1 концерт ласковый май

1991 год: Витебск, сольный концерт Шатунова. Хранится в архивах YouTube и еще одно раритетная запись концерта из Витебска. В описании сказано, что это уже тот период творчества Шатунова, когда он покинул «Ласковый май» и начал сольную карьеру. Концерт В Запорожье 1989 Г. Артисты потерпели эпичное фиаско. Вопреки расхожему мнению, начало карьеры «Ласкового мая» было омрачено множеством неприятных событий. Даже первый концерт группы оказался сорван. На сайте вы сможете скачать песню ласковый май первый альбом на ваш телефон, планшет или пк!!! Первый альбом (Рип с катушки Оренбург 1988).

ласковый май 1990 Скачать mp3 бесплатно

малолетние фанатки на концертах прорывались через милицейские кордоны, чтобы оторвать от кумиров кусочек одежды на память, и ночевали во дворе дома культуры, в котором жила и репетировала группа. Ласковый май 1 концерт. Юбилейный Тверь концерт. СК Юбилейный Тверь концерты. Концертный зал ласковый май. Седая ночь - Концерт ЛМ в Санкт Петербурге 18.11.1988 г.

Первый Концерт Ласковый Май - Скачать mp3 бесплатно

Download and Convert Ласковый Май Архивные концертные записи 80 90х to MP3 and MP4 for free. Седая ночь (концерт Санкт Петербург 1988). И конечно безусловно Нашему Любимому Юрочке, большое спасибо за огромный вклад для был Ласковым Мальчиком, с Добрым и Ласковым Сердцем. Чистый, Светлый, Честный Ребёнок, таким и останется в Памяти Народа Навсегда! Концерт ЛМ, 1989 год, на гастролях в Сибири!Скачать. Откровение. mp3 03:33 и другие мп3. Концерт ЛМ, 1989 год, на гастролях в Сибири!

Видео группы "Ласковый май"

«Ласковый май» (также сокращённо «ЛМ») — советская и российская поп-группа, основанная в Оренбурге автором песен Сергеем Кузнецовым. Бывший солист одной из самых популярных групп Советского Союза скончался в возрасте 48 лет. Рассказываем о том, как создавался "Ласковый май" и почему мальчики из интерната смогли очаровать всю страну. На сайте вы сможете скачать песню ласковый май первый альбом на ваш телефон, планшет или пк!!! Первый альбом (Рип с катушки Оренбург 1988). Одним из таких пассажиров купе, кто услышал у попутчика «Ласковый май», был продюсер Андрей Разин (тоже выходец из детского дома). Старые записи передач и концертов "Ласкового мая", Юрия Шатунова.

Группа Ласковый май - Концерт 1989 г., 1-я и 2-я [2 Магнитоальбома] (Оцифровка с катушки)

Слушать концерт ласковый май 1989 online или скачать рингтон, кавер, минус для своего телефона и планшета. ласковый май Ласковый май. Его появление в СССР равнозначно появлению Битлз в Великобритании. Видео получивший имя Клипы и концерты и исполнившей его группы Юрий Шатунов (экс Ласковый май) можете скачать на mustorrent торрентом бесплатно и регистрации в VHSRip качестве. Данная раздача является стандартной версией Клипы и концерты. ласковый май 1 концерт скачать с видео в MP4, FLV Вы можете скачать M4A аудио формат. Концерт в желтом 1, 01 06 1989 г. на бесплатно и без регистрации | Огромный архив музыкальных клипов. Смотреть клип Ласковый Май - Концерт в желтом 1, 01 06 1989 г. бесплатно. А вот и не менее впечатляющий факт: с 28 декабря 1989-го по 10 января 1990-го «Ласковый май» дал 13 сольных аншлаговых концертов в московском спорткомплексе «Олимпийский» — это одно из крупнейших в Европе крытых спортсооружений на 35 тысяч зрителей.

Кинохроника

  • Андрея разина — первый концерт ласкового мая 1985
  • Мать Сергея Кузнецова рассказала о первом концерте «Ласкового мая» и сиротах
  • Скачать клип Ласковый Май - Концерт в желтом 1, 01 06 1989 г.
  • Ласковый Май Концерт скачать бесплатно в mp3 и слушать онлайн |

Ласковый май. Концерт в жёлтом (01.06.1989) [Реставрированная версия в FullHD]

Поклонницы были готовы разорвать его одежду на лоскуты, а тело — на кусочки. Впрочем, не будем забегать вперед. С «заботой» о зрителях В 1988 году администратор группы «Мираж» Андрей Разин на гастролях в Алма-Ате услышал песню «Ласкового мая» «Белые розы», купил кассету. И решил ковать железо, пока горячо. Создал несколько фальшивых ансамблей с названием «Ласковый май» и запустил их гастроли, где подставные вокалисты открывали рты под фонограмму. Дело в том, что в этот период участников подлинной группы сложно было идентифицировать. По телевидению их пока не показывали. Интернета не существовало. А если и были какие-то расплывчатые снимки в газетах, то лица на них разглядеть было сложно. Тем более организатор постарался подобрать в фальшколлективы ребят, максимально похожих на Шатунова и товарищей. Правда, фонограмма, под которую работали на разных площадках, была неидеальной.

И тогда делец с целью получения более качественной звукозаписи под благовидным предлогом пригласил группу в Москву. Мол, ребята, мы хотим увековечить ваши треки в лучшей студии страны «Рекорд». Глупо было отказываться, тем более предложение безвозмездное, якобы из любви к искусству, ведь у Разина сердце «болело» за слушательниц, покупавших кассеты с некачественным звуком. И этому поверили. Тот приезд изменил всё. Остап Бендер New Андрей Разин и сам сирота. Его родители погибли в автокатастрофе, когда мальчику еще не исполнилось и года. Жизнь носила его по детским домам. В третьем классе Андрея всё же усыновили. Будущий генсек навещал маму, и подросток познакомился с ним.

Возвращаясь к истории группы, надо отметить, что по приезде в Москву на запись Юрий Шатунов и друзья сразу почувствовали разницу, словно попали в капиталистическое будущее. К сожалению, их оренбургский руководитель Кузнецов не только хорошо писал музыку, но и был зависим от спиртного. Не мог обеспечить такого размаха, какой сулил Разин. Кузнецов решил отойти в сторону, будучи уверенным, что сможет создать еще не один коллектив, а «Ласковый май» без него не выживет. Музыкальные команды он действительно создал: «Мама», «Чернила для пятого класса», «Стекловата», «Ангел и Кот». Но они не прозвучали громко. Разве что все заметили: новые песни коллектива не отличаются качеством. Однако команда собирала стадионы по инерции. Андрей Разин и сам прекрасно пел, однако еще больший талант проявлял как организатор. Только строилось всё по принципам Остапа Бендера: он представлялся в государственных органах племянником Михаила Сергеевича и, пользуясь его именем, получал различные преференции.

Например, избавил коллектив от опеки Госконцерта и перевел его на хозрасчет. Простыми словами: что принесли зрители в кассу, то продюсер и взял, за исключением денег на аренду концертных объектов. Никаких отчислений госорганизациям, тем более действовал мораторий на налоги за такой вид деятельности. Музыканты получали зарплаты в обход тарифной сетки, которая предлагала гонорары — каждому 16 рублей за концерт. Разин платил в 20 раз больше. Это стало возможно благодаря образованным при райкомах комсомола всевозможным молодежным и творческим центрам. А комсомольские вожаки часто имели свой финансовый интерес. В Минске на МАЗе продюсеру по спецзаказу сделали автобус с душем, туалетом и… двойным дном для мешков с деньгами. Хранить миллионы было негде. Снимали в Москве пять-шесть квартир, в которые свозили наличные.

Заручившись поддержкой ЦК комсомола и Союза писателей Белоруссии, в Минске он стал издавать газету со "скромным" названием "Ласковый май". Официальный печатный орган группы, к тому же доступный по подписке. У самой Аллы Пугачевой в те времена был только неофициальный рукописный фэнзин. С 1988 года "Ласковый май" становится полноправным хозяином всех концертных площадок, телеэфиров, ларьков, ресторанов, кафе и квартир в СССР. Попытки маститых авторов, членов союзов и ассоциаций изобразить что-то на молодежную тему не получали народного признания — песни "майцев" были искренними и настоящими, понятными последнему советскому поколению 13—15-летних. Контраст между сладкими песнями и довольно ершистым поведением на сцене и в жизни притягивал поклонниц еще сильнее. Фактически подростки середины-конца 1980-х в СССР все в чем-то оказались "детьми из интерната" — один на один с новой реальностью, острее чувствующие новое, принимающие самостоятельные решения, потому что старшие не могли никак понять, что происходит в окружающем мире. По количеству концертов с "Ласковым маем" не могли соперничать Алла Пугачева и София Ротару вместе взятые. Только в 1989 году у группы было 2500 выступлений. На пике популярности группа давала по четыре-пять концертов в день.

В новогодние праздники 1990 года "Ласковый май" собрал 13 аншлагов подряд в спорткомплексе "Олимпийский" — в той реальности, где еще не существовало Филиппа Киркорова и Стаса Михайлова, представить такое было невозможно И как все настоящее, в своем первозданном виде группа "Ласковый май" просуществовала относительно недолго. В 1989 году, разругавшись с Андреем Разиным по поводу авторских отчислений, ее покинул основатель Сергей Кузнецов. Клоны группы и новые альбомы, выходившие чуть ли не ежемесячно, "размыли" ее популярность.

Он умер вскоре после операции по пересадке костного мозга. Ослабленный организм не смог справиться с вмешательством. В этом году из жизни ушёл и народный любимец, экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Чтобы проводить его в последний путь на Троекуровском кладбище собралось множество фанатов музыканта, которые несли белые розы.

Радовалась, что все получается», — поделилась мать композитора. Ранее Ryazan. Автор статьи Дарья К.

LIFE» Рязанский новостной портал. Сетевое издание.

Концерт: «Ласковый май» в Олимпийском 1989 год смотреть онлайн

По вопросам, связанным с использованием контента Правообладателей, не имеющих Лицензионных Договоров с ООО «АдвМьюзик», а также по всем остальным вопросам, просьба обращаться в службу технической поддержки сайта на hotpleer mail.

Бриллиантовый дым Но на что потратить такие огромные гонорары? Подобно своему прототипу Остапу Бендеру, Андрей Разин вскоре столкнулся с той же проблемой — большие деньги в Стране Советов было потратить практически не на что. На крупную бытовую технику, автомобили и даже мебель нужно было месяцами стоять в очередях. Импортную одежду можно было достать только у фарцы или же покупать секон-хэнд на Рижском рынке. Не было и развлечений — даже если маевцам удавалось сбежать из съёмной квартиры ночью, пойти было совершенно некуда. Магазины были закрыты, а ночных клубов ещё не было. В результате, большая часть заработанных денег просто складировалась в специально купленных квартирах штабелями. Позднее экономисты назовут это явление «вынужденными накоплениями». Подобным образом, хотя и не в таких масштабах, росли вклады на сберкнижках у советских граждан, в то время, как полки магазинов пустели теперь даже в Москве… «Мы могли только покупать золото и небольшие земельные участки, квартиры…» [9].

Андрей Разин «Из республики в республику нельзя было вывозить наличные деньги. Для того, чтобы обходить это дело мы покупали камни, какие-то бриллиантики маленькие…. И был случай, например, во Львове, когда мы пришли в ювелирный покупать камни и золото. Всё, что на витрине было, мы скупили — всё скупили. Но всё равно деньги остались. А с Украины…просто бы забрали деньги на перелёте. Мы говорим — а есть ли что-то ещё в сейфах? Пришла директриса и говорит — да есть, сейчас я принесу. Она ушла, а мы смотрим вокруг ювелирного люди в масках. Это приехало КГБ» [1].

Рашид Дайрабаев Однако небольшие «радости» маевцы всё же могли себе позволить: кассетные аудиоплееры, японский цветной телевизор и видеомагнитофон, игровой компьютер «Микроша» позднее появилась «Amiga» , а также мопеды Yamaha, на которых они гоняли по Москве. Поскольку Шатунов никуда не выходил без охраны, за его мопедом обычно мчались по пятам телохранители на чёрном ЗИЛе! У них появились первые тогда игровые приставки, появились мотики японские, в то время они только начали набирать обороты, появилась хорошая одежда, появилась возможность хорошо покушать…» [10]. Сергей Кузнецов «Тогда это была музыка, плеера, мопедики мы покупали японские, домой, естественно, я отсылал маме с папой» [9]. Сергей Серков «Помню, первый гонорар я отправил матери. Она тогда не пила. Но, получив деньги, снова начала пить. Самому же мне тратить деньги было особо не на что. Разве что на рестораны и на такси. Тогда ведь не было ни ночных клубов, ни казино.

Даже одеться было негде. Помню, Саша Хлопков из группы «Маленький принц» фарцовал фирменными шмотками, и я у него их покупал по бешеным ценам. Разумеется, не все деньги растрачивались. Я пытался что-то откладывать на книжку. Но когда была Павловская реформа, все мои сбережения пропали» [7]. Саша Прико «Ему подарили мотоцикл, а я не разрешила, чтобы мотоцикл был здесь. У других детей этого нет — это значит зависть. А если он даст по доброте кататься, к вечеру от этого мотоцикла ничего не останется. А мотоцикл был Honda, дорогой» [2]. Галина Венедиктова Из интернатской серости вчерашние сироты оказались в каком-то капиталистическом раю, проживая жизнь даже не советских, а американских звёзд!

Всё нараставший кризис, товарный и продуктовый дефицит их будто не касались. У них было всё, о чём их сверстники могли только мечтать — дорогие игрушки, поклонницы, популярность, масса впечатлений и перманентное состояние эйфории! Не было только свободного времени и родительского тепла… Лимузином, автобусом, самолётом «Был Мерседес 36-го года выпуска. Говорят, что на нём Ева Браун ездила — именно на нём. Старинная-старинная такая машина…» [6].

Передо мной стояли два мальчика. Спрашиваю их: «Где барабаны, гитары? Всего было намечено четыре концерта». Миша Сухомлинов и Юра Шатунов. Фото: кадр из фильма «Моя правда.

Несмотря на наличие довольно молодых двух бабушек и одного дедушки, мальчик попал в детдом. Другая версия — не было у Андрея ни родителей, ни бабушек-дедушек, и весь он от корня детдомовский; а еще, возможно, его принес аист или привезли с собой инопланетяне. Воспитывался Андрюша в курортных детдомах Кисловодска и Светлограда, что опять же на Ставрополье. В краевой центр переехал жить в 1977, когда поступил в местное строительное ПТУ. После окончания этого среднего учебного заведения, три года строил эпохальный газопровод Уренгой-Помары-Ужгород. За год до окончания стройки, эта деятельность Андрюше наскучила, и он вернулся в Ставрополь, чтобы поступить в культпросвет-училище. Поступить-то поступил, но тогда с культурой оказалось не по пути: Андрюшу отчислили нафиг за хроническую неуспеваемость по всем дисциплинам по другой версии — за профнепригодность и прогулы. Пришлось идти в армию, но не в ХЗ войска, как Кузя, а, наоборот, в танковые. Окончил службу добрый молодец в 1985 в звании сержанта и в должности командира танка. Что символично: голосом Разина, как оказалось немного позже, только и командовать, причем лучше всего теми, кто в танке. Петь этим голосом, на мой взгляд, противопоказано. Прибыв из мест прохождения службы в родной Ставрополь, молодой танкист сунулся было в тот же культпросвет, но вовремя передумал, и поехал искать счастье по городам и весям необъятной России. А чтобы счастье было полным до краев, изготовил себе некую липовую справку что это был за документ, точно никто не знает, но его тогдашнее наличие у Андрюши бесспорно , что типа предъявитель сего действительно является племенником аж самого генсека Горбачева. Справка эта в большинстве случаев вызывала гомерический хохот местного руководства, но в Рязани Андрюше неожиданно повезло — руководство тамошней филармонии, видимо, было слишком доверчивым или излишне пугливым. И стал Андрей Александрович в свои 22 года аж заместителем директора Рязанской филармонии. Вы улавливаете определенное сходство с биографией Кузи? Отчисление из учебного заведения и служба в армии почти в одно и то же время, устройство на работу без всякого на то профильного образования… Вот, видимо, оттого, что каменщики-танкисты в 80х управляли артистами, а киномеханики-химики писали песни, мы сейчас в культуре и имеем то, что имеем… Правда, на этой работе Андрюша горел недолго, зато за это время успел выправить себе очередную липу — удостоверение солиста-вокалиста Рязанской филармонии, что, вкупе с легендой о родственнике-генсеке, в 1985 открыло перед Андрюшей двери центральной столичной телестудии для участия в передаче «Утренняя почта» в танцевальном обрамлении трио Бори Моисеева. Первое явление Андрюши широким массам. Утренняя почта "На теплоходе", 1985. А через десять лет внезапно начнет петь и танцующий здесь Борюсик... Кто был автором песенки — я не знаю и вряд ли помнит сам Разин , но с первых нот становится совершенно ясно, что данный товарищ не имеет не только голоса помните про танк? Вероятно, это был самый первый ляп советского телевидения, после которого стало уже совершенно все равно — кто, что, как и зачем поет — «пипл схавает». Впрочем, дальнейшего развития карьера певца-Разина тогда не получила — ни на ТВ, ни на фирме «Мелодия» куда Разин, по слухам, отправил демку со своей песенкой , ибо дураки-управленцы хоть и присутствовали во всех руководящих цепочках, их все же было на несколько порядков меньше, чем сейчас. Не возымев, таким образом, должного успеха на певческом поприще, Андрюша решил завязать с культурой и держаться поближе к корням. Причем буквально. В 1986 он вернулся на Ставрополье и устроился опять же как племянник Мишки Меченого снабженцем в колхоз села Привольное. Летом 1988 колхоз выбил фонды на покупку нового комбайна что в то время было большой удачей, ибо экономике постепенно приходил толстый песец. За комбайном в столицу направили молодого снабженца. Что произошло потом — версий существует несколько, и какая из них правильная — знает только Разин, а он правду не скажет. Факты таковы: комбайна колхоз не дождался, а у Андрюши откуда-то взялось очень много денег. Вроде бы завели даже уголовное дело, но этого мы доподлинно не знаем, а посему утверждать не будем. Точно известно, что с комбайновыми деньгами Андрюша начал обивать пороги столичных музыкальных тусовок. Деньги для записи новых песен появились, но не было самих песен, ибо сочинять Андрюша умел еще хуже, чем петь. Пути-дороги привели его в недавно образованное первое полу-капиталистическое звукозаписывающее предприятие — студию композитора Юрия Чернавского который сочинил и спел «Банановые острова» за пару лет до того «Рекорд». Там Разин, устроившись техником-наладчиком аппаратуры, последовательно обошел новоявленных композиторов-продюсеров, записывавших свои коллективы на «Рекорде» - Литягина, Матвиенко, Минаева и других — но никто из них не горел желанием отдавать песни безголосому солисту. Так и закончилась бы певческая карьера товарища Разина а продюсерская и не началась , если бы к середине 1988 оренбургская кассета ЛМ с «Белыми розами» не достигла столичных киосков звукозаписи, и не попала в уши Андрюше. Через два дня, а именно 3 июля 1988, предварительно изготовив по уже давно разработанной схеме липовое удостоверение чиновника Министерства Культуры РСФСР, Разин прибыл в Оренбург, где не составило большого труда разыскать Кузю. Дальнейшее было предсказуемо: корочки Минкульта оказали на подвыпившего Кузнецова магическое действие, и был утвержден пока еще устный договор: Разин договаривается о записи группы на «Рекорде», а Кузнецов за это пишет песни для Разина. Дальнейшее было предсказуемо: Разин из техников «Рекорда» переквалифицировался в менеджера и продюсера ЛМ. Сбылась и давняя мечта: он наконец таки стал солистом поп-группы. Правда, петь при этом лучше не стал. И пошло-поехало… В том же Разин создал т.

Ласковый май - концерт (1989)

Андрей Разин приглашает всех поклонников “Ласкового мая”. Измененный и утвержденный график концертов группы “ЛАСКОВЫЙ МАЙ”. Канал YouTube: Ласковый Май. Скачать. Скачать mp4 или mp3 с видео ютуба Официальная страница Ласковый Май. Концерт В Запорожье 1989 Г. Сейчас Вы можете скачать песню ласковый май первый концерт в mp3 бесплатно, прослушать полностью в нашем удобном плеере на телефоне и на других устройствах, и найти другие песни в нашей базе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий