Библиотека читальня пушкина афиша

найти и купить официальные билеты. Актуальная афиша и расписание на на 2024 год. События в библиотеке-читальне им. А.С. Пушкина. «МосГорПушкин». Поэтический нон-стоп. Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина, ул. Спартаковская, д. 9. События в библиотеке-читальне им. А.С. Пушкина. «МосГорПушкин». Поэтический нон-стоп. Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина, ул. Спартаковская, д. 9.

Концерт инструментальной музыки пройдет в библиотеке имени Пушкина

Библиотека-читальня им. Пушкина Воскресный вечер, поездка по заснеженной Москве и вот уже виднеется величественный Богоявленский собор и Елоховский сквер, и сверкает огнями старинный особняк где более века располагается Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина. как проехать на транспорте, схема проезда в Библиотека-читальня им. А.С. Пушкина. 26 апреля 19:00 Москва Библиотека-читальня им. а, ул. Спартаковская, д. 9 Маски народов мира Погружение в разнообразие культур через редкие и. В преддверии празднования 225-летия Александра Пушкина столичная Библиотека-читальня им. А. С. Пушкина запустила телеграм-канал, посвященный событиям, произошедшим в последний год жизни поэта. (с 2014 года — Библиотека-читальня имени А. С. Пушкина) — районная библиотека Москвы. Расположена в бывшей усадьбе Мухиных, построенной в начале XIX века, по адресу Спартаковская улица, дом 9. Библиотека-читальня имени А.С. Пушкина. Одна из старейших библиотек Москвы. Учреждена по инициативе Московской городской Думы 15 мая 1900 года. Располагается в Басманном районе города Москвы.

Библиотека Пушкина

С осени 1912 года и по сей день библиотека-читальня располагается в усадьбе наследников купца Ф.Д. Мухина, признанной памятником истории и архитектуры федерального значения. Купить билеты в «Библиотека-читальня им. Пушкина» на Яндекс Афише: расписание интересных выступлений, полная афиша на 2024 год с возможностью покупки билета онлайн. Библиотека-читальня им. Пушкина в Москве — афиша событий и билеты по официальным ценам. Регистрация по телефону 8-499-248-64-64. 6. Библиотека имени Пушкина. м. «Бауманская», ул. Спартаковская, 9, стр. 3. Библионочь в библиотеке им. А.С. Пушкина.

На разгуляе: историю библиотеки-читальни Пушкина расскажут гостям усадьбы

Библиотека имени А.С. Пушкина является библиотекой-читальней. Она появилась в Москве еще в 19 веке и имеет тесные связи с потомками великого русского поэта. Регистрация по телефону 8-499-248-64-64. 6. Библиотека имени Пушкина. м. «Бауманская», ул. Спартаковская, 9, стр. 3. Библионочь в библиотеке им. А.С. Пушкина. Традиционная городская акция «Библионочь» пройдет в Москве с 25 на 26 мая 2024 года. В ее программу войдет более 700 мероприятий, примут участие более 140 библиотек, а также культурные центры, музеи, театры и другие площадки.

Библиотека имени Пушкина

Пушкинская карта. Библиотека им Пушкина афиша мероприятий. Библиотека Пушкина в Москве афиша мероприятий. Афиша по Пушкинской карте в библиотеке. Регистрация по телефону 8-499-248-64-64. 6. Библиотека имени Пушкина. м. «Бауманская», ул. Спартаковская, 9, стр. 3. Библионочь в библиотеке им. А.С. Пушкина. Библиотека-читальня имени Пушкина существует с конца XIX века и больше ста лет она находится в старинном особняке. Вы сможете пройти по его залам, подняться по парадной лестнице и спуститься по черной. С осени 1912 года и по сей день библиотека-читальня располагается в усадьбе наследников купца Ф.Д. Мухина, признанной памятником истории и архитектуры федерального значения.

На разгуляе: историю библиотеки-читальни Пушкина расскажут гостям усадьбы

В штате было 2 библиотекаря и мальчик, который подавал книги с верхних полок. Читальня была открыта для всех, поэтому среди читателей было много рабочих. Но чтобы получить доступ к книгам нужно было либо предоставить рекомендацию приходского священника, либо внести залог. В библиотеке имени Пушкина появились первые абонементы. Они позволяли взять книги домой на 2 недели. По договоренности с библиотекарем этот срок можно было продлить еще на неделю. При несвоевременном возврате нужно было уплатить штраф — 3 копейки в день. Потеря или порча книги наказывалась штрафом в полную стоимость издания. Со временем опыт библиотеки имени Пушкина переняли другие читальни.

Цель проекта — познакомить читателей с условиями создания вершинных произведений русской литературы первой половины XIX века — стихотворением «Я памятник себе воздвиг нерукотворный... Контент канала включает около 1000 публикаций о фактах биографии Пушкин а, почерпнутых из авторитетных источников, академических изданий и вышедших в последнее время исследовательских работ. Через месяц он уйдет из жизни. Редакция нашего канала приняла решение не доходить до трагического финала в этом году и возобновить ведение хроники с 1 января 1836 года по старому стилю». Таким образом Библиотека-читальня имени А.

В этот день гостей ждут: тематические экскурсии, поэтический перформанс от проекта «Библиотечник», объединивший музыкальные и литературные произведения вокруг творчества Пушкина, и камерный концерт, где можно будет услышать произведения русских композиторов на стихи Александра Сергеевича.

Также в этот день откроется новая яркая экспозиция, которая представит 30 портретов поэта в исполнении совсем юных художников — удивительные интерпретации знаменитых полотен кисти Кипренского, Тропинина, Петрова-Водкина, Сомова, Кончаловского, Айвазовского, Репина и других живописцев. Полная программа доступна на сайте читальни.

Правила пользования библиотекой открывали доступ к книгам всем слоям населения, среди читателей библиотеки было много рабочих.

В октябре 1901 года появляется отделение для выдачи книг на дом абонемент. Это был первый опыт создания абонемента среди московских библиотек. Опыт оказался удачным: если в 1902 году читальню посещало в 4,6 раза большее число людей, чем абонемент, то с 1910 года посещаемость абонемента в 2 раза превосходила посещаемость читальни.

После революции фонд библиотеки пополнился книгами с реквизированного склада А. Ступина и других книжных складов, конфискованными собраниями личных библиотек. Она становится базовой библиотекой района.

Большую роль в жизни библиотеки сыграла подготовка к 100-летней годовщине смерти А. Пушкина в 1937 году. В библиотеке выступили известные профессора М.

Цявловский и Д. Благой , Л. Гроссман , работники музея А.

Пушкинская библиотека афиша (78 фото)

А затем и вовсе заявилась в комнату Девочки с тесаком. Старческое помутнение рассудка — или проделки ведьмы? Что случилось с Бабушкой? На помощь Девочке поможет старый серый Волк. Автор расскажет о мистическом сюжете, работе над книгой и ответит на вопросы собравшихся.

В библиотеке на постоянной основе проводятся экскурсии и концерты, встречи с писателями и спектакли, организуются выставки. Режим работы: Вторник -Суббота: c 10:00 до 22:00 Воскресенье: c 10:00 до 20:00 Санитарный день: Последний вторник месяца Тип учреждения: Библиотеки.

Кстати, напротив библиотеки располагается Богоявленский собор в Елохове, где в 1799 году был крещен младенец Александр Пушкин. Вход свободный.

Программа состоится на открытой площадке перед зданием библиотеки. Адрес: Москва, Спартаковская ул.

Вход свободный. Программа состоится на открытой площадке перед зданием библиотеки. Адрес: Москва, Спартаковская ул.

Участвую в чтениях в Пушкинской библиотеке-читальне. Приходите!

Музыкальный концерт пройдет в библиотеке Пушкина. Фото: pixabay. Музыкальные традиции» исполнят 22 декабря в библиотеке-читальне имени Александра Пушкина.

Посвящение Шуберту» пройдет 22 февраля в библиотеке имени Александра Пушкина. В рамках программы вечера зрители познакомятся с произведениями великого австрийского композитора, одного из первых представителей музыкального романтизма, Франца Шуберта, сообщили на сайте культурного учреждения. Гости услышат дуэт ля мажор для скрипки и фортепиано, а также Трио оp.

Что называется, не зря пришла. Сюжетом грузить не буду, все знают, чем дело закончилось. Собака мертва, сэр Генри спасен, коварный Стэплтон Александр Сторожев наказан, и, кстати, очень неожиданно, с помощью храброй миссис Хадсон. Его супруга Бэрил Анна Сардановская так и не вымолила прощения у сэра Генри, селяви. И я все время думала, как же нам представят жуткую собаку? Оказалось, тоже совершенно нетривиальным образом, для этого пришлось открыть все окна и наблюдать за картиной погони сверху вниз. Ну очень круто! И вообще, этот замечательный театр на меня всегда воздействует особенным образом, возвращает в детство, вызывает непосредственные живые реакции, неподдельный восторг от происходящего. Я уже писала как-то, что актеры сами явно ловят кайф от этой "игры в театр", это и зрителю передается. Хочу теперь собраться с духом и посмотреть какой-нибудь их спектакль, основанный на более серьезном материале, по Достоевскому, например. Надеюсь на такие же яркие впечатления. Есенинцы, я в вас верю! Полезно Елена Елена 20 апреля 2023, 03:19 Только на один вечер сэр Генри Баскервиль внезапно с холмов Девоншира перенёсся на Бауманскую, в библиотеку-читальню имени Александра Сергеевича Но конечно же всё это — только на время спектакля театра им. Сергея Есенина «Собака Баскервилей». В понедельник вечером удалось попасть на этот редкий в репертуаре театра спектакль. Очень хотела его посмотреть, так как видела уже три постановки театра, есть с чем сравнить. Спектакль иммерсивный, так что не пугайтесь, если прямо под ноги вам упадёт «труп». Это доктор Мортимер экспрессивно изображает смерть сэра Чарльза Баскервилей. И да, если зрители сидят в первых рядах, их ждёт много неожиданных эффектов. Сюжет спектакля вы, скорее всего, знаете наизусть. По крайней мере, мне показалось, что главный режиссёр театра и исполнитель роли Шерлока Ярослав Шевалдов очень бережно следовал тексту книги. Ну, с некоторыми вариациями в конце, но тут уж я все секреты выдавать не буду. Спектакль идет 3,5 часа, придется переходить между локациями, так что совет - надевайте удобную обувь. Полезно Екатерина Екатерина 11 апреля 2023, 01:40 Машину времени, к сожалению, не изобрели. Но в некотором смысле один из способов переместиться в прошлое — это иммерсивные спектакли. Один из них - постановка Московского драматического театра имени Есенина "Читальня. И я очень рекомендую этот спектакль-экскурсию, потому что это интересно, оригинально и познавательно. Библиотека-читальня имени Пушкина существует с конца XIX века и больше ста лет она находится в старинном особняке. Вы сможете пройти по его залам, подняться по парадной лестнице и спуститься по черной. Кстати, они похожи как родные сестры чугунные, кружевные , ибо делались на одном заводе. Во время экскурсии у вас будет несколько остановок. Сначала вы встретитесь со служащими библиотеки и узнаете, какие проблемы их беспокоили больше века назад. Кстати, сможете получить и читательский билет начала XX столетия, причем у каждого будет свой номер, я проверила. Попадете вы и в 1930-е годы, послушаете выступления "красных библиотекарей" и местных сознательных и не очень граждан. А также сможете полистать профильный журнал. И полистаете брошюру "Взрывная волна и защита от нее". Затем вы переместитесь в послевоенные годы, когда в этом здании был проведен ремонт. Вы побеседуете с библиотекарями, послушаете песню Высоцкого который бывал тут и отправитесь дальше. На встречу с Марией Гартунг. Прекрасная дама из прошедшей эпохи ответит на вопросы, которые чаще всего задавали любопытные посетители, расскажет о себе и своем отце. Очень хороший спектакль-экскурсия. Да, необычный формат, сидеть в кресле долго не придется. Но классно придумано и сделано. Полезно inessa 28 марта 2023, 12:23 Иммерсивная экскурсия "Читальня. Начало" от Театра им. Есенина Само здание особняка очень старое, начала XIX века! Нашим «проводником» был историк и гид Виталий Калашников, и его рассказ был просто отличным: кроме того, что он рассказал множество интересных деталей о Библиотеке, он еще и много шутил, моментально ориентировался в любой ситуации, подыгрывал артистам, разговаривал со зрителями, и легко управлял толпой человек в 50.

Библиотека-читальня им. РУ На нашем сайте вы можете ознакомиться с афишей событий библиотеки им. Тургенева и приобрести билеты.

Библиотека им пушкина

простому Пушкинка. Вы с нами, значит наши интересы совпадают- библиотека,книги, чтение, краеведение. Библиотека-читальня имени Пушкина. Режим COVID-free. Посещение мероприятий Культурного центра «Меридиан» возможно только при наличии QR-кода, паспорта и защитной маски. Добро пожаловать на канал Библиотека Пушкина (23836822) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 278 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий