Новости бенедикт долль

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце.

Немецкий биатлонист Долль назвал справедливым решение IBU об отстранении россиян

Спортсмен объявил о своём уходе из биатлона после Чемпионата мира в Нове Место, где он завоевал бронзу в индивидуальной гонке. Текущий сезон стал одним из самых успешных в его карьере: ранее Бенедикт выиграл две спринтерские гонки подряд — в Ленцерхайде и Оберхофе. Теперь чемпион мира в спринте 2017 года с нетерпением ждёт новых жизненных вызовов и проводит больше времени дома. Однако на биатлонные соревнования он обязательно вернётся — в качестве зрителя.

Вторым стал норвежец Йоханнес Бё, отстав от Долля на 31,3 секунды. Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, который пришел к финишу десятым. Эдуард Латыпов , который сделал восемь промахов, четыре из них — на одном огневом рубеже, стал 25-м.

На недавнем чемпионате мира в чешском Нове-Место Долль стал третьим в индивидуальной гонке — это была единственная медаль мужской немецкой команды на турнире. В общем зачете Кубка мира Долль в нынешнем сезоне занимает восьмое место — это лучший результат среди немецких биатлонистов.

В общем зачете Кубка мира лидирует француз Кентен Фийон-Майе, набравший 636 очков.

Вторым идет его соотечественник Эмильен Жаклен 501 , пропустивший гонку по состоянию здоровья, третьим - Тарьей Бё из Норвегии 486. Логинов занимает восьмое место 413 , Латыпов - 13-е 348 , Халили - 23-е 222 , Серохвостов - 30-е 199 , Бабиков - 33-е 160 , Александр Поварницын - 36-е 114 , Максим Цветков - 43-е 81.

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль расплакался на финише эстафетной гонки (Видео)

Удачно выступила только представительница женской сборной. Дениз Херманн-Вик забрала две медали на чемпионате. Похожая ситуация произошла и на Олимпиаде Пекин-2022, где немцы также неудачно выступили в биатлоне, оставшись без медалей и в эстафетах, и в личном зачете.

Бенедикт Долль побеседовал со съёмочной бригадой «Тюменской арены», которая работает в Рупольдинге.

Своим выступлением, в целом, доволен. Конечно, три дополнительных патрона на «стойке» совсем не комильфо. У меня дрожали ноги после двух очень быстрых кругов. Я рисковал, потому что понимал, что по-другому соперников было не догнать, — признался Долль.

Желтую майку лидера общего зачета сохранил норвежец Тарьей Бё, показавший 14-й результат. Накануне медали в аналогичной дисциплине разыгрывали девушки. Победу в женском спринте одержала француженка Жюстин Бреза-Буше, которая была на 12 секунд быстрее возглавляющей табель Кубка мира норвежки Ингрид Тандревольд. Третье место заняла итальянка Лиза Витоцци. Программа этапа в Ленцерхайде продолжится завтра двумя гонками преследования, завершатся соревнования в Швейцарии в воскресенье двумя масс-стартами.

События в тренде

Но сегодня у Долля 39 секунд запаса, чтобы впервые в карьере взять медаль после победы. Долль закрыл 19 мишеней из 20, показал неплохую скорость на лыжне и, как итог, одержал яркую победу, затратив на преодоление дистанции 37 минут 14,9 секунды. Событие завершено результат матча Бенедикт Долль – от 15.12.2023 – Победитель Да в БЕТСИТИ. Немецкий биатлонист Бенедикт Долль не планирует выступать на Олимпиаде-2026. Бенедикт Долль (наконец-то немцев прорвало), Тарьей Бё и Кантен Фийон Майе обошлись без штрафных кругов.

Долль победил в «разделке» на этапе Кубка мира

А вот Бенедикт Долль даже с одним кругом штрафа сумел взять вторую подряд победу. Событие завершено результат матча Бенедикт Долль – от 15.12.2023 – Победитель Да в БЕТСИТИ. Интерфакс: Биатлонист сборной Германии Бенедикт Долль стал победителем масс-старта, состоявшегося в субботу в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце. Бенедикт Долль — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости. Интерфакс: Биатлонист сборной Германии Бенедикт Долль стал победителем масс-старта, состоявшегося в субботу в рамках седьмого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

Немецкий биатлонист Долль объявил о завершении карьеры

Долль выиграл масс-старт в Антерсельве, переболевший ковидом Латыпов только 25-й Немецкий биатлонист Бенедикт Долль победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце.
До свидания, Бенни! Заметим, что немец Бенедикт Долль, победивший в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Швейцарии, показал время 23 минуты 15.
Лидер сборной Германии по биатлону решил завершить карьеру 1. Бенедикт Долль (Германия) – 23.15,8 (0).

Уступите парню лыжню: 6 биатлонистов, которых будут обсуждать на чемпионате мира

Компанию Доллю на подиуме составили норвежцы Йоханнес Бё и Стурла Легрейд, каждый из которых допустил по 3 промаха в этой гонке. Лучшим из россиян оказался Антон Бабиков, который финишировал десятым.

Между двумя викингами 13 баллов. Кубок мира. Ленцерхайде Швейцария. Долль Германия — 23.

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль расплакался на финише эстафетной гонки (Видео) Бенедикт Долль — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/новости.
Бенедикт Долль стал отцом 1. Бенедикт Долль (Германия) – 23.15,8 (0).

Долль выиграл масс-старт в Антерсельве, переболевший ковидом Латыпов только 25-й

Йоханнес Бё Норвегия — 5,4 1 3. Филипп Наврат Германия — 36,8 1 4. Стурла Лагрейд Норвегия — 39,1 0 4. Филипп Хорн Германия — 39,1 1...

Переболевший коронавирусом Эдуард Латыпов показал одну из худших стрельб в этой гонке, намазав 8 раз, и, как следствие, показал только 25-й результат.

Чемпионат мира по биатлону 2023, проходивший в Германии, оказался катастрофой для прославленной немецкой сборной — две медали на всю команду Выступление биатлонистов из Германии, проходившее на родной земле, стало крупнейшим позором для данной спортивной дисциплины и немецких спортсменов, сообщает издание R.

Германия всегда считалась сильнейшей сборной в биатлоне, но на 56-м чемпионате мира в городе Оберхоф что-то пошло не так — ноль призовых мест у мужской сборной. Одной из причин, по мнению спортивных изданий, является изменение состава.

Дополнил тройку медалистов еще один норвежец Стурла Холм Легрейд, при трех ошибках на стрельбище уступивший победителю 1 минуту 28,8 секунды. Антон Смольский, к сожалению, неудачно отработал на огневых рубежах 5 промахов — и компенсировать неудачи на стрельбище скоростью на трассе ему не удалось. Антон Смольский с 405 баллами замыкает топ-10. Ранее в рамках этапа в Антхольце состоялись индивидуальные гонки у мужчин и женщин.

Бенедикт Долль (Doll Benedikt)

Бенедикт Долль: последние новости, интервью, статистика, фото на «Чемпионате»! Бенедикт Долль — немецкий биатлонист, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года в гонке преследования и эстафете. Восемь промахов Латыпова и первая победа Долля: как завершился масс-старт на этапе КМ по биатлону в Антерсельве Все подробности на сайте Печальная новость пришла из Норвегии: в Тронхейме скоропостижно скончался один из лучших биатлонистов современности Халвар Ханеволд. Главная» Новости» Кубок мира по биатлону 20232024. Восемь промахов Латыпова и первая победа Долля: как завершился масс-старт на этапе КМ по биатлону в Антерсельве Все подробности на сайте