Абилимпикс 2024 официальный сайт конкурсные задания

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведении конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в субъектах Российской Федерации.

КОНКУРСНЫЕ ЗАДАНИЯ. Апрель, 2023.

БУ Нижневартовский социально-гуманитарный колледж предоставляет профессиональное обучение по 13 специальностям, занимает лидирующие позиции среди образовательных учреждений округа. С 2017 года входит в список 100 лучших образовательных. международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве. ГКУО "Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы".

Структура «Абилимпикс» в России

  • Структура «Абилимпикс» в России
  • Расскажи всем о своих способностях
  • АБИЛИМПИКС – 2023
  • Региональный центр развития движения «Абилимпикс»
  • КОНКУРСНЫЕ ЗАДАНИЯ. Апрель, 2023.
  • Пять новых дисциплин будет представлено на чемпионате "Абилимпикс"

Конкурсная документация

Организаторами чемпионата выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Правительство Москвы. В рамках чемпионата помимо соревновательной, запланировано проведение деловой, культурной, выставочной, профориентационной и спортивной программ. Церемония открытия мероприятия состоится 20 октября в 10-30 в Выставочном центре «Гостиный двор» в большом зале «Циолковский». В мероприятиях деловой программы чемпионата заявлено участие представителей Правительства Российской Федерации, федеральных и региональных органов исполнительной власти и многих других почетных гостей.

Отдел сопровождения чемпионатов «Абилимпикс» и реализации сертификатов. Задачи: — определение формата и концепции проведения национального чемпионата «Абилимпикс; — выработка подходов и нормативное обеспечение проведения национального чемпионата «Абилимпикс»; — информационное сопровождение национального чемпионата для привлечения целевой аудитории школьников, родительской общественности, представителей бизнес - сообщества, представителей органов образования, социальной защиты, центров занятости и др.

Фото: АНО «Россия — страна возможностей» Фото: АНО «Россия — страна возможностей» На площадке чемпионата провели «Фестиваль возможностей» для людей с интеллектуальными нарушениями и тяжелыми множественными нарушениями развития. Они соревновались по семи компетенциям — «Ткач», «Мозаичник», «Макетирование из пластилина», «Изготовление лоскутной куклы», «Обувной сервис», «Ручная работа по дереву», «Помощник тренера по адаптивному тхэквондо» и «Помощник повара». Подробнее об итогах можно узнать на сайте чемпионата «Абилимпикс». В России конкурсы «Абилимпикс» проходят с 2015 года. За это время более 35 тысяч конкурсантов всех возрастов смогли продемонстрировать профессиональное мастерство и навыки и найти свое призвание.

В соревнованиях приняли участие представители 76 регионов России. Были определены победители и призеры по 49 компетенциям в трех категориях: Школьники, Студенты и Специалисты. В этом году в Национальном чемпионате принимали участие конкурсанты из новых регионов России — Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик. Министр просвещения Российской ФедерацииСергей Кравцовотметил значимость присоединения новых территорий к движению: «Движение «Абилимпикс» успешно развивается, и из года в год увеличивается количество как компетенций, так и участников. Особо отмечу конкурсантов из новых субъектов Российской Федерации, которые за короткий срок смогли качественно подготовиться, пройти отбор на Национальный чемпионат и занять призовое место: Сергей Ганич из Запорожской области в категории Специалист в соревнованиях по компетенции «Слесарное дело» занял 2 место. Эти ребята — настоящие герои. Высокий уровень развития движения «Абилимпикс» в нашей стране отмечают зарубежные партнеры.

К Национальному чемпионату в разном формате участия — как в соревновательной, так и деловой программе — присоединились представители 11 иностранных государств, среди которых КНР, Сенегал, Саудовская Аравия, Республика Беларусь и другие. Мы планируем дальнейшее расширение международного сотрудничества в сфере инклюзивного образования». Соревновательная программа чемпионата проводилась по 49 компетенциямв сфере образования, ИТ-технологий, декоративно-прикладного искусства, креативных творческих индустрий, промышленных профессий, общественного питания, сферы услуг и сервиса, экономики и управления, строительства, медицинских профессий. Участниками Национального чемпионата стали 769 человек из 77 субъектов Российской Федерации, из них 258 школьников, 251 студент и 260 специалистов. С 2017 года чемпионаты «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия — страна возможностей». С 2022 года «Россия — страна возможностей» выдает победителям сертификаты на приобретение технических средств реабилитации или получение дополнительного образования. Первый заместитель АНО «Россия — страна возможностей»Алексей Агафонов: «Чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» имеет особое значение для платформы «Россия — страна возможностей».

Это движение является эффективным инструментом по продвижению принципов инклюзии не только в нашем сообществе, которое уже насчитывает 20 миллионов человек из 89 регионов России и 150 стран мира. Начиная с 2020 года, наша платформа выдает чемпионам «Абилимпикс» сертификаты, с помощью которых они могут приобрести технические средства реабилитации или получить дополнительное образование по выбранному направлению.

Конкурс Абилимпикс: как проходит, кто участвует, из каких уровней состоит

АНО «Россия — страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 20 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие. Кто может участвовать В чемпионате могут принять участие люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по категориям: Цели и задачи Повысить стремление инвалидов к профессиональной независимости Улучшить профессиональные навыки инвалидов Поднять на новый уровень общественное восприятие их профессиональных возможностей Поддерживать полную интеграцию инвалидов в жизнь общества Способствовать международному обмену и дружбе между участниками Принять участие Для регистрации Вам необходимо перейти на официальный сайт Абилимпикс Россия и подать заявку на регистрацию в мероприятии в качестве участника или эксперта.

Название движение — сокращение от словосочетания «Олимпиада возможностей» «Olympics of Abilities». Кто может участвовать в «Абилимпикс» У конкурса есть возрастная планка — к нему допускаются участники с особенностями здоровья от 14 до 65 лет. Среди них выделяют 3 возрастных категории: школьники учатся по программам среднего образования ; студенты получают среднее специальное или высшее образование ; специалисты выпускники, которые нуждаются в трудоустройстве.

Многие студенты колледжей хотят принть участие в отборочном этапе «Абилимпикс» Структура «Абилимпикс» в России Расскажем об этапах чемпионата «Абилимпикс»: Этап областного чемпионата «Абилимпикс» проводится на уровне региона. Стартовая стадия чемпионата, на ней отбирают участников, которые пройдут дальше, Отборочный этап национального чемпионата «Абилимпикс». На этом этапе за первенство в личном и командном зачёте соревнуются представители разных регионов — победители предыдущего этапа.

Первый Презентационный чемпионат «Абилимпикс» провели 7 декабря 2014 года в Москве для 72 участников. С 2015 года движение «Абилимпикс» развивается в субъектах Российской Федерации. Ежегодно на региональных конкурсах отбираются участники Национального чемпионата. В 2016 году национальная российская сборная завоевала 3 бронзовых медали на 9-м Международном чемпионате в Бордо Франция.

Нижегородский Губернский колледж выражает искреннюю благодарность за поддержку и содействие в организации чемпионата. Конкурсные задания выполнялись в течении всего дня. Для участников и сопровождающих были созданы все необходимые условия, способствующие успешному выступлению, а также насыщенная развлекательная программа. Отличной эмоциональной разрядкой для участников послужил мастер-класс от компании «Искусство в шоколаде». С помощью несложных манипуляций, собственной фантазии и растопленного шоколада, любой желающий мог изготовить эксклюзивную съедобную картину. Участникам конкурса вручили приглашения на посещение шоколадного образовательного музея.

Мы в социальных сетях:

  • Абилимпикс - ГАУ ДПО РС(Я) ИРПО
  • Абилимпикс 2024 | ВКонтакте
  • Национальный чемпионат Абилимпикс-2023 - Октябрь 2023 | Конференции
  • Московский Чемпионат «Абилимпикс»

Абилимпикс 2024

III Национальный чемпионат «Абилимпикс-2017». Основная цель конкурсов «Абилимпикс» в России — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к получению профессионального образования, содействие их. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», конкурс «Экософия». Приказ VI региональный Чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью Абилимпикс Мурманской области 2021 г. Конкурсные задания: Сборка-разборка-электронного-оборудования. 2024 президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Конкурсные задания

2024. С 1 февраля открывается прием заявок на конкурс по разработке юбилейного логотипа движения «Абилимпикс» в России! Показать ещё. мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Абилимпикс 2024 – “Старт Абилимпикс”. VI региональный чемпионат «Абилимпикс» в Республике Бурятия пройдёт 19-21 апреля по 32 компетенциям. «Региональные чемпионаты задают высокие стандарты мастерства, помогают всем желающим освоить современные и востребованные профессии. АБИЛИМПИКС. Мастерские по информационным и коммуникационным технологиям (Национальный проект "Образование"). Раз в 3 года специалисты проходят обучение с целью повышения уровня знаний по организации и проведению чемпионатов по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Абилимпикс — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий