Архыз wild trail 2024

вы увидите панорамы гор, гроты, горные реки. Насыщение кислородом гарантировано! Живем в 2-местных благоустроенных номерах в центре Архыза, рядом тихий лес и река. Arkhyz Wild Trail. Узнайте о процессе акклиматизации участников перед забегом. Информация о том, как добраться, где остановиться и что посмотреть в Архызе. Гид по горнолыжному курорту Архыз: от хели-ски до километровых трасс. Узнай какие трассы ждут на трейловом фестивале ARKHYZ WILD TRAIL 2024, расписание забегов и карту трасс. Масштабный спортивный праздник для любителей бега по пересеченной местности Arkhyz Wild Trail пройдет 1-2 июля на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Трейлраннеры преодолеют 230 км трасс по самым живописным окрестностям курорта «Архыз». вы увидите панорамы гор, гроты, горные реки. Насыщение кислородом гарантировано! Живем в 2-местных благоустроенных номерах в центре Архыза, рядом тихий лес и река.

Регистрация на сайте

Попить ледяной воды из чистейших водопадов. Открыть для себя технически сложные трассы, преодолеть выбранную дистанцию или замахнуться на двухдневный формат. Узнать настоящий Архыз, до которого не добраться на туристическом джипе.

На забег заявилось более 2 тысяч участников. Дагестанский спортсмен показал лучший результат на сложнейшей дистанции в 35 км. Алигаджиев пробежал ее за 5 часов, 32 минуты и 55 секунд, что на 23 минуты лучше результата спортсмена, занявшего второе место.

Бегуны увидят такие достопримечательности, как Софийские озера, озеро Лунное, хребет Габулу, горный массив Абишира-Ахуба, река Дукка, балка Орленок, живописные перевалы Федосеева, Узловой и Баритовый. Спортсмены со всей России уже оценили трейл в Дагестане, горный и по пересеченной местности. Сейчас готовится «Архыз», а впереди у нас совместная масштабная гонка в Чеченской Республике» — заместитель гендиректора Кавказ. РФ и компанией Wild Trail, вместе они работают над развитием событийного туризма в России.

Трейлраннеры преодолеют 230 километров трасс по самым живописным окрестностям курорта «Архыз». Гонка объединит более 2000 человек. Участники смогут выбрать один из двух форматов участия — пробежать отдельную дистанцию или попробовать свои силы в двухдневном зачете. Всего организаторы подготовят шесть маршрутов разных уровней сложности — от 14 до 53 километров. Трассы пройдут мимо природных достопримечательностей республики: Софийские озера, балка Орленок, хребет Габулу, горный массив Абишира-Ахуба, озеро Лунное, река Дукка, перевалы Федосеева, Узловой и Баритовый.

Самый быстрый дагестанец Магомед Алигаджиев выиграл престижный горный забег в Архызе

Принять участие. Wild Trail – трейловый фестиваль для семейного или дружеского выезда. «Жители и гости Карачаево-Черкесии приглашаются к участию в квесте Wild Trail 2023. Так, участники отправятся в увлекательное путешествие по курорту Архыз», – сообщили в министерстве туризма и курортов КЧР. Место проведения: Карачаево-Черкесская Респ.» Зеленчукский р-н» Архыз. Подготовка тела и духа к событию Arkhyz Wild Trail. Архыз Трейл 2024 предлагает бегунам четыре дистанции на выбор: 10 км, 25 км, 50 км и 100 км. Каждая дистанция имеет свои особенности и требования к участникам. В таблице ниже приведены основные параметры каждой дистанции.

Trail map Arkhyz

Стратегический партнер по проведению забегов – команда Wild Trail – организует масштабный спортивный праздник для любителей бега по пересеченной местности – Arkhyz Wild Trail. Он пройдет 1–2 июля на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Варианты двухдневного формата участия «Arkhyz Wild Trail»: ROMANTIC 32 (13.7 км в субботу и 18.1 км – в воскресенье). В первый день вам предстоит покорить южный склон – подъем по эко-тропе приведет участников к знаменитым альпийским лугам. Информация о том, как добраться, где остановиться и что посмотреть в Архызе. Гид по горнолыжному курорту Архыз: от хели-ски до километровых трасс. Узнай какие трассы ждут на трейловом фестивале ARKHYZ WILD TRAIL 2024, расписание забегов и карту трасс. Попить ледяной воды из чистейших водопадов. Открыть для себя технически сложные трассы, преодолеть выбранную дистанцию или замахнуться на двухдневный формат. Узнать настоящий Архыз, до которого не добраться на туристическом джипе. И считаем, что осень – самое время не закрыть, а ОТКРЫТЬ новый беговой сезон! Завтра, 1 сентября, открываем регистрацию на Arkhyz Wild Trail 2024 – 28-30 июня! А пока предлагаем ещё раз насладиться тем, как круто было в Архызе этим летом.

Arkhyz Wild Trail

В планах провести серию беговых фестивалей на горных курортах Северного Кавказа. Подробная информация о фестивале «Тинькофф Arkhyz Wild Trail» и регистрация на мероприятии размещены на официальном сайте. Архыз трейл 2024. Архыз x Run требования к экипировке. Icon трейлраннинг. Информация о том, как добраться, где остановиться и что посмотреть в Архызе. Гид по горнолыжному курорту Архыз: от хели-ски до километровых трасс. Узнай какие трассы ждут на трейловом фестивале ARKHYZ WILD TRAIL 2024, расписание забегов и карту трасс. На маршруте трейлового забега Arkhyz Wild Trail бегунам откроются виды на заснеженные вершины и горные озёра. Предусмотрен двухдневный и однодневный формат гонок. Стратегический партнер по проведению забегов – команда Wild Trail – организует масштабный спортивный праздник для любителей бега по пересеченной местности – Arkhyz Wild Trail. Он пройдет 1-2 июля на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Светлана Плисова В первые выходные июля, а точнее 3 и 4 числа, в Архызе прошли трейловые гонки, впечатлениями о которых поделилась мурманчанка Светлана Плисова.

Arkhyz Wild Trail

Квест будет проходить с 30 июня по 2 июля. «Жители и гости Карачаево-Черкесии приглашаются к участию в квесте Wild Trail 2023. Так, участники отправятся в увлекательное путешествие по курорту Архыз», – сообщили в министерстве туризма и. Piste maps/trail maps. Select another region. Трейлы с АльпИндустрией в разных уголках страны. На наших забегах вы сможете посетить новые, интересные места и испытать себя в самых разных ситуациях. Большое количество дистанций позволит проверить свои силы как опытным трейлраннерам, так и тем. Попить ледяной воды из чистейших водопадов. Открыть для себя технически сложные трассы, преодолеть выбранную дистанцию или замахнуться на двухдневный формат. Узнать настоящий Архыз, до которого не добраться на туристическом джипе.

Главные трейловые забеги 2024 года

Присоединяйтесь к забегам и пробуйте свои силы! Spas-Kamenka Alpindustria Trail 2024.

Подъем 700 метров, по хорошей тропе, далее спуск по ней же, также 700 метров за 4 км в конце переходящий в грунтовую дорогу к ПП Кыртык. Далее 9 км по грунтовке с набором 1100 м. Гребень каменистый, местами узкий, правая по ходу сторона с обрывами и потрясающими видами. Через 1,5 км высшая точка дистанции — вершина Чаткара 3888м.

Еще 500м плавного спуска по гребню, и не доходя до перевала Субаши начинается каменистый в начале крутой спуск в долину р. Через 1,5 км трек выходит на тропу, по которой 12,5 км приятного спуска до ПП Эльбрус в начале поселка. Здесь третье контрольное время 20:30 5 августа Далее по дороге местами асфальт, местами грунтовая проходим мимо поселка Эльбрус и Тегеникли, преимущественно правее домов. После поселка Тегеникли трек выводит к трассе у моста через р. Внимательно при переходе трассы! Налево по направление почти назад по мосту переходим реку и попадаем на начало эко-тропы.

Первые 3,5 км до ПП Нарзан это хорошая тропа в лесу. От поляны Нарзаны преимущественно прогулочная дорога с отдыхающими и спортсменами. В районе 121,5 км эко-тропа выходит на асфальтовую дорогу, ведущую к поляне Чегет. В районе 123 км переход р.

Контрольное время, до которого участники должны покинуть Северный лагерь 02:00. Отсюда по многочисленным коровьим тропам, среди пастбищ, предстоит набор 700 м. После перевала идет спуск, переходящий в траверс, по хорошей беговой тропе до начала подъема на перевал Кыртыкауш. Подъем 700 метров, по хорошей тропе, далее спуск по ней же, также 700 метров за 4 км в конце переходящий в грунтовую дорогу к ПП Кыртык. Далее 9 км по грунтовке с набором 1100 м. Гребень каменистый, местами узкий, правая по ходу сторона с обрывами и потрясающими видами.

Через 1,5 км высшая точка дистанции — вершина Чаткара 3888м. Еще 500м плавного спуска по гребню, и не доходя до перевала Субаши начинается каменистый в начале крутой спуск в долину р. Через 1,5 км трек выходит на тропу, по которой 12,5 км приятного спуска до ПП Эльбрус в начале поселка. Здесь третье контрольное время 20:30 5 августа Далее по дороге местами асфальт, местами грунтовая проходим мимо поселка Эльбрус и Тегеникли, преимущественно правее домов. После поселка Тегеникли трек выводит к трассе у моста через р. Внимательно при переходе трассы! Налево по направление почти назад по мосту переходим реку и попадаем на начало эко-тропы. Первые 3,5 км до ПП Нарзан это хорошая тропа в лесу.

Участники смогут выбрать один из двух форматов участия — пробежать отдельную дистанцию или попробовать свои силы в двухдневном зачете.

Всего организаторы подготовят шесть маршрутов разных уровней сложности — от 14 до 53 км. Трассы пройдут мимо природных достопримечательностей республики: Софийские озера, балка Орленок, хребет Габулу, горный массив Абишира-Ахуба, озеро Лунное, река Дукка, перевалы Федосеева, Узловой и Баритовый. Спортсмены со всей России уже оценили трейл в Дагестане, горный и по пересеченной местности.

Архыз, трейл Луноход (20.08.2023)

Магомед Алигаджиев выиграл горный забег в Архызе - Махачкалинские известия Трейловые забеги на 1500 м, 13 700 м, 13 700 м, 18 100 м, 18 100 м, 32 300 м, 33 200 м, 35 300 м, 35 300 м, 48 400 м, 48 400 м, 53 км и 53 км в Архызе 30 июня 2024 года.
Arkhyz X run Alpindustria trail С 8 по 10 сентября 2023 года на курорте «Роза Хутор» пройдёт традиционный трейловый фестиваль для семейного или дружеского выезда Tinkoff.
Three Resorts Alpindustria Trail 2023 Узнай какие трассы ждут на трейловом фестивале ARKHYZ WILD TRAIL 2024, расписание забегов и карту трасс.
Arkhyz X run Alpindustria trail Квест будет проходить с 30 июня по 2 июля. «Жители и гости Карачаево-Черкесии приглашаются к участию в квесте Wild Trail 2023. Так, участники отправятся в увлекательное путешествие по курорту Архыз», – сообщили в министерстве туризма и.
ARKHYZ Wild Trail всего разработано шесть маршрутов разной протяженности и сложности.

Архыз — Arkhyz Wild Trail: акклиматизация и забег

дистанции POWER 33 9:00 — Старт дистанции FAST 14 9:00 — 22:00 — Выдача стартовых пакетов 9:00 — 22:00 — Время работы Экспо 15:00 — Окончание контрольного времени дистанции FAST 14 16:30 — Cтарт дистанции WILD. По уровню сложности Arkhyz Wild Trail — самая сложная гонка из всех мероприятий в этом списке, не считая Caucasus Ultra Trail. Для начинающих трейлраннеров лучше всего ограничиться выбором дистанции между 14 и 18 километрами. Единый ЦУПИС выступил официальным партнером одного из крупнейших организаторов трейлов в России и поддержал ARKHYZ WILD TRAIL, который состоялся 1-2 июля на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии. Старт собрал около 1 600 спортсменов. Arkhyz Wild Trail 2024. Всесезонный курорт Архыз.

На курорте Архыз в Карачаево-Черкесии пройдет бесплатный квест Wild Trail 2023

Начинается спуск от перевала Архызское седло. Начало и конец спуск весьма кайфовые, а вот середина довольно сложная с сыпучими камнями и большим уклоном. Последнюю часть не смог проехать из-за вылетевшего болта из подвески.

Большое количество дистанций позволит проверить свои силы как опытным трейлраннерам, так и тем, кто только начинает заниматься этим видом спорта.

В отличии от городского бега, здесь вы сможете испытать себя на пересеченной местности. Сложный рельеф, камни и броды, подъемы и спуски - скучать не придется.

Ну вышли, да вышли, подумала я, бегу для себя ведь! В итоге, оказалось, что у 2х девчонок, из тройки первого дня не зашла гонка. Девочка, которая была в первый день третьей, за 10 километров до финиша приняла решение сойти — это было очень неожиданным и эту новость принесла Аня Бойко своим финишем, тогда и стало понятно, что я буду третья по сумме времени за 2 дня. Когда я подошла к последнему подъёму на пик Смирновой я прям уже вслух сказала: «Милая моя, зачем ты уже тут нужна». Да, да, я разговаривала с природой. Предыдущих подъёмов и спусков уже хватило, хотелось скорее завершить гонку. Но ничего, собралась в кучку и пошла работать, потому что понимала, что осталось чуть-чуть.

Поднимаясь на пик Смирновой, я догнала Катю Лапердину, что было очень неожиданно для меня, так как это первое место первого дня. Катя сказала что ей не очень, попросила гель — у меня был лишний, я поделилась, какое-то время мы шли вместе и уже почти поднявшись на пик, оставалось метров 100 набрать, мы услышали музыку и ведущую со стартовой поляны, чуть «сругались» что они там без нас веселятся, но это мне вселило еще больше сил и эмоций и уже практически начинался спуск, мне захотелось бежать. Давно уже забилось левое бедро, болела правая чашечка колена разбила в первый день обе коленки и была только одна мысль «Как бежать спуск, ноги больно». Решила бежать с палками и нисколько не пожалела, спуск крутой, палки снимали часть ударной нагрузки, и я достаточно быстро спустилась и обогнала минимум 5 мальчиков. Дальше было самое сложное — это финишировать, так как забегаешь на стартовую поляну и дальше на финиш, а там мизерная горка, которая уже ой как трудно даётся — бежать же нужно, а сил то нет, да и эмоции радости захлестывают что ты смог, добежал. Было очень приятно, что тренер встречал, его ребятишки бежали рядом и кричали «Аня, молодец, чуть-чуть осталось»! Крутая организация, очень крутой и красивый старт, но бегать эти дистанции просто так для развлечения не стоит, да и бега там не особо много! В этом году основной целью был отпуск, а гонка лишь как логическое его завершение. В планах было наконец-то обуздать эту Софию пробежать, пройти, проползти её , но… и в этот раз не пришлось.

Приехала как нельзя заранее до гонки, чтобы максимально отдохнуть и насладиться этими местами: дойти до Смирнова, залезть на Федосеева, насмотреться на Софийские озера и водопады и еще много чего. Хотя горы дело не предсказуемое, ничто не предвещало беды — когда на третий день пребывания, сбегая по пресловутой и с десяток раз избеганной, истоптанной мною же эко-тропе, подскальзываюсь на мокро-грязном бревне навзничь, левая нога складывается в гармошку, падаю на колени… Сразу стало понятно, что сильно подвернула голеностоп, подняться смогла и то не без помощи только с третьего раз. Ну да какие дела, сто миллионов раз его подворачивала и всегда это кратковременное явление - думалось. Минуту отдохнув, продолжила спускаться с ребятами и казалось, что беда обошла. Уже в отеле в момент снятия носка мой голеностоп проигрывает канонаду толи косточками, толи хрящами, толи ещё чем… О-о! На следующая день на тренировке буквально на ровном месте неожиданно простреливает в голеностопе так, что подкашивает меня с ног. Плохой сигнал! Все последующие тренировки берегусь на спусках, дабы дать возможность зажить поврежденным местам, и, как казалось, процесс пошел, но за 3 дня до гонки острый прострел в ноге повторился уже даже просто в номере отеля. Дело худо!

Выходить на сложный технический перевал Орленок на дистанции Софии с подобными прострелами, сбивающим с ног даже на ровной поверхности, показалось не благоразумным.

Видеоклип на память о кэмпе. Развлекательные мероприятия. Как проходит кэмп Подготовка будет проходить в самых живописных местах соревнований. В первой половине дня мы будем совершать акклиматизационные выходы, беговые или технические тренировки. Вторую половину дня посвятим накоплению базы знаний на семинарах. Семья и друзья Нет ничего лучше поддержки близких людей. Архыз одно из лучших мест для семейного отдыха, а для Вас это хорошая возможность уделить родным и друзьям больше времени не отрываясь от соревнований.

Проживание В тренировочном процессе важными этапами являются восстановление и питание. Специально для участников кэмпа в самом центре Архыза подготовили гостиницу, в которой есть всё что нужно для отдыха, обучения и приготовления пищи.

АРХЫЗ 2023: впечатления

Старт собрал около 1 600 спортсменов, которые преодолели трассы различной сложности от 14 до 100 километров. В стартовом городке в шатре Единого ЦУПИС в течение трех дней проходила насыщенная программа — викторины, множество игровых интерактивов с призами.

Делаем особый акцент на обучение команды. Хорошее знание трасс гонки. Скидка на слот Arkhyz Wild Trail. Льготные условия проживания для участников кэмпа и их спутников. Проживание команды в одном месте.

Крутые фото с тренировок от профессионального фотографа. Подарки от команды 1К и партнеров кэмпа. Видеоклип на память о кэмпе. Развлекательные мероприятия.

Полковая, дом 3 строение 1, помещение I, этаж 2, комната 21.

Магомед Алигаджиев выиграл горный забег в Архызе 06. На забег заявилось более 2 тысяч участников. Дагестанский спортсмен показал лучший результат на сложнейшей дистанции в 35 км.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий