31 января день скрапбукинга в россии

День российского скрапбукинга! От всей души поздравляем! Рады видеть как скрапбукинг в нашей стране развивается семимильными шагами! В мире и в России в частности во вторник, 23 января, отмечают интересные праздники, связанные с различными сферами общественной жизни. пятница, 31 января 2014 г. С Днем Скрапбукинга!!! Доброе утро, единомышленники! Поздравляем вас с Днем Скрапбукинга в России). Хочется пожелать вам бесконечного творческого вдохновения, свободного времени для любимого хобби, нескончаемых денежных. Начнем с главного: наш «профессиональный» праздник отмечается 31 января, потому что именно в этот день в 2006 году на форуме «Осинка» была открыта тема о скрапбукинге.

День скрапбукинга

Бумажные истории или День скрапбукинга в России В этот день, 31 января, творческим сообществом было принято решение отмечать День скрапбукинга в России.
Сегодня в России отмечается день скрапбукинга 31 января – День скрапбукинга. Скрапбукинг создан для того, чтобы снова и снова дарить нам радость переживания памятных моментов! Самодельные открытки, фотоальбомы, блокноты и календари – никогда не выйдут из моды.
31 июля – День скрапбукинга в России 🎉 | Москва Первое документальное упоминание о скрапбукинге в постсоветском пространстве прозвучало в одноименной теме форума Осинка от 31 января 2006 года от имени Екатерины Беликовой.

Блог-хоп "Давайте ДРУЖИТЬ" ко дню скрапбукинга в России!

В «Леонардо» всегда можно найти последние новинки и всё необходимое для скрап-творчества : тематическую скрап-бумагу, заготовки для альбомов и открыток, наборы, трафареты, штампы и инструменты, брадсы, вырубки, бусины, цветочки, перья, наклейки и другие декоративные элементы для создания потрясающих эффектов. Для тех, кто делает свои первые шаги в скрапбукинге, будут просто незаменимы мастер-классы «Леонардо». Смотрите расписание занятий в своём городе и набирайтесь опыта! А если вы преодолеваете творческий кризис в поиске новых идей — смотрите бесплатные уроки по скрапбукингу на нашем сайте!

А еще в этот замечательный день я хочу попытать счастья и попробовать попасть в дизайн-команду Питерского СкрапКлуба. Штампы я люблю и довольно часто их использую. В основном фоновые, но в последнее время стиль CAS и акварелька завоевывают все больше сердец российских мастериц, и меня тоже тянет в ту сторону Робкие попытки уж есть, но я пока учусь.

Так же постоянно приобретаю всевозможные детские штампы для того, чтобы их использовать в моих любимых детских альбомах.

Оксана Ерохина О скрапбукинге я узнала в октябре 2012 года, когда дочка моей сотрудницы попросила меня в одной из совместных закупок купить ей 3 листика очень нежной и интересной бумаги, но... Я решила и себе взять пару листиков. Когда получила, мне ооооочень понравилось потом-то я поняла почему 0 Это была Милисса Френсисс с её балеринками и я стала гуглить - для чего это??? И так же, как у Арины, гугл вылил на меня такой поток инфы, что... А потом, ещё и ещё!

Я стала присматриваться к другим товарам для скрапбукинга: цветы, скотч, листики, ленточки, полубусины и т. Через полгода я поняла, что, да, я конечно, делаю красоту, но... Подумала, и попросила у мужа на 8 Марта подарок - Биг Шот. И он купил Через две недели машинка была у меня и я....

Однако за пределами России скрапбукинг известен очень и очень давно. Собирание разных заметок, вырезок, рисунков в домашние альбомы известно с 1598 года. Современный вид это хобби начало приобретать с 1826 года, именно тогда появились первые распечатанные альбомы с картинками-заготовками, стихами и гравюрами внутри. Первые такие альбомы появились в Германии, но слово "скрапбук" родилось в 1830-ые годы, когда появились яркие бумажные украшательства - заготовки для таких альбомов. В таких альбомах-заготовках предусматривались места для засушенных букетиков, записочек, лирических стихов, перышков и т. У Королевы Виктории тоже был такой альбом, наполненный разными украшательствами, открытками и даже штампинговыми оттисками. Именно во времена Виктории скрапбукинг становится хобби. В журналах появляются статьи, как оформлять такие альбомы, появляются распечатанные картинки разной тематики, ориентированные на женщин и детей. Студенты делали альбомы о годах учебы, дамы - детские и всякие лирические. С появлением первых фотокамер в 1880-ые годы фото пришли на странички альбомов. Появляются первые альбомы с кармашками для фото.

Отмечаем День скрапбукинга!

ему исполняется 10 лет! Январь: 31 января — День скрапбукинга. Февраль: 23 февраля — День мужского hand made. Март: 17 марта — День печворка (печворкинг — это лоскутное шитье) 21 марта — Международный день кукольника. Именно в этот день в 2006 году рукодельница Катя Беликова выложила на форуме Осинка собранные из доступных иностранных источников материалы по скрапбукингу. Эти записи стали первой энциклопедией знаний о скрапе на русском языке.

Скрапбукинг. Что это? Зачем?

Первое документальное упоминание о скрапбукинге в России прозвучало в теме форума Осинка 31 января 2006 года от имени Екатерины Беликовой. 31 января – День скрапбукинга. Скрапбукинг создан для того, чтобы снова и снова дарить нам радость переживания памятных моментов! Самодельные открытки, фотоальбомы, блокноты и календари – никогда не выйдут из моды. вторник, 31 января 2017 г. С Днем Скрапбукинга в России! Отмечаем его вместе с "Одеон". Только с 29 января по 2 февраля при заказе в интернет-магазине вас ждут СКИДКИ до 50%. Слово «скрапбукинг» пришло к нам из английского языка. Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающегося в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

скрапбукинг история возникновения кратко

С тех пор, как скрапбукинг появился в России, многое изменилось. Но гораздо больше меняется наша жизнь с появлением этого заразительного и увлекательного хобби. Поздравляем с днём скрапбукинга всех, кто неравнодушен к изготовлению открыток ручной работы, креативных семейных альбомов, самодельных календарей и блокнотов! Именно в этот день, 31 января 2006 года в России, 10 лет назад на Осинке была впервые поднята тема скрапбукинга. Хочу вам пожелать творческого вдохновения, чтобы оно никогда не иссякало! Поздравляю всех мастериц, занимающихся скрапбукингом, в праздником! Сегодня, 31 января, День скрапбукинга в России! А это моя коробочка, которую я подарила своей коллеге на День рождения. Выполнена в технике скрапбукинг. воскресенье, 31 января 2016 г. День скрапбукинга в России и маленький альбомчик для старшего сына И еще конфетка от MrPainter! Сегодня День скрапбукинга в России!!! Всех рукодельниц, работающих в этой технике, с праздником. В России день любителей скрапбукинга отмечается ежегодно, 31 января. Несмотря на молодость скрапбукинга в России, это рукоделие имеет долгую и интересную историю.

Юные натуралисты отметили День скрапбукинга

Понадобятся лишь бумага, декоративные детали, заготовки и ваша фантазия! Но те, кто хоть раз самостоятельно занимался скрапбукингом, знают, что это не просто интересное занятие, а еще и кропотливый труд. Истории известны случаи, когда мастер годами занимался лишь одним скрап-проектом.

Если у вас молодой блог или вы не очень разбираетесь в блоггере, то вам это точно будет интересно!!! А еще у меня большая просьба: если у вас есть ссылки на полезные советы по ведению блога, то буду очень признательна если вы их мне напишите. С наилучшими пожеланиями, Юля.

Оставьте комментарии под постами наших дизайнеров с указанием города где вы живете и скрапите. Среди всех комментаторов будут разыграны призы от нашей ДК. Возможно, кто-то ищет круг общения именно в вашем городе и эта информация будет ему очень нужна! Добавьтесь к нам в постоянные читатели: Вернитесь в ЭТОТ пост и добавьте ссылку на свой рассказ в линки. Будем отмечать праздник, дарить подарки и хорошее настроение друг другу!

Для многих из вас скрапбукинг не просто хобби. Это и повод для интересного общения, новых знакомств, которые перерастают в дружбу, и много еще чего. И, конечно же, для некоторых скрапбукинг стал возможностью оставить нелюбимые дела и зарабатывать на любимом хобби.

Алкогольные чернила

  • СОХРАНЯЯ ТЁПЛЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ: 31 января - День скрапбукера в России
  • Международный день индустрии скрапбукинга
  • Построим каркасный дом вашей мечты
  • Сегодня в России отмечается день скрапбукинга

Хоббитека: скрапбукинг

Сегодня в российском скрапбукинге праздник - ему исполняется 10 лет! Первое упоминание скрапбукинга в интернет-сегменте России и СНГ относится к 31 января 2006 года, когда Екатерина Беликова рассказала о нем на форуме Осинка. Позже она же создала ресурс "Все о скрапбукинге от Екатерины Беликовой", в котором собирала всю информацию и делала переводы иноязычных статей. В благодарность и в память о таком событии, скраперы России теперь отмечают 31 января День русского скрапа или День скрапбукинга в России.

Миллион людей погружено в это по уши : И это круто.

И приятно, что ты часть бумажного безумия : Мой скрапбукинг начался для меня с американского кардстока, вышитых крестиком лоскутков и лент. Это было в году 2006, а может и раньше. Еще и скраповых магазинов не было и слова я такого не знала. Просто рукодельные открытки.

Иногда что-то делала. Пригласительные на свадьбу свою тоже делала сама, а потом когда начались появляться скраповые магазины, меня было уже не остановить. А сейчас смотрю на свои первые работы и думаю, как бездарно можно было резать графику и приму : Я не училась на курсах, не вела блога, просто всегда творила по настроению, чего и сейчас себе желаю. Только теперь стараюсь стараться.

Стили там, слои : Когда-то у меня была своя небольшая мастерская, мы там проводили мастер-классы для деток. А еще Настю Исторкину я когда-то подсадила на скрап и горжусь теперь! А потом мы семьей приехали жить в Москву и могу сказать, что за последние два года я увидела и узнала больше, чем за всю свою бумажно-ленточную жизнь. И это меня окрыляет!

Ксения Phedra Ли Вот как сейчас помню самый первый альбом о сыне. Сделать альбом стало навязчивой идеей. Ночами не спала, лишь бы закончить. Потом наступал кризис "ябездарнаякриворукая".

И ничего, доделала, никому кроме своих этот альбом не показывала, хотя корпела над ним много недель. Было это не в таком уж и далеком 2014 голу. А на новый 2015 год мне подарили огромный набор акварельных карандашей и резак от Марты Стюарт - тогда по-настоящему я увлеклась неизвестным заграничным скрапбукингом. И первые топы были тоже в 2015 году.

Кстати, я завела блог, чтобы участвовать в заданиях - резкий скачок в уровне мастерства и фотографировании работ обусловлен именно соревновательным духом! А еще я хорошо помню свое цветочное помешательство - жила по принципу: видишь набор цветов - купи! И брадсы! И клеевые камушки!

И стразики! И ленты! Канал Дженифер МакГваер сделал свое дело - ни ленты, ни брадсы, ни объемные цветы больше не вдохновляли! Лишь штампы, чернила и ножи.

Стала скачивать халявные киты, надеясь красиво оформить семейные фото.

Уже после смерти Петра I Кунсткамера переехала в здание на Васильевском острове. День рождения русской водки 31 января отмечается день рождения русской водки. Неформальным поводом для праздника стало то, что в этот день в 1865 году Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», которая на самом деле не имела никакого отношения к употреблению спиртного. Источник: Без источника Первая печатная книга с арабским шрифтом 31 января 1729 года в Турции была впервые напечатана книга с арабским шрифтом. Вообще первой подобной книгой должен был стать Коран, но религиозные деятели высказались резко против, а потому первой печатной книгой стал толковый словарь Джаухари, переведенный на турецкий язык.

Слайд 5 А знаете ли Вы, что известный писатель Марк Твен заработал скрапбукингом больше, чем на своих литературных произведениях. В 1981 году они основать первый магазин для любителей скрапбукинга в штате Юта. В 1996 году они создали первый в мире интернет-сайт товаров для скрапбукинга.

Слайд 7 В 19 веке у стал очень модным «девичий альбом», где делали уголки-секреты с подписями: «Кто прочтет секрет без спроса, тот останется без носа»; Гости барышень могли оставить на память в альбоме свои стихи, рисунок и др. Пушкин в альбоме Анны Олениной оставил такие стихи: Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.

день скрапбукинга в россии

Общаясь в сети, вы всегда можете познакомиться с новыми работами, почерпнуть идеи из увиденного, поразится безграничности фантазий совсем незнакомых вам людей. Творчество всегда было прекрасным поводом для знакомства не только в Интернете, но и в реальной жизни. Альбомы, оформленные в виде домиков или корзиночек можно не только дарить, но и украшать ими стены, полочки и даже ручки дверей в квартире. Для этого используйте не только личные фотографии, но и старые буклеты, открытки, памятные для вас газетные вырезки, хранящиеся с незапамятных времён.

В Англии становились популярными тетради для записи любимых стихов, памятных афоризмов и цитат англ. Примерно в то же время появились так называемые книги друзей англ. Вместе с тем, тетради для записей отличались от современного скрапбукинга, поскольку содержали только некую разрозненную подборку текстов, в то время как в скрапбуках обычно уделяется внимание и подчёркивается определённый человек или событие. Свою современную форму скрапбукинг принял в XVII веке. В 1826 году в Германии начали активно собирать вырезки из альбомов, поскольку стали печататься альбомы с изображениями, гравюрами и литографиями. Но настоящий фурор произвела книга Джона Пула англ. John Poole под названием Manuscript Gleanings and Literary Scrapbook, в которой описывали различные способы творчески оформить стихи, записи и другие вырезки. Сам термин «скрапбукинг» появился в 1830-х годах.

Возможно, в этом и есть причина его популярности. Но вернемся к русскому скрапу. Почему именно 31 января? Предполагается, что именно в этот день в 2006 году в Рунете появилось первое упоминание этого вида творчества. На известном рукодельном форуме «Осинка» пользователь Катя Беликова рассказала о довольно популярном виде творчества. На самом деле, упоминание термина было несколькими днями раньше, но днем скрапа решили оставить именно последний день месяца. Екатерина смогла систематизировать всю имеющуюся на тот момент информацию о новом виде творчества, хотя сегодня ее имя не столь известно на просторах скрап-блогосферы. Редкий скрапбукер творит «в стол». Все потому, что сначала производители материалов, а после и просто энтузиасты не дают это сделать. В Интернете существует множество блогов, предлагающий сделать работу по определенному заданию. Это может быть скетч-схема, палитра, обязательные элементы и так далее.

У меня было все: и бессонные счастливые ночи, полные вдохновения, и метания непризнанного гения с обидами и разочарованиями. Да, у нас со скрапом бывает "все сложно", но в этом и прелесть. Думаю, это надолго Вера Шелемех А я сначала вязала Племяннику много и для себя, в беременность села вязать мужу свитер и пледик с собачками для малыша мне кажется их еще можно найти в самом начале моего блога , меня очень сильно не устраивали сроки, в которые удавалось завершить проект. И я села шить Шила, шила, и в какой-то момент поймала себя на мысли, что шью обложки блокнотов. Точнее так: на первую годовщину свадьбы я решила подарить мужу Книгу учета семейных финансов в тканевой обложке первая годовщина - ситцевая , обратилась к мастерице с Ярмарки Мастеров с просьбой сделать тканевую. Она отказала, сказала что делает только бумажные. Пришлось корпеть самой, вот это была первая моя обложка, ее уже нет в живых качество там было то еще И дальше пошли кулинарные книги, потом еще какие-то блокноты. Как я очутилась в блоге, уже не помню, и как в Мемуарисе впервые очутилась точно не помню. Наверное за картоном переплетным приехала для блокнотов, и когда увидела все эти наклеечки, американскую бумагу, брадсики и всякие инструменты, пропала навеки. Так что можно сказать, что мой скрап начался с Мемуариса. Ну а самое неизгладимое впечатление в пору моего становления произвели на меня работы Танюши Дудкиной. Она и сейчас является для меня примером, эталоном и самой самой главной вдохновительницей! Я училась у Тани на курсах Многослойность и Странички, именно с этих курсов начался творческий рост. А еще участвовала в ее конкурсе Дебют года в 2014 году, и попала в ТОП7. Ах как же ее все-таки не хватает!! Тогда я просто наблюдала, но мне сразу стало очень надо научиться делать странички, и я стала учиться, и практикую это и по сей день Аня Кондрашова Скрааааап! Миллион людей погружено в это по уши : И это круто. И приятно, что ты часть бумажного безумия : Мой скрапбукинг начался для меня с американского кардстока, вышитых крестиком лоскутков и лент. Это было в году 2006, а может и раньше. Еще и скраповых магазинов не было и слова я такого не знала. Просто рукодельные открытки. Иногда что-то делала. Пригласительные на свадьбу свою тоже делала сама, а потом когда начались появляться скраповые магазины, меня было уже не остановить. А сейчас смотрю на свои первые работы и думаю, как бездарно можно было резать графику и приму : Я не училась на курсах, не вела блога, просто всегда творила по настроению, чего и сейчас себе желаю. Только теперь стараюсь стараться. Стили там, слои : Когда-то у меня была своя небольшая мастерская, мы там проводили мастер-классы для деток. А еще Настю Исторкину я когда-то подсадила на скрап и горжусь теперь! А потом мы семьей приехали жить в Москву и могу сказать, что за последние два года я увидела и узнала больше, чем за всю свою бумажно-ленточную жизнь. И это меня окрыляет! Ксения Phedra Ли Вот как сейчас помню самый первый альбом о сыне.

Содержание

  • Постоянные читатели
  • День скрапбукинга в России
  • Международный день индустрии скрапбукинга
  • Чтобы не потерять >>
  • Процесс скрапбукинга пошагово: мастер-класс для начинающих
  • История появления скрапбукинга

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий