Афиша витебск 27 января 2024

27.01.2024. музыкальные встречи для будущих мам. Афиша мероприятий, кино, выставок, театров на 26, 27 и 28 января в Минске, Витебске, Бресте, Гродно, Гомеле, Могилеве. Афиша Витебска на январь 2024 — главные события месяца. 1050 – летие со дня образования Витебска, 80-летие освобождения области и страны от немецко-фашистских захватчиков, XI форум регионов Беларуси и России, сообщает телеграмм-канал vitebsk_region_officially. Новый 2024 год в Витебске отметят праздничным концертом, фейерверком и развлекательной шоу-программой, которая будет радовать гостей и жителей города до 3-х часов ночи.

Афиша XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

27-01-2024, 09:35. Отличники и медалисты смогут поступать в региональные белорусские вузы без экзаменов. График проведения мероприятий информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в VIII-XI классах ГУО «Средняя школа № 10 г. Витебска имени А.К. Горовца» на 2023/2024 учебный год. Планы работы на 2023/2024 учебный год. Итоги. Положения. Всебелорусская молодежная экспедиция. 27 января 2024 года наш город будет отмечать 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Афиша в Витебске на 2023 год: спектакли, выступления артистов, спортивные события, фестивали, выставки, ярмарки, мастер классы, кино.

День Независимости 2022 в Витебске: программа мероприятий, когда салют

Место проведения — концертный зал «Витебск» (г. Витебск, пр-т Фрунзе, 1); 18:30 — творческий вечер группы «АУРА». Вторник / 30 января 2024. Место проведения — концертный зал «Витебск» (г. Витебск, пр-т Фрунзе, 1); 18:30 — творческий вечер группы «АУРА». ИнтернетКОНЦЕРТЫ В ВИТЕБСКЕ > 27.01.2024 «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» 3+ 27.01.2024 МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ «СОТКАТЬ ДУШУ. Суббота 27.01.2024 в 12:00.

Календарь концертов

Установка Купить ламинат в Витебске. Установка Обои, жидкие обои Перетяжка и ремонт мебели Постельное, пледы, ткани Светильники в Витебске Светотехническая и электротехническая продукция Химчистки, биочистка и прачечные Вода и сантехника6.

Электрик в Витебске Дома, беседки, бани, срубы Бытовая и компьютерная техника6 Бытовая техника Кабельное и спутниковое телевидение Компьютерная техника Кондиционеры, сплит системы в Витебске Сбор и переработка вторсырья Утилизация бытовой техники Интерьер квартир и домов26 Багетные мастерские Балконы и лоджии в Витебске Ворота, заборы, роллеты Гипсокартон, изделия из гипсокартона Дизайн интерьера Жалюзи, рольшторы Изделия из искусственного акрилового камня и керамогранита Ковры в Витебске Крыши над балконами Купить входные двери в Витебске.

Установка Купить ламинат в Витебске. Установка Обои, жидкие обои Перетяжка и ремонт мебели Постельное, пледы, ткани Светильники в Витебске Светотехническая и электротехническая продукция Химчистки, биочистка и прачечные Вода и сантехника6.

С этого дня также начались и районные праздничные гуляния, акции зажжения елок по всему городу. С 20 декабря в Витебске открылись елочные базары , где недорого можно приобрести понравившуюся лесную красавицу. Работать они будут до конца года, а разместились они сразу на 15 площадках города. Новый год 2024 в Витебске. Программа новогодней ночи В ночь с 31 декабря на 1 января основные гуляния в Витебске пройдут на площади Победы. Для тех, кто хочет встретить Новый год на свежем воздухе, здесь покажут трансляцию новогоднего поздравления Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

Стартует она в 23:50.

Строим будущее вместе! Кроме того, в парке весь день будут работать пункт проката спортинвентаря и аттракционы. С 11:00 до 13:30 в пойме реки Витьба район площадки для игры в пляжный футбол состоится городской спортивно-туристический праздник. В 10:30 торжественно возложат цветы к бюсту Петра Машерова, который находится на улице Замковой.

В парке Победителей с 10:00 до 22:00 будут работать аттракционы, а с 10:30 до 12:30 горожанам покажут музыкальную программу.

Афиша Витебска

Примечательно, что немецкие инженеры работали в СССР по приглашению советского правительства начиная с 1920-х. В середине 1930-х от их услуг отказались. Они вернулись в Германию, ставшую гитлеровской. А в Союзе в годы репрессий многим, кто контактировал с ними по службе, припомнили эти связи. Проверки на предмет общения с немцами проводили прежде всего среди технических работников. Панов не исключал своего ареста.

Он принял смелое решение: отказался от должности военного инженера, объяснив это тем, что готов стать полновесным командиром. В марте 1941 года назначен командиром 33-й танковой дивизии в Западном Особом военном округе. Звание Героя С началом войны 33-я дивизия не только отражала атаки превосходящих сил противника. В первые дни танки Панова даже перешли в контрнаступление под Гродно. Начштаба вермахта Гальдер записал 24 июня: «Теперь ясно, что русские не думают об отступлении, а, напротив, бросают все, что имеют в распоряжении, навстречу вклинившимся германским войскам.

При этом верховное командование противника, видимо, совершенно не участвует в руководстве операциями войск». Однако неравенство в живой силе и технике привело к тому, что дивизия попала в окружение. Многие погибли, оказались в плену. Панов делал все что мог. Сам вместе с механиками ремонтировал вышедшие из строя поврежденные танки.

Ему удалось выйти из окружения лишь спустя три месяца, в октябре 1941-го. За этим последовали проверка, допросы. Он знал, что командующий Западным фронтом Павлов, начальник штаба того же фронта Климовских были расстреляны еще в конце июля. Якобы только по их вине немцам удалось вести стремительное наступление. Возможно, и Панов, попадись тогда под горячую руку, не избежал бы участи коллег-командиров.

Кроме этого, в Витебске определены еще два места, где состоятся концерты в новогоднюю ночь: На площадке у ГУ "КДЦ "Первомайский"", где всех желающих с 1:00 до 3:00 будет ожидать танцевально-развлекательная программа "В ритмах Нового года"; В микрорайоне Руба по улице Гралевская , где можно будет поучаствовать в танцевально-развлекательной программе "С Новым годом ". Время проведения: с 1:30 до 3:00. Так, с 12:00 до 15:00 здесь пройдет новогодняя культурно-развлекательная программа для детей "Праздник к нам пришел! Далее жителей и гостей города будут ждать на площади в 19:00, когда начнется праздничная концертно-танцевальная программа "С Новым годом", которая продлится до 21:00. Так, в ККМО имени Советской Армии с 11:00 до 14:00 будет проходить праздник снега "Веселые забавы" с концертно-игровой программой, конкурсами и спортивными играми. Здесь же с 12:00 до 14:00 можно будет увидеть историческую реконструкцию фронтовой елки "На Мазуринской полянке". Кроме того, если будут подходящие погодные условия, то с 10:00 до 18:00 тут будет работать пункт проката спортивного инвентаря.

Хоровые сезоны на Витебском - бесплатный концерт 14 января 2024 года 14 января 2024 года пройдет очередной бесплатный концерт в рамках мероприятия « Хоровые сезоны на Витебском».

На этот раз слушатели могут насладиться выступлением сразу аж трех коллективов: хора Дома Радио «Большой распев», молодежного хора «Ars longa» и молодежного хора Исаакиевского собора. Как всегда вход на концерт бесплатный, начало мероприятия в 14:00.

Будут исполнены следующие композиции: - русская народная колядка «Взошла звезда ясная» - популярная рождественская колядка Carol of the Bells, которая была написана в начале прошлого столетия - мегапопулярная «зимняя» песня White Winter Hymnal группы Fleet Foxes, на концерте прозвучит ее версия от ансамбля Pentatonix - известная композиция White Christmas Ирвинга Берлина, которая повествует о старинном духе Рождества - рождественская песня Deck the Hall, которая известна с XVI века и считается традиционной валлийском рождественской композицией - песня Stille Nacht на стихи Джозефа Мора, написанная в далеком 1818 году и нынче считается культурным наследием ЮНЕСКО популярная We Wish You a Merry Christmas, исполняема с XVI веке в Юго-Западной Англии Время - 14 января 2024 года, начало в 14:00 Место - Витебский вокзал пр. Загородный, д. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Почасовой прогноз погоды в Витебске на 27.01.2024

  • Дни Псковской области стартуют в Витебске
  • Как выбрать и купить билеты на концерты в Витебске?
  • 🎤 Афиша, расписание и билеты - Концертный зал "Витебск" в Витебске |
  • Автобус №27 – Витебск - Расписание Автобусов Витебска 2024 актуальное

Стали известны первые имена участников «Славянского базара в Витебске-2024»

Это будет заключительное выступление хора Дома Радио «Большой распев» с новогодней программой, ранее ими уже было дано три концерта, один из которых проходил в книжном магазине «Подписные издания», как это было можно увидеть на видео. Если говорить про программу выступлений, то она довольно насыщенная, слушатели могут насладиться рождественскими гимнами и различными новогодними хитам от XVI века и до наших дней. Будут исполнены следующие композиции: - русская народная колядка «Взошла звезда ясная» - популярная рождественская колядка Carol of the Bells, которая была написана в начале прошлого столетия - мегапопулярная «зимняя» песня White Winter Hymnal группы Fleet Foxes, на концерте прозвучит ее версия от ансамбля Pentatonix - известная композиция White Christmas Ирвинга Берлина, которая повествует о старинном духе Рождества - рождественская песня Deck the Hall, которая известна с XVI века и считается традиционной валлийском рождественской композицией - песня Stille Nacht на стихи Джозефа Мора, написанная в далеком 1818 году и нынче считается культурным наследием ЮНЕСКО популярная We Wish You a Merry Christmas, исполняема с XVI веке в Юго-Западной Англии Время - 14 января 2024 года, начало в 14:00 Место - Витебский вокзал пр.

Под руководством профессионала юные повара можно участвовать с 11 лет научатся готовить популярный бенто-торт, а также вкусные сендвичи.

Музыкально-поэтический вечер «Пусть миром правит любовь» состоится в воскресенье, 28 января, в Национальной библиотеке. Вход свободный. Выставка Ирины Котовой «Театр эмоций» до 28 января открыта во Дворце искусства.

Художница обращается к жанру портрета и инсталляции, при этом намеренно искажает линии, предпочитая контрастные цвета, обобщенные формы, преувеличения и упрощения. Выставка живописи Дмитрия Мшара «Родные просторы» до 14 февраля работает в художественной галерее «АртХаос» ул. Петра Мстиславца, 11.

Белорусский художник-педагог, выпускник художественно-графического факультета Витебского государственного университета работает в жанре пейзажа и натюрморта, сочетая веяния импрессионизма и традиции белорусской живописной школы. Главным источником вдохновения для мастера является белорусская природа, ее разнообразные пейзажи во все времена года. Картины художника отражают спокойную жизнь в небольших агрогородках и красоты окраин деревень, особенности построек деревянных церквей и костелов.

Калиновского, 55. Экспозиция представляет собой акварель и живопись. Автор хочет, чтобы зритель в картинах увидел что-то свое и на несколько минут оказался в детстве, где в бликах солнечных пятен на стенах, в причудливых облаках летнего неба, в рисунках на бабушкиных коврах и обоях, в детских калейдоскопах и песчаных замках, во влажной траве на лугу и морозных узорах на стекле посетители снова и снова открывали для себя огромный потенциал добрых мечтаний и фантазий.

Увидеть работы можно до 25 февраля. Выставка «Аполлинарий Гаравский» представлена в Художественном музее ул. Ленин, 20.

Творчество Аполлинария Гаравского тематически неразрывно связано с Беларусью, а его карьера — с Санкт-Петербургом. Период творческой активности художника пришелся на середину — вторую половину XIX века. Это время кардинальных преобразований в живописи, однако они не затронули стилистику работы мастера.

Пейзажи и иллюзорно-реалистичные портреты вписывают творчество художника в русло академического реализма середины XIX века. В экспозицию, помимо картин Аполлинария Гаравского, вошли работы его учителей по Академии искусств в Петербурге Федора Бруни и Максима Воробьева, а также брата художник — пейзажиста Ипполита Гаравского. Выставка «Моря реальные и выдуманные.

Белорусские писатели на отдыхе» работает в НЦСИ по ул. Некрасова, 3. В экспозицию вошли фотографии известных литературных деятелей в неформальной обстановке, во время летнего отдыха.

Произведения искусства позволяют сократить расстояние между читателями и любимыми авторами — Якубом Коласом, Максимом Танком, Янком Купалой и др. Военную драму «Воздух» показывают в эти в дни в кинотеатрах страны. Действия разворачиваются во времена Великой Отечественной войны.

В СССР идут тяжелые бои, немецкая армия наступает. В смешанный авиационный полк прибывает подразделение летчиц. Все они — юные, необстрелянные и сперва не совсем понимают, что такое война.

Девушкам приходится трудно в мужском мире, но они день за днем в череде воздушных схваток доказывают, что они не хуже мужчин. БРЕСТСКАЯ область Вечер «Памяти героя», посвященный 115-летию со дня рождения защитника Брестской крепости Ефима Фомина одного из руководителей обороны Брестской крепости в июне 1941 года , пройдет в пятницу, 26 января, в конференц-зале Брестской центральной городской библиотеки им. Раненого и контуженного полкового комиссара фашисты расстреляли в Брестской крепости.

Спектакль «Пробуждение Спящей красавицы» покажут в Брестском областном ДК профсоюзов в пятницу, 26 января. Зрителей ждут фантастические приключения в виртуальном мире. Современный детский балет на музыку Петра Чайковского исполнят подопечные Центра современной хореографии Smart Dance.

Это история девочки-сироты Авроры и становления ее характера в непростых жизненных обстоятельствах. Не все гладко на пути у Авроры, но с ней всегда рядом ее ангелы-хранители — феи. Каждая фея подарила маленькой Авроре подарок — свою исключительную черту характера.

Вместе феи пытаются создать идеального человека. Но проблема в том, что они сами не понимают, каков этот идеал и возможно ли его достижение — слишком разные у них дары. Спектакль по пьесе Гоголя «Женитьба» можно увидеть в Брестском академическом театре драмы в пятницу, 26 января.

Режиссер Тимофей Ильевский нашел уникальный подход к пьесе Николая Гоголя. Он поместил действие спектакля в пространство вне времени, наполненное коврами, уютным бытом и добрыми людьми. Но смогут ли эти симпатичные люди изменить свою жизнь в лучшую сторону?

Что мешает им стать счастливыми? Ответы найдут зрители. Концерт «На перекрестке Востока и Запада» состоится в пятницу, 26 января, в Брестской областной филармонии.

Зрителей ждет музыкальная встреча армянского дудука, сопрано, скрипки и фортепиано. Зрители услышат яркие, экспрессивные, полные радости и глубоких переживаний композиции. На концерт «Sнежные песни 2» в субботу, 27 января приглашает Брестский академический театр.

Встреча с Ольгой Данилюк «Украшения как элемент костюма» пройдет в Брестской центральной городской библиотеке им. Пушкина в рамках проекта «Мозаика ремесел» в субботу, 27 января. Ольга Данилюк занимается созданием брошей и сережек, где уникальность каждой вещи придается за счет ручной росписи, настолько тонкой и скрупулезной, что многие путают ее с печатью.

Спектакль «Сказка о царе Салтане» можно увидеть в субботу, 27 января, в Брестском театре кукол. Зрителей ждет историю царя Салтана, его сына князя Гвидона Салтановича и прекрасной царевны Лебеди, которую знает каждый ребенок. Создатели спектакля не иллюстрируют сказку напрямую, они включаются в игру, которую Пушкин ведет с читателем, поддерживают его озорство и непринужденность, сохраняя при этом уважение к тексту и автору.

Это очень образный спектакль, наполненный символами, так что каждому зрителю придется в какой-то мере стать соавтором и по-своему их расшифровать. Маленькие зрители и их родители смогут оценить костюмы, спецэффекты, и, конечно, игру актеров. Спектакль «Цена удовольствия» по мотивам рассказов Чехова покажут в Брестском драматическом театре драмы в субботу, 27 января.

Зрители поразмышляют над такими темами: любому ли поступку в жизни человека можно найти оправдание, способны ли люди простить измену, что при этом испытывает душа, какова цена сиюминутных увлечений и т. На сцене не будут даны инструкции, как постичь таинство супружества, поистине сложной и хрупкой вещи. Актеры предложат поразмыслить над этими вопросами, погрузившись в кипящие страсти, щемящую нежность и тайные закоулки человеческих душ.

Спектакль «По щучьему велению» покажут в Брестском театре кукол в воскресенье, 28 января. Ленина, 21 в воскресенье, 28 января. Романтическое свидание, на которое позвала женщина к себе домой любовника, прерывает внезапное возвращение из командировки мужа.

И, казалось бы, это уже не имеет смысла, пока Доменико не подумает официально жениться на юной Диане. Эта новость стала вызовом для решительной Филумены, которая готова бороться за место под солнцем. Где: ул. Замковая, 2 Когда: 27 декабря среда в 19:00 Сколько: 15,5-16 BYN Спектакль «Шукаем тэнара» Знаменитая опера «Отелло», главную роль в которой играет всемирно известный итальянский тенор Тито Марелли, должна быть показана в американском Кливленде.

Все ждут знакового события! Сондерс, директор оперы, уже готов подсчитать прибыль.

Может быть именно ваша картина будет продана на ближайшем аукционе на сотни тысяч долларов. Вы увидите промышленного робота, рисующего красками, робота-окномойщика и робота-официанта. Еще один экспонат мгновенно сканирует пространство и позволяет раскрасить ярким светом все вокруг. Сейчас очередь Витебска.

Музей работает с соблюдением всех необходимых норм и требований защиты посетителей от коронавирусной инфекции. Ну и, к счастью, роботы коронавирусом не болеют. Генерала Белобородова, 3 27 января — 8 марта, каждый день, 10. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс. Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм.

Только самые важные новости!

Афиша Витебска

Выставка техники, экскурсии, дегустации. Витебск отметит День машиностроителя Расписание сеансов кинотеатра «Дом кино». О кинотеатре Расписание Карта Отзывы Фотографии.
Расписание 27.01.2024. «Герои нашего времени» 3+.
День Независимости 2022 в Витебске: программа мероприятий, когда салют Афиша празднования дня города Витебска 2024. Будет ли салют в Витебске на день города 2024.
Прогноз погоды в Витебске на 27.01.2024 Прогноз погоды в Витебске на 27.01.2024. Самая точная почасовая погода в Витебске, Беларусь на 27 января 2024: температура, осадки, давление, ветер, влажность.

Прогноз погоды в Витебске на 27.01.2024

ИнтернетКОНЦЕРТЫ В ВИТЕБСКЕ > 27.01.2024 «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» 3+ 27.01.2024 МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ «СОТКАТЬ ДУШУ. 27-01-2024, 09:35. Отличники и медалисты смогут поступать в региональные белорусские вузы без экзаменов. Флаг Суббота, 27 января 2024. Расписание сеансов кинотеатра «Дом кино». О кинотеатре Расписание Карта Отзывы Фотографии. ИнтернетКОНЦЕРТЫ В ВИТЕБСКЕ > 27.01.2024 «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ» 3+ 27.01.2024 МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ «СОТКАТЬ ДУШУ. Афиша мероприятий, расписание, билеты, дата, отзывы.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий