Новости шахтер донецк барселона

Свежие новости и статьи по теме «ФК «Шахтер» (Донецк)» на СпортКП. ФК Шахтер Донецк: прогнозы, новости, аналитика, фото. Украинский ФК «Шахтер» из Донецка раскритиковал «Барселону» за благодарственное обращение к болельщикам из России. История противостояний между командами Шахтер и Барселона. Теги Барселона, Шахтер Донецк.

«Барселона» обыграла «Шахтер» в матче Лиги чемпионов

В Гамбурге "Шахтер" принимал "Барселону" в группе Н. На исходе первого тайма украинский клуб открыл счет в матче. Даниил Сикан с передачи Георгия Гочолеишвили поразил ворота каталонцев.

В следующем туре «Барселона» и «Шахтер» вновь проведут очный матч. Встреча пройдет 7 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 20:45 по московскому времени. Ранее стал известен рейтинг самых дорогих футбольных лиг в мире.

После классного диагонального перевода Судакова на правый фланг Гочолеишвили выполнил подачу к линии вратарской, откуда Сикан из борьбы нанес удар головой - мяч по высокой дуге залетел под самую штангу. В начале второй половины мог забить уже сам Гочолеишвили.

Он прорвался справа в штрафную и мощно пробил с острого угла - тер Штеген подставил кулаки и отбил мяч в сторону. У «Барсы» было подавляющее преимущество в плане владения мячом, при этом, каталонцы почти не создали реально опасных моментов у ворот «горняков».

Шахтёр Донецк — Барселона

Шахтер Донецк Барселона Испания 7 ноября 2023. 7 ноября в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» одержал минимальную победу над каталонской «Барселоной» со счетом 1:0. Барселона, 07.11.2023, Лига Чемпионов - группа H: статистика, результат, последние новости - Матч-центр. "Барселона" постепенно переводит мяч под свой контроль, но игроки "Шахтера" уже показали, что могут убегать в контратаки, поэтому каталонцы не заигрываются, не рискуют. Футболисты "Барселоны" оказались сильнее украинского "Шахтера" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Прямая трансляция футбола Шахтёр Донецк - Барселона

Главный тренер «Шахтёра» Донецк Марино Пушич высказался о домашней победе над «Барселоной» (1:0) в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов. Футболисты "Барселоны" проиграли украинскому "Шахтеру" в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. В Гамбурге на стадионе «Фолькпаркштадион» донецкий «Шахтер» принимал «Барселону».

Шахтер - Барселона: обзор матча 07 ноября 2023

Каталонцы не смогли забить «Шахтёру», а экс-игрок «Зенита» Ракицкий сдержал Левандовского. Барселона, Лига чемпионов УЕФА, Групповой этап. Вся информация о матче со статистикой, последними результатами, историей встреч и многим другим. В Гамбурге на стадионе «Фолькпаркштадион» донецкий «Шахтер» принимал «Барселону».

«Барселона» победила «Шахтер» в Лиге чемпионов

В каталонском суперклубе считают, что Додо по своему потенциалу не уступает Дани Алвесу. Ранее сообщалось, что 23-летний бразилец также интересен таким клубам, как «Бавария», «Реал», «Фиорентина» и «Тоттенхэм Хотспур». Контракт Додо с донецким «Шахтёром» рассчитан до 30 июня 2025 года.

Ну, а после начала СВО России в Украине, команда вынуждена играть номинально «домашние» международные матчи за границей. По решению УЕФА украинские клубы проводят свои домашние еврокубковые матчи на нейтральных полях. Этот стадион является домашним для местного клуба «Гамбург», который выступает во второй Бундеслиге. Так, спортивный обозреватель Игорь Рабинер написал в своем канале: «Шахтер», играя на нейтральном поле в Гамбурге, внезапно обыграл «Барселону» в Лиге чемпионов — 1:0. Никаких вторых составов, да и рано еще для них в четвертом туре.

Украинский клуб сенсационно выиграл и сравнялся с «Порту». Жаль, на каналах «Матча. ТВ» этот матч найти было невозможно». Журналист Дмитрий Гирин тоже признал, что победа справедлива: «Этот результат — не следствие какого-то невероятного везения украинского клуба.

На 36-й минуте преимущество хозяев удвоил Фермин Лопез. Единственный мяч в составе «Шахтера» на 62-й минуте забил полузащитник Георгий Судаков. Таким образом, после трех сыгранных матчей «Барселона» продолжает возглавлять турнирную таблицу группы H, имея в активе девять очков. На втором месте находится «Порту», в активе которого три очка после двух встреч.

Постепенно ход событий замедлился. Лишь на 25-й минуте дончане упустили подключение Канселу. Он уложил на газон Матвиенко и пробил — Ризнык оформил сэйв. Но за ней последовала ударная восьмиминутка "Барсы". Первый гол каталонцев получился немного курьезным: после навеса Гюндогана с левого фланга Лопес пробил в штангу, а Торрес на добивании отправил мяч в сетку. Впоследствии сам Лопес мощным выстрелом с линии штрафной вогнал "свояка" от штанги — 2:0. От двойного удара "Шахтер" начал приходить в себя на старте второй половины. Хотя подопечные Хави совсем не расслабились после перерыва.