Архыз 2024 отзывы

Сам посёлок Архыз, где многие живут и берут оборудование на прокат, кафешек и магазинов явно больше чем возле подъёмников и цены явно ниже, еда то же получше. Отзывы о санаториях в Архызе 2024.  Санатории на карте Прайс-лист (цены 2023) Гостиницы Путевки Отзывы Рейтинг. отзывы и фото отеля, расположение на карте и цены 2023.

Отдых на горнолыжном курорте «Архыз» зимой в 2024 году

Скопировать ссылку Сдается мне, что многие обыватели, не увлекающиеся всякими там горными лыжами, походами в горы и прочими экстремальностями, наименование Архыз ассоциируют исключительно с названием минералки. Но когда мне скомандовали собирать вещи и объявили, что мы едем в Архыз, я догадалась, что несчастная минералка названа не иначе, как в честь населенного пункта. И ни где-нибудь, а на Кавказе, так как мой муж планировал в этом году отдыхать только там. Где находится Архыз и как до него добраться Пляжный отдых всегда планирую я, так как мой муж его терпеть не может и не занимается этими, как он говорит, "глупостями". Поэтому я всегда знаю, куда и как лучше и быстрее добраться, как искать жилье в приморских курортных городах, на что обращать внимание, какие пляжи должны быть, инфраструктура, питание и прочее.

Мой же муж обожает горы, и поездки в них планирует и организует исключительно он. Так как я все это терпеть не могу и ничего не понимаю в этой сфере туризма да уж, семейка, полное единство интересов! Поэтому сказать, сколько стоят билеты и прочее, я вам не смогу. Расскажу лишь о дороге.

Добирались мы на поезде. Экипировки и всяких прибамбасов а ехал не только мой муж и я, но еще и его друзья - любители отдыха в горах, их жены, и даже пара чьих-то детей было море. Мы выкупали 3 купе. Добираться нужно было до Новочеркасска, благо можно было сесть на прямой поезд "Воркута-Адлер".

База отдыха «Elki house» Отдыхали компанией из 5 человек. Поселились в двухэтажном домике. Чудесное место и сам домик в частности! Есть все необходимое для комфортного проживания пледы для каждого, полотенца, мыло, шампунь, гели для душа.

Здесь можно набрать скорость на поворотах или кататься на средней скорости. Видео: Обзор горнолыжного курорта Архыз Подъемник «Лунный экспресс» Кресельного типа, рассчитанный на 6 человек. За 7 минут проходит расстояние 2122 метра. На нем находятся 3 трассы разного уровня сложности с пологими участками в конце. Простая трасса длиной 2278 метров для новичков. Отличается хорошей освещенностью. Большинство туристов любят ее за большую ширину. Трасса длинной 2905 метров, которая начинается с пологого ската, потом переходит в извилистый участок. Прямой участок длиной 1460 метров с перепадом 380 м. Трасса для подготовленных спортсменов и профи. Северный склон Трассы этой стороны курорта располагаются на хребте Аркасара. Здесь оборудован подъемник гондольного типа, вмещающий в себя 10 человек «Северное сияние». На нем есть промежуточная станция на высоте 2336 метров. Самая простая и пологая трасса, которая рекомендуется всем новичкам. Она не пересекается с другими, поэтому здесь будет комфортно учиться без опаски натолкнуться на профи, которые спускаются с гор с большой скоростью. Самая длинная трасса курорта Архыз, 4369 метров. Подходит начинающим туристам и спортсменам. Имеет пологое начало и плавные петли в лесу в середине спуска. Широкая трасса, длиной 520 метров с постоянным уклоном. К концу маршрута можно выбрать направление на 3 или 7 трассу. Широкая и крутая трасса для профессионалов горнолыжного спорта. К концу участка можно свернуть на 3, 11 трассу или продолжить спуск. Небольшая трасса с перепадами. Есть участки с резкими поворотами в лесу для тех, кому надоело размеренное катание по третьему участку. Трасса средней сложности, длиной полтора километра. Трансфер, питание, парковки, другая инфраструктура в Архызе Большинство туристов считаю, что на курорте не хватает туалетов. При том, что их достаточно на каждом склоне, возле которых часто собираются очереди. Трансфер до курорта Самый простой вариант — воспользоваться услугами бесплатных микроавтобусов, которые курсируют между поселками. Они ходят с интервалом в 20 минут. Для поездки необходимо предъявить ски-пасс. Такси быстро довезет вас до курорта Если вам не хочется ждать, можно воспользоваться такси. Средняя цена по курорту 300 рублей. Парковка автомобиля При въезде в поселок в сезон обычно собирается большая пробка. При подъезде есть две платных парковки слева и справа от дороги. Даже при большом желании бросить машину вдоль дороги, не рекомендуется это делать. На курорте регулярно работают сотрудники ДПС и эвакуаторы. Самая большая парковка курорта — Лунная поляна. Там есть всегда есть места. Но подъемник с этой стороны иногда находится на профилактических работах.

Впрочем, в конце 2022 года было решено продать его частным инвесторам. По условиям сделки, следующий владелец должен построить минимум 30 км новых трасс и объединить поселки Романтик, Лунная Поляна и Дукка в общую курортную зону. Однако карта трасс и подъемников в Архызе уже сейчас довольно большая: 16 спусков общей длиной 27 км, которые обслуживают 7 канатных дорог. Есть участки всех сложностей: зеленые, синие, красные, черные. Покрытие здесь всегда отличное — работает искусственное оснежение. В любой момент можно посмотреть обстановку на курорте: на официальном сайте транслируется эфир с веб-камер. Есть вечернее катание, предлагается прокат снаряжения, камеры хранения, ски-сервис, услуги инструкторов для взрослых и детей. Дополнительных развлечений тоже хватает: сноупарк, зона тюбинга, каток, езда на снегоходах, прогулки на внедорожниках, полеты на парапланах. Точки питания есть в нижней части курорта, а также на отдельных верхних станциях канатных дорог. Меню не слишком богатое, но подкрепиться сможете всегда. От Архыза до туристической деревни Романтик, в которой и расположены горнолыжные трассы, можно добраться на такси от 300 рублей и на бесплатном микроавтобусе остановки в Архызе — у почты, полиции и завода «Висма». Если путешествуете на своем авто, можете воспользоваться платными парковками на подъезде к курорту. Забронировать жилье можно и рядом с подъемниками, и в поселке Архыз 10 км от трасс , и между поселком и курортом 5—7 км от горнолыжных спусков. Основные варианты проживания: отели, гостевые дома, базы отдыха и частные коттеджи. Трассы Архыз граничит с поселками Романтик и Лунная Поляна. Именно там и созданы горнолыжные спуски. Лыжные трассы Архыза широкие и хорошо подготовленные. Днем часто светит солнце, а ночью подмораживает, поэтому снежное покрытие остается ровным и жестким до вечера. Всего здесь 16 трасс всех уровней сложности: начиная от зеленых для новичков и заканчивая черными для экстремалов. Общая протяженность трасс — 27 километров.

Arkhyz Aframe Архыз - цены на номера 2024

  • Отзыв о горнолыжном туре "Снежная сказка Кавказа"
  • Отзывы о Arkhyz Aframe Архыз 2024 - цены, забронировать номер недорого
  • Отзывы о катании в Архызе
  • Есть ли снег в Архызе сейчас? Когда стоит ехать для лучшего катания сезон 23/24
  • Отзывы на экскурсии в Архызе

Архыз 2024: все, что нужно знать о горном курорте

Почему не стоит посещать горнолыжный курорт Архыз: отзыв и впечатления читателя Тинькофф. Горнолыжный курорт Архыз 2024–2025: цены на проживание, трассы со схемой, отзывы, фото. Отзывы туристов про экскурсии 2024 года по Архызу, рейтинг экскурсий Архыза и комментарии, возможность оставить свой отзыв о посещённой экскурсии. 20 августа 2024 года. На нашем сайте объективный рейтинг объектов в Архызе основанный на отзывах отдыхающих.

15 отзывов

  • Отзывы об отелях Архыза
  • Архыз 2024: что ждет туристов в горном курорте?
  • Архыз — отзывы туристов
  • Есть ли снег в Архызе сейчас? Когда стоит ехать для лучшего катания сезон 23/24
  • Поездка в Архыз (Карачаево-Черкесия) — рекомендуем! 15 отзывов и фото | Рубрикатор
  • Отчет по Архызу 28.12.2023

Лучшие базы отдыха Архыза

Почему не стоит посещать горнолыжный курорт Архыз: отзыв и впечатления читателя Тинькофф. Выбирайте варианты для отдыха в Архызе на осень 2024 г. и бронируйте онлайн. Выберите выгодный вариант отдыха в 2024 году среди всех гостиниц с новогодней программой в Архызе. Экскурсия в Архыз из Пятигорска отзывы, Архыз горные лыжи, скипасс в Архыз цены, Архыз отзывы горнолыжный курорт Северный Кавказ Россия.

Отдых в Архызе отзывы

С утра работники гибдд гоняют всех вдоль обочины, а к закрытию местные таксисты спокойно ставят по обочине свои авто в 1-2 ряда создавая пробки, даже когда еще фактически нет сезона. Орбиту не запустили, вагончики так и стоят на земле с лета. Ну и в ближайшие пару лет сказали если и запустят, то только для туристов. Трасс там нет и еще несколько лет не будет. Склоны все отратрачены, но очень все плотно и жестко.

Камней нет нигде. Снежат очень активно — на севере даже на работающие трассы.

Если варианты замены Вам не подойдут, то мы вернем внесенные денежные средства в полном объеме. В случае, если вы передумаете ехать в тур - мы вернем оплату за вычетом фактически понесённых расходов, связанных с обеспечением выполнения условий договора. Перед заключением договора, вы можете уточнить условия возврата оплаты у нашего менеджера.

Для каждого региона и типа отдыха действуют свои условия. В случае, если по какой-либо причине мы не сможем оказать заказанные услуги по договору, мы незамедлительно доведем до вашего сведения и предложим альтернативу. В случае, если вам не подойдет ни один из альтернативных вариантов - мы вернем вам все деньги. Если направление будет закрыто из-за эпидемиологической ситуации или другого форс-мажора — мы вернём вам все деньги. Я никогда не был а в походе.

Будет сложно? Если вы никогда не бли в походе, тогда вам вдвойне повезло, потому что опытные товарищи всегда помогут, подскажут и поддержат! Туристы — народ очень добрый и открытый. Здесь нет случайных людей. Никто из них никогда не станет смеяться и потешаться над новичками.

А вообще у нас в каждой группе как минимум 2-3 новичка. В несложных походах обычно половина группы идут впервые. Эти походы как раз рассчитаны на то, чтобы новичок мог в процессе путешествия освоить все необходимые техники и навыки. Будет ли сложно? Всё зависит от вашей физической формы, морального настроя и походного опыта.

Первые несколько дней будет сложно. Ваш организм скорее всего не испытывает такие серьёзные нагрузки в обычной жизни, но вскоре он адаптируется и приспособится. С нами регулярно ходят, как взрослые крепкие мужчины, так и хрупкие девушки. Причём порой первые устают сильнее, в то время как вторые поднимаются на перевал без особых сложностей.

За что ему огромное спасибо.

Есть общая кухня, где можно самостоятельно приготовить еду. Продукты можно приобрести в магазинчиках, которые расположены неподалеку. При желании можно сходить в близлежащие кафешки, где, кстати, вкусно по-домашнему. Но я бы посоветовала отведать мясо молодого ягненка, кушавшего только горную травку, а не комбикорм Оно по вкусу шикарное, без запаха, не имеет никакого отношения к баранине, продающейся на наших городских рынках.

Каждый день брали не менее двух литровых чайников: облепиховый, горный, черничный... Замечательный сбор трав и ягод. Сервировка - глиняная посуда ручной работы.

При желании и по желанию - чайные сборы можно разнообразить. Большая площадка для автомобиля, но парковаться лучше на верхней стоянке - утром машина прогреется на солнце, а внизу может быть мороз. На территории есть зона барбекю и детская площадка. Имеется отдельная отапливаемая сушильная комната для оборудования.

Отдых в Архызе, отзывы отдыхающих и туристов

Читайте объективные отзывы людей посетивших Отель Allure Lodge, Архыз. Оценка и мнения туристов. горнолыжный тур в Архыз с посещением Домбай в феврале и марте 2024. Отзывы о санаториях в Архызе 2024.  Санатории на карте Прайс-лист (цены 2023) Гостиницы Путевки Отзывы Рейтинг.

Горнолыжный курорт «Архыз» на карте

  • Горнолыжный курорт Архыз отзывы - Курорты - Первый независимый сайт отзывов России
  • Сделайте дозапись тарифа на смарт-карту или получите ски-пасс в кассе
  • Домбай и Архыз 2024. Часть 1. — KIA Rio (2G), 1,4 л, 2011 года | другое | DRIVE2
  • Поездка в Архыз осенью
  • Софийские озёра, Архыз: отзыв и рекомендации туристам 2024
  • Горнолыжный курорт Архыз отзывы - Курорты - Первый независимый сайт отзывов России

Отзывы и оценки отеля

Вместе веселее. Забронировал гостиницу (номер трехместный) в Архызе с 12 февраля. Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский район, село Архыз, посёлок Романтик, Горная улица, 1. Вид на посёлок Архыз с пика Кругозор (2317 m). Услуги инструктора в Архызе от горнолыжной школы Ridertrip. Стоимость услуг инструкторов в Архызе на сезон 2023-2024. Горнолыжный курорт Архыз 2024–2025: цены на проживание, трассы со схемой, отзывы, фото. Выберите выгодный вариант отдыха в 2024 году среди всех гостиниц с новогодней программой в Архызе.

4 отзыва туристов об Архызе

Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский район, село Архыз, посёлок Романтик, Горная улица, 1. Отзывы туристов об отдыхе в Архызе, Россия. Походы в Архыз 2024 7-10 дней Проживание в гостинице или палатках Прогулки без рюкзаков Озера и водопады Заходите! Горнолыжный тур в Архыз и Домбай. Архыз 2024 — это уникальная возможность для туристов побывать в одном из самых красивых и интересных мест России, а также стать свидетелями и участниками зимних Олимпийских игр. Отзывы туристов 4об Архызе. Всем привет) хочу рассказать вам как мы с мужем отдохнули на Архызе во второй половине января 2023г и поделиться нужными.

Есть ли снег в Архызе сейчас? Когда стоит ехать для лучшего катания сезон 23/24

Про водителя отдельная тема - я бы сказала, что это просто небольшая трудность, которая помогла нам найти общие темы для обсуждений, шуток и воспоминаний Анастасия П сентябрь 2023 Октябрьский тур в Архыз был теплым и радушным не только по погоде, но и в дружной компании туристов. Мы сходили в поход на озеро Семицветное, к Софийским водопадам, любовались красками осени, ездили на курорт Романтик на гастрономических фестиваль, получили свою долю адреналина в сплаве на рафтах и провели незабываемые вечеринки. Архыз манит к себе снова и снова!

С погодой нам повезло - два дня солнце. Чем выше тем больше снега.

Мы по дурости полезли по тропе на карте - по руслу ручья, никакой тропы конечно под снегом не видно, следов нет никаких, никто там не ходил - а говорят снег выпал в прошлые выходные. Перед самым перевалом провалилась по пояс кажется хоть на лыжах катайся. Поднимались мы часа 2 хотя по карте там 1,5 км - но оно того стоило. Это один из самых поразительных видов, жалко фото не передает. Тишина такая что кажется слышно как снег на солнце тает Обратно куда проще- большим кругом по хребту, снега почти нет.

Место сравнительно новое и в то же время старое. Старое, потому что здесь давно уже народ катается. Новое — потому что инфраструктура в поселке Романтик место где катаются только только создается. Хотя какой-то прогресс на лицо.

Но об этом позже, а пока мы едем от нашего домика в Машук Акватерм в сторону Черкесска и далее мимо родового села Димы Билана Усть-Джегута , после которого сворачиваем по указателю Архыз. Другая дорога поворачивает левее — на Домбай. Дорога в Архыз из Пятигорска Дорога хорошая и на месте мы уже через 3 часа. Сначала проезжаем поселок Архыз — это обычные деревенские халупы: есть отремонтированные, но основная масса — обычные деревенские халупы.

В поселке есть рынок.

Елки, птички. Пишут, что часа за три дойдете. Нет, мы ее не прошли.

Через пятьсот метров решили, что надо смотреть на горы и вернулись обратно. Да, вот такой я не предсказуемый. Перевал Федосеева и «Край озер». Это если от станции пойти налево и вверх.

Маршрут рассчитан на 7 часов. Явно не для нас. Тропа «Аланский путь». Налево, наверх и налево.

Через нижнюю станцию канатной дороги «Лунный экспресс» не та на которой приехали можно дойти вниз, к Романтику. Маршрут на 4 часа. Ну ок, че там, четыре часа всего идти. Половина приехавших пофоткалась вокруг станции и уехала обратно.

Другие бодро побежали впереди нас. Через час напряженного пыхтения стало понятно, что с непривычки прогулка всё время вверх как-то не очень идет. И не доставляет никакого удовольствия. Пора бы уже прекращать мучения.

Те спортивные, обогнавшие нас на старте, уже взмокшие возвращались обратно. Тоже переоценили свои возможности. И тут нам попалась деревянная скамейка со столиком. Будда явно посылал знак.

Бутерброды и горячий чай из термоса, плюс шикарный вид. Добраться на своей машине или такси. После съезда с трассы останавливаетесь возле шлагбаума. Проезд бесплатный.

Водитель идет в сторожку к охраннику с документами на машину. У кого-то вроде просили паспорта, у нас нет. После шлагбаума дорога налево — к археологическому комплексу, прямо — к обсерватории. Археологический комплекс — остатки городища 9 века.

Ну как остатки… Камни. Короче, скучно. Из интересного три церкви 10-11 веков, одна действующая. Мне не понравилось, если только время девать некуда.

К обсерватории ведет дорога с красивыми видами. Это мы выяснили на обратном пути. Потому что туда ехали через туман. Даже саму обсерваторию можно было увидеть только подойдя вплотную.

Но через 10 минут туман сдуло, а там такая бомбическая красота. Точно рекомендую. Ходить можно везде. Никаких заборов.

Есть экскурсии. Расписание и стоимость на сайте обсерватории.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий