Атол новости

ИТС для новых касс. Все новые кассы Атол имеют уже активированную подписку ИТС в течении 15 мес. с даты отгрузки со склада АТОЛ.

Онлайн-кассы АТОЛ 15Ф: прекращение производства

В ней реализованы все необходимые изменения, но продавать маркированный товар на этой кассе можно будет только в режиме фискального регистратора. Обновиться на 12-8549 возможно также только с 10-8346. Купить новые прошивки, а точнее лицензии, возможно в виде разового обновления, либо в виде подписки на год. Цены указаны ниже. В связи с чем, пользователям онлайн-касс, для корректного формирования кассовых чеков и БСО, необходимо обновить внутреннее программное обеспечение прошивку кассовых аппаратов. Для активации новой прошивки, в отличии от предыдущих версий, необходима лицензия на разовое обновление, либо подписка на 1 год. Розничные цены на лицензию на 1 обновление и на подписку на обновления на 1 год ниже.

Розничные цены на разовую лицензию и годовую подписку ниже. Лицензии и подписки можно приобрести у партнеров компании Атол, одним из которых является наша компания. Партнеры также помогут правильно установить и активировать необходимые обновления. Для этого необходимо просто обратиться к одному из партнеров Атол.

Во всех случаях немаркированные обувные изделия подлежат конфискации. Уголовная ответственность наступает в случаях, когда стоимость немаркированных товаров превышает 1,5 миллионов рублей. Для SMB рынок предлагает более простые системы, не требующие штатных ИТ-специалистов для адаптации к цифровым форматам современной экономики», — отметила Юлия Русинова, директор по развитию фискальных решений «АТОЛ».

Владельцы «Атола» вели обсуждения о продаже с несколькими компаниями, говорят менеджер в одном крупном банке и собеседник на софтверном рынке.

По данным ЦРПТ, в системе маркировки зарегистрировано более 48 000 компаний, и выдано более 1,6 млрд кодов. Сейчас благодаря переносу даты появляется дополнительное время для адаптации к новым процедурам. При этом те компании, которые уже включились в процесс, демонстрируют достаточно высокую ответственность, как показывает статистика нашей системы», — комментирует Юлия Русинова, директор по развитию фискальных решений «АТОЛ». Нарушение правил обязательной маркировки влечет за собой административную и даже уголовную ответственность.

Утекли данные компании «Атол», производящей оборудование и ПО для автоматизации торговли

Новая сервисная политика компании АТОЛ с 13.06.2023 года Добрый день! Хочется отдельно упомянуть о клиентоориентированности компании Атол Онлайн. Работаю в гос.
Генерация ссылки НСПК и АТОЛ, один из крупнейших поставщиков в сфере RetailTech, объявили на Петербургском Международном Экономическом форуме о заключении соглашения о сотрудничестве.
Прошивки и лицензии АТОЛ с маркировкой, переход на Платформу 5.0 и ФФД 1.2 По собственным данным, которые приводит «Ъ», на конец 2023 года «Атол» занимал 38% на рынке контрольно-кассовой техники и 52% на рынке автономных касс и фискальных.
В АТОЛ заявили, что почти 30% покупателей в России получают электронный, а не бумажный чек IT-инфраструктура крупного производителя оборудования и софта для автоматизации торговли «Атол» атакована предположительно проукраинскими хакерами.

Компания АТОЛ

АТОЛ: Компания АТОЛ с 2001 года занимается разработкой, производством и дистрибуцией оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли. Добрый день! Хочется отдельно упомянуть о клиентоориентированности компании Атол Онлайн. Работаю в гос. Компания АТОЛ сообщает о реализации первой 1000 онлайн-касс, соответствующих всем требованиям обновлённого 54-ФЗ. Кассы самообслуживания АТОЛ уже оснащены встроенными сканерами товаров и интегрированы с популярными кассовыми ПО, например, Frontol 6 или ICS. АТОЛ совместно с Альфа-банком создали предложение для тех, кто еще не открыл расчетно-кассовое обслуживание, мы разработали специальное предложение — «АТОЛ СТБ 5 за 1. план прогона презентаций 9 апреля ФИО ТЕМА ВРЕМЯ Андрей Панов (залы В, С, D) + Катя Сафонова АТОЛ ДЕВАЙС Рынок. Тренды.

Компания Атол выпустила новый Релиз кассового программного продукта Frontol

Онлайн-кассы АТОЛ 15Ф: прекращение производства - новость от компании ОКА-ВОЛГА Читайте публикации на тему Атол. Личный опыт, познавательные статьи, забавные фото и видео.
Онлайн-кассы АТОЛ 15Ф: прекращение производства - новость от компании ОКА-ВОЛГА АТОЛ — одна из крупнейших ИТ-компаний России. Создаем решения для автоматизации бизнеса в розничной торговле, e-commerce, логистике, транспорте, ЖКХ, общепит.
АТОЛ | Новости ККТ и маркировки – Telegram IT-инфраструктура крупного производителя оборудования и софта для автоматизации торговли «Атол» атакована предположительно проукраинскими хакерами.
Автоматизация и человечность: как The Clients разрабатывали айдентику для «Атол» Компании АТОЛ, ЦРПТ и «Платформа ОФД» протестировали свои системы приема, обработки и передачи двумерных штрихкодов в кассовом чеке.

Генерация ссылки

В линейке производителя «АТОЛ» — более 20 онлайн‑касс, соответствующих требованиям 54‑ФЗ, сертифицированных и работающих с программным обеспечением 1С. Эксперты отслеживают, какие модели уже готовы к переходу на новый формат, а какие — на очереди. Актуальную информацию публикуем в этой новости. 31 января 2023 года производитель оборудования и ПО для автоматизации торговли «Атол» подтвердил факт взлома IT-сервисов компании. В Подмосковье с 10 по 13 апреля в Артурс Village&SPA Отель прошла ежегодная весенняя партнерская конференция компании АТОЛ. IT-инфраструктура крупного производителя оборудования и софта для автоматизации торговли «Атол» атакована предположительно проукраинскими хакерами. Подборка материалов по теме атол. Читайте статьи и новости на портале АТИ.

АТОЛ на выставке CeMAT RUSSIA

Один из источников заявил, что «Софтлайн» выкупит лишь долю в «Атол». Представители «Софтлайна» и «Атола» отказались от комментариев. Директор по развитию бизнеса в ритейле и FMCG «Крок» Дмитрий Смирнов заявил, что сделка позволит «Софтлайн» в том числе расширить клиентскую базу в сегменте розничной торговли.

Fast Telegram delivers messages faster than any other application. Powerful Telegram has no limits on the size of your media and chats. Open Telegram has an open API and source code free for everyone.

Редакция сайта не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.

Поэтому производители, импортеры, оптовые и розничные организации должны обновить учетные системы, кассовое и другое ПО, используемое для подачи сведений в информационный ресурс маркировки.

На вебинаре мы расскажем, что изменилось в законодательстве, как устроен процесс внедрения маркировки и какие решения следует выбирать. Приходите, чтобы узнать, как сделать все правильно и в срок. Он предназначен для приема платежей через банковские терминалы и с помощью QR-кодов.

Кассы АТОЛ готовы к ФФД 1.2

Софт получает информацию о единице товара на этапе сканирования Data Matrix кода. Компания «Атол» разрабатывает и предоставляет программное обеспечение, которое полностью соответствует требованиям постановления Правительства России и обеспечивает безопасность и эффективность процесса продажи товаров. Интеграция системы разрешительного режима с программными продуктами «Атол» Sigma и Frontol позволит розничным предприятиям работать в соответствии с новыми нормативными требованиями. Игорь Вааг, заместитель генерального директора «Атол»: «Мы рады сообщить о готовности нашего программного обеспечения к введению механизма разрешительного режима продаж просроченных товаров.

Еще одна особенность — возможность использовать его автономно в течение всего рабочего дня. Отсутствие подключения к электросети и нестабильное напряжение тока не станут помехой для работы кассира благодаря встроенному в АТОЛ 91Ф съемному аккумулятору Li-On-типа 18650.

А специальный индикатор на экране аппарата вовремя подскажет, когда его нужно подзарядить. При этом компактность и маленький вес АТОЛ 91Ф 8,5х6,6х18,7 см; менее 0,4 кг позволяют устанавливать его на ограниченном пространстве и использовать в мобильной торговле. Приобрести решение можно во всех регионах России. Разработка обеспечивает кассовые расчеты с покупателями в полном соответствии с 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники... АТОЛ Онлайн-кассы 2017 Все пользователи сервиса АТОЛ Онлайн могут корректно отображать в чеке операции по продаже подарочных карт, приему и зачету авансов, оплате кредитов за реализованные товары, комиссионные и агентские схемы.

Все необходимые реквизиты передаются в чеке в полном соответствии с 54-ФЗ и форматом фискальных документов 1. Формат 1. Кроме того, прием фискальных документов в данном формате обеспечивают все 11 операторов фискальных данных, доступных при подключении в АТОЛ Онлайн. Для работы по ФФД 1. Ведь состав обязательных реквизитов в ФФД 1.

Например, раздел «Статистика чеков» предоставляет исчерпывающую информацию по всем фискальным операциям. Теперь каждый пользователь сможет увидеть свои чеки, а также всю информацию по ним, такую как тип чека, итог, дата, статус и идентификационный номер. Если чек вдруг не пройдет фискализацию, отобразится информация с указанием ошибки. Функция «Формирование чека» позволит пользователю создать и отправить кассовый чек в ручном режиме без участия CMS-системы из личного кабинета. Благодаря опции о состоянии баланса пользователь АТОЛ Онлайн всегда может отслеживать актуальность средств на своем счете, чтобы заблаговременно оплатить услуги сервиса.

Данная информация доступна в разделе «Мои компании». Получить расчетные документы можно будет благодаря функции автоматического выставления счета в личном кабинете. Кроме того, для пользователей сервиса обеспечена интеграция с личными кабинетами операторов «Платформа ОФД» и «Первый ОФД», что позволит сократить число действий при подключении сервиса и активации промо-тарифов. Эти бюджетные модели были созданы в ответ на запросы малого и микробизнеса. Они подходят для торговых точек не только с низким, но и со средним потоком посетителей.

Широкий чек в кассе АТОЛ 20Ф способствует увеличению продаж и выстраиванию долгосрочных отношений с клиентами: на нем можно размещать информацию о скидках и специальных акциях. А в АТОЛ 50Ф используется узкая чековая лента, позволяющая сэкономить на расходных материалах в процессе эксплуатации. Комплект предназначен для предприятий выездной торговли, курьерских фирм, а также интернет -магазинов и организаций общепита, имеющих собственную службу доставки. Ранее компании были вынуждены по отдельности приобретать необходимые для этого устройства, а также самостоятельно собирать документы и заключать договор эквайринга с банком. Теперь клиенты могут получить в свое распоряжение готовое решение, полностью отвечающее их бизнес-задачам.

Пользователю не нужно приезжать в банк — достаточно заполнить короткую анкету на сайте 2can, установить специальное приложение на своем мобильном телефоне или планшете , подключить с помощью него мобильный терминал и онлайн-кассу. И можно сразу приступать к работе. Общий вес решения с аккумулятором составляет всего 365 г. При этом миниатюрная онлайн-касса АТОЛ 15Ф способна работать без подзарядки до 12 ч при печати чека каждые 15 минут. Курьеры могут носить устройства, распределив их по разным карманам.

В ближайший месяц у пользователей появится возможность носить весь комплект в едином чехле. Каждое из них позволяет совершать и отслеживать все выполненные кассовые операции, а также формировать отчетность. В ближайшее время будет реализована интеграция решения с мобильными приложениями компаний Grotem и CDC. Совместный комплект АТОЛ и 2can — уже в продаже. Стоимость предлагаемого комплекта в рознице — 29 400 руб.

Интернет-ритейлеры арендовали за пять месяцев 5000 касс В ноябре 2017 года АТОЛ Онлайн, сервис по аренде контрольно-кассовой техники для интернет-ритейлеров, перешагнул отметку в 5 000 фискализированных аппаратов. Столько устройств было зарегистрировано в ФНС и запущено в работу клиентами сервиса за пять месяцев с даты его официальных продаж. Пользователем 5000-й онлайн-кассы стала компания «Хабаровск Кейтеринг», которая специализируется на приготовлении и поставке питания для российских аэропортов и авиакомпаний. В зависимости от объема поступающих платежей они арендуют от 1 до 200 касс сразу. Общее число чеков, которые пользователи сервиса передали ФНС и покупателям, превысило уже 55 миллионов».

RU 9 ноября 2017 года объявили о запуске совместного решения для предприятий электронной коммерции. Оно представляет собой быстрый и экономичный вариант перехода на систему фискального учета, отвечающую требованиям измененного 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники …». RU по передаче фискальных данных в ФНС с гарантией их защиты, аналитике передаваемых данных и мониторингу работы касс.

Тульская, ул.

Хавская, д. Вводится единая подписка на ИТС информационно-техническое сопровождение за 3000 руб. Дополнительная гарантия будет распространятся на время действия подписки ИТС для ККТ не старше 5 лет со дня ввода в эксплуатацию. При этом, если подписка ИТС приобретается после окончания основного срока заводской гарантии, дополнительная начинает действовать через 3 месяца после оформления подписки.

Ранее активированные лицензии на годовое обновление будут действовать до конца их срока. На кассы, отгруженные со склада АТОЛ с 13. Переход на ФФД 1. Для перехода на ФФД 1.

С октября 2022 года утилиты для обновления прошивки и лицензии может скачать только партнер АТОЛ, за которым закреплен заводской номер кассы. Первичное закрепление проходит без согласования с владельцем, перезакрепление между партнерами - по письменному согласию владельца.

Компания регулярно занимает ключевые позиции в отраслевых рейтингах и входит в четверку лидеров среди крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по данным рейтинга CNews.

Партнерская сеть АТОЛ является крупнейшей в отрасли и насчитывает более 2000 организаций во всех федеральных округах страны. Компания "Открытая мобильная платформа" занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр. ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам.

АТОЛ СТБ 5 снова в продаже

Компания АТОЛ АТОЛ — одна из крупнейших ИТ-компаний России. Создаем решения для автоматизации бизнеса в розничной торговле, e-commerce, логистике, транспорте, ЖКХ, общепит.
«Софтлайн» планирует купить производителя кассового оборудования «Атол» 📰 New Retail Продукт АТОЛ Онлайн-кассы, Включение в реестр Минпромторга «Атол» 55Ф и «Атол» 22 v2 Ф, Совместимость с «Альт Рабочая станция» 10, Совместимость с «Ред ОС», Работа российских.

Утекли данные компании «Атол», производящей оборудование и ПО для автоматизации торговли

Новости законодательства по важным темам для бизнеса в торговле и логистике. 31 января 2023 года производитель оборудования и ПО для автоматизации торговли «Атол» подтвердил факт взлома IT-сервисов компании. Крупный российский производитель оборудования и софта для автоматизации торговли "Атол" подвергся кибератаке. Запчасти для ремонта и обслуживания ККТ АТОЛ 15 Ф будут доступны на складе АТОЛ до 31 марта 2024 года.

“Атол” без бикини. Поставщик софта и железа для ритейла допустил утечку данных

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами.

В нем приняло участие несколько производителей обуви, кассового оборудования, оператор фискальных данных и оператор системы маркировки товаров. В ходе эксперимента основное внимание уделялось технологическому циклу проверки, расшифровки и сверки цифрового кода маркировки на всех этапах логистической цепи. Информация о каждой конкретной паре обуви успешно передается кассовым оборудованием по всем системам электронного документооборота как при поступлении, так и продаже товаров, а также валидируется в системе оператора фискальных данных «Платформа ОФД». Наша задача, как оператора фискальных данных, предоставить ритейлу необходимый сервис, дать инструменты работы с новой системой и данными, автоматизировать бизнес-процессы для удобства пользования этим функционалом.

Важнейшим элементом инфраструктуры передачи данных являются онлайн-кассы, которыми должны быть обеспечены все предприятия торговли и сферы услуг, осуществляющие расчёты с населением. Новые требования законодательства касаются всех организаций, осуществляющих расчеты с населением на территории РФ: это сетевой и несетевой food- и non-food ритейл различных форматов, интернет-магазины, кафе, рестораны, гостиницы, салоны красоты, аптеки, АЗС, автосервисы, юридические фирмы и другие организации, оказывающие услуги населению, а так же в скором времени и платежные терминалы и вендинговые аппараты.

Как считают эксперты, интерес для анализа представляют несколько файлов. В частности, таблицы, которые по утверждению хакеров являются дампами баз данных сайтов partner. В них содержится более 13 тысяч и 30 тысяч строки соответственно: логины доступа на форум , ФИО, имейлы, телефоны, кешированные пароли, названия компаний, данные геолокации и IP-адреса. Если исходить из информации внутри этих файлов, данные могли быть получены 31. В "Атоле" по поводу утечки данных сообщили следующее: "31 января злоумышленники получили несанкционированный доступ к одному из наших сайтов. Важно отметить, что они никоим образом не нарушили работу сервисов АТОЛ.

Депутат о последствиях ухода западных компаний: «Дефицита у нас нет»

Бюджетно и просто: как сэкономить время и деньги с комплексным решением для онлайн-бизнеса Отмечается, что переговоры находятся в завершающей стадии, утверждает источник издания. Возможную сумму сделки источники на рынке оценивают на уровне 5 млрд руб. О переговорах сторон знают топ-менеджер дистрибутора техники и собеседник в производителе электроники.

Выгода для клиента — до 19 500 рублей за одно решение. Переход на смарт-терминал, как осуществить? Условия: Вы покупаете новый смарт-терминал АТОЛ, снимаете с регистрации старый ньюджер и взамен бесплатно получаете годовую подписку на самый полный по функционалу тариф «Бизнес» с модулями «Маркировка» и «Обмен с 1С». Атол Sigma 7 - компактная онлайн-касса с 7-дюймовым сенсорным экраном, визуально имеющая схожесть с планшетом. Подходит для использования на выезде и для размещения на стойке в кассовой зоне.

Продуктовая линейка АТОЛ насчитывает более ста комплексных продуктов собственной разработки, включающих различные устройства, прикладное ПО, SaaS и пр. Компания регулярно занимает ключевые позиции в отраслевых рейтингах и входит в четверку лидеров среди крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по данным рейтинга CNews. Партнерская сеть АТОЛ является крупнейшей в отрасли и насчитывает более 2000 организаций во всех федеральных округах страны. Компания "Открытая мобильная платформа" занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

Топ-менеджер одного из крупных банков говорит, что владельцы «Атола» вели переговоры, предполагающие продажу актива, с рядом компаний. В «Софтлайне» и «Атоле» отказались от комментариев. Реклама на New Retail.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий