Бск стерлитамак последние новости на сегодня

БСК решила снести один из своих корпусов в Стерлитамаке. Демонтаж начнется в этом году. По словам генерального директора компании Эдуарда Давыдова, под снос пойдет корпус №520 четвертого цеха. Кроме того, на технологическом оборудовании производства «Сода» АО «БСК» сегодня проводит опытно-промышленное испытание тестовой установки по очистке газа, технологию которой разработали специалисты компании совместно со специализированной организацией. «Башкирская содовая компания» (БСК) подтверждает планы по осушению к 2033 году двух самых крупных участков «белых морей» — шламонакопителей содового производства — в Стерлитамаке. Южная". 30 августа 2023 АО «БЭСК» приняло участие в круглом столе «Партнерство во благо республики». Вчера было принято решение о передаче 47% акций БСК акционерному обществу «Русский водород».

В Стерлитамаке создается новое производство эмульсионного поливинилхлорида

Предприятие под управлением правительства главы региона Радия Хабирова демонстрирует рекордные результаты. Так, по итогам 2021 года, БСК получила чистую прибыль в 15,2 млрд рублей, что на 15,8% выше показателя предыдущего года. 22 июля в 250 метрах от села Октябрьского в Стерлитамакском районе произошел прорыв трубопровода по перекачке дистиллерной воды АО «Башкирская содовая компания». Башкирская содовая компания: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Производство, Опт.

«БСК Забег»

В результате взрыва было частично повреждено остекление кирпичного пятиэтажного здания. В числе пострадавших оказались женщина, работающая водителем электрокара и мужчина-аппаратчик. Состояние двух пострадавших оценивается как тяжелое. По факту произошедшего следственные и надзорные органы региона организовали проверку.

При заимствовании сообщений и материалов информационного агентства ссылка на первоисточник обязательна. Документ, устанавливающий правила применения рекомендательных технологий от платформы рекомендаций СМИ24.

Дело в том, что выпуск соды в мире ведется аммиачным способом. В рамках аммиачной технологии в процессе производства соды на 1 тонну продукта образуется около 10 кубов дистиллерной жидкости. До недавнего времени эта жидкость направлялась в «белые моря». Ученые БСК смогли разработать новую технологию, которая позволит исключить из технологического процесса два первых отсека «белых морей» общей площадью 230 га. Новая технология подразумевает разделение дистиллерной жидкости на твердую и жидкую фракции. Из твердой части отходов производят минеральный продукт содового производства, а осветленную часть дистиллерной жидкости используют в производстве хлористого кальция.

При этом давайте не будем забывать, что проблема создавалась семь десятков лет. Сейчас в шламонакопителях накоплено порядка 60 млн тонн дистиллерной жидкости.

Строительство нового завода направлено на импортозамещение и позволит закрыть потребности этой продукции на отечественном рынке. Как заявил глава холдинга "Росхим" Эдуард Давыдов, стратегическое партнерство с такими компаниями, как "Савант инжиниринг" и CNCEC, позволит объединять знания и опыт, улучшить технологии производств посредством внедрения инновационных для России методов осуществления технологических процессов. В своем комментарии он подчеркнул: "Созданный в рамках проекта консорциум из компетентных организаций даст нашей компании преимущество в полимерной отрасли. Кроме того, реализация данного проекта позволит положительно повлиять на экономику региона присутствия Башкирской содовой компании, создать новые рабочие места, значительно улучшить экологическую обстановку в республике". В рамках курса на импортозамещение, два года назад БСК подписала договор на создание предварительного технико-экономического обоснования нового производства с компанией "Савант инжиниринг", которая выбрала лицензиара, подготовила ТЭО и приступает к проектированию нового производства и подготовке всей проектно-сметной документации с прохождением государственной экологической экспертизы и государственной экспертизы проектно-сметной документации. В свою очередь, китайский партнер CNCEC, специализирующийся на инжиниринге в области каустической соды и ПВХ, окажет услуги по проектированию, закупкам, надзору и обучению, а также предоставит эксклюзивную технологию и возьмет на себя обеспечение выпуска трех марок продукции на новом производстве.

На крупном предприятии в Башкирии произошел взрыв: есть пострадавшие

СТЕРЛИТАМАК, 8 августа, ФедералПресс. Накануне вечером на производственной площадке Башкирской содовой компании в Стерлитамаке произошел взрыв в цехе по производству поливинилхлорида. Башкирия получила заметные финансовые поступления от таких компаний, как «БСК» и «Роснефть». Об этом глава республики Радий Хабиров на площадке XXVI Петербургского международного экономического форума рассказал в интервью информационному агентству. В августе о БСК, которая производит 85% всей пищевой соды в России, заговорили по всей стране, после того как компания решила добывать сырье — известняк — из горы Куштау. Акционерное общество «Башкирская содовая компания» (АО «БСК») было создано в мае 2013 года в результате объединения ОАО «Сода» и ОАО «Каустик», став одной из крупнейших химических компаний России. Башкирская содовая компания: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Производство, Опт.

БСК наградила победителей конкурса городских проектов «Стерлитамак - наш общий дом»

Два человека получили термические ожоги при взрыве в цехе Башкирской содовой компании (БСК) в Стерлитамаке. Об этом РИА Новости сообщили в городской администрации. Президент России Владимир Путин подписал указ «О развитии акционерного общества "Башкирская содовая компания"» (БСК), согласно которому 757 343 обыкновенные акции компании, находящиеся в федеральной собственности. «Белое море» надолго. Один из ключевых конфликтов вокруг БСК и Стерлитамака в целом обусловлен экологическими проблемами. Не секрет, что БСК – главный загрязнитель реки Белой. В компании говорят о предстоящей реализации экологических программ. это подготовка документов, на сегодня в этом вопросе мы идем в графике. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Торговый дом "Башкирской содовой компании" не планирует повышение цен на пищевую соду до конца года, сама компания сохраняет объем производства, сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ.

В Башкирии на БСК произошел взрыв

Учитывая, что 38 процентов акций «БСК» принадлежат республике, а ещё 12 процентов находятся в нашем управлении, для нас это очень важный результат». Также руководитель республики подчеркнул, что БСК серьезно работает над экологической составляющей, компания заметно снизила выбросы в окружающую атмосферу. По поводу соглашения, заключенного Башкирией с «Роснефтью», Радий Хабиров сказал: — В этом году мы получили хорошие дивиденды.

Полумарафон не имеет возрастных ограничений. В этом году самому младшему легкоатлету не исполнилось и года, а самому старшему — 76 лет. Угостила всех Башкирская содовая компания и любимом лимонадом горожан - «Содовая». Каждый участник получил в стартовом пакете фирменную футболку и сувениры от БСК, а на финише — эксклюзивную медаль. Всего на разных дистанциях и в разных возрастных группах победителями и призерами стали более 200 человек. Полумарафон БСК — часть большой благотворительной кампании предприятия. Вырученные средства пойдут на развитие спортивной инфраструктуры города Стерлитамак. После благотворительного полумарафона «БСК забег» праздничные мероприятия, посвященные Дню города продолжились на площади перед Городским дворцом культуры, где можно было посетить ремесленную ярмарку и выставки учреждений культуры.

Для молодёжи организовали отдельное пространство креатива.

В 2004 — 2005 гг. В 2005 г. С 16 мая 2022 г. Родился 26 сентября 1972г. Окончил Владимирский государственный технический университет по специальности «Конструирование и технология радиоэлектронных средств», присвоена квалификация «радиоинженер конструктор-технолог».

В 1998 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности «Системы автоматизированного проектирования», присвоено звание кандидата технических наук. Проходил курсы повышения квалификации в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, Московском государственном университете, переподготовки — в Университете науки и технологий МИСИС и Высшей школе государственного управления. Более 15 лет занимал руководящие должности в крупных коммерческих банках. В 2021г. Отец — ученый-химик, сотрудник лаборатории Кабардино-Балкарского государственного университета; мать — медсестра в поликлинике. С детства занимался дзюдо и самбо, показывал высокие результаты — неоднократно побеждал на республиканских и всероссийских соревнованиях среди юношей и молодежи.

Большинство даже и забыло, что был всплеск интереса к Башкирской содовой компании. Протесты были, интриги, Путин, который комментирует эту историю». И так и остался непроясненным маленький вопрос, с которого, собственно, все и началось: где теперь содовая компания будет брать сырье? В БСК сообщили , что сырья Шахтау хватит на 30 лет. Правда, это подземная добыча, при которой можно загрязнить две реки. Но к этому времени у БСК будет другой собственник, который получит хорошую маржинальную компанию. Не стоит забывать, что сода — это не только то, что мы кладем в пищу и чем чистим кастрюли. Это в первую очередь промышленное сырье. И до конца неясен вопрос, как поступят со старыми собственниками. С одной стороны, у них все хорошо, есть состояние и, как писали СМИ, виноградники во Франции, где эти бизнесмены и живут.

А с другой — фигурировала сумма ущерба в 35 млрд рублей, которых, как считает Башкирия, она лишилась.

Руководство бск стерлитамака

На сегодняшний день БСК предлагает своим сотрудникам объемный пакет социальных гарантий: от компенсации стоимости обедов в заводских столовых до возмещения части процентов по ипотеке. Башкирская содовая компания: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Производство, Опт. «Башкирская содовая компания» (БСК) подтверждает планы по осушению к 2033 году двух самых крупных участков «белых морей» — шламонакопителей содового производства — в Стерлитамаке.

В цехе Башкирской содовой компании произошел взрыв: пострадали два человека

Сырьевая проблема предприятия обострилась в 2020 году. Основным источником известняка в последние годы была именно гора Шахтау. БСК тогда заявила, что запасы начали истощаться, и попросила власти Башкирии передать ей для разработки шихан Куштау. 17 сентября в г. Стерлитамак стартовал благотворительный полумарафон, посвящённый Дню города. АО «Башкирская содовая компания» начало строительство жилого микрорайона Прибрежный для своих работников в Стерлитамаке. Его возводят по программе «Доступное жилье», которую предприятие реализует с января 2021 года. Власти республики рассчитывали увеличить госпакет в капитале БСК с 38,28% до контрольного, поначалу предполагался "цивилизованный способ" приобретения пакета акций. Сегодня БСК производит порядка 25 наименований серийно выпускаемых марок ПВХ пластикатов, незаменимого сырья при производстве защитных оболочек, изоляции и внутреннего заполнения кабелей и проводов, работающих в диапазоне температур от -40 до +70°С. В Стерлитамаке дочернее предприятие АО «Башкирская содовая компания» (БСК) «Эколь» начало производство детского стирального порошка Tobbi Kids. Башкирская содовая компания взялась за один из проектов по импортозамещению.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий