Благотворительные акции в москве по сбору в январе 2024 года

АНО «Благотворительная организация «центр помощи людям с ограниченными возможностями «продвижение». Суть акции в том, что каждый год 1 сентября, когда в России отмечается День знаний, ученики дарят учителям вместо охапок цветов один красивый букет от всего класса, а сэкономленные на покупке цветов деньги жертвуют на лечение тяжелобольных детей. Благотворительный фонд содействия семейному устройству «Найди семью» предлагает принять участие в марафоне добра «Щедрый Новый год», который продлится до Нового года. В новогодние праздники — с 25 декабря по 8 января — фандрайзинговая платформа «» проводит акцию софинансирования «Время добра» при поддержке компании «Самолет».

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

Поддержи хвостатых «волшебников» — команду собак или команду кошек Благотворительный фонд «Рука помощи бездомным животных» запустил «магическое соревнование»: акцию «Битва магов», где соревнуются команды собак и кошек. Выиграет та команда, которая сделает наибольшее количество предсказаний в обмен на пожертвование в фонд. Собранные средства пойдут на годовой запас кормов для подопечных фонда. Сейчас в центре обитают 100 собак и 150 кошек, но их количество постоянно меняется — кто-то новый попадает с улицы, а кто-то находит дом. Репетитор для сирот Фонд «Система» приглашает присоединиться к благотворительной акции «Новогоднее чудо». Она реализуется уже третий год благодаря фандрайзинговому проекту «Лифт без отказа» фондов «Система» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Если у обычных детей есть родители, которые помогают им претворить в жизнь свои мечты и планы, то у детей-сирот нет никакой опоры.

Смысл акции — позволить им стать теми, кем они мечтают, — ветеринарами, актрисами, космонавтами. Средства, собранные в рамках акции, пойдут на оплату занятий с репетиторами для подготовки детей-сирот к экзаменам. Присоединиться можно до 30 декабря на с а йте , выбрав новогоднюю игрушку на елке и сделав пожертвование на сумму, равную стоимости одного занятия с репетитором или любую комфортную. Чтобы стать ее участником, надо зайти на сайт фонда и перейти по ссылке новогоднего баннера. Затем нажать на любой вагончик поезда и выбрать, какой категории нуждающихся есть желание помочь. После этого сделать пожертвование — анонимно или после регистрации.

В зависимости от пожеланий участника акции на собранные средства приобретут подарки, которые передадут тяжелобольным детям, одиноким ветеранам и многодетным семьям в Липецкой, Белгородской, Свердловской, Московской областях и в Алтайском крае. Часть средств направят в приюты для бездомных животных. По окончании акции на сайте фонда будет опубликован отчет об итогах сбора и распределения средств. Акция продлится до 19 января 2024. Гостинцы бабушкам и дедушкам Фонд «Старость в радость» оденет своих волонтеров в Дедов Морозов и Снегурочек и отправит их в далекие деревни, где нет асфальта и приходится топить печку. Чтобы новогодняя ночь не стала для пожилых людей просто очередной обычной ночью, волонтеры захватят с собой подарки.

В этом году «Старость в радость» планирует порадовать 102 400 пенсионеров. Для этого нужно собрать средства на подарки: сбор открыт на сайте фонда. Адвент-календарь ЛепыеПодарки В декабре люди часто ломают голову, думая, что подарить друзьям и близким, и порой все заканчивается лишними тратами и покупкой нелепых подарков: очередного свитера с оленями, носков с елками, ненужных статуэток и т. Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» предлагает делать «лепые» подарки: такие, которые точно пригодятся. Для этого на сайте фонда создан адвент-календарь с подсказками и сюрпризами. Вырученные в рамках акции средства будут направлены на поддержку приемных семей и кандидатов на приемное устройство консультации психологов, юристов, репетиторов для приемных детей и других специалистов.

Такой подарок точно станет нужным и полезным: поможет детям из детдомов скорее попасть в семьи, а семьям — эффективнее преодолеть трудности адаптации. Подарки для детей-беженцев Благотворительная организация «Ясное дело» запустила новогоднюю акцию в помощь детям, пострадавшим от боевых действий — « Стань Дедом Морозом ». Акция поможет исполнить мечты 175 детей, которые в этом году не смогут встретить Новый год дома. В подшефных организации пунктах временного размещения беженцев находятся 47 детей, эвакуированных из зоны боевых действий. Еще 128 детей учатся и живут в школе-интернате и видят своих родителей только по выходным. На сайте акции можно пожертвовать любую сумму на покупку подарков детям в ЛНР, выбрать подарок и привезти на склад организации, или заказать подарок в любой пункт выдачи товаров Ozon.

Новогодние костюмы для детей-беженцев в Старом Осколе Юные подопечные «Взаимодействия» проекта помощи беженцам в Старом Осколе Белгородской области уже готовятся к новогоднему празднику: учат стихи, песни и танцы. Чтобы у каждого из детей был запоминающийся светлый праздник, просят пожертвовать костюмы для мальчиков и нарядные платья для девочек, а также праздничные аксессуары шляпы, парики и т. Все это можно приносить на склад по адресу: Старый Оскол, мкр-н Макаренко, д. Сегодня теплую одежду ждут 900 жителей рязанских поселков. Первая машина с вещами отправится в Рязанскую область к началу 2024 года. Пожертвование в 2475 руб.

Зарплата этих специалистов формируется в том числе и из пожертвований, которые люди присылают в «Дом с маяком». Мы будем благодарны, если вы сделаете пожертвование на оплату труда нянь и ассистентов для пациентов «Дома с маяком». Помочь прямо сейчас 23 декабря 2023 Благотворительные сертификаты «Дома с маяком» на Ozon На сайте появились сертификаты наших фирменных цветов — оранжевого и синего.

Помочь прямо сейчас 8 февраля 2024 Открываем сбор на оплату работы нянь и ассистентов Услугами нянь и ассистентов пользуются сотни семей. Зарплата этих специалистов формируется в том числе и из пожертвований, которые люди присылают в «Дом с маяком». Мы будем благодарны, если вы сделаете пожертвование на оплату труда нянь и ассистентов для пациентов «Дома с маяком».

Лену прооперировали благодаря вашей помощи. Прооперировали успешно, и теперь боли в спине ее не беспокоят. Присоединяйтесь к акции Русфонда «Дети вместо цветов — 2023»! Вместе мы поможем спасти жизнь и здоровье многим детям.

Приглашаем вас участвовать! Дети вместо цветов Вы можете провести акцию как в своем классе, так и в нескольких — или просто объединившись с группой друзей. Зайдите на страницу акции «Дети вместо цветов» — там вы найдете подарочный сертификат и подробный алгоритм участия. Как только вы заполните сертификат и перечислите пожертвование, он автоматически появится на экране, а также отправится на указанный вами почтовый адрес. На той же странице вы сможете скачать необходимые макеты для флажков, значков, воздушных шариков и листовку для развешивания в школе.

Москвичей пригласили принять участие в благотворительной акции «Мечты сбываются»

Гостей "Того самого катка" на ВДНХ приглашают принять участие в ежегодной акции, которая проходит на Главной выставке страны девятый раз. 28 января здесь пройдет благотворительный день, направленный на сбор средств для подопечных фондов. Скоро самый долгожданный праздник Новый год, многиие ждут подарки, у вас есть возможность сделать добро с 4 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года, в это время будет проходить Благотворительная акция «Добрая елка». 31 декабря 2024 в 20:00. Суть акции в том, что каждый год 1 сентября, когда в России отмечается День знаний, ученики дарят учителям вместо охапок цветов один красивый букет от всего класса, а сэкономленные на покупке цветов деньги жертвуют на лечение тяжелобольных детей. В Москве начинается новый отбор социально ориентированных НКО для предоставления помещений в безвозмездное пользование. Подробный обзор социально значимых мероприятий января 2024 года: благотворительность, волонтерство, культурные и научные акции в поддержку общества.

Акция "Елочный круговорот" стартует в Москве со 2 января 2024 года

Официальный сайт, программа, цель, описание, задачи экологической акции «Добрые крышечки» в 2024 году. Мы расскажем вам, как принять участие в акции, куда сдать крышки и что для этого необходимо. Time Out предлагает обратить внимание на 9 новогодних благотворительных акций, в которых стоит поучаствовать, чтобы осуществить чьи-то мечты. 20 января 2024 года фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" провел благотворительную акцию в гипермаркете ГЛОБУС подмосковного города Королев. С 19 декабря по 16 января в Москве пройдет масштабный благотворительный фестиваль «Звезда Рождества». В рамках акции РКК приглашает всех желающих сделать пожертвование на официальном сайте кампании, чтобы обеспечить новогодние подарки подопечным детских центров. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы Москвы во вторник, 10 января. — Фонд «Бумажная птица» запускает благотворительную акцию для детей и подростков с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.

ВЖС «Надежда России» о благотворительной акции «Помоги собраться в школу!»

Для этого уже не первый год сторонники «Единой России» проводят акцию «Коробка храбрости». В прошлом году в акции приняли участие более 45 тысяч человек по всей стране, было собрано более 150 тысяч подарков, — рассказала Ольга Занко. В день начала акции боксы для сбора игрушек установили по всей стране в региональных исполкомах партии. Второй год подряд такие «Коробки» будут наполнять жители ЛНР. В Северной столице игрушки передали спикер заксобрания Александр Бельский, руководитель регионального исполкома Валерий Гарнец, председатель регионального Совета сторонников Павел Рыбчак. В Екатеринбурге «Коробку храбрости» установили в штабе общественной поддержки.

Мягкие игрушки и канцтовары принесли глава регионального Совета сторонников Сергей Карякин и другие активисты. В Уфе в бокс, установленный в Госкомитете Республики по жилищному и строительному надзору, игрушки положили глава регионального Совета сторонников Яков Кугубаев и руководитель ведомства, член регионального Совета сторонников Артур Давлетшин. Им необходимо побороть свой страх, пройти болезненные процедуры и поскорее выздороветь.

На различных площадках города будут стоять украшенные ёлки с новогодними игрушками, на которых написаны желания детей и взрослых. Любой желающий может выполнить желание и создать атмосферу праздника нуждающимся. Время помощи волонтёров: с 9 декабря по 14 января в две смены: с 10:00 до 15:00 и с 15:00 до 20:00.

Мама полностью посвятила себя реабилитации сына, но чуда не происходит. Раньше Костя рисовал самостоятельно при помощи мамы, но, к сожалению, болезнь прогрессирует и теперь рисовать удаётся не всегда. Родные очень надеются, что состояние Кости улучшится и он снова начнёт рисовать.

В Екатеринбурге «Коробку храбрости» установили в штабе общественной поддержки. Мягкие игрушки и канцтовары принесли глава регионального Совета сторонников Сергей Карякин и другие активисты. В Уфе в бокс, установленный в Госкомитете Республики по жилищному и строительному надзору, игрушки положили глава регионального Совета сторонников Яков Кугубаев и руководитель ведомства, член регионального Совета сторонников Артур Давлетшин. Им необходимо побороть свой страх, пройти болезненные процедуры и поскорее выздороветь. Призываю коллег из других ведомств, учреждений, неравнодушных жителей нашей республики принять участие в этой доброй акции, пополнить боксы игрушками. Без вашей помощи не обойтись, - говорит Артур Давлетшин. Сбор игрушек продолжится до 1 декабря. Затем все подарки передадут в детские медучреждения. В прошлом году мы собрали порядка 10 тысяч игрушек.

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024»

Минувшей осенью Группа "Эталон" поддержала и приняла активное участие в региональном фестивале "Система Fest" в Омске, организованном Благотворительным фондом "Система". В программу мероприятий вошли профориентационные мастер-классы для учащихся школ и колледжей с участием спикеров Компании, экологический праздник и всероссийская акция "Культурный выходной". В рамках фестиваля было высажено более 2000 елей, а также состоялась экскурсия на строительную площадку жилого квартала "Зеленая Река", который Группа "Эталон" возводит в Омске. В сентябре прошлого года Группа "Эталон" выступила партнером благотворительной акции "Зимний сад в каждый дом" в Санкт-Петербурге. В рамках акции совместно с волонтерами, среди которых были сотрудники Компании, растения зимнего сада бывшего Ленинградского дворца молодежи были бережно подготовлены и переданы в организации города, а также неравнодушным жителям Санкт-Петербурга— все желающие смогли бесплатно забрать их себе домой. Ранее в прошлом году в рамках фандрайзингового проекта "Лифт без отказа", реализуемого БФ "Система" совместно с фондом "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Группа "Эталон" поддержала инициативу по сбору макулатуры и также стала лидером среди компаний-участников 2022 года, собрав в своем центральном московском офисе почти полторы тонны макулатуры.

Ваши пожертвования будут направлены на реализацию одной из программ помощи БФ «Почет» или на поддержку благотворительных акций, открытых на платформе «Поможем вместе».

Работник Северо-Кавказской железной дороги Роман Макаров является руководителем инициативной группы «Пища жизни Сочи». Около двух лет волонтеры «Пища жизни Сочи» сотрудничают с детским туберкулезным санаторием в п. Лоо — привозят фрукты, сладкие подарки и просто общаются ребятишками, которые находятся на лечении.

Фонд реализует несколько программ. В Севастополе открыт Центр психологической и социальной помощи зависимым, где в условиях стационара зависимые люди получают индивидуальную помощь терапевтической команды и психологов, анонимно и вне зависимости от места проживания и регистрации. Также «Мост в жизнь» проводит юридические консультации для попавших в сложную жизненную ситуацию, организует просветительские мероприятия по профилактике зависимостей и повышению квалификации специалистов, работающих с алко- и наркопотребителями. Со времени открытия фонда несколько сотен человек получили адресную помощь.

Алко- и наркопотребители могут позвонить на горячую линию и получить консультацию, пройти курс избавления от зависимости в загородном центре, а после этого пожить в специальной «адаптационной квартире». Сотрудники «Диаконии» сопровождают подопечных и после окончания программы, а также помогают семьям зависимых. В 2015 году организация открыла «Ресурсный центр по повышению профессиональной компетентности в области социальной реабилитации наркозависимых», где врачи, психологи, социальные работники делятся опытом помощи людям, употребляющим наркотические вещества и алкоголь. Согласно докладу Всемирной организации здравоохранения, опубликованному в 2018 году, к концу 2017 года Россия занимала первое место по числу новых случаев заражения ВИЧ среди стран Европы 104 тыс.

Благотворительная акция по сбору помощи для детей новых регионов России 20 апреля 2023 По поручению председателя Совета федеральной территории Елены Шмелевой в «Сириусе» организована благотворительная акция для детей новых регионов России. Присоединиться к участию в акции может любой желающий.

Она продлится до 30 апреля.

В Москве впервые пройдёт масштабный благотворительный фестиваль

В Stone Hedge решили помогать бездомным людям и с 2021 г. сотрудничают с благотворительной организацией «Ночлежка» в Москве. Работа ведется по трем направлениям: трудоустройство, финансовая поддержка и волонтерские акции. Любой неравнодушный человек может стать Дедом Морозом и помочь тем, кто в этом нуждается. С этой целью в Москве проводят множество благотворительных акций. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Одинцовского округа приглашает жителей муниципалитета принять участие в областной благотворительной акции «Дед Мороз» по сбору подарков детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, социально. 31 декабря 2024 в 20:00. В преддверии новогодних праздников для развития благотворительности в городе Москве Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы проводится благотворительная Акция «Добрая. 31 декабря 2024 в 20:00.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий