Афиша юсуповский дворец в санкт петербурге

Экскурсия в Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге: расписание 2024, цены, экскурсия приоткроет завесу жизни и быта знатного рода.

Фестиваль водных фонариков в Юсуповском саду 18, 19 и 20 августа

Если вы сомневаетесь в посещении, то обязательно гляньте отзывы на сайте и посмотрите фото. Как проходит экскурсионная программа Экскурсии в Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге в 2023 году проводятся с 11 утра до 18 вечера, в выходные и будние дни. Продолжительность составляет около полутора часа — за это время можно как послушать рассказы гида, так и самостоятельно прогулять по дворцу. Билеты доступны для покупки взрослым и детям. Во время посещения вы прогуляетесь вдоль фасада дворца, который пережил несколько революций, блокаду Ленинграда и отлично сохранился до наших дней в первозданном виде.

Особой барочной роскошью Вас поразит Домашний театр Юсуповых, великолепная сцена которого сохранилась в своем первозданном облике с середины XIX столетия. Сейчас там, как и раньше, кипит сценическая жизнь.

Забронировать места на экскурсию или тур вы можете следующим образом: - нажать кнопку «Забронировать» в описании экскурсии или тура; - написать специалистам в онлайн-чате в правом нижнем углу; - позвонить по телефону 812 309 51 92; - отправить запрос по электронной почте zakaz excurspb. Наши специалисты бронируют вам экскурсию или тур при наличии мест. У вас есть 2 способа сделать это: 1 Удалённо, через различные системы оплат. Подробнее о способах удаленной оплаты - по ссылке. Наш офис находится в центре Петербурга рядом с Московским вокзалом. Информация о том, как нас найти, доступна по ссылке. Наличие мест на экскурсию подтверждается только специалистом компании.

На все предложения туроператора действует правило предварительной оплаты в течение 3-5 дней с момента бронирования в зависимости от даты начала экскурсии или тура. Уточняйте у специалистов.

Искусствоведы, учёные и деятели культуры расскажут о значении дворца в истории страны.

Трансляция будет доступна в эфире телеканала «Санкт-Петербург», на сайте и в наших социальных сетях. Присоединяйтесь к просмотру вместе с нами!

Афиша и билеты - Юсуповский дворец

  • Тут были – 2
  • Юсуповский дворец (Дворец Юсуповых на Мойке)
  • Экскурсии рядом с достопримечательностью
  • - Поиск событий

Билеты в Юсуповский дворец

Юсуповский дворец Петербург театр. Домашний театр в Юсуповском Дворце. все концерты, афиша на 2024 год, покупка билетов на концерты онлайн - официальный сайт, билетный сервис. Сейчас в Санкт-Петербурге. Юсуповский дворец Петербург театр. Домашний театр в Юсуповском Дворце. Обучение. Программа «Дом-легенда: Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге». Событие завершилось. все концерты, афиша на 2024 год, покупка билетов на концерты онлайн - официальный сайт, билетный сервис.

Мероприятие не было найдено

Петербург Юсуповых Юсуповский дворец Россия, Санкт-Петербург, улица Декабристов, 21А.
Экскурсии в Юсуповский дворец Адрес Юсуповского дворца: г. Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, 94 (вход со стороны улицы Декабристов, 21).
Юсуповский дворец Приглашаем вас в увлекательное путешествие, где вы прикоснётесь к истории старинного рода князей Юсуповых, событиям Ялтинской конференции, ознакомитесь с уникальными интерьерами дворца, увидите единственный в Крыму рабочий кабинет а.
Юсуповский сад в Санкт-Петербурге - афиша мероприятий и цены на билеты Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге часто называют справочником аристократических интерьеров.
Юсуповский дворец в СПБ - экскурсии 2024, расписание, цены, официально на сайте Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашает 14 февраля в один из самых роскошных и богатых дворцов Санкт-Петербурга, в Юсуповский Дворец, на музыкально-поэтический вечер.

Юсуповский Дворец на Мойке

Каждый предмет имеет историческую ценность, так как является подлинным. Посетители могут занять место, на котором когда-то сидел российский император или кто-то из его семьи. Для того чтобы попасть к сцене, необходимо пройти фойе, оформленное в римском стиле. Оно украшено бюстами и канделябрами. Белоснежная лестница ведет в сердце здания — театральный зал. Предварительно зрители попадают в аванзал. Лучше прийти заблаговременно до начала театрального действия, чтобы полюбоваться самим залом. Потолок украшает картина «Утро прогоняет ночь».

Балконы и стены в золотой лепнине.

Подробнее о способах удаленной оплаты - по ссылке. Наш офис находится в центре Петербурга рядом с Московским вокзалом. Информация о том, как нас найти, доступна по ссылке. Наличие мест на экскурсию подтверждается только специалистом компании. На все предложения туроператора действует правило предварительной оплаты в течение 3-5 дней с момента бронирования в зависимости от даты начала экскурсии или тура. Уточняйте у специалистов. Условия аннуляции Сроки аннуляций и штрафы по сборным турам определяются индивидуально и будут прописаны в договоре. Размер штрафа равняется фактически понесенным затратам.

В случае частичной аннуляции услуг указанные штрафные санкции применяются к стоимости аннулированной части услуг.

В фойе участников экскурсии встречает мраморная скульптура Диониса — бог вина и торжеств. На входе сразу ощущается соответствующая атмосфера. Парадное помещение дворца служило для проведения приемов, концертов, благотворительных базаров. На высоких хорах по сторонам зала размещался княжеский оркестр.

Через прикрытое решеткой окно над дверью музыка хорошо слышна в соседнем танцевальном зале. На Юсуповских балах блистал весь свет Санкт-Петербурга, включая монашеских особ. Торжественное освещение по периметру зала, огромные зеркала, росписи плафона придают экскурсии особую праздничную атмосферу. Экскурсия по залу Прециоза Зеленая комната В интерьере преобладает сдержанная светло-зеленая гамма. Наиболее ярким пятном выступает камин из уральского малахита, отделанного в стиле «русской мозаики».

Люстра в форме чаши с фигурой богини Дианы также привлекает участников экскурсии. Мебель выполнена из карельской березы мастерами Санкт-Петербурга. Великолепная коллекция Юсуповской живописи соперничала с императорской. К 1917 году собрание насчитывало 1200 полотен, включая творения Рембранта, Буше, Ватто. Название зала Прециоза в переводе с итальянского означает «драгоценный».

Сдержанность декора подчеркивала главную ценность зала - картины. Малая ротонда При Юсуповых малая ротонда была названа в честь скульптора Антонио Кановы. Помещение размещало 2 работы мастера: «Амур и Психея» и «Амур, опершийся на лук». В 2024 году для экскурсий по Малой ротонде выставлен «Ангел печали» - гипсовая модель мраморного надгробия Татьяны Юсуповой, а также мраморная композиция «Молящийся мальчик» руки Пампалоне. Античный зал Отделка 1830 годов без изменений предстает на экскурсии по античному залу.

Название определяют старинные скульптуры, выставленные в помещении при Юсуповых. Старинные скульптуры Юсуповского дворца переданы Эрмитажу. В зале выставлены копии античных фигур: «Боргезских борцов», «Венеры Каллипига», «Озябшей». Экскурсия в Юсуповский театр Совершенное по пропорциям помещение миниатюрного Юсуповского театра создано с соблюдением канонов европейской театральной архитектуры. Со сцены Юсуповского театра читал стихи Блок, Есенин, Маяковский.

Большая ротонда Парадный кабинет выполнен в виде античного храма. Благодаря кольцу из 8 колонн, увенчанное сферическим куполом прямоугольное помещение кажется круглым.

Место отправления: гостиница "Октябрьская" в холле Лиговский проспект, д. Мойки, д. Особняк часто называют «энциклопедией аристократического интерьера»: его внутренняя отделка, почти полностью сохранившаяся с дореволюционных времен, отражает безупречный вкус и неограниченные финансовые возможности прежних владельцев.

Юсуповский дворец: экспозиция «Убийство Распутина» и половины молодых князей

Юсуповский дворец Санкт-Петербург Афиша и Билеты на зрелищные мероприятия. Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге — это историко-культурный памятник федерального значения. 57 дворцов по всей России, только в Санкт-Петербурге их было 4! 100 лет после Юсуповых» — телемарафон, который прошёл в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 14 октября 2023 года. Проект представляет уникальные свидетельства жизни резиденции, рассказывает о периоде революции, блокады. Юсуповский дворец на Мойке – это бывшая фамильная резиденция пяти поколений князей Юсуповых в Санкт-Петербурге. узнать программу мероприятий в Санкт-Петербурге.

Программа «Дом-легенда: Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге»

Мы рады представить вам афишу театра Юсуповского дворца на октябрь 2023 года. Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге Расписание предстоящих концертов и спектаклей Удобная афиша 2024 Фото, адрес В афише Юсуповского дворца значатся театральных программ для взрослых и детей, музейных экскурсий по фамильной княжеской резиденции. Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге — это историко-культурный памятник федерального значения. Юсуповский дворец Россия, Санкт-Петербург, улица Декабристов, 21А. Санкт-Петербург, я, д.50а.

Юсуповский дворец на Мойке

Какую экскурсию выбрать в Юсуповском дворце? Лучшие экскурсии во дворец Юсуповых в Санкт-Петербурге от местных гидов с ценами и описанием. Юсуповский дворец расположен в историческом центре Санкт-Петербурга по адресу: ул. Декабристов, 21. Домашний театр Юсуповского дворца в Санкт-Петербурге: репертуар, афиша, адрес, как добраться, билеты и посещения со скидкой на сайте Горбилет. режим работы, цены на билеты, отзывы.

Дворец Юсуповых на Садовой (на Фонтанке)

Небольшой зал для театральных действий начали строить в 1830 году, сразу же после покупки дворца князем Юсуповым. Для этого к существующему зданию пристроили дополнительный корпус с флигелями. Над сооружением трудился архитектор А. Михайлов, а над интерьером — И. Театр Юсуповского дворца представляет собой комплекс из нескольких помещений — начинается он с фойе, или с Римского зала, украшенного скульптурными изваяниями и картинами.

Сегодня Юсуповский дворец — один из редких дворянских особняков Петербурга, где уцелели не только парадные апартаменты, залы картинной галереи, миниатюрный домашний театр, но и роскошные жилые покои семьи Юсуповых, сохранившие тепло и обаяние прежних владельцев.

Удивительные по красоте художественные интерьеры, возрождаемые трудом и талантом петербургских реставраторов, гостеприимно открыты для российских и зарубежных любителей истории, искусства, музыки и театра. Юсуповский дворец Касса открыта: ежедневно с 10:00 — 18:00. Юсуповский дворец: ежедневно с 10:00 — 19:30. Конюшенный флигель: работает в период проведения выставок четверг — выходной с 11:00 — 19:00. Парк открыт: ежедневно с 09:00 — 21:00.

Домовая церковь Покрова Пресвятой Богородицы: Богослужения в настоящее время не проводятся Стоимость билета: Вход осуществляется только с ул.

Еще на первых картах Петербурга на этом месте находился деревянный дворец. Строительство же современного здания было начато в 1770-х годах по архитектурному проекту Жана-Батиста Валлен-Деламота для графа Андрея Петровича Шувалова.

Спустя много лет и собственников, в 1830 году дворец был приобретён первым представителем четы Юсуповых — российским помещиком Борисом Николаевичем Юсуповым. После этого вплоть до революции 1917 года этим зданием владели пять поколений князей рода Юсуповых.

Экскурсоводы подробно рассказывают историю жизни и смерти Григория Распутина, о его экстрасенсорных способностях, невероятном влиянии на царскую семью. Программа автобусно-пешеходной экскурсии в Юсуповский дворец на 1 день из Санкт-Петербурга Отправление из Санкт-Петербурга, ст. Звенигородская Автобусно-пешеходная экскурсия по Санкт-Петербургу с осмотром Великокняжеских дворцов. Экскурсия в Юсуповский дворец с посещением экспозиции "Убийство Распутина". Возвращение на ст. Работаем с физ.

Упаковка груза. Работаем более 10 лет. Для расчета груза требуется вес и объем.

Афиша Дворец Зинаиды Юсуповой в июле

Мы поймем, имело ли действительную силу проклятие рода, или речь идет лишь о легенде. Мы изучим владения Юсуповых в Петербурге и увидим ту поражающую воображение роскошь, в которой они проживали. Мы проследуем по их стопам и попытаемся воссоздать обычный день в дореволюционном Петербурге последних представителей фамилии, проживавших здесь, — княгини Зинаиды Николаевны и ее сына Феликса Феликсовича Юсуповых, а также заглянем в их будущее и поразимся фантастическим поворотам в их судьбе, сопровождавшим эмиграцию семьи в Европу после революции 1917 года. Наконец, мы посетим один из дворцов, принадлежавших Юсуповым в столице, и очутимся в пространстве, которое еще помнит присутствие прежних хозяев!

Юсуповский дворец Княжеская ложа. Театр Юсуповский дворец ложа. Юсуповский дворец свадьба. Юсуповский дворец бракосочетания. Свадьба Юсуповский дворец СПБ. Юсуповский дворец фотосессия.

Юсуповский дворец окна. Юсуповский дворец СПБ Декабристов с21. Львы Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге. Оперетта Юсуповский театр. Зал театра Юсуповского дворца. Юсуповский дворец концертный зал. Есть ли театр при Юсуповском Дворце. Театр в Юсуповском Дворце. Юсуповский дворец, Санкт-Петербург, набережная реки мойки.

Юсуповский театр СПБ. Юсуповский дворец на мойке театр. Дворец Юсуповых театр. Театр князя Юсупова. Юсуповский дворец секретарская. Уникум Юсуповский дворец. Ютуб Юсуповский дворец. Юсуповский дворец рисунок. Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге.

Юсуповский дворец на мойке в Санкт-Петербурге. Дворец Юсупова в Санкт-Петербурге. Камерный театр Юсуповского дворца. Юсуповский дворец княгиня чардаша. Веселая вдова Юсуповский дворец. Домашний театр князей Юсуповых. Юсуповский дворец сцена. Дворец Юсуповых на мойке театр. Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге экскурсии.

Юсуповский театр зал. Схема зала Юсуповского театра. Юсуповский театр фото зала. Юсуповский дворец театр зал видео. Юсуповский дворец набережная реки мойки.

Позднее на этой сцене танцевала великая русская балерина Анна Павлова, пел непревзойденный Федор Шаляпин. До настоящего момента театр продолжает радовать зрителей разнообразной программой. Здесь показывают классический балет, ставят оперетту или оперу. Появляются новаторские представления, отступающие от принятого классического стиля. Где находится, как попасть Театр находится в Санкт-Петербурге на набережной реки Мойка, дом 94.

Вход в театр находится со стороны Набережной Мойки. Неподалеку есть остановка общественного транспорта — «Театральная площадь». Показать еще... Афиша мероприятий в Юсуповский театр Сегодня.

Далее с опытным гидом пройдете внутрь, вам расскажут всю историю дворца, полностью погрузят в быт и традиции знатных дворян. Стоимость экскурсии в Юсуповский дворец В Юсуповском дворце экскурсии порадуют ценой, которая не слишком большая за посещение основных комнат. Вы также можете побывать на тематических мероприятиях — интересные выставки картин, концерты и театральные постановки, образовательные мероприятия, а также экскурсии в отдельные места. На какой номер прислать уведомление?

Новый год в Юсуповском дворце

Сервис Онлайн Бронирования Путевок 100 лет после Юсуповых» — телемарафон, который прошёл в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» 14 октября 2023 года. Проект представляет уникальные свидетельства жизни резиденции, рассказывает о периоде революции, блокады.
Юсуповский дворец в санкт петербурге афиша Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге — практическая информация для посещения.
Фестиваль водных фонариков в Юсуповском саду 18, 19 и 20 августа За эти сто лет Юсуповский дворец прошел вместе с.
Домашний театр юсуповского дворца афиша - фото сборник Афиша Юсуповского дворца. c 31 августа по 31 декабря 2005.

Мероприятие не было найдено

Билеты в Юсуповский дворец События и мероприятия Юсуповского дворца на Мойке.
Домен не добавлен в панели Юсуповский дворец – расписание концертов, отзывы, фотографии и адрес музея Юсуповский дворец в Санкт-Петербурге – Афиша-Концерты.
Юсуповский дворец, Санкт-Петербург – Афиша-Выставки За эти сто лет Юсуповский дворец прошел вместе с.

Развлечения: Юсуповский дворец

Юсуповский дворец на Мойке в Санкт-Петербурге — практическая информация для посещения. Юсуповский дворец Петербург театр. Домашний театр в Юсуповском Дворце. Афиша и расписание мероприятий Дворец Зинаиды Юсуповой, продажа билетов в Санкт-Петербурге. Юсуповский дворец — великолепный архитектурный шедевр Петербурга. Семейная прогулка по Юсуповской усадьбе и интерактивная детская экскурсия по Парадным залам дворца. Афиша Юсуповский дворец на Мойке. По умолчанию Название Цена Рейтинг Код Товара.

Экскурсия "Тайны рода Юсуповых" + Юсуповский дворец

Мы поймем, имело ли действительную силу проклятие рода, или речь идет лишь о легенде. Мы изучим владения Юсуповых в Петербурге и увидим ту поражающую воображение роскошь, в которой они проживали. Мы проследуем по их стопам и попытаемся воссоздать обычный день в дореволюционном Петербурге последних представителей фамилии, проживавших здесь, — княгини Зинаиды Николаевны и ее сына Феликса Феликсовича Юсуповых, а также заглянем в их будущее и поразимся фантастическим поворотам в их судьбе, сопровождавшим эмиграцию семьи в Европу после революции 1917 года. Наконец, мы посетим один из дворцов, принадлежавших Юсуповым в столице, и очутимся в пространстве, которое еще помнит присутствие прежних хозяев!

Как только стемнеет, наступит время ярких чудес. Театр огня и света — творческое объединение Prana Group — покажет огненно-пиротехническую программу с большим шоу огнеметов, и сопровождать феерию будет лазерное шоу от Дмитрия Skip. Этот артист часто выступает с музыкальными группами, а его проекции можно увидеть в разных городах по большим праздникам. Часть силы и энергии словно передастся всем в саду — и после этой части наступит время запускать на воде изящные фонарики.

Юсупова была произведена полная расчистка стен от позднейших окрасочных слоев и выполнен демонтаж неисторических конструкций.

В результате этих работ была обнаружена подлинная художественная отделка начала ХХ века. Полуподвальная столовая была выполнена как сводчатое помещение, конструкции сводов были сделаны по металлическим каркасам и сетке, на которую нанесен слой х.

Авторы памятника — скульптор В. Горевой, архитекторы В.

Попов и Ю. В церемонии открытия памятника принимал участие наследный принц Испании дон Фелипе Астурийский. Индивидуальные экскурсии по городу и пригородам на автомобиле и минивэне Петербург для тех, кто ценит комфорт и внимание.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий