Баулин угнту зарплата

Эндаумент-фонд УГНТУ. Олег Баулин рассказал о новациях приемной кампании в УГНТУ, подробно остановившись на теме корпоративных групп и трудоустройства выпускников. Университет – участник. На пост претендовали три кандидата: проректор по учебно-методической работе, кандидат технических наук, доцент Олег Баулин, декан горно-нефтяного факультета. В 2015 году переведен на должность проректора по учебно-методической работе УГНТУ. В 2019 году избран ректором Уфимского государственного нефтяного технического университета.

Из Википедии — свободной энциклопедии

  • В УГНТУ иностранные студенты го потока получили дипломы
  • Эндаумент-фонд УГНТУ. Ректор Олег Александрович Баулин
  • БАШКОРТОСТАН 24
  • ОМК, УГНТУ и администрация Благовещенского района будут вместе готовить кадры
  • Сокращение безработицы в Башкортостане обернулось кадровым голодом
  • Строка навигации

Ректор УГНТУ Олег Баулин выступил с докладом в Правительстве РБ

Основанный в 1948 году на базе Московского нефтяного института, сегодня УГНТУ – один из ведущих технических университетов России, выпускники которого работают по всему миру. пояснил Олег Баулин. Ректор УГНТУ Рамиль Назифович Бахтизин: – 2019 год был успешным для нас. Все образовательные направления университета прошли государственную аккредитацию. ООО ИЦ "УГНТУ". Производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. 450112, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Мира, д. 54, помещ. Олег Баулин родился в 1981 году. В 2003 году окончил УГНТУ по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». Кандидат технических наук.

38-летний Олег Баулин возглавил УГНТУ

На вопросы "Российской газеты" отвечает ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета Олег Баулин. В рейтинге медиаактивности ректоров по итогам августа ректор УГНТУ оказался на 15 месте. В Уфимском государственном нефтяном университете в качестве ректора назначили Олега Баулина. Министерство науки и высшего образования подписало приказ о его назначении 1 а. Поздравили выпускников с успешным окончанием университета ректор УГНТУ Олег Баулин, проректор по учебно-методической работе Александр Могучев, проректор по эксплуатации и.

Ваш бразуер устарел!

Основанный в 1948 году на базе Московского нефтяного института, сегодня УГНТУ – один из ведущих технических университетов России, выпускники которого работают по всему миру. В Уфимском государственном нефтяном техническом университете назначили нового ректора. Не так давно в УГНТУ прошли выборы ректора. Большинством голосов победил Олег Баулин. Что изменится с приходом нового руководителя, в эфире «Вести. На пост ректора также претендовали декан горно-нефтяного факультета УГНТУ Александр Могучев и директор филиала Нефтяного университета в Стерлитамаке Рустем Даминев.

Уфимский нефтяной университет развивает сотрудничество с промышленными предприятиями

Ректор УГНТУ Олег Баулин принял участие в брифинге «Приёмная кампания-2023». Минобрнауки утвердило Олега Баулина в должности ректора Уфимского государственного нефтяного университета (УГНТУ). Окончил Уфимский государственный нефтяной технический университет в 2003 году по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».

В УГНТУ иностранные студенты 34-го потока получили дипломы

Предыдущий ректор вуза Рамиль Бахтизин вступил в должность в 2015 году в 60-летнем возрасте. Его предшественник Айрат Шаммазов руководил университетом с 1994 по 2014 гг. На момент вступления в должность Шаммазову было 47 лет. Таким образом, Баулин стал самым молодым ректором вуза.

Подготовка осуществляется в три этапа по разработанной сотрудниками компании индивидуальной программе «Введение в специальность «Инженер-конструктор». Все официально трудоустраиваются в «Пакер» с 4-х часовым рабочим днем и возможностью посещать учебные занятия по расписанию. Left Декан факультета автоматизации производственных процессов Зухра Хасановна Павлова: — Прошедший год был для факультета автоматизации производственных процессов юбилейным. Провели множество мероприятий, посвященных 50-летию. Впервые на наш факультет поступили 5 школьников без вступительных испытаний по результатам олимпиад.

Наши студенты достойно представили факультет на различных всероссийских и международных мероприятиях. Так, один из учащихся впервые в новейшей истории УГНТУ занял первое место в личном зачете на Всероссийской олимпиаде по теоретической механике, где за звание победителя и лучшей команды боролись 116 студентов из 31 вуза России. Дипломы победителей наши подопечные привезли и со Всероссийской олимпиады по электротехнике. Один из студентов факультета стал победителем с проектом «Дорога в киберспорт» и обладателем гранта на сумму 500 000 рублей в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. В личном первенстве еще один студент уже второй год подряд завоевал диплом I степени на суперфинале международной открытой интернет-олимпиады по математике в г.

Ариэль Израиль. Во Всероссийской студенческой олимпиаде «Газпром» наша студентка получила диплом Победителя по профилю «Информационные системы и технологии» и защитила научный проект. Left Right Декан технологического факультета Марат Наврузович Рахимов: — В 2020 году планируем создать совместно с Центром технологического превосходства ПАО «Газпромнефть» лабораторию по переработке тяжелых нефтяных остатков с получением пековых композиций и коксов специального назначения. В рамках подготовки специалистов для «Башнефти» сформировали группу по направлению «Химическая технология» в рамках магистерской программы «Проектирование производств переработки нефти и газа с усовершенствованной системой управления технологическими процессами». В следующем году запустим новую магистерскую программу «Цифровые технологии и проектирование процессов органического и неорганического синтеза» на кафедре Нефтехимии и химической технологии.

Left Right Декан факультета трубопроводного транспорта Султанмагомед Магомедтагирович Султанмагомедов: — В этом году запустили совместно с Горным университетом г. Леобен Австрия международную образовательную программу двух дипломов уровень магистратуры по направлению подготовки «Нефтегазовое дело. Трубопроводный транспорт углеводородов». Для нас это открывает хорошие перспективы подготовки специалистов международного уровня. Группа наших студентов будет обучаться поочередно в УГНТУ и в Австрии, и там, и там будут защищать дипломные работы и получат в итоге два диплома.

Для факультета это первый опыт. Отбор в группу идет, как и на другие программы, студенты сдают вступительные экзамены, требуется также знание немецкого языка. Кроме того, на нашем факультете завершается подготовка профиля на вновь открытой кафедре «Промысловые трубопроводные системы» на английском языке. В следующем году планируем организовать прием иностранных студентов, не владеющих русским языком. Это уровень бакалавриата.

Впервые приняли сразу 60 человек. Будем надеяться, что откроется новое направление «Прикладная химия», тоже адаптированное под требования работодателей. НПЗ нуждаются в таких специалистах со степенью бакалавра. Первый год наберем около 10 бюджетных и столько же контрактных мест. Программа разрабатывается нашими преподавателями, будет согласована с компаниями.

Left Right Декан горно-нефтяного факультета Александр Иванович Могучев: — В 2019 году мы открыли три новые образовательные программы подготовки магистров, востребованные нашим стратегическим партнером — компанией «Роснефть». Кроме этого мы успешно запустили программу подготовки бакалавров совместно с производственным партнером АО «Башнефтегеофизика» и Новосибирским государственным университетом, входящим в ТОР-200 вузов России. Под эгидой ПАО «Газпром» открываем новую именную лабораторию «Гидродинамические методы исследования скважин и цифровое моделирование технологических процессов промыслового сбора и подготовки газа и газового конденсата».

В 1941 году он был эвакуирован в Уфу, а после его возвращения в Москву в нашем городе остался его филиал. В 1948 году на базе филиала им. Губкина был создан Уфимский нефтяной институт с двумя факультетами: нефтепромысловым и технологическим. В 2021 году вуз вошел в федеральную программу «Приоритет 2030» и стал единственным нефтегазовым вузом в стране, который получил специальную часть гранта. Университет - участник федеральных проектов «Научный центр мирового уровня», «Инжиниринговый центр», «Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня», «Межвузовский кампус мирового уровня», «Карбоновый полигон», «Цифровая кафедра» и других. Здесь успешно действуют предпринимательская Точка кипения, Стартап-студия, молодежные научные лаборатории. Неудивительно, что среди выпускников УГНТУ не только известные учёные, руководители крупных предприятий, но и министры федерального и регионального уровней, общественно-политические деятели, главы регионов, а также писатели, певцы и известные спортсмены!

Во время посещения УГНТУ 4 января 2003 года Президент России Владимир Владимирович Путин отметил: «Ваш вуз действительно необычный, поскольку работает на нужды отрасли, которая является ведущей в Российской Федерации, и ваша роль здесь, конечно, является главной, потому что готовить классных специалистов — это дело не просто сложное, не просто востребованное. Без специалистов успех невозможен». Он обладает мощным потенциалом современных исследовательских лабораторий, цифровых средств моделирования и проектирования новых веществ и технологий. На ТФ работают выдающиеся учёные, мэтры отечественной нефтегазопереработки и нефтехимии и талантливая молодежь. Технологический факультет готовит успешных лидеров-управленцев. За 75-летнюю историю горно-нефтяного факультета было выпущено более 17 000 специалистов. Сегодня здесь обучается более двух тысяч человек, в том числе более 300 иностранцев из Анголы, Египта, Казахстана, Узбекистана и Кубы. Уникальный научно-образовательный центр «Роснефть» — УГНТУ», работающий в здании факультета, оснащен передовым научным и учебным оборудованием, часть которого не имеет аналогов. Уфимская высшая школа экономики и управления — передовая академическая единица, преемник крупнейшей кафедры университета — «Экономика и управление на предприятии нефтяной и газовой промышленности». Драйвер изменений в университете — первые в индивидуальных образовательных траекториях, проектном обучении, технологическом предпринимательстве, дополнительном образовании для бизнеса.

На бакалавриате внедрена ядерная программа обучения, позволяющая выбирать часть дисциплин, что формирует дополнительную квалификацию на выпуске. Программы магистратуры реализуются с опорой на индустриальных партнеров и самый большой штат докторов экономических наук в университете. Девиз Школы — «Меняемся, не изменяя себе!

Учредитель соучредители : Агентство по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, государственное унитарное предприятие Республики Башкортостан Издательский дом "Республика Башкортостан" Главный редактор: Максютова Оксана Павловна Сетевое издание «ПроТуймазы» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 26.

Строка навигации

  • Лента новостей
  • Ректор УГНТУ Олег Баулин: «В этом году у нас резкое увеличение бюджетных мест»
  • Рейтинг ГлобалУФА.ру
  • Смотрите также:
  • УГНТУ улучшил позиции в ежегодном Национальном рейтинге универ | Олег Баулин

Ректор УГНТУ принял участие в брифинге «Приёмная кампания-2023»

Олег Баулин. Дорогие друзья! Во дворце молодежи УГНТУ организован прием гуманитарных грузов для наших ребят из танкового батальона имени го. В рейтинге медиаактивности ректоров по итогам августа ректор УГНТУ оказался на 15 месте. В Уфимском государственном нефтяном университете в качестве ректора назначили Олега Баулина. Министерство науки и высшего образования подписало приказ о его назначении 1 а. Фгбоу во "УГНТУ", УГНТУ, уфимский государственный нефтяной технический. Ректор УГНТУ Рамиль Назифович Бахтизин: – 2019 год был успешным для нас. Все образовательные направления университета прошли государственную аккредитацию.

ФГБОУ ВО "УГНТУ", УГНТУ, УФИМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НЕФТЯНОЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Высокие стипендии в первый год - это наши инвестиции в студентов и их инвестиции в себя. Кто важнее для вуза - олимпиадники или стобалльники по ЕГЭ? Олег Баулин: Давайте разберемся. Хороших знаний. А 98 баллов - уже плохие знания? Те, кто получает не 100, а 95-99 баллов сразу по нескольким предметам, конечно, ничуть не хуже. Ваш вопрос: кто важнее - олимпиадник или стобалльник? Но мне бы не хотелось сравнивать детей. Это неправильно.

Но в эту приемную кампанию многие ведущие вузы не смогли найти места для стобалльников: все было занято призерами и победителями олимпиад. Олег Баулин: Потому что до сих пор считается, что круче учиться в центральном вузе, и все едут в Москву, Санкт-Петербург. А между тем вузам регионов значительно увеличили бюджетные места и в этом, и в прошлом году. У ребят точно есть возможность продолжить обучение в "домашнем" вузе. Нам надо пропагандировать такую возможность хотя бы для бакалавриата. На мой взгляд, это вообще должно стать федеральной повесткой: где родился, там и учишься на уровне бакалавриата. А в магистратуру уже куда хочешь. Почему абитуриенты недооценивают вузы своих регионов?

Олег Баулин: Потому что многие из них до сих пор не поняли важность и необходимость коммуникации с абитуриентами в современном формате. Уже недостаточно дать рекламное объявление в газету или на телевидение. Так никто не узнает о всех тех интересных инновационных вещах, которые происходят в университете. Важное место здесь занимает работа со школами по выявлению талантливых ребятишек. Мы, например, открыли вузовские классы в школах, сетевые программы с колледжами, партнерские школы, проводим исследовательские олимпиады. Все это, а не голая реклама делает вуз ближе к своим абитуриентам. Мне как ректору очень важно донести свою мысль до каждого.

Радости, счастья и бодрого настроя! Лучшая группа 1 курса» Опубликовано 07.

Основными задачами конкурса являются повышение образовательной, научно-исследовательской активности первокурсников, сплочение студенческих групп, активация самообразовательной деятельности студентов. Сам кубок вручается ректором вуза лучшей группе 1-го курса по итогам учебного года за высокие достижения в учебной и научной деятельности. От лица преподавателей и сотрудников IT-института поздравляем студентов группы БПОи-20-01 и желаем дальнейших успехов. Выпускники прошли длинный путь. И вот наступил день, когда каждый получил официальный документ об окончании вуза и присвоении соответствующей квалификации. В церемонии награждения принял участие выпускник института, главный специалист по энергетике ООО «ГазпромнефтьЗаполярье» Венер Шайдуллин. Все они пожелали выпускникам дальнейших успехов, профессионального роста, яркой и радостной жизни. В 2021 году успешно завершили обучение и получили дипломы 171 человек. Из них 21 бакалавр и 27 магистров кафедры «Электротехника и электрооборудование предприятий»; 27 бакалавров и 10 магистров кафедры «Вычислительная техника и инженерная кибернетика»; 55 бакалавров и 41 магистр кафедры «Автоматизация, телекоммуникация и метрология».

Удостоены дипломов с отличием 29 бакалавров и 32 магистра IT-института. Памятный знак «Нефтяной» получили 3 выпускника. Лучшие выпускники были отмечены благодарственными письмами и грамотами за активное участие в жизни университета и IT-института. Желаем нашим выпускникам огромных возможностей и профессионального роста.

Университет - участник федеральных проектов «Научный центр мирового уровня», «Инжиниринговый центр», «Евразийский научно-образовательный центр мирового уровня», «Межвузовский кампус мирового уровня», «Карбоновый полигон», «Цифровая кафедра» и других. Здесь успешно действуют предпринимательская Точка кипения, Стартап-студия, молодежные научные лаборатории. Неудивительно, что среди выпускников УГНТУ не только известные учёные, руководители крупных предприятий, но и министры федерального и регионального уровней, общественно-политические деятели, главы регионов, а также писатели, певцы и известные спортсмены! Во время посещения УГНТУ 4 января 2003 года Президент России Владимир Владимирович Путин отметил: «Ваш вуз действительно необычный, поскольку работает на нужды отрасли, которая является ведущей в Российской Федерации, и ваша роль здесь, конечно, является главной, потому что готовить классных специалистов — это дело не просто сложное, не просто востребованное. Без специалистов успех невозможен». Он обладает мощным потенциалом современных исследовательских лабораторий, цифровых средств моделирования и проектирования новых веществ и технологий.

На ТФ работают выдающиеся учёные, мэтры отечественной нефтегазопереработки и нефтехимии и талантливая молодежь. Технологический факультет готовит успешных лидеров-управленцев. За 75-летнюю историю горно-нефтяного факультета было выпущено более 17 000 специалистов. Сегодня здесь обучается более двух тысяч человек, в том числе более 300 иностранцев из Анголы, Египта, Казахстана, Узбекистана и Кубы. Уникальный научно-образовательный центр «Роснефть» — УГНТУ», работающий в здании факультета, оснащен передовым научным и учебным оборудованием, часть которого не имеет аналогов. Уфимская высшая школа экономики и управления — передовая академическая единица, преемник крупнейшей кафедры университета — «Экономика и управление на предприятии нефтяной и газовой промышленности». Драйвер изменений в университете — первые в индивидуальных образовательных траекториях, проектном обучении, технологическом предпринимательстве, дополнительном образовании для бизнеса. На бакалавриате внедрена ядерная программа обучения, позволяющая выбирать часть дисциплин, что формирует дополнительную квалификацию на выпуске. Программы магистратуры реализуются с опорой на индустриальных партнеров и самый большой штат докторов экономических наук в университете. Девиз Школы — «Меняемся, не изменяя себе!

В 1952 году в Уфимском нефтяном институте началась подготовка инженерных кадров для работы в области трубопроводного транспорта нефти и газа. На факультете проводится обучение в корпоративных группах компаний-партнеров, обучение на английском языке по программе Petroleum Engineering. Выпускники факультета высоко ценятся на производстве и востребованы в крупных компаниях. За это время здесь подготовлено более 15 тысяч специалистов для строительной индустрии Башкортостана и России.

Университетом инициировано создание Консорциума сетевого энергетического университета.

Он становится главным инструментом тиражирования лучших практик для 25 тысяч студентов, которые будут обучаться по единому евразийскому стандарту инженера опережающих технологий. Отдельно ректор нефтяного университета обратил внимание на климатическую повестку, отметив, что это приоритетный для вуза и республики стратегический проект. Именно он обсуждался на встрече Главы региона с Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.

Рейтинг ГлобалУФА.ру

  • Популярные новости за сутки
  • Ильнара Сафина заменила супруга в кресле главы сельсовета, когда он ушел на СВО
  • Последние новости
  • Ильнара Сафина заменила супруга в кресле главы сельсовета, когда он ушел на СВО
  • Уфимский государственный нефтяной технический университет
  • Баулин Олег Александрович

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий