Новости хоккей металлург спартак счет сегодня

Продажа билетов на матчи хоккейного клуба «Спартак» Москва в 2024 году, играющего в КХЛ.

«Металлург» обыграл «Автомобилист» в битве за выход в финал Кубка Гагарина

В боевой игре с обилием силовым приёмов и заблокированных бросков от «Спартака», гостям из Магнитогорска удалось-таки сравнять счёт. В боевой игре с обилием силовым приёмов и заблокированных бросков от «Спартака», гостям из Магнитогорска удалось-таки сравнять счёт. Новости Кубка Гагарина Илья Сорокин ХК Металлург Илья Набоков. Магнитогорский «Металлург» обыграл московский «Спартак» в шестом матче четвертьфинала Кубка Гагарина и вышел в следующую стадию турнира. В субботу, 25 ноября 2023 в 14:30 по московскому времени, завершилась трансляция Металлург Мг — Спартак.

«Металлург» — «Спартак»: счет матча 3:1, обзор голов

• "Металлург" вышел вперед в серии плей-офф КХЛ со "Спартаком"
  • «Металлург» победил «Спартак» и последним вышел в полуфинал плей-офф КХЛ
  • Новости партнеров
  • Читайте далее
  • Зеленоград, новости: Хоккеист из Зеленограда выиграл Кубок Гагарина в составе «Металлурга»

«Металлург» обыграл «Спартак» и стал последним полуфиналистом Кубка Гагарина

Серия закончилась с общим счётом 4-2. Заглавное фото: ХК «Металлург».

Этот вопрос, безусловно, погрузил в глубокие раздумья главного тренера «красно-белых» Алексея Жамнова. Если говорить грубо и поверхностно — «Спартак» предопределил свое положение проигравшего еще в первом периоде, когда пропустил три безответные шайбы от подопечных Андрея Разина. Согласитесь, трудно вообразить себе ситуацию, чтобы в матче плей-офф команда, имеющая столь громадное преимущество по счету, в конечном итоге отдала победу сопернику. Магнитогорцы блестяще провели стартовый период, нейтрализовав остроту атаки «Спартака». Правда, не сказать, что у москвичей не было опасных моментов: по статистике они нанесли столько же бросков, сколько и «Металлург» 9-9 , провели плюс-минус столько же времени в нападении. В очередной раз свое мастерство у «Металлурга» показали юные дарования Юров и Канцеров. Классно «подтаскивал» команду вратарь Илья Набоков. У «красно-белых», напротив, в игру совсем не вошел герой четвертого матча — Дмитрий Николаев.

После досадно пропущенной третьей шайбы от блина голкипер, кажется, и сам понял, что пора ему на лавку. Вместо него на оставшиеся два периода ворота вышел защищать Андрей Кареев. К концу второй двадцатиминутки событийность матча существенно уменьшилась. Впрочем, болельщики «Арены Металлург» за второй период по одной заброшенной шайбе от каждой команды все-таки увидели. У хозяев в большинстве отличился Вовченко, а голом Мальцева в меньшинстве «красно-белые» размочили счет 1:4. Фото: metallurg.

Эта победа сделала счет в серии 2-1. Со старта поединка магнитогорцы ринулись в атаку. Никита Михайлис создал опасный момент уже на второй минуте: в результате контратаки форвард норовил забить с левого круга вбрасывания, но шайба полетала выше створа.

Вскоре команда Андрея Разина продолжила нагружать голкипера «Спартака» при любом возможном случае. Несмотря на активные действия гостей, «красно-белые» время от времени перехватывали инициативу. Во второй части периода соперник начал динамично прессинговать ворота Ильи Набокова. Вратарь, оформивший два «сухаря» подряд, реабилитировался после пяти пропущенных шайб в прошлом матче и действовал надежно. Под конец игрового отрезка «Металлург» из-за четырехминутного удаления Егора Коробкина остался в меньшинстве.

В середине третьего периода Арсений Грицюк сравнял счёт. Уже в конце овертайма победу «Автомобилисту» принёс Кёртис Волк. В Москве «Спартак» встретился с «Металлургом».

Обзор матча «Спартак» — «Металлург»

Магнитогорский «Металлург» с минимальным счетом дома второй раз одолел московский «Спартак» (1:0), а питерский СКА на свое площадке снова проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» (1:3). СПАРТАК _ КХЛ Обзор Кубка Гагарина 2024 _ Четвертьфинал – Матч №1 _. «Металлург» в третьем периоде отыгрался со счета 1:3 и победил «Спартак».

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ ХК СПАРТАК В КХЛ В СЕЗОНЕ 2023/2024 | СПАРТАК - МЕТАЛЛУРГ | КБП

В составе магнитогорской команды хет-трик оформил нападающий Александр Петунин. Михайлис в этом матче забросил одну шайбу и отдал пять результативных передач. Он повторил рекорд КХЛ, став восьмым игроком в истории лиги, набравшим шесть очков в одной игре.

Уже спустя 21 секунду после его начала Денис Зернов подхватил шайбу, набрал отличную скорость, вкатился в чужую зону и неотразимо бросил, забив первую шайбу в матче. И оно почти закончилось, но когда до финальной сирены осталось менее секунды, гости всё же поразили ворота Ильи Набокова. Однако и эту шайбу арбитры матча отменили, установив, что перед взятием ворот был пас рукой в зоне атаки.

Секундомер отмотали назад, но этого времени команде Никитина не хватило, чтобы сравнять счёт. Теперь команды переезжают в Ярославль, где 22 и 24 апреля они продолжат выяснять, кто же из них более достоин столь желанного кубка.

Вратарь "Металлурга" Илья Набоков в третий раз за серию не пропустил ни одной шайбы. Первый матч пройдет 3 апреля в Магнитогорске. В другом полуфинале встретятся ярославский "Локомотив" и челябинский "Трактор". Серия начнется 2 апреля в Ярославле.

Матч здесь вряд ли получится сухой, Москвичи на выезде что в серии с Северсталью, что в целом в регулярке вели себя раскованно и показывали забивной хоккей. Уверен что пробьют здесь ТБ 5, так как Спартак, дабы получить преимущество как можно скорее, захочет навязать темп уставшему Магнитогорску, а им придется догонять их и также идти к воротам соперника в поиске забитых шайб.

«Металлург» ответил на это голом Дениса Зернова на последней минуте второго периода. Смотреть онлайн хоккей КХЛ Металлург — Спартак обзор матча 17 марта 2024 1/4 финала. В боевой игре с обилием силовым приёмов и заблокированных бросков от «Спартака», гостям из Магнитогорска удалось-таки сравнять счёт. Впрочем, за счет самоотдачи и любви к хоккею форвард отыграл еще 5 сезонов и завершил карьеру в 2016 году в минском «Динамо».

«Металлург» в третий раз стал обладателем Кубка Гагарина

"Металлург" выиграл четыре матча из шести в серии со "Спартаком". «Металлург» дома обыграл «Спартак» в матче ФОНБЕТ Чемпионата КХЛ — 3:1. В субботу, 25 ноября 2023 в 14:30 по московскому времени, завершилась трансляция Металлург Мг — Спартак. Спартак. Металлург. Счет в серии 2-3. Смотреть онлайн хоккей КХЛ Металлург — Спартак обзор матча 17 марта 2024 1/4 финала. "Металлург" выиграл четыре матча из шести в серии со "Спартаком".