Аньес мартен люган счастливые люди читают книжки и пьют кофе

Успех сопутствовал ему с первой минуты. Тридцатилетняя француженка Аньес Мартен-Люган опубликовала его в интернете, на сайте. Через несколько дней он оказался лидером продаж и очень скоро вызвал интерес крупного парижского издательства «Мишель Лафон». Аньес Мартен-Люган. твердая (плотная бумага или картон) ИллюстрацииБез иллюстраций Масса250 Размеры210x135x20. Счастливые люди читают книжки и пьют кофе Глава первая. Аньес Мартен-Люган. Купила книгу, начитавшись положительных отзывов, но видимо моё чувство прекрасного сильно завышено).

Отзывы о книге Счастливые люди читают книжки и пьют кофе

Молодая француженка Аньес Мартен-Люган, автор бестселлера «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», наконец-то выпустила вторую книгу. Потом снова вышла за ограду и буквально свалилась на землю. Стала лихорадочно набирать номер «Счастливых». — «Счастливые люди поддают и трахаются», слушаю вас. Мартен-Люган Аньес бесплатно - полная версия.

Книга Счастливые люди читают книжки и пьют кофе читать онлайн

Когда я вернулась, все оставалось на местах. На низеньком столике по-прежнему громоздились переполненные окурками пепельницы, пустые чашки, коробки из-под доставленной еды и бутылки. Феликс сидел нога на ногу и в упор смотрел на меня. Увидев его таким серьезным, я на секунду растерялась, но больше всего меня поразил Феликсов наряд. Почему он в костюме? Где его вечные дырявые джинсы и обтягивающие майки? На свадьбу или на похороны?

Плевать мне, который час. Ты вырядился, чтобы снять очередного красавца-мажора? Но уже два часа, так что иди умывайся и одевайся. Не пойдешь же ты туда в таком виде. Твои родители и родители Колена будут нас ждать. Мы должны быть там через час.

Я возьму с собой Клару и никто тебе не будет мешать. С глаз моих долой. Они помчались, толкаясь, по лестнице.

Потом я узнала, что они продолжали валять дурака в машине, когда в нее врезался грузовик. Я сказала себе, что они умерли смеясь. И еще, что я хотела бы быть там, вместе с ними.

И вот уже год, как я ежедневно твержу себе, что лучше бы я умерла вместе с ними. Но сердце продолжает упорно биться. И поддерживать во мне жизнь.

К великому моему несчастью. Съежившись на диване, я уставилась на завитки дыма над сигаретой, и тут открылась входная дверь. Теперь Феликс не ждал приглашения.

Он просто заявлялся без предупреждения, ну или практически без него. Каждый день. И зачем я дала ему запасные ключи?!

Он вошел, я вздрогнула, и пепел просыпался на пижаму. Я быстро сдула его на пол. Чтобы не видеть, как Феликс принимается на каждодневную уборку, я отправилась на кухню подзарядиться кофе.

Когда я вернулась, все оставалось на местах. На низеньком столике по-прежнему громоздились переполненные окурками пепельницы, пустые чашки, коробки из-под доставленной еды и бутылки. Феликс сидел нога на ногу и в упор смотрел на меня.

Увидев его таким серьезным, я на секунду растерялась, но больше всего меня поразил Феликсов наряд. Почему он в костюме? Где его вечные дырявые джинсы и обтягивающие майки?

На свадьбу или на похороны? Плевать мне, который час.

Твои родители и родители Колена будут нас ждать.

Мы должны быть там через час. По телу пробежала дрожь, руки затряслись, комок желчи подкатил к горлу. Я отказываюсь идти на эту дурацкую церемонию.

Вы что, полагали, будто я захочу отпраздновать их смерть? Мой голос дрогнул, покатились первые за день слезы. Сквозь туман я увидела, как Феликс встал и подошел ко мне.

Он обнял меня и крепко прижал к груди. Ради них. Я с силой оттолкнула его.

Я же сказала, что не пойду. Убирайся, — завопила я, заметив, что он намеревается снова шагнуть ко мне. Я побежала в спальню.

Руки дрожали, но я все же ухитрилась повернуть ключ на два оборота. И свалилась на пол, прислонившись спиной к двери, подтянув коленки к груди. Воцарившуюся в квартире тишину нарушил вздох Феликса.

Его шаги удалились, потом хлопнувшая дверь известила меня о том, что он наконец ушел. Долго-долго я продолжала лежать, ни о чем не думая, упершись головой в колени, а потом подняла глаза на свою кровать. С трудом доползла до нее на четвереньках, залезла и закуталась в одеяло.

И как всякий раз, когда я оказывалась в постели, начала принюхиваться, пытаясь уловить запах Колена. Он в конце концов улетучился, хоть я и не перестилала с тех пор простыни. Мне нужно было хотя бы еще раз ощутить его, чтобы забыть запах больницы, смерти, пропитавший его кожу, когда я в последний раз уткнулась головой ему в шею.

Я хотела уснуть — возможно, сон поможет мне забыть. Год назад, когда в сопровождении Феликса я приехала в больницу скорой помощи, мне заявили, что всё, слишком поздно, моя дочка умерла в машине. Врачи подождали, пока у меня закончится приступ рвоты, после чего объявили, что Колену осталось жить несколько минут или в лучшем случае несколько часов.

И если я хочу с ним попрощаться, мне не стоит терять время.

Через несколько дней он оказался лидером продаж и очень скоро вызвал интерес крупного парижского издательства «Мишель Лафон». С момента выхода книги в июле 2013 года читательский интерес к ней неуклонно растет, давно разошёлся полумиллионный тираж, а права на перевод купили 18 стран.

Счастливые люди читают книжки и пьют кофе - Мартен-Люган Аньес

Мартен-Люган -книга в красивом переплёте, шрифт хороший. Содержание великолепное, так талантливо написано, что невольно даже переживешь за Диану, потерявшую смысл жизни после гибели мужа и маленькой пятилетней дочери. В содержании книги описано, как Диана пытается унять боль потери, уезжает в Ирландию, но по иронии судьбы встречает мужчину, имевшего прошлое, с которым он пытается расстаться... Диана уезжает назад, в Париж, где она владелица кафе и у неё есть настоящий друг Феликс просто друг, и ничего более.

Диана полностью замыкается и постепенно утрачивает интерес к жизни. Она не выходит на работу, не отвечает на телефонные звонки, стремится свести все связи с внешним миром к нулю.

Затем чтобы никто не мешал ей переживать ее горе, она принимает решение о переезде из шумного Парижа в глухую ирландскую деревеньку.

Она даже не подозревала что именно там, вдали от мегаполисов она снова научится жить и любить. Формат: аудиокнига, MP3, 96kbps.

Далее следует год апатичной жизни. Ну и конечно, чтобы излечиться героине нужно покинуть свой город и отправиться не просто сменить обстановку, а конечно, как у всех героев подобной литературы — менять нужно по хардкору.

Почему-то многие думают, что ты непременно должен мучаться, мёрзнуть, превозмогать, чтобы выйти из черной полосы своей жизни. И ничего лучше она не придумала, как отправиться в Ирландию, да не просто туда, а еще раз повторюсь — по хардкору, чтобы с отключением света в промозглую ночь — в забытую деревушку. Ну допустим… Далее происходит медленно, но верно, процесс душевной реабилитации, в него конечно же входит знойный, но при этом очень мрачный красавец, со своими 5 кило за плечами. В конечном итоге мы получаем догонялки среди персонажей, пустые холодные и дождливые пустоши и в конце сопливое «я вернулась». Я уже молчу про никотиновый рай, описанный в книге.

Книга "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" - Аньес Мартен-Люган

Потеряв в автомобильной катастрофе мужа и маленькую дочку, Диана полностью утратила интерес к существованию. Перестала работать, выходить из дому, отвечать на телефонные звонки. Чтобы остаться наедине со своим горем, она уезжает из Парижа в глухую ирландскую деревушку, не подозревая, что именно там ей предстоит заново учиться жить и любить.

Руки дрожали, но я все же ухитрилась повернуть ключ на два оборота. Воцарившуюся в квартире тишину нарушил вздох Феликса. Его шаги удалились, потом хлопнувшая дверь известила меня о том, что он наконец ушел. С трудом доползла до нее на четвереньках, залезла и закуталась в одеяло. Он в конце концов улетучился, хоть я и не перестилала с тех пор простыни. Я хотела уснуть — возможно, сон поможет мне забыть. Врачи подождали, пока у меня закончится приступ рвоты, после чего объявили, что Колену осталось жить несколько минут или в лучшем случае несколько часов. И если я хочу с ним попрощаться, мне не стоит терять время.

Мне бы завопить, прокричать им, что они врут, но я была не в состоянии. Я вдруг оказалась в центре полновесного кошмара, и мне захотелось поверить, что я вот-вот проснусь. Но медсестра повела нас к боксу, куда положили Колена. Он едва шевелился, лицо было в кровоподтеках. Это зрелище парализовало меня на несколько минут. Голова Колена медленно повернулась ко мне, его глаза заглянули в мои. Он даже нашел в себе силы, чтобы выдавить намек на улыбку. Я взяла его за руку, и он сжал мои пальцы. Я подняла голову. Избегая моего взгляда, он улыбнулся Колену.

У меня зашумело в ушах, каждую клетку тела пронизала дрожь, глаза затуманились. Я почувствовала, что рука Колена сжимает мою руку сильнее. Я смотрела на него, а он в это время слушал рассказ Феликса о Кларе: тот объяснял, что Клара выкарабкается. Я потеряла дар речи. Его лицо снова обратилось ко мне. Я смотрела на него сквозь слезы, оно расплывалось. Он уже уходил.

Чтобы не видеть, как Феликс принимается на каждодневную уборку, я отправилась на кухню подзарядиться кофе. Когда я вернулась, все оставалось на местах. На низеньком столике по-прежнему громоздились переполненные окурками пепельницы, пустые чашки, коробки из-под доставленной еды и бутылки. Феликс сидел нога на ногу и в упор смотрел на меня. Увидев его таким серьезным, я на секунду растерялась, но больше всего меня поразил Феликсов наряд. Почему он в костюме? Где его вечные дырявые джинсы и обтягивающие майки? На свадьбу или на похороны? Плевать мне, который час. Ты вырядился, чтобы снять очередного красавца-мажора? Но уже два часа, так что иди умывайся и одевайся. Не пойдешь же ты туда в таком виде. Твои родители и родители Колена будут нас ждать.

Мы знакомимся с главной героиней, которая переживает невероятно тяжелое горе вот уже год, и никак не может оправиться. Из друзей у нее только один очень эмоциональный «тусовочник», который больше не может смотреть на мучения подруги, и пытается вытащить ее из тяжелейшей депрессии. Но она решает взять все в свои руки, лишь бы от нее поскорее все отстали и решает поехать в Ирландию, ну а там уже события заворачиваются полным ходом, и одновременно идут умеренно и спокойно. Такого сочетания ярких эмоций и в то же время спокойных и приятных переживаний, чувств, я еще не встречала в литературе, ну или встречала очень редко. Но так, чтобы уместить все в 200 страниц - точно не встречала.

Книга "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе" - Аньес Мартен-Люган

Так как у неё депрессия, но её жалко, и она много пьет и курит, и любит кофе в кафе книги там работает Феликс. Опять открыли в кафе заново, где она провела много семьёй много друзей и работников пришло и люди теперь могут читать книги пить кофе.

Единственное за что поставила оценку в 3 балла это за старание и смелость автора. Как никак она потратила время, чтоб написать данное произведение и, имея смелость выложила это в интернет, и в результате как-то это вышло на рынок и все-таки мы этот роман прочитали. Оценка: 3 sonolieta , 2 июля 2019 г. В целом, книга понравилась. Прочитала быстро, местами даже было, что называется, не оторвать от сюжета.

Очень легко написана. Но, лично мне показалось, что сюжет несколько незаконченный, логичной точки в конце нет. Хотя, вполне возможно, что это такая задумка автора, чтобы у ее читателей была возможность закончить книгу на свой вкус Оценка: 8 [ 3 ] Olcha , 11 января 2016 г. Читая отзывы, кажется на портале Афиши, я ожидала чего-то драйвового и интересного, ведь современная французская проза — она именно такая, и при этом есть налет изысканности!

Прочитал Читаю Хочу прочитать Перестал Не читал Про что книга «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» — роман со счастливой судьбой. Успех сопутствовал ему с первой минуты. Тридцатилетняя француженка Аньес Мартен-Люган опубликовала его в интернете, на сайте.

Мы знакомимся с главной героиней, которая переживает невероятно тяжелое горе вот уже год, и никак не может оправиться. Из друзей у нее только один очень эмоциональный «тусовочник», который больше не может смотреть на мучения подруги, и пытается вытащить ее из тяжелейшей депрессии. Но она решает взять все в свои руки, лишь бы от нее поскорее все отстали и решает поехать в Ирландию, ну а там уже события заворачиваются полным ходом, и одновременно идут умеренно и спокойно. Такого сочетания ярких эмоций и в то же время спокойных и приятных переживаний, чувств, я еще не встречала в литературе, ну или встречала очень редко. Но так, чтобы уместить все в 200 страниц - точно не встречала.

Последние поступления Аудиокниг:

Люган я познакомилась впервые. Привлекло, прежде всего, название книги – «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе». Кофе я не очень часто пью, а вот книги читаю регулярно, так, значит, я - полусчастливая? Тридцатилетняя француженка Аньес Мартен‑Люган опубликовала его в интернете, на сайте Первый же роман «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе», опубликованный на сайте Amazon за собственный счет, имел колоссальный успех, и за молодой писательницей начали охотиться крупнейшие мировые издательства.

Счастливые люди читают книжки и пьют кофе - Аньес Мартен-Люган

«Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» — роман со счастливой судьбой. Успех сопутствовал ему с первой минуты. Тридцатилетняя француженка Аньес Мартен-Люган опубликовала его в интернете, на сайте Мартен-Люган Аньес», после закрытия браузера. А. Мартен-Люган Аньес Мартен-Люган — французская писательница и детский психолог, наиболее известная как автор романов «Счастливые люди читают книжки и пьют кофе» и «У тебя все получится, дорогая моя». Потом снова вышла за ограду и буквально свалилась на землю. Стала лихорадочно набирать номер “Счастливых”. – “Счастливые люди поддают и трахаются”, слушаю вас.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий