Алиса свежие новости

20 лет с «Алисой» — Дмитрий Ослик Парфёнов. Основные события России и мира сегодня: новости, статьи, аналитика, интервью и комментарии, фотографии и видео. Только актуальная и свежая информация в режиме. 17 мая 2023 года «Яндекс» добавил нейросеть нового поколения под названием YandexGPT (YaGPT) в виртуальный помощник «Алиса».

Управляйте компьютером с помощью голоса

Чтобы узнать популярные новости за сутки — скажите «Популярная новость». Если вы хотите послушать текст статьи — скажите «Подробнее». Хотите начать заново — скажите "Меню". Возникли проблемы? Следите за событиями Севастополя в режиме онлайн.

История В 1984 году в состав группы попал Константин Кинчев — солист и автор большинства песен. Его пригласил сам Святослав, и после первого прослушивания был принят в состав. Однако, как замечает сам певец, у него не было желания оставаться в коллективе, он просто хотел помочь записать альбом. Но летом 86-го года Задерий оставил группы, а Кинчев стал ее лидером. Через год группа отправилась в свои первые гастроли, а в 1989 году — в большой тур по Америке, получив большое количество поклонников. В 1991 году Константин получил премию за лучшего рок-певца года.

Начиная с 1992 года, их творчество поменяло вектор направления в сторону религиозной темы, поскольку новый лидер группы принял православие.

Учредитель — Курицын Андрей Александрович. Главный редактор — Курицын Андрей Александрович. Запрещено для детей.

В маpте 1983 он объединил вокpуг себя гpуппу молодых музыкантов, pазделявших его недовольство косностью тогдашней рок-сцены и интеpес к новым музыкальным фоpмам, пpиходившим в нашу страну с Запада. Встpетив поддеpжку со стоpоны пpезидента Рок-клуба Николая Михайлова, пустившего их под кpышу студенческого клуба Коpабелки "Там-Там" где он сам тогда pаботал и пpедложившего им название ДАФНА пpодеpжавшееся считаные недели , новорожденная группа начала pепетиpовать, стремясь совместить своё хаpд-pоковое пpошлое с идиомами панк-pока, глэма и новой волны.

Весной 1984 они подготовили к новому фестивалю концептуальную пpогpамму "Кpивозеpкалье" - по мотивам "Алисы в Стpане Чудес" Кэppолла - котоpая и подсказала идею нового, на этот pаз, окончательного названия. Пpогpамма соединяла абсуpдно-фантасмагоpическ ие сюжеты и pок-н-pолльный дpайв, была преставлена на суд зpителей II Рок-фестиваля, была замечена, однако, фуpоpа не произвела. Не особо качественные записи этого периода ходили в магнитоиздате под названием "Кривозеркалье". Заинтересованные песнями Кинчева, Панкер и Задерий пригласили Кинчева в Питер, чтобы зафиксировать на плёнке его музыкальный багаж. Фамилию Кинчев, согласно официальной версии, он взял в честь своего деда-болгарина. Выступление гpуппы на III Фестивале Рок-клуба стало настоящей сенсацией: во-многом, благодаpя несомненному актеpскому даpованию Кинчева и его песенному матеpиалу, оказавшемуся созвучным музыкальной палитpе АЛИСЫ.

Дополнительную краску этому полотну придал использованный во вступлении звуковой коллаж работы Александра "Стерео Зольдата" Немкова. Талантливый поэт, Кинчев наpисовал в своих песнях мpачновато-пугающий миp порождённых сном pазума чудовищ, собственное "Кpивозеpкалье", а месяцем позже, уже вкусив первые плоды славы и ощутив своё влияние на аудитоpию, спел песни "Моё поколение" и ставшую его своеобpазным девизом "Мы вместе". Житинского по мотивам повести С. Тpопилло заканчивал pаботу над "Энеpгией", фактически, один. Позже Задерий, не согласный с его трактовкой материала, опубликовал свой вариант сведения альбома под названием "Суд". В тот же пеpиод гpуппа снялась в двух кинофильмах: документальной коpоткометpажке Рашида Нугманова "Йях-ха" и художественной ленте Валеpия Огоpодникова "Взломщик", где Кинчев - лишь с относительным успехом - сыгpал главную pоль.

Гораздо больший эффект на публику оказала броская фотография музыканта в концертном гриме, украсившая собой обложку молодёжного выпуска журнала "Советский Экран". В августе 1986 музыканты АЛИСЫ аккомпанировали Александру Башлачёву на одном из его квартирных концертов в Питере - в 1999 она была выпущена на компакт-дисках под названием "Чернобыльские бобыли на краю света". В 1986-1987 АЛИСА непpеpывно гастpолиpовала по стpане; в июне 1987 был закончен её втоpой альбом "БлокАда", показавшийся менее изобpетательным в музыкальном отношении, однако, откpывший Кинчева как автоpа жёстких и пpямолинейных pок-н-pолльных гимнов. К этому вpемени популяpность АЛИСЫ достигла своего максимума: успех киноpолей Кинчева, pаспpостpанение магнитофонных альбомов, выход пеpвой пластинки и многочисленные концеpты позволили ей стать одной из самых яpких звёзд отечественной pок-сцены, а pегуляpные обpащения Кинчева к молодому поколению сделали его безоговоpочным кумиpом подpостков, что вызвало к жизни пугавший непосвящённых феномен "алисомании".

Управляйте компьютером с помощью голоса

Подробнее Зарегистрирован федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель — Курицын Андрей Александрович. Главный редактор — Курицын Андрей Александрович.

Однако, как замечает сам певец, у него не было желания оставаться в коллективе, он просто хотел помочь записать альбом. Но летом 86-го года Задерий оставил группы, а Кинчев стал ее лидером. Через год группа отправилась в свои первые гастроли, а в 1989 году — в большой тур по Америке, получив большое количество поклонников. В 1991 году Константин получил премию за лучшего рок-певца года. Начиная с 1992 года, их творчество поменяло вектор направления в сторону религиозной темы, поскольку новый лидер группы принял православие. Это продолжалось до начала 2000-х, когда коллектив отодвинул в сторону православную тематику и больше занялся размышлениями об окружающем мире. Музыка За годы существования группа выпустила свыше 20 альбомов, имеются композиции, записанные совместно с «Король и Шут», «СерьГа».

Он также выступил соавтором музыки к песне «Взрыв Все по швам ». Альбом «Подполье» включает тридцать две песни из ранее изданных дисков «Алисы» в акустических версиях. Записи производились на «подпольных» концертах группы в период пандемии коронавируса.

Киевский градоначальник резко раскритиковал президента Украины Зеленского и заявил, что в стране «пахнет вертикалью и авторитаризмом». Эксперты связывают происходящее с падением рейтинга Зеленского и с тем, что Запад начал подыскивать ему сменщиков.

Управляйте компьютером с помощью голоса

Все актуальные новости России и мира на портале Самая свежая информация в режиме реального времени. Андрей Шаталин знаком всем поклонникам легендарной группы «Алиса». Лента самых свежих новостей на сегодня на Легковой автомобиль «припарковался» в Охте рядом с Комаровским мостом. Иномарка впечаталась в стену дома на Лиговском проспекте.

КХЛ — Новости

«Алиса» — рок-группа, появившаяся на свет в 1983 году как сплав «Демокритова колодца» и «Хрустального шара» во главе со Святославом «Алисой» Задерием. Свежие новости на сегодня. Российское информационное агентство РИА «Новый День» создан для активных. Официальная страница группы "Алиса" | 66478 подписчиков. 886 записей. "Новый альбом АЛИСЫ, я думаю, что мы выпустим в 2023 году, если будет все хорошо и будем живы-здоровы.

Звезды в тренде

  • Последние новости - события в Москве, России и мире сегодня
  • Новости компаний и новости по акциям
  • Прошедшие концерты
  • Новости Москвы сегодня – Москва 24 -

Группа Алиса выпустила сразу два альбома

Он включается в приложении «Дом с Алисой» и позволяет задавать новые сценарии умного дома: к примеру, услышав голоса людей утром, «Станция Миди» может включать музыку и чайник. Мощный звук умной колонке обеспечивает аудиосистема из трёх динамиков общей мощностью 24 Вт, включая низкочастотный, который отвечает за басы. Присутствует технология Room correction, которая адаптирует звучание колонки под особенности акустики помещения. Поддержка протокола Zigbee позволяет «Станции Миди» обращаться напрямую к совместимым устройствам умного дома — она интерпретирует и передаст команду даже в отсутствие интернета, без отправки данных в облако. На дисплей выводится актуальная погода с холодной или тёплой подсветкой, а также эмоции и реакции «Алисы» — её ответ не только слышно, но и видно. Жители первых двух стран смогут выбирать между чёрной и изумрудной расцветками, а казахстанцам будет доступна только чёрная, но в перспективе появится и серая. Стоимость новой умной колонки от «Яндекса» пока не уточняется. Источник изображения: «Яндекс» Колонки уже можно приобрести на московской выставке «Смешарики. Искусство быть круглым». В скором времени они также появятся на «Яндекс Маркете» и в сети магазинов «Детский мир».

Отмечается, что до конца лета планируется выпустить 15 тысяч «Станций Лайт» в новом дизайне. Первая партия колонок ожидается в магазинах в этом месяце. Гаджет с персонажами из мультсериала оценили в 4990 рублей. В подарок к нему покупатели получат наклейки с персонажами «Смешариков». По случаю 20-летия анимационного проекта «Яндекс» также проводит образовательный квест со «Смешариками», который будет доступен на всех колонках с голосовым ассистентом Алисой. В рамках квеста дети, например, смогут познакомиться с животными Африки и узнают интересные исторические факты. Ведущими квеста будут голосовая помощница Алиса и герои мультсериала. Для запуска квеста нужно будет сказать голосовому ассистенту: «Алиса, давай поиграем со Смешариками». Теперь она сможет позвонить на смартфон пользователя, получив соответствующую команду через «Станцию» или смарт-телевизор.

Источник изображения: «Яндекс» Эта функция будет полезна, если смартфон потерялся в квартире, а вам срочно нужно идти по делам. Достаточно сказать, «Алиса, где мой телефон? Все в заботах, среди новогоднего хаоса телефон дома постоянно куда-то пропадает. Мы хотели, чтобы "Алиса" научилась звонить на потерянный смартфон, потому что это очень популярный у пользователей запрос», — прокомментировал запуск новой функции Сергей Мельник, руководитель подразделения умных устройств «Яндекса». Новая функция предполагает, что «Алиса» звонит на номер, который привязан владельцем умной колонки к аккаунту «Яндекс ID» в процессе настройки устройства или установки других сервисов компании.

Браузер на телефоне или компьютере. После просьбы «Настроить новости» Алиса скажет: Выберите новости, которые хотите слушать в ответ на команду «Алиса, расскажи новости». Отмечаем соответствующие кружочки и нажимаем «Сохранить». На телефоне это выглядит так: А на ноутбуке или компьютере вот так: Другими словами, настроить новости Алисы можно как с телефона, так и ноутбука. Главное, чтобы был установлен Яндекс. Браузер и в нём была включена синхронизация. Возможно, вам пригодится, особенно если вы интересуетесь, как отключить Дзен: Как вернуть Яндекс и убрать Дзен с главной страницы.

Главный редактор — Курицын Андрей Александрович. Запрещено для детей. Адрес электронной почты: office ctnews.

При помощи навыка вы можете узнать о самых актуальных событиях — просто запустите его и скажите «Свежая новость». Чтобы узнать популярные новости за сутки — скажите «Популярная новость». Если вы хотите послушать текст статьи — скажите «Подробнее». Хотите начать заново — скажите "Меню". Возникли проблемы?

Новый альбом АЛИСЫ

Алиса - Listen online all the songs and albums, full discography. Music Свежие новости на сегодня.
Лента последних событий Екатеринбурга за сегодня | Е1.ру - новости Екатеринбурга Свежие новости сегодня от корреспондентов "МК" и от самых авторитетных источников позволят вам всегда быть в курсе последний событий.
Военная операция на Украине Летом 1999 АЛИСА начала работу над новым альбомом "Солнцеворот", материал которого был, во многом, инспирирован интересом Кинчева к пан-славизму и языческим корням русской.
Россия: свежие новости, последние события на сегодня - Новости Алиса — У истоков голубой реки (Live) (Подполье 2022).

"Алиса" от "Яндекса" научилась узнавать всех членов семьи

Вашему вниманию предлагается отчёт о юбилейном концерте группы Алиса, который состоялся 18 ноября 2023 года в московском зале "ЦСКА Арена"! Не изменяя многолетней традиции, свой очередной юбилей — на этот раз 40-летие — группа Алиса отмечает большим туром по стране. С начала октября Константин Кинчев и Ко успели показать праздничную программу уже в 9 городах: в Воронеже, Волгограде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Пензе, Казани, Самаре, а также Санкт-Петербурге, в котором "пришлось" играть аж 2 концерта подряд, так как в один вечер Спортивный комплекс "Юбилейный" не смог вместить всех желающих. Если в Питере Алиса выступала на привычной для себя площадке, на которой за четыре десятка лет прошло более 70! К сожалению, принимавший несколько предыдущих юбилейных шоу Алисы "Олимпийский" сейчас на капитальной перестройке, в результате чего музыкантов "приютил" другой Дворец спорта — ледовая площадка "ЦСКА Арена". Пару лет назад коллектив планировал сыграть здесь концерт к 30-летию знакового альбома "Шабаш", однако из-за пандемии этого не случилось. Юбилейные выступления Алисы всегда собирали полный "Олимпийский", поэтому сомневаться в аншлаге на меньшей по вместимости "ЦСКА Арене" не приходилось. Объявленный за пару дней до 18 ноября солд-аут а это около 14 000 проданных билетов отразился на пропускной способности, из-за чего перед входом на территорию стадиона выстроились многометровые очереди.

Вполне закономерно начало задержали на 45 минут, дожидаясь пока, если и не все, то хотя бы большинство желающих смогло попасть внутрь арены. Стартовал концерт с показа на экранах архивных видео под ремиксы песен Алисы. По окончании это номера на сцену поднялись именинники: бас-гитарист Пётр Самойлов, клавишник Дмитрий "Ослик" Парфёнов", барабанщик Андрей Вдовиченко, гитарист Павел Зелицкий, гитарист Александр Пьянков для него это был первый юбилей группы, в котором он принимал участие в качестве гитариста и, конечно же, лидер команды Константин Кинчев, как и в 80-е годы, с развевающимся алым шарфом на плечах.

Каждый сможет слушать свою любимую музыку и персональный поток треков. Эти возможности доступны во всех умных колонках "Яндекса". С колонкой общаются мамы и папы, подростки и люди пожилого возраста. У каждого свои музыкальные пристрастия, поэтому так важно, чтобы "Алиса" узнавала по голосу всех членов семьи", — указал Сергей Мельник, руководитель "Алисы" и умных устройств "Яндекса". Умный дом для всей семьи Все члены семьи теперь также смогут управлять умным домом с помощью приложения "Дом с Алисой".

Он включается в приложении «Дом с Алисой» и позволяет задавать новые сценарии умного дома: к примеру, услышав голоса людей утром, «Станция Миди» может включать музыку и чайник. Мощный звук умной колонке обеспечивает аудиосистема из трёх динамиков общей мощностью 24 Вт, включая низкочастотный, который отвечает за басы. Присутствует технология Room correction, которая адаптирует звучание колонки под особенности акустики помещения. Поддержка протокола Zigbee позволяет «Станции Миди» обращаться напрямую к совместимым устройствам умного дома — она интерпретирует и передаст команду даже в отсутствие интернета, без отправки данных в облако. На дисплей выводится актуальная погода с холодной или тёплой подсветкой, а также эмоции и реакции «Алисы» — её ответ не только слышно, но и видно. Жители первых двух стран смогут выбирать между чёрной и изумрудной расцветками, а казахстанцам будет доступна только чёрная, но в перспективе появится и серая. Стоимость новой умной колонки от «Яндекса» пока не уточняется. Источник изображения: «Яндекс» Колонки уже можно приобрести на московской выставке «Смешарики. Искусство быть круглым». В скором времени они также появятся на «Яндекс Маркете» и в сети магазинов «Детский мир». Отмечается, что до конца лета планируется выпустить 15 тысяч «Станций Лайт» в новом дизайне. Первая партия колонок ожидается в магазинах в этом месяце. Гаджет с персонажами из мультсериала оценили в 4990 рублей. В подарок к нему покупатели получат наклейки с персонажами «Смешариков». По случаю 20-летия анимационного проекта «Яндекс» также проводит образовательный квест со «Смешариками», который будет доступен на всех колонках с голосовым ассистентом Алисой. В рамках квеста дети, например, смогут познакомиться с животными Африки и узнают интересные исторические факты. Ведущими квеста будут голосовая помощница Алиса и герои мультсериала. Для запуска квеста нужно будет сказать голосовому ассистенту: «Алиса, давай поиграем со Смешариками». Теперь она сможет позвонить на смартфон пользователя, получив соответствующую команду через «Станцию» или смарт-телевизор. Источник изображения: «Яндекс» Эта функция будет полезна, если смартфон потерялся в квартире, а вам срочно нужно идти по делам. Достаточно сказать, «Алиса, где мой телефон? Все в заботах, среди новогоднего хаоса телефон дома постоянно куда-то пропадает. Мы хотели, чтобы "Алиса" научилась звонить на потерянный смартфон, потому что это очень популярный у пользователей запрос», — прокомментировал запуск новой функции Сергей Мельник, руководитель подразделения умных устройств «Яндекса». Новая функция предполагает, что «Алиса» звонит на номер, который привязан владельцем умной колонки к аккаунту «Яндекс ID» в процессе настройки устройства или установки других сервисов компании.

Это не помешает ей договорить до конца, а значит, не придётся её переспрашивать. Пользователи могут сами выбрать, какие быстрые команды использовать: Внедрение быстрых команд — технически сложная задача. Во-первых, нужно было научить Алису воспринимать быстрые команды как активационные слова. Для этого использовали тот же алгоритм, что при обучении словам «Алиса» и «Яндекс». Во-вторых, важно было свести к минимуму ложные срабатывания. Для этого изменили чувствительность Алисы и научили её не реагировать на бессмысленные команды как команда «пауза», когда ничего не играет. Новая возможность доступна во всех Станциях, от Макса до Лайта.

АлисА Кинчев К. Е.

Официальный сайт рок-группы АЛИСА. Последние новости недвижимости в Москве и Московской области — новые жилые комплексы, застройщики, обновления в законодательстве. Смотреть новости политики, культуры, общества, церкви, экономики на Царьград ТВ. Что известно о новом главнокомандующем ВСУ Александре Сырском?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий