Бодрум погода в апреле

Днем +20 градусов (в конце месяца может быть и выше), ночью +12 +14 градусов. Вода в море +16 +17 градусов. Погода в апреле в Бодруме очень благоприятствует экскурсиям и осмотру достопримечательностей. Бодрум, Турция, погода в апреле, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. Бодрум, Турция, погода в апреле, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. это информация о погодных явлениях и характеристиках погоды. Кстати, солнце в апреле и мае на Анталийском побережье действительно активное. Не забывайте про солнцезащитный крем, иначе можно и обгореть. В таблице показаны средние температуры месяца в крупных туристических центрах Турции.

апрель на графиках

  • Погода на Апрель 2024 года в Бодруме, Турция
  • Temperature
  • Погода в Бодруме (Турция) в конце мая. Можно ли купаться?
  • Погода в Турции в апреле 2024: температура воздуха и воды
  • Погода в Бодруме в апреле 2024

Погода в Бодруме в Апреле

Климат, погода по месяцам, средняя температура в Бодрум (Турция) - Weather Spark А вот во второй половине ноября погода в Бодруме сильно портится — налетает ветер, увеличивается количество осадков, дневные температуры снижаются до +17 градусов, а вода в море до +20.
Погода в Бодруме на завтра С середины апреля погода на всей территории Турции уже практически летняя, температура воздуха +20-22°С. Купаться уже можно без большого риска простудиться, хотя температура воды прогревается медленнее, чем воздух, примерно +18°С.

Бодрум — погода в апреле, температура воды

Отдых в Турции в апреле 2024 года: погода, температура и цены на туры Температура воды в Бодруме, Турция на Апрель месяц в среднем составляет 17.17°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 16.00°C до 18.00°C при этом самая теплая вода будет: 30 апреля, 29 апреля, 28 апреля.
Погода по месяцам в Бодруме, Турция — Хочу уехать! Средняя максимальная температура воздуха в Бодруме в апреле составляет 21°C, а средняя минимальная температура воздуха составляет 13°C. Чтобы узнать температуру воды в море сегодня и в ближайшие дни, перейдите в раздел Температура воды в Бодруме сегодня.

Погода в городе Бодрум в апреле

Многие турки уже с первых чисел апреля начинают строить планы на отпуск. Считается, что по погоде первых дней месяца уже можно предсказать, каким будет лето. Вторая декада апреля очень теплая. Ветер слабый, дожди большая редкость даже в пасмурные дни. Цветы и деревья наполняют воздух благоуханием, придают природе яркий и живописный вид. Температурный показатель дневной и ночной повышается в среднем на 2-3 градуса. Конец апреля характеризуется почти летней погодой. В это время в приморских регионах наблюдается наплыв туристов.

Потому многие приезжают на полуостров не только насладиться отдыхом, но и остаться на постоянное место жительства. Наиболее подходящее временя для отдыха в Бодруме с точки зрения погоды в Бодруме, Турция - сентябрь. Это идеальное время для получения прочного и полезного загара потому как интенсивность ультрафиолетовых лучей снижается и прекрасная возможность осмотреть все достопримечательности Бодрума и его окрестности с туристической группой, индивидуальным туром или приобретя дорожную карту Турции и арендовав машину. В последнее время в Бодруме замечена тенденция продления туристического сезона. Отдыхающие начинают предпочитать посещать бодрумский полуостров в октябре-ноябре, чтобы вдоволь насладиться прогулками по узким каменным улицам города, отдохнуть в уютном кафе под звуки дождя и неспешно провести время, читая свежую утреннюю газету за завтраком вблизи набережной. Люди, уставшие от суеты больших городов, выбираются в Бодрум даже в декабре, чтобы встретить Новый год под шум моря на пляже, нарядив вместо новогодней ёлки живую пальму, или провести «ленивый уикенд», с бокалом вина у разожжённого камина… Не даром ещё в античной мифологии говорилось об Эгейском побережье как о родине Богов. Известный историк античности, Геродот, появившийся на свет в Галикарнасе говорил, что Бодрум «обладает самым красивым небом на земле и лучшим климатом», а прославленный поэт Гомер воспел побережье Эгейского моря как «рай вечной синевы». Смотрите так же...

Этот турецкий курорт прибрел известность не только благодаря уникальным природным условиям, он знаменит, как самое тусовочное место на побережье Эгейского моря. Если отпуск припадает на середину весны, то можно смело заказывать туры в Бодрум в апреле. Туристов встретит солнечная весна и город, где ждут приятное времяпрепровождение. В апреле расцветают апельсиновые деревья, улочки Бодрума утопают в яркой зелени, а отели начинают готовиться к высокому сезону. Температура воздуха и моря в середине весны Хотя становится достаточно тепло, но рассчитывать на полноценный пляжный отдых в апреле нельзя. В некоторых отелях уже открыт пляжный сезон, но тем, кто приобретет туры в Бодрум в апреле, с купанием в море придется повременить. Хорошей альтернативой для любителей водных развлечений станет купание в бассейне.

На море держится штиль.

Турция — страна немаленькая. Соответственно, если сделать путешествие от одного региона к другому, можно увидеть все разнообразие ее природы и погодных условий.

Быстрее всего тепло придет на такие курорты, как Сида и Аланья. Жителям Аланьи есть, за что любить апрель. С этого месяца они смело могут открывать купальный сезон, не покрываясь «гусиной кожей».

При этом солнце настолько ласковое, что можно с комфортом отдыхать на пляже хоть целый день, нисколько не боясь ожогов. Будьте уверены, вы не расплавитесь, как масло на сковородке от жары, однако сможете получить замечательный ровный золотистый загар. К тому же, у погоды в Аланье в апреле 2024 года есть еще один плюс.

Тем, кто устал от шумного города и постоянного общения, кто просто хотел бы убежать от своих соотечественников, подворачивается счастливый случай сделать это прямо сейчас. Встретить туриста в Аланье апрельским днем — редкая удача.

Погода в апреле, Бодрум

Подробный прогноз погоды в Бодруме в апреле 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Бодрум, Турция, погода в апреле, температура воды. Температура воздуха, Осадки. Данные о погоде за последние 3 года. 14 Так куда все-таки лучше ехать в апреле в Турцию? Средние температуры на турецких курортах в апреле. Особенно привлекательны весной Стамбул и Анкара. Самая высокая дневная температура в Бодруме в апреле 2018 составила 28°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до 13°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение апреля составляют 23°С и 18°С соответственно.

Особенности погоды Бодрума в Турции: изменения температуры воды и воздуха

Тем более, что погода в Каппадокии в апреле этому способствует. Не жарко, но и не холодно — дневные температуры колеблются в пределах +12-+20 градусов. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Бодруме днем составила +19,5°C, ночью +15,5°C. Самая высокая температура наблюдалась в апреле 2016 года и достигла +26°C, самая низкая в апреле 2019 года и равнялась +8°C. По статистике за последние годы средняя температура воздуха в Бодруме днем составила +19,5°C, ночью +15,5°C. Самая высокая температура наблюдалась в апреле 2016 года и достигла +26°C, самая низкая в апреле 2019 года и равнялась +8°C.

Погода в апреле на других курортах Турции

  • Погода в Бодруме в апреле
  • Погода в Бодруме в Апреле
  • Погода в городах
  • Погода в Бодруме по месяцам
  • Погода в апреле, Бодрум

Погода в феврале

  • Погода по месяцам в Бодруме, Турция — Хочу уехать!
  • Бодрум в апреле
  • Eurotraveler.ru
  • Погода в Турции по месяцам. Когда лучше ехать отдыхать?

Где отдохнуть в Турции в апреле

Average daily sea temperatures and divided by the number of days in the month. Total sunshine hours for the month, divided by the number of days in the month.

Петра, Музей основанный на месте древней гробницы и еще несколько увлекательных мест. Купить недорогую путевку на апрель, можно через туроператора «Точка Мира». Посмотрите другие интересные предложения по отдыху в Бодрум.

Отзывы туристов о погоде в Турции в апреле Если опираться на отзывы туристов — многие предпочитают летний отдых. А зря. Турция в апреле как отдельный вид искусства: расцветает и благоухает.

Еще и дешево. Турецкий отпуск весной обычно организуют охотники до экскурсий и местных достопримечательностей.

Погода в Бодруме во второй половине апреля В конце апреля температура воздуха составляет 19 градусов, днём она достигает 24 градусов, а ночью опускается до 15. Температура воды держится около 20 градусов. Холодно ли в Бодруме в апреле?

В апреле месяце дневная температура в Бодруме, обычно, держится на уровне 19 градусов, однако может достигать 28 градусов максимальная зарегистрированная температура , а ночью опускаться до 6 градусов минимальная зарегистрированная температура. Все воспринимают температуру по-разному, однако, взять с собой тёплую кофту будет правильным решением. Можно ли загореть в Бодруме в апреле?

Погода в городе Бодрум в апреле

Погода Бодрум Турция 2024 температура воздуха и воды Бодрум в апреле больше подходит для прогулок, чем для купания. На улице уже тепло, температура воздуха около 23°С. Лучшие месяцы для пляжного отдыха, когда теплое море в Бодруме: с июля по сентябрь.
ПОГОДНЫЙ ГИД ПО БОДРУМУ На побережье Эгейского моря: Кушадасы, Мармарис, Фетхие, Бодрум, Дидим, Олюдениз чуть холоднее. Здесь средняя температура в первой половине апреля составляет днем +18 +20°С, ночью +11 +12°С. На западе страны часто наблюдается облачная погода.

Прогноз погоды в Бодруме на апрель 2024 года

Пляж Гюмбет На фото: вид на пляж Гюмбет, Бодрум Этот пляж находится в 4-х километрах западнее, в соседней бухте, отделенной от Бодрума полуостровом, тем самым, где наверху стоят белые мельницы. На карте это здесь. Пляж Гюмбет отлично подходит для отдыха с детьми, — песчаный пляж ровный, без камней, глубина нарастает плавно. Кроме того, пляж отлично приспособлен для занятий водными видами спорта. Вокруг пляжа много кафешек и магазинчиков. Битез — песчаный пляж В западной части Бодрума, в 7-ми километрах от города находится симпатичный песчаный пляж Битез. Пляж Торба Курортный поселок Торба расположен к северу от Бодрума. В этом поселке есть несколько отличных отелей и приятный пляж.

Место пока еще малоизвестное. Отлично подходит для дневных поездок к морю. Лучшие отели Бодрума — как выбрать, где остановиться На фото: отель Akkan Luxury hotel в центре Бодрума Выбор жилья в Бодруме зависит от вашего стиля отдыха и конечно же, от бюджета. В Бодруме отличная инфраструктура, так что всегда можно подобрать жилье на свой вкус — виллу, курортный роскошный отель или бюджетный городской, квартиру или комнату. Фанатам активного тусовочного отдыха, конечно же, нужно выбирать отель возле яхт-клуба или набережной. Тем, кто ищет спокойный отдых, смотрите жилье в пригородах Бодрума — в Битезе, Гюмбете или в восточной части Бодрума, — или выбирайте отели и апартаменты повыше на склонах. Лучшие отели Бодрума 5 звезд Большинство крупных отелей, как ни странно, расположены далековато от моря, при этом высоко на холмах и с шикарными видами на весь Бодрум.

Сейчас читают: Сочи или Турция — где лучше отдыхать в этом году Отели в старой части Бодрума Чтобы получше исследовать город выбирайте один из мелких пансионатов с видом на бухту. Например, небольшой, но уютный Bac Pansiyon. Бронируйте комнату с балконом и видом на море. Завтраки подают на террасе опять таки с видом на бухту. Расположение идеальное для первого знакомства со старым Бодрумом, — совсем рядом крепость Святого Петра, набережная и множество ресторанчиков, кафе и магазинов. Отель в старом Бодруме Бюджетные пансионаты не подходят тем, кто на машине, — парковку придется искать долго. На фото: номер и вид на бассейн отеля Manastir в Бодруме Отель на склоне холма с отличным видом на бухту Бодрума.

Здесь отличные комнаты и бассейн. До пляжа придется ходить пешком, но недалеко. Бюджетные варианты жилья в Бодруме Чтобы найти жилье подешевле нужно, как и везде на курортах, искать подальше от моря. Отель небольшой, но очень аккуратный, с бассейном и ухоженным двориком. Расположение удачное: на тихой улице, но при этом совсем рядом с набережной, магазинами и кафе. Да пляжа — 10 минут пешком. Как добраться до Бодрума Если вы едете в Бодрум самостоятельно, то есть три варианта: 1.

Прилететь в Бодрум на самолете В Бодруме есть собственный аэропорт Милас Бодрум BJV , в основном он принимает чартерные рейсы, однако есть и внутренние рейсы авиакомпании Pegasus, а также международные рейсы из России и Украины. Расстояние от аэропорта Милас до Бодрума: 34 км.

Не люблю холод, поэтому решил хотя бы часть суровой российской зимы провести там, где более менее тепло. Температура в городе держалась на уровне 17 градусов. Иногда чуть больше, редко поменьше 17 градусов. Это очень комфортная температура. Ни холодно, ни жарко, прям то что нужно.

Также в мае проходит фестиваль по дайвингу, во время которого участники погружаются под воду с необычным оборудованием. Июнь Первый месяц лета знаменует отличная теплая солнечная погода.

Дожди выпадают очень редко и лишь приятно освежают. Июнь — популярное время для отдыха в Бодруме. Отсутствие жары и уже теплое море — это те плюсы, за которые любят курорт в это время года. Набирает обороты и ночная жизнь: работают все кафе, рестораны, дискотеки, ночные клубы, торговые центры. Июль Конец июня — август — это период высокого сезона в Бодруме. Июль и август — месяцы жаркой солнечной погоды, когда жара достигает своих рекордных значений. Отзывы туристов свидетельствуют, что в Бодруме не настолько знойно, как бывает на других курортах Турции. С моря дует приятный прохладный ветер, благодаря которому жара переносится легче. В конце июля проходит Бодрумский фестиваль, представляющий музыкальные спектакли.

В конце месяца жара идет на спад, подготавливая Бодрум к так называемому бархатному сезону. Август — один из самых сухих месяцев в году. Осадки бывают очень редко, даже не успевая обеспечить приятную прохладу. Хотя август жаркий месяц, туристы любят Бодрум в это время года. Отели создают все условия для того, чтобы отдых был максимально комфортным и увлекательным. Успешно перенести жару помогает также низкая влажность воздуха. Благодаря ей, бодрумский зной не так силен, а процесс акклиматизации проходит достаточно быстро. Кроме традиционных увеселительных мероприятий, в августе можно посетить Эгейский фольклорный фестиваль, который традиционно проводится в середине месяца. Сентябрь Многие туроператоры советуют для отдыха в Бодруме именно первый месяц осени.

Эта информация особенно актуальна для семей с маленькими детьми. Бояться о том, что в сентябре в городе перестает работать туристическая инфраструктура, не стоит. Большинство отелей, ресторанов и клубов продолжают свою работу. Пребывание в Бодруме в сентябре делает удобным посещение местных достопримечательностей. Этому способствуют нежаркие погодные условия и уменьшение количества желающих отправиться на экскурсию.

Хотели турецкого комфорта и европейских пейзажей. Так и вышло: сосны, Эгейское море и узкие улочки. Для пляжного отдыха — то, что нужно.

Лихой жары не было, но лучше было бы приехать сюда пораньше — в июне: можно было бы посетить парочку экскурсий. Поэтому, лучше сразу определить цель - пляжный или экскурсионный отдых, потому что совместить их сложно и у нас не получилось.

Погода в Бодруме в апреле

Климат и средняя температура круглый год в Бодруме, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной. Попробуйте посмотреть, сколько стоит отдых в Бодруме в в апреле 2024? Летом самое благоприятное время для купания в Эгейском и Мраморном море, пляжный сезон здесь самый короткий — начинается в конце июня и заканчивается в августе. Рассмотрите такие курорты, как Стамбул, Бодрум, Мармарис. Климат и средняя температура круглый год в Бодруме, данные об осадках, температура воздуха днем и ночью, погода по временам года, летом, осенью, зимой, весной.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий