Новости спартак уфа

И в Уфе «Спартак» с первых минут был таким, каким мы привыкли его видеть в этом сезоне РПЛ.

ФК «Уфа» обыграл костромской «Спартак»

Никто не ожидал, что «Спартак» покажет такой футбол с «Уфой». Во втором уже немного появились моменты, но если бы не пенальти — то игра закончилась с нулем ударов КБ в створ….. Чувствуется, что Мозес — главная ударная сила КБ. Без него, атаки команды совсем вялые. Да и Бакаева не хватало, хоть его и хейтят часто, но парень старается их развивать. Матч завершился со счетом — 1:1. Голами отметились: Никитин, Соболев. Лучший игрок «Спартака» по sofascore — Соболев 7.

Лучший игрок «Уфы» по sofascore — Йокич 7. Главный тренер КБ вышел к журналистам и ответил на их вопросы, а также сделал ряд заявлений, после случившегося в матче. Руй Витория высказался после матча «Спартак» — «Уфа» «Игра получилась неоднозначная. В целом ничью можно назвать справедливой.

Понятно, что гости отдали уйму сил и эмоций в матче с «Наполи». Да, у «Спартака» куча кадровых трудностей — ко всем потерям добавился еще и Мозес. А нигериец — один из немногих людей в этом составе, способный что-то придумать в атаке. Да, в плохой форме Ларссон и Промес, а Соболев, такое ощущение, за три дня так и не отдышался после игры с «Наполи». Но проходи матч в нормальных условиях, он мог бы быть куда ярче и смотрибельнее, чем-то бодалово на морозе, что получилось в итоге. Верните «весну-осень» и заканчивайте играть зимой. Игра в футбол в России в декабре — такое же бессмысленное и противоестественное занятие, отпугивающее аудиторию, как и вчерашние события на «ВЭБ Арене». Но вот в Уфе, где играли местная команда и «Спартак», было очевидно холодно. Да, формально на градуснике были вроде бы вполне терпимые -3, но судя по закутанным главным тренерам и зрителям на трибунах, ощущалось все куда жестче. Задубевший на холоде мяч, промороженное искусственное поле, обледеневшие беговые дорожки на допотопном стадионе «Нефтяник», на которых чудом никто не убился и не получил травму, — все это создавало неповторимый антураж, которым трудно повысить привлекательность продукта, о чем много рассуждает новое руководство РПЛ. Зрелище, если происходившее можно назвать этим словом, вполне соответствовало антуражу. Можно, конечно, порадоваться за «Уфу», ее болельщиков, персонально Шамиля Газизова, сыгравших вничью со «Спартаком», для них это событие, в каком бы плачевном состоянии ни находились красно-белые. Но смотреть на это было невозможно, равно как и назвать футболом, особенно в первом тайме. Нужно больше действовать в позиционном нападении против уступающих в классе команд, а красно-белым намного удобнее играть на контратаках, на свободном пространстве, тем более в еврокубках соперники это позволяют. Кроме того, у спартаковцев во многих матчах РПЛ эмоции не те.

Сообщение Настоящим подтверждаю, что ознакомлен с политикой конфиденциальности АФК «РПЛ» и даю свое согласие на обработку моих персональных данных, указанных в ней. Дальнейшее пребывание на сайте означает согласие с их применением. Политика конфиденциальности Отправить Вы можете обратиться в компанию Sportradar с интересующим Вас вопросом или оставить сообщение пожелание, замечание.

Соперник осложнял нам жизнь, но мы отыгрались благодаря пенальти. В плане атаки у нас было мало решений, но мы старались подбирать игроков таким образом, чтобы состав был сбалансированным. Мы хотели другого результата». Да, он неплохо подключался к атакам, но мы решили не рисковать и поберечь его для будущих матчей. Не хочу сгоряча говорить о желтых карточках, которые быстро получил Рассказов. Но понятно, что это плохое событие и для игрока, и для всей команды. Конечно, ничья — это не то, за чем мы сюда прилетели. К сожалению, не было возможности задействовать всех игроков. В частности, Игнатова и Мозеса. Но мы продолжим работать, чтобы в дальнейшем набирать по три очка». Надеюсь, в следующих матчах у нас будет больше возможностей для замен, а те игроки, которые сейчас травмированы, вернутся в строй. Особенно это касается средней и атакующей линий».

Нигматуллин рассказал, с чем связано улучшение в игре «Спартака»

Сегодня, 26 апреля, «Факел» объявил об уходе Сергея Ташуева с поста главного тренера команды. Пресс-служба воронежцев отметила, что решение связано с семейными обстоятельствами специалистами. При Ташуеве воронежский клуб провел 21 матч, одержал шесть побед, семь раз сыграл вничью и потерпел восемь поражений. Новым главным тренером «Факела» стал Игорь Черевченко. Контракт рассчитан до конца сезона.

Начало периода осталось за уфимцами. Хозяева больше атаковали ворота экс-игрока «Салавата» Андрея Кареева, несколько раз не реализовав выход 2 в 1. Несмотря на это, счёт на 12-й минуте открыли гости. Во втором периоде уфимцы продолжали добавлять в атаке, и на 37-й минуте Саша Хмелевский точным броском под перекладину сравнял счёт. В третьем периоде команды показали почти одинаковые показатели по броскам в створ и поочерёдно удалялись.

Местный клуб был создан лишь два года назад и во второй половине 2023 дебютировал в группе 3, где занял в итоге шестое место среди 18 команд, набрав при этом 29 очков. В нынешнем сезоне подмосковный клуб пока только побеждает: обыграв дома «Рязань» со счетом 2:1 и в Ногинске белгородский «Салют», «Композит» выдал мощную схватку дома с «Орлом». Голы Грязнова, Кукушкина и Пещерова вместе с ответными мячами Рагулькина и Дмитриева привели к красочной победе хозяев, вырванной в концовке — 3:2, после чего павловопосадцы лидируют в группе 3.

Но на том неплохой отрезок красно-белых и завершился. Впрочем, тут, скорее, не заслуга защитников красно-белых, а вина партнёров Гамида по команде. Нападающий хорошо двигался и выделялся заряженностью на борьбу, вот только, открываясь, почти не получал передач в более-менее опасных позициях. А «Уфа» смогла забить и без участия Агаларова! Гол был простым: выдавший в целом очень слабый матч спартаковец Ломовицкий проиграл на рывке Журавлёву, и Никитин добил в сетку отражённый Селиховым мяч. Очередной бездарный матч «Спартака» в РПЛ закончился абсолютно логично: снова вляпался в историю Рассказов. Заменив Кофрие, чтобы усилить давление на флангах, Николай умудрился схватить два «горчичника» за 18 минут и отправился пить чай. Вдесятером красно-белые были близки к тому, чтобы пропустить ещё — Селихов опять сотворил суперсейв. Второй тайм команда Витории проиграла по ударам — 4:7 в створ — 1:4. И должна была проиграть матч, однако… В компенсированное время «Спартак» спасло чудо — очень похожее на то, что случилось в недавнем матче Лиги чемпионов между «Мальмё» и «Зенитом». Никитин попал рукой по лицу Соболеву , и судья, посмотрев повтор, пришёл к выводу, что этого достаточно для назначения пенальти. Соболев первым и единственным попаданием в створ спас «Спартак» от поражения. Очень обидная ничья для… «Уфы», которая в случае победы сократила бы отставание от красно-белых до одного очка. Впрочем, серии обеих команд продлились. Автор: "Чемпионат и Спорт Экспресс".

«Спартак» после победы над «Наполи» сыграл вничью с «Уфой»

Экс-хавбек «Спартака» Александр Самедов высказался о ничейном результате «красно-белых» в гостевом матче против «Уфы» (1:1) в рамках 16-го тура Российской. В матче 26-тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» победила «Спартак». Матчем в Москве между столичным "Спартаком" и "Уфой" завершился 26-й тур чемпионата России по футболу. Бронзовый призер прошлого розыгрыша Премьер-лиги московский "Спартак" провел последний матч перед стартом нового сезона. В нем "красно-белые" обыграли на своем поле. Футболисты московского «Спартака» уступили соперникам из «Уфы» в матче 26-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ).

Без голевая игра в дерби ЦСКА - «Спартак». Такого не было 21 год.

И в Уфе «Спартак» с первых минут был таким, каким мы привыкли его видеть в этом сезоне РПЛ. Матчем в Москве между столичным "Спартаком" и "Уфой" завершился 26-й тур чемпионата России по футболу. В матче 26-го тура чемпионата России «Спартак» дома уступил «Уфе» – 0:3. Дубль сделал Владислав Камилов, еще один гол на счету Филипа Мрзляка. «Уфа» в матче 9-го тура чемпионата России в гостях проиграла «Спартаку» (0:2). Уфимцы вновь провалили первый тайм, но на этот раз не смогли перевернуть игру во втором. «Спартак» потерпел свое самое крупное поражение от «Уфы» в Российской Премьер-лиге. Новости РПЛ Ломаев, Нигматуллин, Шелия, Латышонок – в топе сейвов 23-го тура РПЛ, Яндекс Плюс x VSporte представляют анимированные моменты Мир РПЛ Winline гол месяца.

«Уфа» обыграла «Спартак» в матче Второй лиги

Другие материалы в этой категории: «Мигран Агеян – лучший игрок ФК «Уфа» в октябре! «Уфа» – серию без поражений, «Спартак» – без побед. С начала октября «Уфа» один раз победила и пять раз сыграла вничью. Обучением детей в футбольной школе «Спартак Юниор» занимаются преданные своему делу профессионалы.

Ташуев заявил, что «Факел» прошелся по «Спартаку»

Без Мозеса, Бакаева, Игнатова и Зобнина: «Спартак» пожаловал в Уфу в состоянии футбольного обезвоживания, но на волне эйфории от домашней победы над «Наполи» почти недельной давности. Вместе с тем в стартовом составе появились Александр Ломовицкий и Джордан Ларссон. Девятый номер «Уфы», появившись на поле, получил очередную награду: он был признан лучшим игроком месяца. Перед началом матча футболисты, болельщики и зрители почтили память жертв трагедии на угольной шахте «Листвяжная» в Кемеровской области.

С минуты молчания начинался каждый поединок 16-го тура чемпионата России по футболу. Уже на старте встречи капитан «красно-белых» Георгий Джикия поскользнулся на газоне и, казалось, потянул мышцу — возникла пауза, однако один из лидеров гостей все же продолжил играть и опекать Агаларова. Впрочем, у лидера хозяев, как и у всех участников матча, моментов не было больше 28-ми минут.

Идти вперед и оголять тылы ни одна из команд не собиралась, до ударов дело не доходило, за исключением выстрела с лета полузащитника «Уфы» Вячеслава Кротова на восьмой минуте, но мяч пошел сильно выше. В этот отрезок было много силовой борьбы, в которой подопечные Алексея Стукалова откровенно превосходили «красно-белых».

На поле встретились футболисты команд «Спартак» Туймазы и «Беркут» Уфа. Жаркая погода не помешала туймазинцам показать хорошую игру. Они выграли соперников со счетом 4:1 и вышли в полуфинал чемпионата, оставив за собой верхнюю позицию в турнирной строке.

Другой вопрос, что именно во встрече с азербайджанской командой за "Спартак" дебютировал тот же Бонгонда, на приглашении которого настаивал главный тренер "красно-белых" Абаскаль. Мне хотелось перейти в сильный клуб, борющийся за трофеи. Перед переходом знал, что "Спартак" - гранд, у него большая история.

У меня хорошие предчувствия, - отметил в беседе с журналистами Бонгонда. В отличие от спартаковцев с большими потерями к старту сезона может подойти "Зенит". Питерский клуб усилился сразу несколькими игроками в межсезонье, но рискует лишиться ряда своих лидеров. Так и не вернулся из отпуска бразильский хавбек Вендел, во французский "Гавр" перешел полузащитник сборной России Далер Кузяев.

Помимо тренировок, «Спартак» 9 ноября провел на своем льду товарищеский матч против подольского «Витязя». Несмотря на то, что встреча была неофициальная, в ней произошло несколько событий, на которых стоит остановиться подробнее. Первую шайбу за красно-белых забросил Жердев, который во втором периоде подставил клюшку под бросок Бодрова. Еще две шайбы записал в актив Волков, который в регулярном чемпионате имел на своем счету только один гол. Сам же матч закончился победой «Витязя» со счетом 4:3.

За два дня до встречи в Уфе «Спартак» провернул еще один обмен, в результате которого в стан красно-белых вернулся выпускник спартаковской школы Филипп Толузаков. В обратном направлении, в Екатеринбург, отправился защитник Дмитрий Мегалинский, который теперь будет защищать цвета «Автомобилиста». Однако на выезд Толузаков не поехал — пока он в Москве тренируется с молодежной командой, которая свой следующий матч проведет только 18 ноября против «Красной Армии». Первый период, который на протяжении первой половины регулярного чемпионата является ахиллесовой пятой красно-белых, не удался бойцам Федора Канарейкина и на этот раз. Хотя по счету этого не скажешь. Уфимцы настолько уверенно в первые 10 минут проходили спартаковские редуты, что создавалось впечатление — вместо игроков «Спартака» на льду какие-то другие люди. Голевые моменты у ворот Гласса возникали чуть ли не в каждой смене, и чудо, что «юлаевцы» смогли только раз поразить ворота. Хартикайнен на синей линии получил шайбу, ушел от Кулика, справа вылез к воротам и попал в дальний угол — 1:0. Ближе к концу периода гости «зашевелились», и молодому Василевскому пару раз пришлось понервничать.

Оба момента создала четвертая тройка, которая этот матч может с чистой совестью занести себе в актив. Наверное, за исключением момента с буллитом, когда Нестеров в чужой зоне потерял шайбу, и Гришину пришлось фолить на Панкове, убежавшем к воротам Гласса. Первый момент создал Нестеров, бесстрашно рванувший на «пятак»: дважды атаковал ворота «Салавата Юлаева» 88-й номер «Спартака», но оба раза голкипер хозяев был на высоте. Когда же Пешехонов остался один перед воротами, Василевский уже был не в силах помочь своей команде, но тут уже хладнокровия не хватило молодому спартаковцу — с нескольких метров он не попал в «рамку». Как надо забивать, показали спартаковские ветераны и примкнувший к ним Крутов.

Тинькофф Российская премьер-лига. 26-й тур

• Уфа Спартак: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | УФА1.ру - новости Уфы
  • #вместе #в_игре
  • Поражение в стиле ретро: «Салават Юлаев» уступил «Спартаку» - СобкорУфа - Новости Уфы и Башкирии
  • Спартак с Игорем Пугачевым (Большой театр) и Валерией Исаевой — Башопера медиа
  • Тедеско допускает, что Мозесу не хватает мотивации

Суд оставил в силе взыскание с Шамиля Газизова 92 млн в пользу «Спартака»

И в Уфе «Спартак» с первых минут был таким, каким мы привыкли его видеть в этом сезоне РПЛ. "Спартак" выступал в светлой форме 60-х годов, а "Салават Юлаев" в сине-зелёных свитерах, которые уже использовал на 60-летие клуба 25 ноября. Спартак глазами болельщиков: новости команды, результаты матчей чемпионата России по футболу, Кубка России и еврокубков.

Официальная футбольная школа «Спартак Юниор» Уфа

Они регулярно изучают вебинары от специалистов академии «Спартака», а также каждый месяц сдают контрольные тесты на предмет полученных знаний. Ребенок полностью проникается происходящим и ощущает атмосферу противостояния как в профессиональном спорте. Родители также смогут оценить работу школы и заинтересованность ребенка в тренировках. Летний и зимний лагерь дневного пребывания Детский лагерь для ребенка может быть полезной и ценной для его развития. Это предоставляет детям возможность завести новых друзей, развить социальные навыки, заниматься физической активностью, развивать творческие способности, отдохнуть от технологий и приобрести навыки самостоятельности.

Об этом РБК Уфа сообщили в объединенной пресс-службе судов региона. С Газизова взыскали 81,98 млн руб.

В иске клуб указывал, что трудовой договор с Газизовым не предусматривал выплату компенсации при его расторжении по соглашению сторон, а платежное поручение о перечислении себе 88,3 млн руб. В начале декабря 2020 года после решения совета директоров клуба о досрочном прекращении полномочий Газизова между ним и клубом в лице председателя совета директоров Леонида Федуна было заключено допсоглашение к договору, в котором значилось, что клуб выплачивает экс-гендиректору 399 млн руб.

Спартаковец отбил бросок, но чуть ранее на нападающем хозяев сфолил Гришин. Однако и второй выход один на один, пусть и без защитника на плечах, Панков не реализовал — Гласс вновь сыграл блестяще и отбил бросок! В начале третьего периода «Спартак» получился великолепный шанс выйти вперед в матче: Хлыстов неудачно махнул клюшкой в своей зоне и попал точно по лицу Бодрову.

Арбитры не пощадили уфимца и выписали ему дисциплинарный штраф до конца игры. Проблемы были не только с опасными моментами и бросками по воротам, но и с входом в зону. Нападающие «Салавата» играли «высоко», порой встречая красно-белых уже в их зоне. С таким прессингом гости не смогли ничего поделать и воротам Василевского за 300 секунд большинства практически не угрожали. В концовке третьего периода не особо благоволившие гостям судьи дважды подряд оставили спартаковцев в меньшинстве, но команда Федора Канарейкина в очередной раз проявила характер и перевела игру в овертайм, где свое большинство реализовала.

Куинт подобрал шайбу в своей зоне, вошел в чужую и с кистей метнул ее точно в «девятку» — 1:2! Этот гол стал 50-м для Дерона в КХЛ. Свой следующий матч «Спартак» проведет в пятницу, 15 ноября. Соперник — «Нефтехимик». Встреча пройдет в Нижнекамске и начнется в 19.

Трансляция не запланирована ни по одному из телевизионных каналов. Федор Канарейкин, главный тренер «Спартака»: — Интересная игра была. Нам немного не удался дебют матча. В первые восемь-десять минут «Салават Юлаев» был активен, держал нас в напряжении, много атаковал. В остальном же мы контролировали игру.

В третьем периоде хорошо двигались, были посвежее.

Все, что возможно делать в правовом поле, я буду делать, буду добиваться справедливости», — сообщил РБК Уфа Шамиль Газизов. Шамиль Газизов занимал пост генерального директора ФК «Спартак» с июля по декабрь 2020 года. Ранее он работал на аналогичной должности в ФК «Уфа», в марте 2021 года он вернулся в уфимский клуб. В июне 2023 года Газизов покинул свой пост.

Следующие матчи

• «Спартак» — «Уфа» — 0:3, комментарии после матча: интервью Федуна, Тедеско, Понсе и Газизова