Аборты в россии новости

Запреты, связанные с проведением абортов в России, являются нарушением прав женщин. Об этом заявил в беседе с адвокат, правозащитник, президент Российской секции Международного общества прав человека Владимир Новицкий. В документе было также сказано, что необходимо досконально проработать сам законопроект, так как его принятие может привести к резкому скачку криминальных абортов у женщин.

Как аборты сказались на демографической ситуации в России

Аборты в России разрешены законом и входят в систему обязательного медицинского страхования. Прерывание беременности может совершаться по желанию женщины (на сроках до 12 недель), по социальным показаниям (на сроках до 22 недель). Здоровье - 11 августа 2023 - Новости Магнитогорска - Аборты в России разрешены законом и входят в систему обязательного медицинского страхования. Прерывание беременности может совершаться по желанию женщины (на сроках до 12 недель), по социальным показаниям (на сроках до 22 недель). В Минздраве России намерены запретить делать аборты несовершеннолетним без согласия родителей. В настоящее время девушки имеют право прервать беременность с 15 лет. Однако сначала Минздрав должен проработать все вопросы и представить предложения до 1 февраля.

Сколько абортов сейчас делают в России

  • «Ценности или оскорбление чувств?»: В Госдуме передумали запрещать аборты после слов Путина
  • Чем не угодили частные клиники
  • Что на самом деле стоит за новой волной борьбы с абортами
  • Невыученные уроки

Рожать или не рожать — вот в чем вопрос: ограничат ли в России аборты? Комментарий Георгия Бовта

RU В последнее время проблемы абортов и снижения рождаемости обсуждаются на всех возможных уровнях — свое мнение на этот счет уже высказывали и депутаты, и министр здравоохранения, и Владимир Путин. Предложения звучат разные: от развития соцподдержки для семей до «выкупа» детей у женщин , которые хотели прервать беременность. На федеральном уровне пока ввели только новые правила продажи препаратов для медикаментозного аборта , остальные идеи пока обсуждают. А вот на местах действуют быстрее. Госмонополия на аборты На днях министр здравоохранения Республики Крым Константин Скорупский заявил, что частные клиники в регионе больше не будут проводить медикаментозные аборты. По его словам, официального запрета властей на это нет — частники приняли решение самостоятельно отказаться от лицензий на проведение этой процедуры. Правда, придумали они это все-таки не сами. Днем позже аналогичное заявление сделал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Он говорит, что пока от лицензии отказались четыре клиники из пяти, однако от последней местные власти ждут такого же решения, причем в ближайшее время. То есть активно участвуем в том, чтобы сохранить каждого ребенка.

Например, выплаты будущим мамам увеличили сразу в 10 раз. Как решается демографическая проблема века — читайте в материале Царьграда. Русские стремительно вымирают. Как подсчитал Росстат, из-за превышения смертности над рождаемостью население России в ближайшие 20 лет сократится более чем на 12 млн человек. Например, в Москве людей станет меньше почти на 700 тысяч, а в Саратовской области - на 348 тысяч. Чиновникам плевать... О пугающем вымирании русского народа ёмко высказался и учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев. Если русские будут продолжать рожать по "полтора ребёнка", это никуда не годится. Этот суммарный коэффициент рождаемости, который у нас сейчас меньше 1,5, с неизбежностью ведёт нас к вымиранию и замещению мигрантами.

Поэтому поддержка многодетности - это замечательно. Но важно понимать: чтобы "проснуться", русским людям мало только материальных стимулов. Необходима огромная работа, для того чтобы простая мысль - "мы находимся под угрозой исчезновения" стала внятной для каждого. Русский человек должен быть одушевлён желанием пробуждения и преумножения своего рода. Он должен быть переполнен гордостью именно за то, что он русский, - подчеркнул Константин Малофеев. Константин Малофеев: "Русский человек должен быть одушевлён желанием пробуждения и преумножения своего рода". Фото: Царьград Константин Малофеев: "Русский человек должен быть одушевлён желанием пробуждения и преумножения своего рода". Фото: Царьград Ещё шесть лет назад в майских указах Владимира Путина было сказано о необходимости иметь в семьях по трое и более детей. Но годы идут, а женщины рожают одного, в лучшем случае - двоих детей.

В среднем - полтора. Значит, за эти шесть лет стратегическая цель государства не выполнена. Чиновники так и не перестроились - они по-прежнему заточены на освоение бюджетных средств, а не на улучшение благосостояния народа. В Москве хорошо, а в Коми не хуже Но есть регионы, которые в условиях демографической катастрофы не ждут милостей от федерального центра, а сами придумывают, что делать.

Я настойчиво рекомендую пациенткам, которые живут регулярной половой жизнью, предохраняться более надежным способом. Экстренный метод контрацепции — крайний вариант. Например, пациентка принимает оральные контрацептивы, но пропустила таблетку, использовали презерватив, а он порвался. Всякое может быть, никто ни от чего не застрахован. Но ни в коем случае не надо на него рассчитывать и его планировать. Когда женщина полностью восстанавливается после прерывания?

К половой жизни можно вернуться через 14 дней. Менструальный цикл обычно восстанавливается через месяц. На 5-7 и на 20-22 дни менструального цикла на УЗИ мы смотрим, что у нас с эндометрием, соответствует ли его фаза дню цикла, хорошо ли он нарастает, что с яичниками, происходит ли в них овуляция. Что касается зачатия: если прерывание было на 10-11 неделе по причине неразвивающейся беременности, то таким пациенткам я рекомендую обследоваться и планировать беременность не раньше, чем через 4 месяца. Если прерывание было проделано медикаментозным методом и на малом сроке до 7 недель , то можно через 3 месяца. Если оно было проведено по медицинским показаниям, то, конечно, сначала исследуем проблему, назначаем лечение. Всегда ли есть риск бесплодия после прерывания беременности? Мы не можем предугадать, как отреагирует организм пациентки на аборт. Кто-то после хирургического прерывания рожает еще 10 детей и прекрасно переносит беременность, а кто-то вынужден лечиться. Медикаментозный аборт тоже стресс для организма: мы искусственно меняем гормональный фон.

И как в дальнейшем будут работать яичники, мы не знаем. Все индивидуально. И сказать точно будут ли проблемы с планированием беременности в следующий раз — нельзя. Есть какое-то внутреннее постановление от государства, что врач-гинеколог должен постараться сделать все, чтобы отговорить девушку от прерывания? Мы должны обязательно пояснить, какие могут быть осложнения. Не пугать, а именно объяснить. Существует также психолог, который выясняет причины прерывания беременности — это сейчас входит в стандарт обследований перед прерыванием. Девушка имеет право в письменном виде отказаться от психолога, но мы все же стараемся, чтобы они его посетили — это ведь и морально тяжелое решение и стресс. А эмбрион способен чувствовать боль? На эту тему было проведено много исследований.

Есть известный документальный фильм «Безмолвный крик», агитирующий против абортов: там рассказывается как доктор стал проводить аборты под контролем УЗИ, чтобы наблюдать, что происходит с эмбрионом.

Российский лидер отметил, что решать демографическую проблему нужно, но необходимо соблюдать права и свободы женщин. Указал Путин и на то, как можно справиться с поставленной задачей. Это воспитание в том смысле, что ребенок — это дар Божий, и это, конечно, сфера материального благосостояния», — заявил президент. Так, глава крымского Минздрава Константин Скорупский заявил, что причиной такой позиции частных медучреждений региона стала соответствующая просьба со стороны профильных ведомств. Заявление Министра опубликовано на портале ведомства. Коллеги положительно оценили данную инициативу и на сегодняшний день все частные клиники Крыма официально уведомили Минздрав региона о своем добровольном отказе от оказания услуг по прерыванию беременности», — отметил он.

При этом и в государственных клиниках не стремятся сразу пойти на поводу у желания будущей матери избавиться от ребенка. Скорупский подчеркнул, что здесь женщинам рассказывают о действующих мерах соцподдержки семей с детьми и проводят психологическое консультирование, в ходе которого, по словам министра, «помогают женщине разобраться в себе и мотивах своего решения». Если сегодня в каком-то регионе помощь государственников недоступна, что делать? И частникам туда нельзя? Основная часть абортов идет на ранних стадиях с помощью таблеток. Медицинские показания выявляются позднее.

«Сегодня один муж, завтра — другой». В Думе снова хотят ограничить аборты

Закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», принятый 1 ноября 2011 года Государственной думой, увеличивает «время тишины» для решившихся на аборт женщин. Если срок беременности меньше одиннадцати недель, то в течение семи дней со дня поступления в клинику делать аборт запрещено. Мурашко заявил, что чем позже рожает женщина, тем больше проблем со здоровьем у нее может возникнуть. RU Поделиться Слишком поздно рожают В ответах на вопросы депутатов министр здравоохранения поделился мнением по поводу того, что женщины поздно рожают. Приводим его слова полностью: — Я к женщинам отношусь с большой любовью и уважением, нельзя к ним относиться с механистическим подходом. Женщина всегда находится в состоянии выбора, стать матерью — это ответственное решение, поэтому нужно объяснять это не только с момента, когда женщина забеременела, а фактически со школьной скамьи. В обществе сформировалась порочная практика, что женщина должна получить образование, сделать карьеру, потом обеспечить себе материальную базу и только после этого, уже подходя к сложному репродуктивному возрасту, озаботиться деторождением. Что в результате получается: возникают дополнительные проблемы в виде бесплодия, невынашивания, ЭКО и другого.

Дальше — пренатальная диагностика для выявления пороков развития, и сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка. Поэтому ситуация должна в корне пересматриваться. Посыл должен быть иной.

Конкретный объём такой медико-социальной помощи определяет главврач. В числе прочего, одна из задач таких кабинетов — «формирование у женщины сознания необходимости вынашивания беременности». В 2017 году Минздрав РФ подготовил методические рекомендации по оказанию психологического консультирования в таких кабинетах.

В них подробно описано как вести себя с различными типажами пациенток, что нужно говорить, а что категорически нельзя. Авторы методички полагают, что залог успеха таких консультаций — личность самого психолога, его абсолютная убежденность, что аборт — зло. Успехом считается отказ женщины от принятого решения о прерывании беременности. Вот как описывали эти консультации сами женщины в анонимных интервью порталу NGS. Что ответила психолог: "Ну сменить профессию никогда не поздно". И разве важно, хочет ли этого женщина?

Стране же демографию поднимать надо». В первый раз, когда делала аборт в женской консультации, максимально растягивали время: «Ты же молодая», «Тебе рожать и рожать» — и пресловутая фраза: «Дал бог зайчика, даст и лужайку» и пофигу, что я атеистка. На все манипуляции, такие как УЗИ, анализы, записана была на самые дальние даты. Итого еле успела к 12-й неделе.

Вместе с тем законопроект поддержали многие российские законодатели. В частности, депутаты ЗакСобрания Нижнего Новгорода единогласно одобрили данную меру для частной медицины и позже внесли законопроект в Госдуму.

В свою очередь зампред Госдумы Анна Кузнецова указала на то, что инициативы регионов по ограничению абортов прорабатываются на федеральном уровне. Пошла дальше детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова. Она предложила запретить аборты «на ментальном уровне». Относительно нейтральную позицию заняла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, аборт допустим либо по медицинским показаниям, либо в случае насилия над женщиной. Об этом сообщило агентство «Интерфакс».

Также она подчеркнула, что государство не собирается запрещать аборты и криминализировать законодательство в этой сфере вне зависимости от формы собственности клиник, подчеркнув, что у России уже есть соответствующий опыт, обернувшийся «нелегальным рынком услуг, пещерным качеством и ростом женской смертности». Матвиенко подчеркнула, что женщину нельзя огульно лишать права выбора. Депутаты Госдумы от «Новых людей» высказались более радикально — они предложили наказывать чиновников и депутатов за оскорбление чувств женщин. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков заявил о намерении «приструнить» «так называемых демографов», которые предлагают запретить аборты, ввести налоги на бездетность или призывают женщин отказаться от высшего образования в пользу зачатия ребенка.

Авторы методички полагают, что залог успеха таких консультаций — личность самого психолога, его абсолютная убежденность, что аборт — зло. Успехом считается отказ женщины от принятого решения о прерывании беременности.

Вот как описывали эти консультации сами женщины в анонимных интервью порталу NGS. Что ответила психолог: "Ну сменить профессию никогда не поздно". И разве важно, хочет ли этого женщина? Стране же демографию поднимать надо». В первый раз, когда делала аборт в женской консультации, максимально растягивали время: «Ты же молодая», «Тебе рожать и рожать» — и пресловутая фраза: «Дал бог зайчика, даст и лужайку» и пофигу, что я атеистка. На все манипуляции, такие как УЗИ, анализы, записана была на самые дальние даты.

Итого еле успела к 12-й неделе. Во второй раз на удивление всё сделали быстро. Хотя нет. Также давили: «Роди, ты ж молода», «Мужья уходят, а дети остаются», «Родишь еще двоих — и получишь миллион от государства». Перестали давить, когда поделилась своими навязчивыми мыслями убить себя и своих детей».

Запретят ли аборты в России? Ответ Путина

Новый проект приказа Минздрава РФ. Запрет на аборты. Аборты сегодня — В Совфеде ответили на открытое письмо о запрете абортов в частных клиниках. Патриарх Кирилл выступил за запрет абортов.
Больше женских смертей, сирот и насилия: к чему на самом деле приводит запрет абортов На прошлой неделе в еще одном регионе частные клиники отказались проводить аборты. Параллельно с этим в Нижнем Новгороде депутаты единогласно одобрили проект постановления, которое запретит аборты в частных медучреждениях по всей стране.
Что на самом деле стоит за новой волной борьбы с абортами Семья - 11 ноября 2023 - Новости Самары -

«Путин четко сказал»: что не так с законом об абортах

Российские парламентарии снова затронули одну из самых болезненных тем для российского общества — аборты. На этот раз их предлагают запретить в частных клиниках и медицинских центрах, а также ограничить срок проведения аборта по желанию женщины 8 неделями. Семья - 11 ноября 2023 - Новости Ростова-на-Дону - дело даже не в праве женщины не рожать (хотя и в нем тоже). При запрете аборта будут процветать подпольные аборты, а значит, страдать здоровье женщины - неизвестно еще, в каких условиях подобные аборты делаться будут. Матвиенко исключила запрет абортов в России. Новость, которая с новой силой разожгла споры о запрете абортов в России: депутаты Госдумы могут рассмотреть соответствующий законопроект уже весной. «Если в России запретят делать аборты, услугу начнут предлагать подпольно. Женщина приняла решение — мы не можем на него влиять, и нужно в этом случае заплатить женщине деньги на поддержание здоровья, дать ей возможность находиться в санатории. За 2023 год в России резко усилили ограничения абортов, однако эта тенденция к ограничениям и запретам всё больше наблюдается во всём мире.

«Путин четко сказал»: что не так с законом об абортах

Полный запрет абортов в России приведет не более чем к 75 тыс. дополнительных рождений, подсчитал член-корреспондент РАН Виктор Радзинский, которого называют легендой российского акушерства и гинекологии. Здоровье - 6 марта 2023 - Новости Казани - Фестиваль единоборств "Слава героям России" торжественно открыли в Приволжской столице. Кроме того, в Республике Коми губернатор Владимир Уйба призвал исключить аборты из российской системы ОМС, а в Новгородской области губернатор Андрей Никитин предложил запретить аборты в частных клиниках на федеральном уровне.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий