как раз внимательно изучала первую страницу газеты «Таймс». Миссис Уилкинс еще ни разу не доводилось беседовать с этой дамой, стр.

Зато восхвалял ту бережливость, которая, словно моль, подтачивала наряды миссис Уилкинс и безнадежно ее уродовала. Да что там, мы оба обрадуемся». Стоя у окна, выходящего на Шафтсбери-авенюклуб был недорогой, но до него удобно было добираться из Хампстеда, где она жила, а из негодо «Шулбредс», где совершала покупки, миссис Уилкинс равнодушно смотрела на противный холодный дождь, неустанно поливающий снующие туда-сюда зонтики, на омнибусы, из-под колес которых вырывались фонтаны воды, а внутренним взором видела апрель на Средиземноморье, и глицинии, и все восхитительные возможности, которые жизнь дарит богатым, и вдруг подумала: не это ли тот самый черный день, к которому Меллершмистера Уилкинса звали Меллершемтак часто призывал ее готовиться, и, может, само провидение предназначило пустить ее скромные сбережения на то, чтобы сбежать из этого климата в небольшой средневековый замок? Не все сбережения, конечно, малую их часть. Замок, если он средневековый, наверняка обветшал, а все полуразрушенное стоит недорого. Она ничего не имела против некоторой разрухи, ведь за то, что уже разрушено, не надо платитьнапротив, разруха снижает цену и такой экономией будто сама воздает тебе. Но нет, об этом глупо даже помышлять! Она отвернулась от окна с тем же досадливым и безнадежным видом, с каким до этого отбросила «Таймс», и направилась было к двери с намерением облачиться в макинтош, забрать зонтик и, с боем захватив один из переполненных омнибусов, ехать в «Шулбредс» за камбалой Меллершу на ужинМеллерш рыбу не любил и с удовольствием ел исключительно камбалу да лососяно тут она заметила миссис Арбатнот: представлены они друг другу не были, но миссис Арбатнот тоже жила в Хампстеде и тоже была членом этого клуба. Она сидела за столиком в середине комнаты, где держали газеты и журналы, и в свою очередь увлеченно изучала первую страницу «Таймс». Миссис Уилкинс еще ни разу не разговаривала с миссис Арбатнот, которая принадлежала к одной из многочисленных церковных общин и изучала, классифицировала, подразделяла и регистрировала бедняков, в то время как они с Меллершем, если куда и выходили, то на вечеринки художников-импрессионистов, коих в Хампстеде водилось достаточно. Сестра Меллерша была замужем за одним таким и жила в Хите, и из-за этого родства миссис Уилкинс попала в круги, для нее совершенно неестественные, а вскоре стала бояться картин. О них приходилось что-то говорить, а она не знала, что сказать. Обычно она просто бормотала «изумительно», но чувствовала, что этого недостаточно. Однако никто не возражал. Никто и не слушал. На миссис Уилкинс никто не обращал внимания. Она была из тех, кого на вечеринках не замечают.

Элизабет фон Арним - Чарующий апрель

Любители чтения дождались момента, когда полную версию книги Чарующий апрель от Элизабет Арним в виде fb2 файла можно скачать полностью бесплатно и без регистрации. Элизабет Арним Колдовской апрель скачать книгу без регистрации полностью (целиком) в формате fb2, epub или читать онлайн бесплатно на ПК, IOS, Android. Оставьте свою почту и получите в подарок электронную книгу из нашей особой подборки. Элизабет фон Арним. Скачать книгу Элизабет Арним «Чарующий апрель» в формате fb2 бесплатно и без регистрации, а также другие книги Элизабет Арним в формате fb2. Фон Арним Элизабет "Чарующий апрель" — купить сегодня c доставкой и гарантией по выгодной цене. 5 предложений в проверенных магазинах.

Элизабет Арним - Чарующий апрель

Колдовской апрель — читать онлайн ознакомительный отрывок. Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Лотти Уилкинс и Роза Арбитнот не были счастливы в браке. Обе почти смирились со своей участью, но однажды в «Таймс» они прочли объявление о сдаче внаем небольшого. Чарующий апрель. Издательство аст москва. УДК 821.111-31.

Краткое содержание книги "Чарующий апрель"

  • Чарующий апрель - Элизабет фон Арним:
  • Чарующий апрель - Элизабет Арним бесплатно скачать fb2 полную версию или читать на сайте
  • Читать Чарующий апрель онлайн Элизабет фон Арним (Страница 1)
  • Чарующий апрель. Сад Элизабет
  • Скачать книгу

Чарующий апрель

Так и собирается в замке Сан-Сальваторе, неподалеку от Генуи, эксцентричная компания из помешанной на экономии и бесконечной преданности мужу Лотти, одержимой благотворительностью и религией жены модного писателя Роуз, задыхающейся от навязчивого мужского внимания красавицы Кэролайн и неправдоподобно богатой, высокомерной и скупой вдовы миссис Фишер. Что обещает столь интересный состав дам, внезапно оказавшихся на одной территории? Юмор, юмор и еще раз юмор!..

Куда бежать от проблем, плохой погоды, скуки и скверного настроения? Разумеется, в солнечную Италию, к ее лазурному морю, дивным цветам, золотым апельсинам и безоблачному небу! Так и собирается в замке Сан-Сальваторе, неподалеку от Генуи, эксцентричная компания из помешанной на экономии и бесконечной преданности мужу Лотти, одержимой благотворительностью и религией жены модного писателя Роуз, задыхающейся от навязчивого мужского внимания красавицы Кэролайн и неправдоподобно богатой, высокомерной и скупой вдовы миссис Фишер.

Что обещает столь интересный состав дам, внезапно оказавшихся на одной территории? Юмор, юмор и еще раз юмор!.. Скачивание с нашего сайта заблокировано по запросу правообладателя.

Читается легко и быстро. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Элизабет фон Арним «Чарующий апрель» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы. Книжный интернет-магазин «Читай-город» «Читай-город» — сеть книжных магазинов, успешно работающих в Москве и других регионах России. А ещё это — крупный интернет-магазин книг. В нём вы можете заказывать книги в любое время 24 часа в сутки.

Товар не доставляется в ваш регион

  • Аудиокнига - Чарующий апрель
  • Элизабет фон Арним «Чарующий апрель»
  • Колдовской апрель - Элизабет фон Арним читать онлайн книгу или скачать бесплатно
  • Чарующий апрель
  • Чарующий апрель скачать бесплатно / читать онлайн | Пара Книг

Чарующий апрель (Элизабет фон Арним)

Чтобы скачать Чарующий апрель бесплатно в формате fb2, txt, epub для андроид, iPhone. Читайте книгу онлайн Чарующий апрель от Элизабет фон Арним, доступную для бесплатного скачивания в fb2, rtf, epub, pdf, txt. Лотти Уилкинс и Роза Арбитнот не были счастливы в браке. Обе почти смирились со своей участью, но однажды в «Таймс» они прочли объявление о сдаче внаем небольшого. Элизабет Арним Колдовской апрель скачать книгу без регистрации полностью (целиком) в формате fb2, epub или читать онлайн бесплатно на ПК, IOS, Android. Фон Арним Элизабет "Чарующий апрель" — купить сегодня c доставкой и гарантией по выгодной цене. 5 предложений в проверенных магазинах. Все книги в наличии, доставка по Москве и всей России в короткие сроки. Купить «Чарующий апрель» вы можете в интернет-магазине РЕСПУБЛИКА* по недорогой цене 280 руб.

Чарующий апрель - Элизабет фон Арним:

Лотти Уилкинс и Роза Арбитнот не были счастливы в браке. Обе почти смирились со своей участью, но однажды в «Таймс» они прочли объявление о сдаче внаем небольшого. «Тем, кто ценит цветущую глицинию и южное солнце: на апрель в Италии, на берегу Средиземного моря сдается в аренду небольшой средневековый замок, меблированный. На нашем сайте вы можете скачать книгу Чарующий апрель Элизабет фон Арним бесплатно и без регистрации в формате epub, fb2. "Колдовской апрель" – аудиокнига, написанная Элизабет фон Арним в 1922 году. Описание, характеристики, фотографии, цена и отзывы. Книга Чарующий апрель (Арним Э.) 9785171525965.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий